Отраслевые новости по годам

31
декабря
2012
02 января 2013 г. Живопись на снегу в Парке «СОКОЛЬНИКИ»
2 января 2013 года в 12.00 в Парке «Сокольники» на Майском просеке состоится XI Московский ежегодный оригинальный конкурс «Живопись на снегу».
30
декабря
2012
В Малом зале петербургской Филармонии представят произведения К. Ф. Э. Баха
В пятницу, 8 февраля 2013 г., в Малом зале Санкт-Петербургской Филармонии (Невский пр. 30) состоится вечер старинной музыки «Посвящение К. Ф. Э. Баху». Произведения К.Ф.Э. Баха представит барочная капелла "Золотой век"
29
декабря
2012
Международный проект «Звезды джаза»: Клэрди (вокал, США) и "Оркестр Джазовой филармонии"
11 марта 2013 года в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
Новая книга Е.Каледина "О ЧЕМ МОЛЧИТ ЦЕРКОВЬ. Евангелия-апокрифы"
Когда христианская церковь оформилась официально, она определилась и с богословскими писаниями тех времен, списав большую часть их, как апокрифы, уничтожив и их, и их авторов. Однако время от времени они появляются из небытия.
Сказочный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic впервые приехал в Новороссийск и Анапу
Свое увлекательное путешествие по России праздничный «Рождественский Караван» начал уже в 12-й раз. В 2012 году Новороссийск и Анапа стали одними из 64 российских городов, которые посетили ярко украшенные красные грузовики.
Анна Меликян завершила работу над фильмом «Звезда»!
Накануне закончились съемки нового фестивального фильма, под режиссурой Анны Меликян, известной широкой публике по фильмам "Русалка", "Марс" и многим другим проектам, которые принесли Анне заслуженные награды.
Поклонники составят сет-лист для концерта Найка Борзова
Найк Борзов решил сделать необычный подарок любителям его творчества 11 января в клубе «16 тонн».
«Марка ¹ 1 в России» на Первом канале
13 января в 13.15 Первый канал покажет телевизионную версию торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной премии «МАРКА ¹1 В РОССИИ-2012».
Иппотерапия против ДЦП. Итоги года
Благотворительный проект «Иппотерапия против ДЦП», который реализует сеть спортивно-оздоровительных центров ТОНУС-КЛУБ®, получил успешное развитие в 2012 году.
28
декабря
2012
Главный российский Дед Мороз и герои канала «Карусель» встречают Новый Год
Наступает Новый Год! Праздник, когда дети по всему миру ждут подарков и чудес! В эти дни телеканал «Карусель» собирает в своем эфире самые удивительные премьеры, волшебные фильмы и мультики, а также новогодние выпуски любимых программ!
Без 5 минут Новый год!
Редакторы сайта ЕлиПили подобрали несколько вариантов проведения нескучного Нового года!
27
декабря
2012
В Новосибирске современные танцы стали модным увлечением
Все больше молодых людей окунаются в мир увлечений и тратят свое свободное время осознанно и с интересом. Новосибирск отличается тем, что его захлестнула волна увлечения современным танцем. Новосибирс...
Клиенты АЗС «Газпромнефть» покорили гоночную трассу в Абу-Даби
20 российских автомобилистов, победителей федеральной акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей в сети АЗС «Газпромнефть», побывали в Объединенных Арабских Эмиратах.
Рыцарь нашего времени: бизнесмен Константин Кондаков получил орден Святого Станислава
21 декабря Константин Георгиевич Кондаков был торжественно посвящен в кавалеры ордена Святого Станислава.
В субботу 15 декабря в W St. Petersburg выступили EWAN PEARSON и VIDIS!
В субботу 15 декабря на 2-ух уровнях в пространстве W St. Petersburg (Living Room + miXup bar) на HENNESSY Think Flavors Long Drinks Party выступили EWAN PEARSON и VIDIS!
