Отраслевые новости по годам

29
августа
2012
Салаватский катализаторный завод вывел на российский рынок новый продукт
ООО «Салаватский катализаторный завод» успешно вывел на российский рынок новый продукт - высококачественные керамические (фарфоровые) изделия производства компании МТЕ (г.Роттердам, Нидерланды), кот...
28
августа
2012
Новый вид продукции ММЗ включен в Реестр ТУ и ПМИ ОАО «АК Транснефть»
Новый вид нефтехимической продукции производства Миасского машиностроительного завода – полноконтактный понтон блочного типа – включен в Реестр технических условий, программ и методик испытаний на пр...
27
августа
2012
Концерн «Шелл» построит завод в Китае
Концерн «Шелл» построит седьмой по счету завод по производству моторных масел в восточной части континентального Китая (Тяньцзинь)
«Взлет» вносит вклад в повышение энергоэффективности коммунального сектора РФ
Компания «Взлет» признана победителем в открытом конкурсе на право выполнения работ по организации приборного учета на объектах жилищно-коммунальной сферы города Красноярска.
23
августа
2012
«Шелл» провел обучающий семинар в Ростове-на-Дону
В августе 2012 концерн «Шелл» и компания ООО «Антек», официальный дистрибьютор смазочных материалов «Шелл», провели технический семинар для представителей официальных дилеров российских и мировых авто...
Завод «Энеркомп» в Рязани успешно прошел аудит «Газпром нефти»
На заводе «Энеркомп» успешно завершился комплексный технический аудит производства модульных компрессорных станций.
Шаровые краны BREEZE – европейское качество и надежность.
С августа 2012 г. «Фитинг-техкомплект» ООО предлагает своим покупателям новую продукцию – краны шаровые стальные серии BREEZE Europe.
16
августа
2012
Предприятия нефтегазовой отрасли во всем мире используют передовые решения Honeywell для оптимизации процессов перекачки и смешивания
БРЭКНЕЛЛ, Великобритания, 16 августа 2012 г. — Крупнейшие компании нефтегазовой отрасли во всем мире пользуются BMA R400.1 — решением, недавно выпущенным корпорацией Honeywell (NYSE: HON) — для повыше...
Предприятия нефтегазовой отрасли во всем мире используют передовые решения HONEYWELL для оптимизации процессов перекачки и смешивания
Крупнейшие компании нефтегазовой отрасли во всем мире пользуются BMA R400.1 — решением, недавно выпущенным корпорацией Honeywell (NYSE: HON) — для повышения безопасности, надежности и эффективности эксплуатации своих предприятий.
15
августа
2012
«Когалымнефтегеофизика» оснащается ГЛОНАСС
Санкт-Петербург – Когалым, 15 августа 2012 года – «ГЛОНАСС OMNICOMM» завершает оснащение автопарка ОАО «Когалымнефтегеофизика» («КНГФ») системой мониторинга транспорта Omnicomm.
7
августа
2012
В Миассе изготовят 30 понтонов для Лукойла
Миасский машиностроительный завод стал победителем престижного тендера на изготовление алюминиевых понтонов для организаций группы «Лукойл».
3
августа
2012
Погрузка танкеров в Козьмино остановится, если железнодорожники не отменят запрет на отправку порожних цистерн
Если в течение суток подход поездов с нефтью не будет обеспечен, могут возникнуть сбои в графике погрузки нефти в дальневосточном порту Козьмино.- Ситуация требует срочного решения. Остановлено движен...
2
августа
2012
Производство нефтяных масел в России в ближайшие пять лет будет расти
Добыча нефти и производство нефтепродуктов являются бюджетообразующими отраслями российской экономики. Понятием нефтепродукты охватывается весь спектр субстанций, производимых из нефти. Это бензин, дизельное топливо и масла (смазки) на основе нефти.
31
июля
2012
Доверяй, но проверяй
Неправильный уровень масла в двигателе легкового автомобиля может привести к серьезным повреждениям, поэтому так важно регулярно проверять уровень масла. Сделать это очень легко, и на проверку уходит всего несколько минут.
Sandvik назван лучшим партнером Группы Казахмыс
Компания Sandvik Mining победила в номинации «Лучший партнер» Группы Казахмыс
Компания ОАО «НПП Нефтехим» начала выпуск катализатора изомеризации СИ-2 для ОАО «Уфанефтехим»
Выпуск катализатора низкотемпературной изомеризации СИ-2 для предприятия, которое стало первым, внедрившим новую технологию Изомалк-2 (2003 год), будет проводиться в новых условиях
ОАО «Татнефтеотдача» оценила преимущества современной СЭД ТЕЗИС
Весной 2012 года в ОАО «Татнефтеотдача» завершилось внедрение системы ТЕЗИС. Результаты проекта: повышение управляемости компании, рост КИД, а также заметное сокращение временных затрат при работе с документами.
