Новости экономики

7
ноября
2012
Секретарей и переводчиков все чаще ищут в социальных сетях
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» изучил ситуацию на на рынке труда в сфере «Административный персонал».
«Экипаж-Сервис» доукомплектует свое приложение онлайн заказов еды функцией голосового поиска
Компания «Экипаж-Сервис» в ближайшее время собирается выпустить усовершенствованную версию своих приложений с новыми функциями, где, в том числе, будет и голосовой поиск.
6
ноября
2012
Проект компании «Нанооптик Девайсез» получил грант Сколково
В октябре 2012 года компания ООО «Нанооптика» – участник проекта по созданию и обеспечению функционирования инновационного центра «Сколково» – подписала договор
НРПЗ при поддержке Счетной палаты РФ рассчитает ежегодный рейтинг прозрачности закупок, пополнившийся в этом году закупками госкомпаний по 223-ФЗ
В этом году НРПЗ — ежегодный проект НАУЭТ — проведет очередное исследование рынка закупок, результатом которого станет создание рейтинга прозрачности процедур среди органов исполнительной власти (субъектов 94-ФЗ, а также крупнейших субъектов 223-ФЗ).
2
ноября
2012
Тайное становится явным: платежные системы начали раскрывать информацию о размере interchange fee в России
30 октября на сайте газеты «КоммерсантЪ» появилась информация о раскрытии международной платежной системой MasterCard размера interchange fee в России. Опубликование этих данных было продиктовано требованиями ФЗ «О национальной платежной системе».
1
ноября
2012
Инновационные IT кластеры России объединились в стратегический Союз
31 октября 2012 года состоялось подписание соглашения о создании Российского Союза инновационных территориальных кластеров по направлению «Информационные технологии и электроника».
Глосса: В договорах на предоставление бюджетного финансирования появится условие о проверках получателя
Законопроект, целью которого является усиление контроля в области бюджетного финансирования, прошел первое чтение в Госдуме 26 октября 2012 г.
31
октября
2012
Иван Бортник на форуме "Открытые инновации": В формировании инновационной
31 октября 2012 года в ходе первого Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» состоялась панельная дискуссия «Инновационная инфраструктура: инвестиции VS дотации».
Эксперты Мосгордумы обсудили стратегию развития Московской агломерации
25 октября 2012 г. состоялось расширенное заседание экспертного совета при комиссии Мосгордумы по законодательству по теме «Московская агломерация: законодательство, инвестиции, перспективы».
РВК и Правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
РВК и Правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
Газета «Элитный персонал» назвала лучшие бизнес-школы
Обнародованы результаты рейтинга «Лучшие бизнес-школы двух столиц — 2012»
Рейтинг «Лучший работодатель для работы и карьеры — 2012»: мнение соискателей имеет значение
Издательский дом «РДВ-медиа» (портал Rabota.ru и газета «Элитный персонал») объявил о начале проведения рейтинга «Лучший работодатель для работы и карьеры — 2012».
Оптовые продажи: в цене опыт и профильное образование
Аналитический центр портала Rabota.ru и газеты по трудоустройству «Работа для вас» изучил спрос и предложения на рынке труда оптовых продаж.
30
октября
2012
Вектор развития территориальных кластеров определяет на форуме «Открытые инновации»
С 31 октября по 3 ноября 2012 г. в Москве пройдет Московский международный форум «Открытые инновации».
Приглашение на партнерскую конференцию РВК
Приглашаем Вас принять участие в ежегодной Партнерской конференции РВК «Встреча партнеров в рамках запуска Партнерской программы РВК», которая состоится 7 ноября 2012 г. (среда) на дизайн-заводе «Флакон».
Стартует Молодежная программа Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»
30 октября 2012 года стартует Молодежная программа Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
29
октября
2012
Сонда Технолоджи: оперативная идентификация на «INTERPOLITEX - 2012»
С 23 по 26 октября 2012 портфельная компания венчурного фонда «С-Групп Венчурс», созданного с участием капитала ОАО «РВК», ООО «Сонда Технолоджи» принимала участие в XVI Международной выставке.
