Отраслевые новости по годам

9
ноября
2012
Компания RRC объявляет о своем участии в Cisco Expo-2012
Группа компаний RRC, поставщик высокотехнологичных ИТ-продуктов, примет участие в конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2012, которая пройдет с 20 по 22 ноября в Центре международной торговли.
Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале работы мобильной сети в стандарте GSM1800 в Еврейской автономной области. Сеть оператора будет запущена в коммерческую эксплуатацию 9 ноября 2012 года.
Согласно опубликованному обзору CNews Analytics, компания «Телеком-Защита» вошла в ТОП-50 Крупнейших поставщиков ИТ для банков за 2011 год.
Надо отметить, что «Телеком-Защита» показала высокие темпы роста в этом сегменте: оборот компании в 2011 году в сфере ИТ для банков вырос на 79%, по сравнению с 2010 годом, и составил 200 млн. руб.
8
ноября
2012
Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале работы мобильной сети в стандарте GSM1800 в Еврейской автономной области. Сеть оператора будет запущена в коммерческую эксплуат...
Мобильная связь Tele2 доступна в 40 регионах России
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети мобильной связи в стандарте GSM1800 в Магаданской области. С началом работы в Магадане услуги мобильной связи Tele2 будут...
«Ростелеком» организовал сеть VPN для Единой дежурно-диспетчерской службы Главного Управления МЧС России по республике Адыгее
«Ростелеком» объединил в единую корпоративную сеть (Virtual Private Network) 21 точку доступа Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) для МЧС Республики Адыгеи.Услуга будет предоставляться на скоро...
Шлюз OpenVox Sky2Sip соединит IPPBX с открытым исходным кодом с миром VoIP Skype
Sky2Sip является первым базируемым на SIP протоколе программным шлюзом OpenVox для Skype, разработанным, главным образом, для SMB.
Tele2 начинает продажи в розничной сети «Магнит»
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, и ОАО «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России по продаже продуктов питания и товаров первой необходимости, объявляют о начале сотрудничества...
ОАО «Башкирэнерго» построил высокоскоростную сеть передачи данных на оборудовании QTECH
ОАО «Башкирэнерго» и QTECH объявили о завершении проекта модернизации территориально распределенной телекоммуникационной сети энергетической компании.
«Инфосистемы Джет» автоматизировала управление правами доступа в «Киевстар» на базе Oracle Identity Manager
«Киевстар» и компания «Инфосистемы Джет» объявляют о завершении проекта по созданию системы управления и контроля прав доступа на базе продукта Oracle Identity Manager.
Индийский LTE-гигант Reliance лицензировал мобильный видеодвижок SPIRIT для звонков в сети 4G
SPIRIT и сотовый оператор Infotel, входящий в крупнейшую группу компаний в Индии Reliance с оборотом более $60 миллиардов, заключили договор о лицензировании мобильного движка TeamSpirit Voice & Video Engine.
HeliosNet начал оказывать услуги в Ка-диапазоне
ЗАО «Вэб Медиа Сервисез» (HeliosNet™) — провайдер спутникового интернета — сообщил о запуске услуги Helios КА Интернет, позволяющей получить доступ к сети Интернет в Ка-диапазоне.
«Офис в коробке» - специальное предложение от ЛанКей!
«Офис в коробке» объединяет 4 решения: Microsoft Sharepoint, Microsoft Exchange, Microsoft Lync и ИТ-аутсорсинг в одном пакете.
PayOnline стал платежным партнером оператора спутниковой связи «АМТЕЛ-СВЯЗЬ»
Один из крупнейших операторов спутниковой связи в России – ЗАО «АМТЕЛ-СВЯЗЬ» - подключил на своем сайте www.amtelcom.ru возможность оплаты услуг банковскими картами. Платежным партнером компании стал процессинговый центр PayOnline.
Стартовала национальная программа оценки навыков в области информационных технологий «ИТ фитнес-тест»
Состоялся запуск национальной программы оценки навыков в области информационных технологий среди жителей России «ИТ фитнес-тест», его презентация состоялась сегодня в пресс-центре «РИА Новости».
«Ростелеком» оказал телекоммуникационную поддержку брифинга мировой прессы в Олимпийском Сочи
«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, оказал телекоммуникационную поддержку участникам брифинга мировой прессы (World Press Briefing, WPB), проводимому Орг...