27
июля
2012
Топливо G-Drive протестировали на спортивном флагмане модельного ряда Nissan
На недавно автодроме Moscow Raceway проходил тест-драйв, на котором участники соревнования испытали концептуальную модель Nissan Juke-R, а также Nissan GT-R 2012 модельного года, заправленный топливом нового поколения G-Drive.
26
июля
2012
Для установки гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» выбрано оборудование Schneider Electric
Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией осуществляет поставку оборудования для комбинированной установки гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» (Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов).
20
июля
2012
Компания "НПП Нефтехим" приобрела пакет акций "Промкатализа"
Компания «НПП Нефтехим» объявила о приобретении у ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (ЗАО «РНПК»), крупнейшего перерабатывающего предприятия нефтегазовой компании ТНК-ВР, 26% акций ЗАО «Промкатализ».
19
июля
2012
ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы" - победитель спартакиады Урало-Приволжского региона
В Уфе с 17 по 18 июля 2012 г. проходила I летняя Спартакиада организаций системы «Транснефть» Урало-Приволжского региона. Первое место в общекомандном зачете получило ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы" (г.Казань).
18
июля
2012
Образовательный портал ООО "Газпром энергохолдинг" реализует технологии самообучающейся организации
С целью создания Единой ИТ-платформы для формирования информационно-образовательной среды по обучению и развитию персонала в "Газпром энергохолдинг" внедрили Корпоративный Образовательный Портал, созданный на базе системы WebTutor компании WebSoft
Промышленная Группа «ТЕГАС» намерена увеличить выпуск азотных станций ТГА
ООО «ТЕГАС» и «Краснодарский Компрессорный Завод» (ККЗ), входящие в Промышленную группу «ТЕГАС», стремительно стали лидерами в производстве и обслуживании мембранных азотных станций в России и СНГ.
17
июля
2012
В Крымском районе и Геленджике будет восстановлено порядка 7,3 километров газовых сетей
ОАО «Газпром газораспределение» выделит 165 миллионов рублей на восстановление системы газоснабжения районов Краснодарского края, пострадавших от наводнения.
Дмитрий Кожух ответил на вопросы журналиста "Авторадио"
Резких изменений цен на бензин не будет - считает заместитель генерального директора ГК ТРАССА Дмитрий Кожух.
«Газпром нефть» открыла первую автоспортивную АЗС накануне гоночного уикенда в столице
13 июля «Газпром нефть» открыла первую автоспортивную АЗС, оснащенную технологическим оборудованием в соответствии с последними требованиями и стандартами экологической и промышленной безопасности.
Первая автоспортивная АЗС в России открылась накануне гоночного уикенда в столице
13 июля «Газпром нефть» открыла первую автоспортивную АЗС, оснащенную технологическим оборудованием в соответствии с последними требованиями и стандартами экологической и промышленной безопасности.
16
июля
2012
Система ТЕЗИС успешно внедрена в ОАО «Печоранефть»
В ОАО «Печоранефть» внедрена система управления документами и задачами ТЕЗИС. Целью проекта стала комплексная автоматизация документооборота и отдельных бизнес-процессов компании.
Сургутская детская школа искусств приобретет орган на средства газовиков
По инициативе общества с ограниченной ответственностью «Газпром переработка» Сургутской ДШИ ¹ 1 будут переданы в качестве пожертвования денежные средства в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей на приобретение цифрового классического органа.
12
июля
2012
Новое моторное масло Total RUBIA – просто и эффективно для смешанного грузового парка
Одна из ведущих мировых нефтегазовых компаний Total, известная инновационными решениями в области смазочных материалов, представляет на российском рынке последнюю разработку – моторное масло RUBIA TIR...
10
июля
2012
НИПИСтройТЭК открыл филиал в Нижнем Новгороде
В июне 2012 года открылся филиал ООО «НИПИСтройТЭК» в Нижнем Новгороде. Открытие филиала обусловлено постоянно растущим объемом проектных работ Института, и является очередным шагом в реализации страт...
Открыта новая АЗС ТРАССА ¹34 в Подольском районе!
6 июля состоялось открытие новой современной АЗС ГК ТРАССА на Калужском шоссе. Она стала уже 34 по счету заправочным комплексом, построенным компанией в Подмосковье и четвертой, открытой в Подольском районе.
