Отраслевые новости по годам

14
октября
2013
M-Files вошла в магический квадрант поставщиков систем электронного документооборота компании Gartner за 2013 год
Корпорация M-Files, разработчик решений для управления электронным документооборотом и корпоративной информацей, сообщила о своем включении в магический квадрант поставщиков СЭД 2013 компании Gartner.
MOLGA Consulting получила аккредитацию Министерства труда на право оказания услуг по охране труда
Компания MOLGA Consulting получила аккредитацию Министерства труда и социальной защиты РФ и была внесена в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
13
октября
2013
Как нанимать персонал без балласта?
9 октября в Ростове-на-Дону прошел первый из цикла вводных семинаров «Как улучшить найм персонала» по шведской технологии Перформия, позволяющей нанимать только полезных для бизнеса сотрудников.
12
октября
2013
Что следует знать ИП в новом отчетном году? Ставки взносов в ПФР в 2013 году
Для многих индивидуальных предпринимателей на ЕНВД отчетность и отслеживание изменений в налоговом законодательстве – не слишком приятное, но необходимое направление деятельности. Невнимание к этим во...
11
октября
2013
Евгений Котов. Техника продаж. МИФ О ПРОФЕССИИ
Как вы относитесь к такой профессии как "продавец"?
Эмоциональный интеллект в бизнесе. Экспресс-формат
Базовая ступень программы развития Эмоционального интеллекта в экспресс-формате.
"Владелец - директор. Кто чем должен заниматься?"
31 октября 2013 года «Центр обучения «Деловая инициатива» приглашает владельцев среднего и малого бизнеса принять участие в практическом семинаре «Функции владельца и функции директора бизнеса. Кто чем должен заниматься?»
"Главное событие года!"
В этом году «Центру обучения «Деловая инициатива» исполняется 10 лет! В ноябре этого года состоится главное мероприятие года для владельцев и руководителей компаний – КОНФЕРЕНЦИЯ «СЛАГАЕМЫЕ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА: ФИНАНСЫ И ПЕРЕГОВОРЫ».
"Хотите построить систему эффективного управления?"
Как сделать так, чтобы задачи выполнялись качественно и в срок? Вопрос непростой, но на то и руководители, чтобы решать непростые вопросы. И семинар «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ», который состоится 30 октября 2013 года, призван помочь в этом.
10
октября
2013
Третий ежегодный отчет BearingPoint Institute посвящен инновациям и возможностям для бизнеса, которые они открывают.
Москва, 10 октября 2013 года — В контексте выхода европейских стран из рецессии, главной темой третьего выпуска отчета BearingPoint Institute стали инновации и возможности для бизнеса, которые они отк...
Заверение документа
Бюро переводов «Инфинити» напоминает своим клиентам, что бывают ситуации, когда срочный перевод текста просто необходим. Это может зависеть от самых разных обстоятельств. Распространенность языка, тем...
Качество доставки в «METRO», «IKEA» и «Media Markt» повысится благодаря компании «Первый БИТ»
Сотрудники Первого БИТа в г. Санкт-Петербург внедрили систему управления доставкой в компании «ПЕТРОВИЗАРД». Транспортная организация занимается доставкой в таких крупных торговых сетях, как «METRO», «IKEA» и «Media Markt».
9
октября
2013
AMI-demo: бизнес-игра Celemi Cayenne - Обеспечение успеха проекта
Приглашаем Вас бесплатно принять участие в демо-версии бизнес-игры Celemi Cayenne в рамках Осеннего марафона бизнес-игр. Игра состоится 22 октября 2013 года в 10:00 в офисе Бизнес-школы AMI.
AMI-demo: бизнес-игра Celemi Tango - Управляя нематериальными активами
Приглашаем Вас бесплатно принять участие в демо-версии бизнес-игры Celemi Tango в рамках Осеннего марафона бизнес-игр. Игра состоится 15 октября 2013 года в 10:00 в офисе Бизнес-школы AMI.
10 октября пройдет вебинар «От Lean и СМК к Устойчивому развитию компании»
10 октября 2013 года в 13:00 (время московское) пройдет вебинар от директора ГК «Оргпром» Алексея Баранова и эксперта-консультанта Анатолия Довбни «От Lean и СМК к Устойчивому развитию компании».
В Воронеже бизнес разложили по полочкам. На очереди – Ростов-на-Дону
4 октября 2013 г. в Воронеже «Бизнес-форум» собрал около 150 участников. Многие требовали продолжения, а оно пройдет в Ростове-на-Дону с участием тех же бизнес-тренеров 25 октября.
7
октября
2013
Татарстанская таможня пополнила федеральный бюджет
В сентябре 2013 года татарстанские таможенники направили в доходную часть федерального бюджета 1 млрд. 942 млн. руб. Из них вывозная пошлина составила 147 млн. руб. Платежи по импорту – 1 млрд. 77...
4
октября
2013
Как обеспечить безопасность бизнеса
Например, приходит к вам в офис пожарник с проверкой. В детских книжках пожарные – герои. Да и в жизни тоже, если говорить о линейных бригадах спасателей. Но, подрастая, бизнесмен узнаёт, что есть и другие пожарники.
ПЕРФОРМИЯ-Сибирь покоряет бизнес-клубы!
В рамках встречи бизнес-клуба «Kai-dzen», 3 октября 2013, прошли мастер классы для руководителей и собственников бизнеса. Тематикой встречи было выбрано «Управление персоналом».
3
октября
2013
Матрица для управления устойчивым развития
В начале октября в Москве прошел форум «Операционное совершенство — 2013». Основными обсуждаемыми вопросами мероприятия стали возможности удержания конкурентоспособности на рынке, достижение операцион...
День продаж | Белоруcсия, Минск | 24 сентября 2013г
Евгений Котов провел тренинг «День продаж» в Минске. 24 сентября 2013 г. Евгений Котов провел очередной «День Продаж» в Белоруссии.
2
октября
2013
Intercomp – партнер 2-й ежегодной встречи «ОБЩИЕ ЦЕНТРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ: Интеграция лучших практик»
Ярким событием осеннего делового сезона 2013 года стала 2-я ежегодная бизнес-встреча «ОБЩИЕ ЦЕНТРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ: Интеграция лучших практик», проходившая в сентябре при поддержке Intercomp в Будапеште.
21 октября в Петербурге стартуют занятия бизнес-коучинга «Продажи вверх»
В октябре в Санкт-Петербурге начнутся занятия консалтингового on-line курса «Продажи вверх». Это экспресс-программа развития для предпринимателей и собственников бизнеса.
Олег Апанасевич проведёт семинар «Практические приёмы построения отдела продаж в малом бизнесе»
В Санкт-Петербурге пройдёт бесплатный семинар на тему: «Практические приёмы построения отдела продаж в малом бизнесе». Мероприятие нацелено на владельцев и руководителей малого бизнеса. Автор семинара – бизнес-тренер Олег Апанасевич.
Граждане нашей страны становятся юридически подкованными
Запутанное законодательство нашей страны, существующие противоречия и бюрократическая волокита судебных заседаний способно оттолкнуть каждого человека от изучения законов. Тем более, что с каждым годо...
Смена названия фирмы
Бухгалтерская фирма «ДжиАр Аудит» напоминает, что действующим законодательством РФ предусмотрена смена наименования организации установленным порядком. Но все-таки существуют некоторые нестрогие огран...
Перевод. Соотношение цены и качества
Бюро переводов «Инфинити» напоминает, что любой вид перевода это обмен информацией говорящих на разных языках людей. Перевод может осуществляться на социальные, политические, культурные темы. Наиболее...
Строительство и меры безопасности
НП СРО «Межрегиональное Строительное Содружество» сообщает своим участникам, что на имя председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина было зарегистрировано письмо, в котором говорилось об аварийных ситуац...
Представители малого и среднего бизнеса РФ получат возможность пройти стажировки в экономически-развитых странах
Государственная программа стажировки субъектов малого предпринимательства обеспечивает обучение руководителей и сотрудников в экономически развитых странах.
Патентная система налогообложения
Компания «ДжиАр Консалтинг» спешит напомнить, что с января 2013 года произошли некоторые изменения в системе налогообложения РФ. Упрощенной системе налогообложения на смену пришла патентная система.
Миграционное законодательство в России. Обзор
Компания «ДжиАр Консалтинг» предупреждает, что незнание миграционного законодательства России не освобождает работодателей в случае допущения нарушений от административной ответственности.
Новый сервис для клиентов BRP ADVICE - онлайн-оплата
С 1 октября компания BRP ADVICE, оказывающая услуги финансового и управленческого консалтинга, предлагает своим клиентам сервис онлайн-оплаты.
Кадровики и HR-менеджеры отпразднуют «День кадровика» с Алексеем Кортневым
8 октября 2013 года в Москве, в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, состоится уникальное по формату мероприятие для профессионалов в области кадрового менеджмента – «День Кадровика».
