Отраслевые новости по годам

26
июня
2012
Customstat: Из Сахалинской области экспортируют 82% всего российского сжиженного газа.
Экспортная картина российских поставок сжиженного газа за рубеж демонстрирует наличие трех крупнейших регионов отправления товара: Тюменская область, Сахалинская область и город Москва.
Customstat: В 2011 году цена на российский экспортируемый сжиженный газ выросла на 30–35%.
В 2011 году объем экспорта сжиженного газа из России в натуральном выражении увеличился на 3% по сравнению с 2011 годом.
25
июня
2012
БЕЛТЕЛ выполнил работы по проектированию АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ для Стрежевского нефтеперерабатывающего завода
В апреле текущего года БЕЛТЕЛ стал победителем тендера на проектирование систем АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ предприятия ООО «Стрежевской НПЗ».
22
июня
2012
Краснодарская компания «ТЕГАС» представит свою самую крупную серийную азотную станцию на выставке «Нефтегаз-2012»
Краснодарская компания «ТЕГАС» и ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» (ККЗ) будут присутствовать на 14-й международной выставке нефтегазового комплекса - «Нефтегаз-2012».
Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan с успехом выступила в гонке
Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, спонсором которой является бренд премиального топлива G-Drive сети АЗС «Газпромнефть», успешно выступила в легендарном автомобильном марафоне «24 часа Ле-Мана».
21
июня
2012
Группа компаний "Морская Техника" - участник международной выставки "Нефтегаз-2012"
Группа компания «Морская Техника» совместно с крупнейшими машиностроительными концернами Германии MAN и Motortech принимает участие в выставке НЕФТЕГАЗ 2012, 25 по 29 июня
20
июня
2012
Кто придумал разлив?
Присоединение порта Козьмино к магистральному нефтепроводу ВСТО завершено, сообщает информационно-аналитический портал «Нефтетранспортная территория».
19
июня
2012
ООО «НИПИСтройТЭК» – генеральный проектировщик по объекту «Реконструкция системы телемеханики газопроводов «САЦ», газопроводов-отводов, ГРС, СКЗ Усть-Бузулукского ЛПУ МГ»
В рамках комплексной программы перевооружения, реконструкции и развития автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов ОАО «Газпром», ООО «НИПИСтройТЭК» осуществляет проектн...
Транснефтепродукт начал транспортировку ДТ Евро-5 от г. Нижнекамск в порт Приморск
12 июня 2012 года ОАО «АК «Транснефтепродукт» начало прием в систему МНПП дизельного топлива Евро 5 производства ТАИФ – НК (г.Нижнекамск).
Портал NGE.RU празднует 12-летие
В июне 2012 года портал NGE.RU - торговая площадка и информационно-аналитический ресурс, посвященный нефтепродуктам — отмечает свое 12-летие!
Компания «Ругазко» поставила тестовый образец газобаллонной системы нового типа для Ликинского автобусного завода
Российско-норвежская компания «Ругазко» произвела поставку первого комплекта полимерно-композитной газобаллонной системы для тестовой установки на автобусы ЛиАЗ. Система, поставленная для крупнейшего ...
18
июня
2012
Нефтебаза как объект высоких технологий
Московский регион является крупнейшим по населенности и одним из наиболее развитых в промышленном отношении регионов России.
МОЛКОМ стал логистическим партнером японского гиганта Idemitsu
Логистическая компания МОЛКОМ и российское представительство корпорации Idemitsu Kosan Co., Ltd. - лидера по добыче нефти и производству нефтепродуктов в Японии – подписали договор о сотрудничестве
15
июня
2012
«Роснефть» и «ЭксонМобил» достигли договоренности об освоении труднодоизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири и создании Арктического научно-проектного центра шельфовых разработок
Туапсе, Россия – BUSINESS WIRE- Компании «Роснефть» и «ЭксонМобил» подписали сегодня соглашения по совместной разработке труднодоизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири и по созданию совместного А...
13
июня
2012
КАК ЧИТАТЬ ЦИФРЫ НА УПАКОВКАХ МОТОРНЫХ МАСЕЛ
Руководство по классификации моторных масел Shell Helix, помогающее понять, что означает каждая цифра
9
июня
2012
II Международная конференция «Оптимизация проектов и повышение эффективности компаний ТЭК: Управление знаниями»
С 30 мая по 01 июня 2012 года в Москве состоялась II Международная конференция «Оптимизация проектов и повышение эффективности компаний ТЭК: Управление знаниями»
ТРАССА впервые проведет пресс-тур на нефтебазу в г. Электроугли
Группа Компаний ТРАССА проводит пресс-тур для журналистов общественно-деловых СМИ.