«НИПИгазпереработка» награждена дипломом Торгово-промышленной палаты РФ
10 июля, Краснодар – Научно-исследовательский и проектный институт «НИПИгазпереработка» награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
9
июля
2012
Петербургский производитель рентгеновского оборудования промышленного назначения представляет новый переносной аппарат для нефтегаза
ЗАО «Синтез НДТ», один из крупнейших в России производителей и экспортеров рентгеновских аппаратов, закончил серийные испытания и начал промышленные поставки нового переносного рентгеновского аппарата высокой мощности «РПД-250».
Уникальный проект для Газпромнефть Московский НПЗ от Jurby WaterTech International.
Для производства высококачественного бензина необходимо высокотехнологичное и надежное оборудование водоподготовки. Именно текое оборудование проектирвуети производит Jurby WaterTech International
6
июля
2012
Реал-Инвест и Балахна: продукция из сухого льда
Успешно начато производство сухого льда на НижГРЭС в городе Балахна. Специалисты компании - производителя оборудования ICTeсh (Дания), прибывшие в качестве экспертов наладки оборудования, высоко оцен...
5
июля
2012
Коммуникационный Форум 27 июня 2012 года
27 июня 2012 года в рамках 10-го Российского Нефтегазового Конгресса в Павильоне ¹ 7 московского Экспоцентра состоится Коммуникационный Форум «Эффективные коммуникации в нефтегазовой отрасли: российский и зарубежный опыт».
Потребители выбирают сеть АЗС «Газпромнефть»
03 июля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялось награждение лауреатов III Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания».
4
июля
2012
«Промтехноком» успешно реализовал проект по разработке корпоративных стандартов энергоэффективности для ОАО «ЛУКОЙЛ»
«Промтехноком» завершил проект по разработке корпоративных стандартов энергоэффективности для промышленных предприятий Группы «ЛУКОЙЛ». Современные темпы развития промышленности заставляют участников ...
«НИПИгазпереработка» провела семинар для технологов «СибурТюменьГаза»
Специалисты научной части «НИПИгазпереработки» провели семинар для инженеров-технологов «СибурТюменьГаза». Тема семинара - «Современные технологии переработки углеводородов. Энергоэффективность».
3
июля
2012
Авария на Московском НПЗ спровоцировала увеличение цен на бензин
На Московском НПЗ уже бывали аварии. Так, в августе 2010-го в результате разрыва на линии одной из установок перегона нефти произошла утечка водорода.
2
июля
2012
«НИПИгазпереработка» разработала ТЭР по расширению Белозерного ГПК
«НИПИгазпереработка» предложила варианты технико-экономического расчета (ТЭР) по расширению производства на Белозерном ГПК.
29
июня
2012
«НИПИгазпереработка» разработала ТЭР по расширению Белозерного ГПК
29 июня, Краснодар – «НИПИгазпереработка» предложила четыре варианта технико-экономического расчета (ТЭР) по расширению производства на Белозерном ГПК.
АГЗС, в которой нуждается наш регион
В Нижегородской области газовые заправки, несмотря на все очевидные преимущества этого вида топлива, с трудом находят «место под солнцем». И дело тут даже не в «нефтяном лобби», реально существующем...
Команда «НИПИгазпереработки» заняла 3 место на Спартакиаде предприятий Краснодара
Команда коллектива научно-исследовательского и проектного института «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) заняла 3 место на спартакиаде среди трудовых коллективов Краснодара.
27
июня
2012
«НИПИгазпереработка» завершила инженерные изыскания для строительства продуктопровода «Южно-Балыкская ГНС – «Тобольск-Нефтехим»
Специалисты «НИПИгазпереработки» выполнили инженерно–геологические и инженерно-геодезические изыскания под строительство продуктопровода «Южно-Балыкская головная насосная станция (ГНС) – «Тобольск-Нефтехим».
Олег Алексеенков ответил на вопросы журналиста РБК daily
Генеральный директор ГК ТРАССА Олег Алексеенков дал интервью газете РБК daily, в котором рассказал о своем видении перспектив развития топливного рынка и о том, почему регулирование цен на бензин невыгодно конечному потребителю.
В Сургуте прошел фестиваль авторской песни «Молодые ветра»
В минувшие выходные на острове Черный реки Оби (Сургутский район) прошел IV фестиваль авторской песни «Молодые ветра» (Газпромовская «Грушинка»).
26
июня
2012
Honeywell и Linde Ag продлевают долгосрочный договор о пользовании пакетом Unisim Design
Продление договора в очередной раз подтверждает способность решения по имитационному моделированию положительно влиять на эффективность и надежность производства
Customstat: Филиал Sakhalin Energy Investment Co., Ltd - крупнейший экспортер сжиженного газа в 2011 году.
Тремя крупнейшими экспортерами сжиженного газа из России в натуральном выражении в 2010 году являлись такие компании как: