Отраслевые новости по годам

14
мая
2009
Группой компаний «ЭнТерра» приобретен обрабатывающий комплекс с ЧПУ
14 мая 2009 года запущена в производство автоматизированная обрабатывающая линия производства концерна «Данобат» (Испания).
13
мая
2009
Спад производства строительных металлоконструкций в 1 кв. 2009 года составил 25-30% по данным IndexBox
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному компанией IndexBox в апреле 2009 года, спад объема выпуска продукции в 1 квартале 2009 года составил около 25-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
12
мая
2009
Найти профессионального исполнителя услуг по металлообработке теперь легко и просто.
Белорусский Интернет пополнился новым сервисом - http://www.obrabotka.by, который позволяет пользователям быстро отыскать предприятия, предоставляющие услуги по металлообработке. По словам создателей ...
8
мая
2009
Кризис заставляет работать: увеличиваем ассортимент и снижаем цены
Вчера «Златоустовский завод оружейных специализированных сталей» заявил о снижении цен на свою продукцию и увеличении ассортимента изделий.
4
мая
2009
Металлопрокат МЕТАЛЛСЕРВИСа идёт с молотка
МЕТАЛЛСЕРВИС запускает оригинальный сервис для клиентов – онлайновый аукцион на сайте mc.ru
29
апреля
2009
Ruukki поставила металлоконструкции для строительства новых корпусов завода Kerama Marazzi в Орле
Ruukki поставила металлоконструкции для строительства новых корпусов завода Kerama Marazzi в Орле
17
апреля
2009
Строители вырабатывают антикризисный «иммунитет»
Как сообщил на своем выступлении в Госдуме премьер-министр РФ Владимир Путин, в 2009 году на поддержку жилищного строительства государство выделит 440 млрд. рублей .
15
апреля
2009
Сделки в металлургической отрасли – от взлета к падению
Согласно ежегодному обзору PricewaterhouseCoopers, уверенный рост числа сделок в отрасли в предыдущие годы сменился резким спадом в 2008 году в связи с понижением спроса во всем мире и стремительным падением цен.
13
апреля
2009
Итоги Второй конференции МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009
30-31 марта 2009 года в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) успешно прошла Вторая конференция МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009, посвященная эффективности, безопасности, экологии и инновационным технологиям металлургии.
7
апреля
2009
«Брок-Инвест-Сервис» вдвое увеличит объем услуг по металлообработке
«Брок-Инвест-Сервис» намерен увеличить свою долю на рынке услуг по обработке металла. Компания начинает работу с крупными заказами и вводит систему внутреннего контроля качества.
31
марта
2009
В Москве состоится заседание Комитета НП "ОПЖТ" по координации производителей в металлургическом комплексе
02 апреля 2009 г. с 12:00 по 14:00 в здании ЦНТИ ОАО "РЖД" состоится заседание Комитета НП "ОПЖТ" по координации производителей в металлургическом комплексе.
25
марта
2009
24
марта
2009
Светлана объединяет усилия
Группа компаний «Светлана», специализирующаяся на производстве и продаже продукции из нержавеющей стали, объединила усилия с ЗАО «ВАО Агрохимэкспорт», имеющим большой опыт коммерческой деятельности с ...
23
марта
2009
Русская медная компания консолидирует управленческую информацию с помощью IBS
Компания IBS создала для Русской медной компании (РМК) систему консолидации и анализа управленческой информации на уровне холдинга. Решение на основе программного продукта SAP SEM-BCS призвано стать в...
ОАО «Севкавэлектроремонт» изготовило балансировочные станки «Мастер-Баланс» для предприятия Казахстана.
В декабре 2008 года ОАО «Севкавэлектроремонт» закончило работы по изготовлению партии балансировочных станков серии Мастер-Баланс (МБ) для одного из крупных предприятий горно-перерабатывающей промышленности Казахстана.
ГРАСИС поставляет крупную азотную установку для ОАО "Косогорский металлургический завод"
ГРАСИС поставляет крупную азотную установку для ОАО "Косогорский металлургический завод". Поставляемая установка будет использоваться для создания инертной среды газодинамических затворов при работе доменных печей и на газоочистке.
19
марта
2009
Президент форсирует малоэтажное строительство
В начале весны президент Дмитрий Медведев призвал власти российских регионов установить минимальные цены на землю, выделяемую под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.
18
марта
2009
Сергей Чернышев: На рынке труда – время снимать сливки
Специалисты по строительству востребованы, несмотря на кризис
9
марта
2009
IBS подтвердила статус SAP Industry Preferred Partner в металлургии
Компания IBS подтвердила свои лидирующие позиции на рынке внедрения решений SAP в металлургии, получив от компании SAP партнерский статус SAP Industry Preferred Partner на 2009 год. Компания IBS облад...
27
февраля
2009
Компания Алви-Торг начала производство уникального газосварочного оборудования
Компания Алви-Торг начала производство уникального газосварочного оборудования. Новые разработки позволяют добиться высокой экономичности, эффективности и безопасности в использовании нового оборудования
24
февраля
2009
Учебный центр «Магнезита» получил статус Независимого аттестационно-методического центра и аккредитован в Единой системе оценки соответствия на объектах Ростехнадзора
Учебный центр крупнейшего предприятия Группы Магнезит – Комбината «Магнезит» получил право организовывать предаттестационную подготовку и последующую аттестацию руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.
19
февраля
2009
«Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги регионального развития в ЦФО
Металлосервисная компания «Брок-Инвест-Сервис» объявляет итоги регионального развития в ЦФО. В 2008 году объемы продаж компании в регионах увеличились вдвое по сравнению с предыдущим годом.
18
февраля
2009
Проведены первые крупные сделки в системе «РОСБАРТЕР»
За первые 2 недели февраля во всероссийской системе товарного обмена «РОСБАРТЕР» (www.rusbarter.ru) успешно проведено несколько крупных сделок на общую сумму 6 700 000 руб:
13
февраля
2009
Заводу Нержавеющих Сталей – полгода.
В феврале 2009 года Группа компания «Светлана» отметила полгода стабильной работы Завода Нержавеющих Сталей, расположенного в г. Электросталь. За прошедшее время завод зарекомендовал себя как надежног...
3
февраля
2009
Металлоптторг в «золотом» списке!
Журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал рейтинг лучших металлотрейдеров России.
29
января
2009
Обзор отрасли черной металлургии Российской Федерации 2009
В Январе 2009г, - компания MarketPublishers представила новый обзор "Состояние и перспективы развития отрасли черной металлургии в Российской Федерации 2009"
28
января
2009
«Делкам-Урал» запустила новый сайт SOLIDCAST.RU о компьютерном моделировании литейных процессов
Компания «Делкам-Урал» является дистрибутором ведущих зарубежных и отечественных разработчиков САПР. Одним из партнеров компании «Делкам-Урал» является компания Finitesolutions, разработчик программно...
26
января
2009
«Брок-Инвест-Сервис» оснастил складской комплекс оборудованием от Avaya
Металлосервисная компания «Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги внедрения микросотовой связи на складском комплексе «Октябрьский».