8
июня
2012
МАСЛА «ШЕЛЛ» ДЛЯ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ООО «Шелл Нефть» и ООО ТД «Сибрезерв», официальный дистрибьютор смазочных материалов «Шелл» в Сибирском федеральном округе, приняли участие в ежегодной выставке «Уголь России и Майнинг», которая прошл...
Филиал ООО «Газпром переработка» посетил бывший заместитель министра СССР
Сургутский завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина посетил Леонард Рафиков - бывший заместитель министра газовой промышленности СССР, один из газовиков-первопроходцев Тюменского Севера.
6
июня
2012
«Газпром нефть» в тесном сотрудничестве с ООО «Трайкан Велл Сервис» получила промышленный приток нефти на Тымпучиканском месторождении.
В начале 2012 года компания «Газпромнефть-Ангара» получила первый промышленный приток нефти на Тымпучиканском месторождении. Разработка Чонского проекта включает в себя также Вакунайское, Игнялинское ...
5
июня
2012
Компании «DATA+» и Esri CIS учредили Российскую группу Пользователей Esri в нефтегазовом секторе (RPUG)
Москва, 5 июня 2012 года. Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в стран...
Опыт компании GE в решении комплексных проблем в области очистки и повторного использования сточных вод на выставке ЭКВАТЭК в Москве
• GE предлагает различным отраслям промышленности свое решение проблем водоснабжения и очистки сточных вод • GE представляет свои ключевые разработки в области водоочистки: ZeeWeed*, LEAPmbr* и технологии электродеионизации
Обновление в линейке моторных масел SHELL RIMULA
Концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, представляет на российском рынке обновленные моторные масла для дизельных двигателей Shell Rimula R6 LME и R6 LM, обеспечивающие повышенн...
4
июня
2012
АЗС ТРАССА обещают отличное настроение на все лето
Сеть АЗС ТРАССА объявляет о готовности в любую погоду обеспечить своим клиентам комфортные условия пребывания на фирменных автозаправках.
1
июня
2012
Восточная Транснациональная Компания перешла на ТЕЗИС
С марта 2012 года в ОАО «ВТК» началась промышленная эксплуатация системы управления документами и задачами ТЕЗИС. Проект по автоматизации документооборота был успешно осуществлен в сжатые сроки.
31
мая
2012
Нефтегазовое телевидение опубликовало видео выступления докладчиков на конференции «Строительство в нефтегазовой комплексе» НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2012
Нефтегазовое телевидение опубликовало видео выступления докладчиков на конференции «Строительство в нефтегазовой комплексе» НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2012
«СУЭК-ХАКАСИЯ» ВЫБИРАЕТ МАСЛА «ШЕЛЛ»
Концерн «Шелл» рад объявить, что все разрезы ОАО «СУЭК-Хакасия» («Черногорский», «Восточно-Бейский», «Изыхский») перешли на использование смазочных материалов «Шелл».
29
мая
2012
ТРАССА создает новые рабочие места
Группа Компаний ТРАССА, один из ведущих представителей топливного рынка в Подмосковье, открыла новую современную АЗС на 56-м км дороги Москва-Дон.
28
мая
2012
Компания IT SERVICE Retail&Banking выиграла тендер на поставку автоматизированных депозитных машин для автозаправочных станций ТНК и ВР
По итогам проведенного тендера и тестовой эксплуатации программно-аппаратного комплекса АДМ-09 компании IT SERVICE Retail&Banking, ТНК-ВР приняла решение внедрить новую технологию на заправочных станциях под брендами «ТНК» и «ВР».
25
мая
2012
«Гипротюменьнефтегаз» и Bentley Systems: новые возможности.
В апреле 2012 года ОАО «Гипротюменьнефтегаз» и Bentley Systems согласововали 3-летний договор на корпоративную подписку Bentley.
24
мая
2012
Безопасность и надежность газоснабжения стали главными темами совещания руководителей газораспределительных организаций России в Пскове.
24 мая в актовом зале Администрации Псковской области состоялось совещание руководителей газораспределительных организаций (ГРО) Российской Федерации, организованное ОАО «Газпром газораспределение».
Экологи: коттеджи на нефтепроводе могут привести к экологической катастрофе
Активисты союза экологических общественных организаций выяснили, что мешает ремонту магистрального нефтепровода Ярославль-Москва на участке, проходящем по территории национального парка «Лосиный остров», сообщают «Аргументы и факты».