7
ноября
2012
Tele2 занял второе место по подключениям абонентов
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подключил 33% новых абонентов в регионах России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга).
Новый Управляемый Коммутатор ES3500-8PD с IPv6, приоритезацией видео трафика и IP-телефонии
Инсотел предлагает новый бесшумный коммутатор ZyXel ES3500-8PD уровня доступа с PoE 802.3af и повышенными функциями безопасности операторам связи, а также предприятиям для подключения рабочих мест сотрудников, видеокамер, точек доступа Wi-Fi
Tele2 начинает продажи в розничной сети «Магнит»
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, и ОАО «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России по продаже продуктов питания и товаров первой необходимости, объявляют о начале сотрудничества.
Билайну 20 лет! Какие наши годы
Юбилей компании "Билайн" в «Swissotel Красные холмы»
Самый крупный банк Турции развернул сеть для подключения 25 000 сотрудников и изменения методов обслуживания клиентов
Turkiye Is Bankasi (Isbank), самый крупный банк в Турции, создал инфраструктуру, включающую решения Cisco® для сетей без границ (Borderless Networks) и совместной работы (Collaboration).
В Минском городском институте развития образования открылись Академия Cisco, Центр подготовки инструкторов и Центр поддержки академий Cisco
30 октября на базе Государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» (МГИРО) состоялось торжественное открытие обучающего центра
Как рассчитать эффективность совместной работы
Компания Cisco представила основу для расчета рентабельности современных решений для совместной работы
Карл Виз: «Эффективная совместная работа начинается и заканчивается сетью»
Вице-президент подразделения Global Collaboration Sales компании Cisco выделил пять направлений любого бизнеса, где сетевой подход дает дополнительные преимущества
Международная связь становится доступней
Проект Zadarma снижает цены на свои услуги: исходящие звонки до 90%, телефонные номера на 60%. Для корпоративных клиентов вводится специальный тариф.
«Манго Телеком» начинает продажи SIP-телефонов Grandstream нового поколения
07 ноября 2012 года, Москва. Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM) – об...
Связь от «Мастертел» не останется в долгу
ГК «Русская Долговая Корпорация» присоединилась к числу клиентов компании «Мастертел».
Получай больше общения с новыми SMS-пакетами от life:)
Киев. 7 ноября 2012 года. С ноября 2012 года SMS-фаны получают дополнительные возможности для общения благодаря новым SMS-пакетам от мобильного оператора life:). Заказав необходимый пакет сообщений, абоненты могут экономить до 87% на SMS-общении.
6
ноября
2012
Аналитический обзор телекоммуникационного рынка России: тренды, тенденции и перспективы 2012 года.
Аналитический обзор телекоммуникационного рынка России: тренды, тенденции и перспективы 2012 года.
Компания «Teleperformance Russia» признана «Привлекательным работодателем-2012»
По итогам исследования Superjob.ru компания Teleperformance Russia & Ukraine признана "Привлекательным работодателем-2012"
Компания «Teleperformance Russia» признана «Привлекательным работодателем-2012»
По итогам исследования сайт Superjob.ru признал компанию Teleperformance Russia & Ukraine привлекательным работодателем
«Инфотелл» в центре бизнес-событий Санкт-Петербурга!
В октябре 2012 года, 15 числа, в городе на Неве, в Большом зале Академической Филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоялась праздничная церемония награждения победителей ежегодной премии "Шеф года".
ТТК-Южный Урал продлевает акцию «ТТК Пакет»
ТТК-Южный Урал, региональное предприятие Компании ТТК, продлевает акцию «ТТК Пакет» для пользователей домашнего Интернета в Челябинске и Кыштыме до конца ноября.
Новый Мобильный тонкий клиент HP mt40 комбинирует высочайшую производительность, мобильность и удаленность.
HP сегодня объявила о новом мобильном тонком клиенте mt40, адаптированном для бизнеса, который совмещает высочайшую производительность с безопасностью данных. Для правительственных учреждений, здравоохранения, финансового сектора
Комолов и Гребенкина расскажут детям о спорте
В эфире всероссийского детско-юношеского канала «Карусель» - долгожданная премьера! В преддверии Олимпиады в Сочи Антон и Анастасия познакомят зрителей с историей спортивных дисциплин, побед и рекордо...