Портфельная компания ФПИ РВК занимает лидирующие позиции на IPOboard
29 октября 2012 года состоялся вебинар «Презентация компаний IPOboard для потенциальных инвесторов»
Национальный форум социальных проектов «СоциоБизнес-2012: Потенциал социального предпринимательства»
В сентябре 2012 г. исследовательская группа ЦИРКОН провела всероссийский опрос населения на тему «Социальное предпринимательство: восприятие россиян», которое показало: на сегодняшний день лишь каждый...
26
октября
2012
"Индия является одним из перспективных зарубежных партнеров Москвы" - Сергей Черемин
Индия является одним из главных и перспективных зарубежных партнеров российской столицы, сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин
«Единая электронная торговая площадка» подписала меморандум о партнерстве с провинцией Кёнгидо, Южная Корея
25 октября 2012 года генеральный директор «ЕЭТП» Антон Емельянов с губернатором провинции Кёнгидо Южной Кореи Ким Мун-Су подписали меморандум о взаимопонимании, экономическом и партнерском сотрудничестве.
25
октября
2012
Новые возможности развития семейного бизнеса
24 октября 2012 года в Арт-холле «Полянка» состоялась информационная акция по развитию гибких форм занятости и надомного труда «Семья. Работа. Бизнес».
«Единая электронная торговая площадка» стала победителем бизнес премии «Компания года-2012»
Редакция еженедельного журнала «Компания» и экспертный совет бизнес премии «Компания года. Бизнес итоги 2012» наградили ведущего национального оператора электронных торгов.
24
октября
2012
Венчурный фонд с участием РВК инвестирует $10 млн в компанию «Айко»
Компания «Айко» (iiko), разработавшая уникальную систему управления ресторанным бизнесом, на втором раунде финансирования привлекает 10 млн долларов от венчурного фонда «Лидер-инновации», созданного с участием капитала ОАО «РВК».
Венчурный фонд в России: какую юрисдикцию выбрать?
22 октября 2012 года в Москве прошел круглый стол ОАО «РВК» на тему «Плюсы и минусы создания венчурных фондов, осуществляющих инвестиции в России, в отечественной и иностранных юрисдикциях».
Дни Москвы 26-29 октября пройдут в Дели
В индийской столице с 26 по 29 октября 2012 года пройдут Дни Москвы. Официальную делегацию московского правительства возглавит министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.
Рейтинг лучших российских городов для бизнеса
Журнал РБК представляет ежегодный рейтинг наиболее привлекательных для бизнеса российских городов по итогам 2011 года.
Ритейл: в премиум-сегменте строже требования и выше зарплаты
Аналитический центр портала Rabota.ru и газеты по трудоустройству «Работа для вас» проанализировали ситуацию на рынке труда в сфере ритейл.
Малый бизнес Москвы размещает закупки на ЕЭТП
Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» приступило к размещению заказов на Roseltorg.ru. В ближайшее время пройдут торги по приобретению специальной техники для нужд учреждения.
Бухучет — теперь и для малого бизнеса
С 1 января весь малый бизнес, включая «упрощенцев» будет обязан вести бухгалтерский учет. Такое правило установлено новым Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Дон – не инновационно-сырьевой придаток?!
Одной из ключевых тем обсуждения на трехдневном семинаре-практикуме «Научно-техническая документация (НТД) в коммерческой деятельности» станут особенности закрепления прав на результаты интеллектуальной деятельности – ноу-хау и баз данных
23
октября
2012
В Москве прошел Форум «Бизнес-репутация. 2012», посвященный корпоративной социальной ответственности
17 октября в Конференц-зале Мультимедиа Арт Музея состоялся Форум «Бизнес-репутация. 2012»
IBM и РВК развивают предпринимательство в сфере инноваций
IBM (NYSE:IBM) и ОАО «РВК» объявляют о подписании меморандума о сотрудничестве, согласно которому стороны начинают партнерство в области развития экосистемы инновационного бизнеса в России.
22
октября
2012
ФГУП «Почта России» запускает новую автоматизированную систему казначейства
ФГУП «Почта России» совместно с GMCS запускает единую информационную систему казначейства на базе Microsoft Dynamics AX, рассчитанную на более чем 5 тыс. пользователей.