21
мая
2012
Новое поколение беспроводных портативных рентгеновских детекторов компании GE
Усовершенствованный модельный ряд рентгеновских детекторов – это новый шаг к повышению мобильности и упрощения процесса снятия показаний при полевом рентгенографическом контроле
Фонд национальной энергетической безопасности запустил новый интернет-проект о газе
В мае 2012 г. Фонд национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) представил собственный проект, посвященный природному газу как топливу XXI века.
Сеть автозаправочных станций ТРАССА продолжает сохранять устойчивое положение на топливном рынке
Сеть автозаправочных станций ТРАССА продолжает сохранять устойчивое положение на топливном рынке Подмосковья. Прогнозы Минэкономразвития РФ о подорожании бензина никак не повлияли на работу сети АЗС.
20
мая
2012
Волонтеры «НИПИгазпереработки» приняли участие в краевой экологической акции «Начнем и сделаем-2012»
Сотрудники научно-исследовательского и проектного института «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) стали участниками экологической акции «Начнем и сделаем-2012».
18
мая
2012
«Безопасный газ» компании «Ругазко» на салоне «Комплексная безопасность – 2012»
С 22 по 25 мая российско-норвежская компания «Ругазко» принимает участие в крупнейшей государственной международной выставке по безопасности «Комплексная безопасность-2012». Выставка проводится на территории Всероссийского выставочного центра.
17
мая
2012
Укладка второй нитки газопровода «Северный поток» завершена с опережением графика
18 апреля 2012 года досрочно завершилась укладка второй нитки газопровода «Северный поток».
В Находке 16 мая 2012г состоялась торжественная церемония закладки судна-танкера дедвейтом 3100 тонн проекта 00211.
Строительство танкера осуществляется в рамках выполнения программы строительства флота в интересах ОАО «НК «Роснефть».ЗАО «Находка Марин Партнерс» было выбрано в качестве подрядчика для ОАО «ДЦСС» ...
14
мая
2012
Tieto разработает решение по анализу рисков разлива нефти для компаний Statoil и Total
Международные нефтегазовые компании Statoil и Total выбрали Tieto в качестве разработчика нового программного продукта, предназначенного для прогнозирования и оценки потенциального ущерба окружающей среде в случае разлива нефти.
В Рунет появился сайт "Нефтегазовое телевидение"
В Рунет появился сайт "Нефтегазовое телевидение"
12
мая
2012
Бренд топлива G-Drive выступит партнером команды Signatech Nissan
Бренд премиального топлива G-Drive сети АЗС «Газпромнефть» станет спонсором гоночной команды Signatech Nissan в Чемпионате Мира по гонкам на выносливость (WEC – FIA World Endurance Championship).
«ТРАССА» поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны
«ТРАССА», являясь социально ответственной компанией, 9 мая текущего года провела акцию «Поддержим ветеранов Великой Отечественной войны».
10
мая
2012
Завершено внедрение СЭД на базе Docsvision на Сызранском НПЗ
Группа Компаний «ACS-ВолгаЭВМкомплекс» завершила внедрение первой очереди системы электронного документооборота на ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод». В настоящий момент в системе работает б...
«НБК-групп» завершила крупный консалтинговый проект для нефтедобывающих компаний Прикаспийского бассейна
Работы проводились по заказу международной холдинговой компании Astrakhan Oil Corporation, ведущей активную разведку и добычу нефти в Прикаспийском бассейне. Прикаспийский бассейн является нефтеносной...
6
мая
2012
За 2012 год рынок нефтесервисного оборудования вырастет на 5%. Данные исследований рынка "Технологии Роста"
Быстрее всего, как считают аналитики «Технологии Роста», будет расти сегмент емкостей для сжиженных углеводородных газов.
5
мая
2012
4,7 МВт энергии для добычи «черного золота»
В марте 2012 года казахстанский филиал компании «Хайтед» приступил к реализации масштабного проекта по энергоснабжению пяти крупных нефтяных месторождений в Кызылординской области. Заказчиком выступает компания «Петроказахстан Кумколь Ресорсиз»
Бензин дорожает
Почему бензин снова начал дорожать? Каким-то одним фактором объяснить этот процесс трудно. Но главное – как остановить рост цен?
4
мая
2012
«РЭП Холдинг» заключил контракт на поставку 14 газоперекачивающих агрегатов для КС «Русская» магистрального газопровода «Южный поток»
25 апреля 2012 года между ЗАО «РЭП Холдинг» и ООО «Газпром комплектация» был подписан контракт на поставку 14 газоперекачивающих агрегатов «Ладога-32» на крупнейшую в мире компрессорную станцию «Русская» магистрального газопровода «Южный поток».