Отраслевые новости по годам

27
ноября
2012
Инсотел сообщает о получении статуса PREMIER PARNTNER Plantronics
Инсотел принял участие в партнерской конференции русского отделения Plantronics, состоявшейся 23 ноября в конференц-зале в Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити» на Пресненской набережной.
Декабрьский номер журнала GEO поступил в продажу 26 ноября 2012
ТЕМА НОМЕРА: ТАЙНА МЕРТВЕЦОВ ИЗ ПЕЩЕР ЮКАТАНА. Из затопленного подземного лабиринта на юге Мексики археологи извлекают на свет сенсационные находки: скелеты людей ледникового периода. Кем были эти колонисты, заселявшие Америку за тысячи лет до майя?
Компания Cisco наградила лучшие проекты года в Украине
В рамках киевской десятой конференции по информационным технологиям Cisco Expo состоялось традиционное награждение лучших ИТ-проектов, реализованных в Украине с помощью решений Cisco в 2012 году.
Сформирована программа Пирингового Форума MSK-IX
Опубликована программа Восьмого Пирингового форума MSK-IX, который состоится 6 декабря 2012 года в конференц-зале «Ладога» Центра международной торговли (ЦМТ).
Решения Cisco обеспечивают работу мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Компания Cisco совместно с «Уральским центром систем безопасности» завершила проект по созданию платформы сетевого взаимодействия мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)-Югры.
Дни Управления Проектами ПМСОФТ 2012 прошли в Москве и Алматы
Дни Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ собрали в Москве (1-2 ноября) и Алматы (9 ноября) более 150 специалистов из ведущих проектно-ориентированных организаций России и Казахстана.
Cisco намерена приобрести компанию Meraki
Это приобретение ускорит движение Cisco в сторону программных решений и распространит облачные сетевые решения на новые рынки
«Ростелеком» сделал онлайн-оплату услуг на сайте доступной во всех регионах
Сервис онлайн-оплаты услуг ОАО «Ростелеком» на сайте компании теперь доступен для клиентов во всех регионах страны. В ноябре завершено развертывание платежного сервиса в Макрорегиональном филиале «Сев...
26
ноября
2012
Самые курьезные смс-рассылки в 2012-м году по версии SMSPROM
Сервис массовой рассылки смс SMSPROM.com.ua 26 декабря 2012 года собрал подборку курьезов, связанных с нетрадиционным способом применения такого инструмента, как смс-рассылка.
В решениях Naumen будет применяться открытая платформа для бизнес-анализа SpagoBI
Компания Naumen, российский разработчик программных продуктов для бизнеса и органов государственной власти, начинает использовать в своих решениях и проектах платформу для бизнес-анализа SpagoBI.
Намечается пополнение семейства сетевых телекоммуикационных продуктов Cisco для рынка малого и среднего бизнеса.
Как считает Cisco, масштабируемые решения Meraki также усилят платформу Унифицированного Доступа Cisco, которая разработана, чтобы упростить операции IT и объединить проводные и беспроводные сети в единую интегрированную инфраструктуру.
Автопарк Универсиады 2013 возьмут на контроль
Официальный представитель компании «Русские Навигационные Технологии» (тикер на ММВБ-РТС: RNAV) в Республике Татарстан — «Поволжская Навигационная Компания», оснастил системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга ...
Гродненский государственный университет совместно с Академией Cisco исследовал ИТ-компетенции сотрудников и студентов
«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!» – говорил, согласно легенде, Архимед, гениальный механик древности.
Выгодный международный роуминг Tele2 в Финляндии
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, открывает автоматический голосовой и GPRS-роуминг в сети DNA в Финляндии.
Городские власти Барселоны, компания GDF SUEZ, Cisco и организации из многих стран внедряют Городской протокол
Городской совет Барселоны, компания GDF SUEZ, Cisco и руководство более 30 городов, а также организации и университеты из многих стран согласились официально принять Городской протокол (City Protocol, CP).