Семейный бизнес будет доступен каждой социально уязвимой семье
24 октября 2012 года в 1100 в Арт-холле «Полянка» (ул. Большая Полянка, д.50/1) состоится информационная акция по развитию гибких форм занятости и надомного труда «Семья. Работа. Бизнес».
21
октября
2012
25.10 в 19:30 Александр Бэлфор единственная встреча на тему: "Fair Trade, или как шоколадка может победить бедность"
Единственная встреча с Александром Бэлфором, британским бизнесменом, основателем движения Fair trade (за справедливую торговлю) и создателем крупнейшего производителя шоколада - Divine Chocolate Ltd.
20
октября
2012
RVC SmartFuture: пресс-конференция РВК в преддверии форума «Открытые инновации»
18 октября 2012 года в Москве прошла пресс-конференция «RVC SmartFuture — три ответа на самые злободневные вопросы развития российского инновационно-технологического рынка
19
октября
2012
Группа QIWI объявляет о назначении Сергея Солонина на должность СЕО
Совет Директоров Группы QIWI назначил на должность CEO (Chief Executive Officer) Сергея Солонина с 1 октября 2012 года.
РИА «Новости» активно проводит закупочные процедуры по 223-ФЗ на «Единой электронной торговой площадке»
РАМИ РИА «Новости» успешно перешло на систему электронных закупок в соответствии с 223-ФЗ. В ближайшее время РИА «Новости» произведет отбор подрядчика для обслуживания и ремонта служебных автомобилей.
18
октября
2012
Приглашение для СМИ на Круглый стол
Приглашаем Вас принять участие в Круглом столе «Плюсы и минусы создания венчурных фондов, осуществляющих инвестиции в России, в отечественной и иностранных юрисдикциях»
В Москве определят самых успешных бизнесменов и самые инновационные предприятия
Ежегодный Конкурс Правительства Москвы "Московский предприниматель-2012" стартовал на днях в столице.
ОАО «ЕЭТП» первым запустило процесс аккредитации Белорусских поставщиков в постоянном режиме
роизошел процесс двустороннего принятия ЭЦП на постоянной основе между ОАО «ЕЭТП» и ОАО « Белорусская универсальная товарная биржа» по вопросу реализации положений Соглашения о государственных (муниципальных) закупках.
17
октября
2012
Крупнейшие аэропорты России выбирают ЕЭТП для проведения закупок по 223-ФЗ
Управляющая компания аэропорта Пулково — ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС) — разместила первые торги в коммерческом сегменте Roseltorg.ru. Таким образом, четыре крупнейших аэропорта России используют ЕЭТП для размещения закупок.
Встреча с лауреатом Нобелевской премии по экономике Эдмундом Фелпсом
12 октября 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) на площадке ФИНЭКа прошла встреча с американским экономистом, лауреатом Нобелевской премии по экономике 2006 года Эдмундом Фелпсом.
16
октября
2012
Еристовский ГОК объединяет сильнейших
17 октября 2012 г на Еристовском ГОКе (г. Комсомольск, Полтавская обл.) состоится установление нового мирового рекорда.
Первые шаги к интеллектуальной капитализации
Заявки на участие в семинаре-практикуме «Научно-техническая документация (НТД) в коммерческой деятельности» показывают, что интерес к дополнительной капитализации через нематериальные активы на Юге России у среднего и крупного бизнеса есть.
Energy Consulting исследует состояние культуры малых городов России
Компания «БАЛТ-АУДИТ-ЭКСПЕРТ», входящая в Группу компаний Energy Consulting, выиграла конкурс на проведение комплексного исследования культуры малых городов России.
Торговая марка ЭРА празднует 50-летний юбилей светодиодов
В год пятидесятилетия «волшебного» открытия светодиодов, торговая марка ЭРА выпустила несколько новинок – современных LED-ламп в керамическом корпусе.
Cleveland BioLabs и «Инкурон» объявляют начало 1-ой фазы клинических испытаний CBL0137
Cleveland BioLabs, Inc. (NASDAQ:CBLI) и ООО «Инкурон» — портфельная компания венчурного фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс»
Слияния и Поглощения: Русские горки
В рамках проекта Mergers.ru был подготовлен обзор завершенных сделок российского рынка слияний и поглощений за январь-июнь 2012 года.