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОЛОНЕЗ
Му­зы­ка ле­ген­дар­но­го Шо­пе­на, польские колядки и многое другое в концерте "Рождественский Полонез" который исполнят: Данута ДУЛЬСКАЯ-МОССАКОВСКАЯ (сопрано) Януш ШАДОВЯК (труба) Мария ПЕРУЦКАЯ (скрипка) Роман ПЕРУЦКИЙ (орган)
Перед поездкой в Центр управления полетами главный зимний волшебник подвел итоги конкурса «Дед Мороз и космос»
27 декабря состоится традиционная поездка Деда Мороза в ЦУП для сеанса связи с космонавтами, находящимися на борту МКС. За два дня до этого Дедушка лично подвел итоги космического конкурса детских рисунков, приуроченного к этому мероприятию.
С днем рождения, «Карусель»!
Телеканал «Карусель» 2 года в эфире
26
декабря
2012
II Фестиваль традиционной американской музыки в 9-ти городах России
Благотворительный Фонд CEC Artslink при поддержке Посольства США в России с радостью представляет II Фестиваль традиционной американской музыки. С марта по май 2013 года он охватит девять российских городов, включая Санкт-Петербург и Москву.
Награда «За сбережение народа» нашла своих героев
В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась II Церемония вручения высшей награды Общероссийского Общественного Движения "За сбережение народа"
На телеканале Домашний покажут фильм "Маленькая Москва"
26 декабря в 23-30 на телеканале Домашний состоится премьера фильма "Маленькая Москва"! (Дистрибьютор "Всемирные Русские Студии").
Закрытие сезона 2012 проекта «Лед Very Special» - «Покорители льда»
20 декабря в модном столичном клубе Папа Bar состоялось закрытие сезона 2012 года Проекта «Лед Very Special».
«Рождественский пир пернатых»
28 декабря ровно в полдень на Чистых прудах будет устроен новогодний банкет для птиц. Более 20 московских Дедов Морозов и Снегурочек развесят на деревьях необычные кормушки - РУССКИЕ ВАЛЕНКИ.
ТИМАТИ - СТАНЕТ МУЗЫКАЛЬНЫМ ПОСЛОМ РОССИИ НА MIDEM 2013
Французская компания REED MIDEM, организатор cамой крупной международной музыкальной выставки MIDEM, выбрала в качества музыкального посла от России артиста музыкального лейбла Black Star ТИМАТИ. ...
На кафедре дизайна КемГУКИ – магистр с итальянским дипломом
Недавно из Италии вернулся Алексеев Андрей Геннадьевич, старший преподаватель кафедры дизайна Кемеровского государственного университета культуры и искусств, где он провел год, обучаясь в престижной М...
Новогоднее настроение от Цифрового Телесемейства
В праздничные дни Цифровое Телесемейство Первого канала устроит настоящий переполох!
Анонс Санкт-Петербургского Дома музыки: афиша января
Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в январе на новые концерты: "Тембры классиков", "Традиции и транскрипции" и открытие новых циклов "Русские вторники", "Русская весна"...
«Итоги симфонического сезона 2011-2012», «Тарифный договор – оркестрант и его работодатель» в национальной газете «Музыкальное обозрение» ¹12-2012
Вышел ¹12-2012 национальной газеты «Музыкальное обозрение», посвященный СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРАМ России. Вот уже 10 лет «МО» публикует итоги симфонических сезонов российских оркестров: успехи, достижения, проблемы, репертуар…
25
декабря
2012
День рождения Джеймса Хедли Чейза
Джеймс Хедли Чейз (James Hadley Chase) - английский писатель, автор популярных крутых детективов
Ресторан&auto-corner KOONJOOT: Главный розыгрыш в уходящем году в “BOXING DAY”!
Ресторан&auto-corner KOONJOOT: Главный розыгрыш в уходящем году в “BOXING DAY”!
Бенгальский тигр сможет перевернуть твою жизнь
Как часто, для своего идеала человек выбирает какое-либо животное. Оно сопровождает на протяжении всей жизни, помогает, направляет и заставляет возвращаться к забытым идеалам. Например, благородное жи...
"Ритейл от первого лица" - первая книга о приходе Apple в Россию
В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла книга Евгения Бутмана "Ритейл от первого лица. Как я строил бизнес Apple в России".