Компания "ВымпелКом" внедряет платформу Cisco ASR 5000 для доставки дифференцированных мобильных интернет-услуг по сетям 3G и 4G LTE
ОАО "ВымпелКом", один из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, внедряет мобильную мультимедийную магистральную платформу Cisco® ASR 5000 в качестве основного элемента узлов SGSN и GGSN в своей сети 3G.
«Ростелеком» запустил федеральные годовые предоплаченные тарифные планы
«Ростелеком» начал акцию по запуску годовых предоплаченных тарифных планов на услуги «Интерактивное ТВ» и «Домашний Интернет» на всей территории страны . Акция проходит под названием «Подарок года 201...
«Ростелеком» расширяет сотрудничество с банком «Абсолют»
«Ростелеком» произвел расширение региональных каналов виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN) уровня L3 для АКБ «Абсолют»- одного из ведущих российских банков, недавно вошедшего в ТОП...
23
ноября
2012
В Москве прошел Первый деловой Форум по стоимостному инжинирингу
В Москве с большим успехом прошел Первый российский деловой Форум по стоимостному инжинирингу «Основы комплексного управления стоимостью».
Первый квартал 2013 финансового года принес Cisco 6-процентный рост выручки и 18-процентное увеличение прибыли
Квартал ознакоменовался также множеством крупных проектов, осуществленных в России/СНГ
QTECH выполнил очередной контракт на поставку оборудования для филиала ОАО «Ростелеком»
QTECH завершил очередную поставку партии ADSL-маршрутизаторов модели QDSL-1040WU для макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».
«Орион Экспресс» представил первый в России «Мультирум» для розничных сетей
Спутниковое телевидение «два в одном» появилось на полках гипермаркетов сети «М.Видео»
Уникальные возможности для абонентов Tele2 Казахстан
Контент- и сервис провайдер INTECH сообщает о запуске уникальной опции «Гудок для себя» («Мой Гудок») в сети европейского оператора Tele2 Казахстан в рамках услуги «Гудок».
Павел Бетсис: «Нельзя на индустриальном уровне внедрять технологию, сделанную на коленке»
Вице-президент компании Cisco по работе в России/СНГ о планах на московской Cisco Expo-2012, дистанционном образовании, телемедицине и «умных» городах – в интервью ТАСС-Телеком
«Ростелеком» обеспечил ЮФО и СКФО современными телеком-услугами по технологии CDMA
ОАО «Ростелеком», в рамках реализации проекта по развитию беспроводных сетей связи, завершил модернизацию собственной сети CDMA (Code Division Multiple Access) на Юге России. До сегодняшнего дня услуг...
«Астерос» подготовил площадку для нового взлета российского вертолетостроения
Компания «Астерос» создала ИТ-инфраструктуру нового научного комплекса площадью более 43 000 кв.м. на территории Национального центра вертолетостроения в Подмосковье.
22
ноября
2012
Специальная партия смартфонов Fly IQ441 белого цвета теперь всего по 2399 гривен
После успеха на рынке смартфона Fly IQ441 Radiance, компания запускает в продажу новую партию этого мобильного устройства. Теперь модель будет доступна на всей территории Украины и по более демократичной цене – 2399 гривен.
Росбанк модернизировал дилинговый зал с решением Orange
Впервые в России в Росбанке установлено cloud-ready трейдинговое решение Open Trade
Акция Инсотел: НИЗКИЕ ЦЕНЫ на шлюзы AddPac
С помощью Шлюзов компании AddPac Вы сможете практически не платить за переговоры между офисами! В компании Инсотел ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ на VoIP шлюзы AddPac: ADD-AP100B и ADD-AP700P. От 5 устройств - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 15%
«Софтлайн Мобильные Системы» рассказывает о смс-сервисе изнутри
Компания «Софтлайн Мобильные Системы» в ходе презентации 21 ноября, в среду, в бизнес центе «Хай-Тек Парк», рассказала про технологии массовой смс-рассылки
Cisco: новое исследование показало большой потенциал унифицированных коммуникаций, особенно в сфере видеосвязи через Интернет
А еще проведенный Калифорнийским университетом анализ показал: отсутствие открытых стандартов снижает потенциал рынка и замедляет темпы экономического развития
Остановки пассажирского транспорта Великих Лук будут оборудованы электронными информационными табло
Реализация проекта по оснащению остановок в г.Великие Луки информационными табло стала возможной, благодаря системе ГЛОНАСС мониторинга общественного транспорта FORT и её интеграции с электронными табло.