«Infinity TAXI: понятная логика, легкая настройка, насыщенный функционал и очень приличная служба технической поддержки», - Дмитрий Клочков, «Первое такси».
Компания «РосУслуга» организована в 2012 году в городе Саратов. Область деятельности охватывает широкий спектр различных транспортных услуг: предоставление специальной и строительной техники, аренда ...
5
ноября
2012
Смс-рассылка — эффективный способ привлечь клиентов
Компания «Софтлайн мобильные системы» прогнозирует увеличение спроса на сервис смс-рассылки на 15 % в 2013 году . Об этом шла речь в ходе презентации сервиса смс-рассылок 5 ноября 2012 года в бизнес центре «Хай-Тек Парк» (Киев).
2
ноября
2012
Услуге «Пополнение счета через life:) IVR» исполнилось 2 года
Киев. 2 ноября, 2012 года. Оператор мобильной связи life:) отметил 2 года со дня появления услуги пополнения счета через IVR.
В компании Инсотел - Корпоративные IP-телефоны DPH-400S/E/F3 и DPH-400SE/E/F3 высокого качества
Аппараты могут функционировать в режиме маршрутизатора или моста и обеспечат высокое качество голосовой связи, а также контроль и управление большим количеством звонков. В DPH-400SE/E/F3 реализована поддержка технологии PoE.
Новое семейство интеллектуальных шлюзов Allied Telesis для домашних сетей поколения Next
Новое Семейство шлюзов Allied Telesis iMG Ethernet ONT предоставляет усовершенствованный мультимедийный L2/L3 уровня активный неблокируемый Гигабитный Ethernet, объединяющий домашнюю сеть для VoIP, Интернет и IPTV по оптоволкну.
Cisco выступила платиновым спонсором международного форума EMC Forum 2012
Cisco выступила платиновым спонсором конференции EMC Forum 2012, организованной в Москве мировым лидером в области решений для информационных инфраструктур – компанией EMC.
T-Systems мониторит бизнес: новое программное решение
T-Systems мониторит бизнес: новое программное решение Москва, 1 ноября 2012г.
Телеканал «Союз» вошел в состав пакетов спутникового телевидения «Континент» и «Телекарта HD»
С сегодняшнего дня православный телеканал «Союз» пополнил обширную коллекцию телеканалов спутникового оператора «Орион Экспресс» и доступен в режиме a-la-carte абонентам спутниковых платформ «Континент ТВ» и «Телекарта» HD.
Внедрение IP-телефонии сократило расходы ПроКоммерцБанка на связь в два раза
Компания CBS завершила проект по внедрению IP-телефонии в офисе ПроКоммерцБанка на базе новой станции Cisco Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Cisco BE 3000).
Международный поставщик услуг дата-центров Telehouse выбрал DataSpace в качестве своего российского партнёра
Telehouse, дочерняя компания японского телекоммуникационного гиганта KDDI и один из крупнейших в мире поставщиков услуг дата-центров, сегодня объявила об открытии своего первого коммерческого центра обработки данных в России.
«Формула Eastwind» объединяет участников рынка телеком-услуг
Во Вьетнаме прошла VIII пользовательская конференция «Формула Eastwind 2012», которая ежегодно собирает представителей телекоммуникационного бизнеса для обсуждения актуальных вопросов отрасли.
1
ноября
2012
Оригинальные чехлы для для iphone 4 только истинным ценителям
Быть владельцем технологичного для iphone 4 не только престижно и модно, но и удобно. Последние модели гаджетов значительно упрощают нашу жизнь. Расписание лекций, деловые встречи, рабочие задачи, нап...
Кинопорт от life:) разыгрывает пригласительные на фильм – «007: Координаты «Скайфолл»
Киев, 1 ноября 2012 года. Абоненты мобильного оператора life:) имеют возможность выиграть пригласительные на 23-ий фильм про приключения легендарного агента 007 Джеймса Бонда – «007: Координаты «Скайфолл»
Siemens Enterprise Communications снова показывает рост быстрее рынка по итогам года
31 октября 2012 года — Siemens Enterprise Communications объявил о результатах 2012 финансового года.
Компания CTI - золотой спонсор Cisco Expo-2012
20-22 ноября 2012 года в московском Центре международной торговли состоится 13-я ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Форум пройдет под лозунгом Built for the Human Network («Создано для сети, соединяющей людей»).