1
октября
2013
Лояльный персонал – качественный сервис. Секреты создания от компании 4Service.
3 октября в Нижнем Новгороде на Конференции «Управление персоналом магазина» директор по работе с клиентами 4Service Russia Евгений Лобанов расскажет о том, как создать лояльный персонал.
Стоит ли франшиза заявленных денег?
Каждый товар имеет свою цену. С помощью несложных математических расчетов можно понять, из чего она складывается: стоимость аренды помещения, человеко-часов, электроэнергии, используемого для производства оборудования, сырья и т.д.
Переводчики отметили профессиональный праздник экскурсией по Москве
30 сентября, в международный день переводчика, ведущее бюро переводов России «ТрансЛинк» провело экскурсию для студентов-лингвистов московских вузов по переводческим местам Москвы.
Ассоциация независимых бизнес-консультантов проведет серию бесплатных мастер-классов для малого и среднего бизнеса Украины
В Украине стартует серия мастер-классов в честь открытия представительства Ассоциации независимых бизнес-консультантов БизКон.
30
сентября
2013
Аутсорсинговые контакт-центры увеличивают влияние в социальных сетях: компания «Teleperformance Russia&Ukraine» представляет новый продукт e-Performance
Один из главных потенциалов для развития рынка аутсорсинговых контакт центров связан с созданием КЦ, способных выходить за пределы телефонного общения с клиентами и построением коммуникации в виртуаль...
Новые игры в портфеле Бизнес-школы AMI
В сентябре Бизнес-школа AMI получила сертификации на две новые бизнес-симуляции шведской компании Celemi - мирового лидера настольных деловых игр. В арсенале бизнес-игр AMI появились Cayenne™ и Performance™.
AMI-demo: бизнес-игра Livon: Выделись или умри
Приглашаем Вас бесплатно принять участие в демо-версии бизнес-игры Livon в рамках Осеннего марафона бизнес-игр.
Имидж — понятие нам не близкое
Тема этой статьи – имидж организации. Как известно, последовательность действий по продвижению такова: PR – маркетинг – продажи. Именно частью действий по PR является построение имиджа организации. Мн...
29
сентября
2013
Практический Воркшоп по основам Бизнес-моделирования для практиков "Бизнес-модель под ключ 2.0"
Как дизайнеры строят бизнес и почему у них покупают в 5 раз дороже себестоимости - 5-6 октября в Центральном Доме Предпринимателя пройдет практический семинар по бизнес-моделированию и визуальному планированию в рамках Клуба «Бизнес как творчество»
27
сентября
2013
Отдел продаж - за пятидневку!
200 приглашений дают 10 кандидатов и лишь двух толковых «продажников» - приводит статистику бизнес-тренер Сергей Озоль, утверждая, тем не менее, что укомплектовать отдел продаж реально за пять дней!
Ремонт бизнеса: как обращаться со своими людьми
Когда мы говорим о ремонте бизнеса, о «подлатывании дыр», то направляем своё внимание на что-то очень беспокоящее. На какую-то действительно большую ошибку или непонимание, на давно укоренившуюся неспособность что-то сделать.
Если сертификация – то в Евро-Стандарт. Не соглашайтесь на меньшее!
Европейское бюро сертификации и консалтинга разработало уникальное предложение по сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011).
26
сентября
2013
Группа Компаний ”HR- practice” открывает деятельность в Республике Казахстан
1 октября 2013 года эксклюзивный представитель Европейского центра сертификации HR- специалистов, владелец лицензии на территории стран СНГ, Группа Компаний ”HR- practice” открывает деятельность в Республике Казахстан.
Бизнес-завтрак «Работа над качеством обслуживания и лояльностью клиентов»
11 октября компания 4Service Group проведет бизнес-завтрак, посвященный вопросам работы над качеством обслуживания и лояльностью клиентов.
AMI-demo: Осенний марафон бизнес игр в AMI
Приглашаем Вас бесплатно принять участие в демо-версиях всех бизнес-игр Бизнес-школы АМИ. Первая игра Decision Base™ состоится 1 октября 2013 года в 10:00 в офисе Бизнес-школы AMI.
Переводчики Универсиады раскрыли секреты VIP-протокола
25 сентября в Сочи состоялся практический семинар «Привет, президент! Или как себя вести в обществе титулованных особ».
NAUMEN вошел в топ-5 лидеров ИТ-менеджмента
Компания NAUMEN вошла в пятерку лидеров рейтинга российских поставщиков услуг и решений в области управления ИТ, «Мишень CNews 2013».