Об эргономике видеосвязи
Колонка Сергея Юцайтиса, технического консультанта подразделения Cisco «Технологии для совместной работы»
Netcube – первый в России премьер-партнер компании Cisco, подтвердивший компетентность по трём архитектурным специализациям
Получение Netcube новой архитектурной специализации – Сisco Advanced Data Center Architecture Specialization подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки специалистов компании.
Cisco анонсировала решение WebEx Social для высшего образования
Чтобы помочь высшим учебным заведениям добиться решительных успехов в учебной и преподавательской сфере, компания Cisco анонсировала Cisco WebEx® Social для высшего образования.
A-ONE HIP-HOP MUSIC CHANNEL представляет: Видеоверсию вечеринки «МОНСТРЫ МУЗЫКАЛЬНОГО МЕЙНСТРИМА» и новый музыкальный слот HIPHOP.RU!
23 ноября в 18:00 в эфире Телеканала A-ONE состоится показ видеоверсии грандиозной вечеринки «Монстры Музыкального Мейнстрима», приуроченной к годовщине A-One Hip-Hop Music Channel!
21
ноября
2012
Недокументированные возможности смс: рассказывает команда сервиса смс рассылок smsprom
Возможности которые мы упускаем в использовании смс сервиса. Сервис смс-рассылок smsprom сообщил о секретах смс на семинаре 21 ноября в бизнес центре «Хай-Тек Парк»
Новые Удлинители Opticis серии DVFX-TR обеспечат передачу A/V до 1 км по оптоволокну
Для применения в профессиональных A/V системах : от создания обучающих классов, залов для проведения конференций, использования в рекламных продуктах и акциях до прокладывания сложных линий автоматизации производства и телемедицины.
Как обуздать Internet of Everything
Вторая статья главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса (Dave Evans) о Всеобъемлющем Интернете
T-Systems, подразделение Deutsche Telekom, строит один из крупнейших в Европе дата-центров
Москва, 20 ноября 2012г. — Компания T-Systems строит один из крупнейших центров обработки данных в Европе общая площадь которого составит 150 тыс. квадратных метров – то есть примерно 30 футбольных полей.
SmsCoin примет участие в IX Mobile VAS & Applications Conference
Компания SmsCoin, предлагающая технические решения для использования SMS-платежей в почти 100 странах мира, уже не в первый раз принимает участие в обсуждении актуальных вопросов VAS-рынка и знакомит присутствующих с собственными разработками.
Internet of Everything изменит мир к лучшему
Блог главного футуролога компании Cisco, главного технолога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans)
«Скандинавский Дом» признан сертифицированным поставщиком МТС
Оператор сотовой связи МТС присвоил компании ОАО «Скандинавский Дом» статус сертифицированного поставщика по итогам работы в 2011 году.
Plantronics в лидерах по шести номинациям CES 2013 Innovations Awards
Plantronics с гордостью объявил, что ГАРНИТУРЫ Voyager Legend™ UC, Blackwire® 720, M55™, СПИКЕРФОН Calisto® 620 и приложение Find MyHeadset™ выбраны в лидеры International CES Innovations 2013 в шести номинациях
Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» — победитель этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» стал победителем регионального Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» за высокое качество оказываемых услуг интеллектуальной сети для юрид...
20
ноября
2012
Global Bilgi в третий раз становится лучшим контактным центром в мире
Ноябрь 2012. Лас Вегас. На всемирном конкурсе «2012 Top Ranking Performers» организованном ContactCenterWorld.com компания Global Bilgi получила золотую медаль в категории «Лучший партнер по аутсорсингу.
Global Bilgi в третий раз становится лучшим контактным центром в мире
Ноябрь 2012. Лас Вегас. На всемирном конкурсе «2012 Top Ranking Performers» организованном ContactCenterWorld.com компания Global Bilgi получила золотую медаль в категории «Лучший партнер по аутсорсингу».