«Открытие больших возможностей»
17 ноября 2012 г. на территории города Сургута прошло колоссальное по своим масштабам открытие Торгово-развлекательного Центра «Сургут Сити Молл», реализованное при сотрудничестве с BTL-агентство A One Publicity.
Мюзикл «Русалочка» в Москве - лидер мировых продаж «Стейдж Энтертейнмент»
Мюзикл «Русалочка», с аншлагом идущий в Театре «Россия» на Пушкинской площади с 6 октября, устанавливает новые рекорды.
Сергей Ченский завершил работу над «антидиетическим» видеоклипом
Сергей Ченский - автор и исполнитель музыки в жанре «лирическая русская песня» - завершил работу над первым видеоклипом на песню «Киселёк»
Сергей Ченский «не велел казнить» на презентации нового EP
На днях в клубе «Гнездо глухаря» состоялась презентация EP-пластинки Сергея Ченского - автора и исполнителя в стиле «русская лирическая песня».
Сергей Ченский выступит в финале международного фестиваля «Время петь!»
26 декабря в ДК МГТУ им.Баумана Сергей Ченский выступит на гала-концерте международного музыкального фестиваля «Время петь!».
Группа «УльтраЖук» завершит новогодние каникулы поэтическим перфомансом
9 января в клубе «Сhina-Town-Cafe» группа «УльтраЖук» отметит День рождения «гения абсурда» Даниила Хармса.
Программу новогодних мероприятий можно увидеть на карте Петербурга в 2ГИС
Справочник 2ГИС Санкт-Петербург выпустил новогоднее обновление, где отмечены места проведения городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.
«Белые одежды». Световая инсталляция Татьяны Баданиной
26 декабря 2012 года — 20 января 2013 года Пространственно-световые произведения Баданиной сделаны из бумаги ручной работы с использованием разных технических приемов: тиснение на бумаге, коллаж.
Рождественские сказки Елизаветы Бём
Из собрания искусствоведа Софьи Чапкиной-Руги 26 декабря 2012 года — 20 января 2013 года Невероятно популярные на рубеже ХIХ–ХХ веков открытки, выполненные по трогательным рисункам Елизаветы Бём.
Новогодние и карнавальные маски: Избранное из коллекции Сергея Зуева
26 декабря 2012 года — 20 января 2013 года Выставка впервые комплексно показывает отечественные новогодние и карнавальные маски из папье-маше, созданные в России в ХХ веке.
Музыкальный карнавал Механические игрушки и музыкальные инструменты из частной коллекции Давида Якобашвили
26 декабря 2012 года — 27 января 2013 года По субботам и воскресеньям в 14.00 инструменты и куклы будут «оживать». Не пропустите экскурсии с заводными игрушками!
24
декабря
2012
Новогодняя сенсация в SOHO ROOMS!
Новогодняя сенсация в SOHO ROOMS - последнее выступление группы ВИА ГРА!
Russian Christmas Party by SOHO ROOMS в Куршевеле
«RUSSIAN CHRISTMAS PARTY» 4-й год подряд соберет в Куршевеле только избранную публику и пройдет в ресторане – Le Chalet de Pierres (Ле Шале Де Пьер).
Miss american dream 2012 Наталья Гажа на обложке новогоднего номера Health and style
Королева Красоты расскажет о своих мечтах и желаниях, о закулисной стороне международных конкурсах красоты, о дружбе со звездами.
14 февраля в Санкт- Петербурге откроют крупнейший музей эротики и эротического искусства «Музэрос»
Музей откроется в историческом центре города, на пл. Восстания, по адресу: Лиговский пр. 43/45.
Пресс-служба парка «Россия» объявила всероссийский конкурс для дизайнеров и фотографов
В начале декабря 2012 года стартовало два конкурса, организованных в рамках развития проекта парка «Россия».
За 3 дня до Нового года Red Rocks отгремит в Москве
28 декабря в 19:00 каток на Поклонной горе превратится в концертную площадку всероссийского музыкального фестиваля Red Rocks, проходящего под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Творческая встреча «Антон Ланге. Фотография в интерьере»
19 декабря в галерее Zeppelin состоялась творческая встреча с одним из самых прославленных российских фотографов Антоном Ланге.