Новости экономики

8
апреля
2013
Региональные чиновники: все ближе к народу – рейтинг ФБК
Эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК составили рейтинг «оторванности» региональных чиновников от народа по итогам 2012 года.
В Столице Латвии Пройдет Первый Рижский Экономический форум (Riga Economic Forum)
С 24 по 26 июля 2013 года, при поддержке Министерства Экономики Латвии, Посольств и Торгово-Промышленных Палат стран СНГ и Европы, а также при поддержке Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий пройдет Первый Рижский Экономический Форум.
5
апреля
2013
RuGBV и «5И»: «зеленое» сотрудничество
Совет по экологическому строительству в России (RuGBC) и Институт Инноваций Инфраструктуры и Инвестиций («5И») подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
4
апреля
2013
«Москва – инновационная столица» - специальная номинация партнера конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» Центра инновационного развития Москвы
Центр инновационного развития Москвы (ЦИР Москвы) выступил партнером конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и поддержал специальную номинацию «Москва - инновационная столица».
Итоги бизнес - миссии омских предпринимателей в Монголию
С 26-28 марта для омских предпринимателей организована деловая миссия в Монголию.
2
апреля
2013
Инфрафонд РВК закрыл сделку по предоставлению инвестиций Global CIO
ООО «Инфрафонд РВК» и крупнейшее сообщество ИТ-директоров Global CIO извещают о закрытии сделки по предоставлению инвестиций фонда в ЗАО «Глобал Си Ай Оу».
Слияния и Поглощения: Рынок на перепутье (2012)
В рамках проекта Mergers.ru был подготовлен обзор завершенных сделок российского рынка слияний и поглощений за январь-декабрь 2012 года.
Кировское отделение Сбербанка укрепляет позиции на рынке кредитования малого бизнеса
02 апреля 2013 года, г. Киров – В Кировском отделении Волго-Вятского банка Сбербанка России состоялся брифинг, посвященный новой акции Сбербанка по отмене комиссий за предоставление кредита по большинству продуктов для малого бизнеса.
1
апреля
2013
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ»: для повышения энергоэффективности необходимо преодолеть проблемы стройкомплекса
27 марта, в Москве состоялась пресс-конференция руководителей корпорации «ТехноНИКОЛЬ» - крупнейшего в Европе производителя и поставщика кровельных, теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов.
Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инновации в российской промышленности»
Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инновации в российской промышленности» за лучшее освещение темы инновационного развития российской промышленности.
31
марта
2013
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выкупила крупнейший мясокомбинат в Латвии
На базе обанкротившегося предприятия будет создан технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.
28
марта
2013
Новые стандарты работы обеспечили корпорации «ТехноНИКОЛЬ» 20-процентный рост в 2012 году
Оборот корпорации «ТехноНИКОЛЬ» - крупнейшего в Европе производителя и поставщика кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов – по итогам 2012 года вырос на 20% и достиг 60 млрд рублей.
«НейроМакс» получил разрешение на проведение клинического исследования 1б фазы препарата для лечения диабетической полинейропатии
Компания «НейроМакс» получила разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинического исследования Iб фазы по изучению безопасности и фармакокинетики разрабатываемого препарата NM-IA-001.
Волго-Вятский банк: подключено более 1000 счетов к системе «Сбербанк Корпор@ция»
28 марта 2013 года, г. Нижний Новгород – Волго-Вятский банк сообщает, что в марте 2013 года количество подключенных счетов к системе «Сбербанк Корпорация», открытых в отделениях Банка, превысило тысячную отметку.
БИТ и РВК объявляют новый сезон конкурса
Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), отмечающий в этом году десятилетие, и генеральный партнер конкурса ОАО «РВК» объявляют о начале приема заявок на участие в главном федеральном треке отбора инновационных проектов
Проекты Иркутской области обсудили на Координационном совете
Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский провел в Иркутске заседание Координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Байкальском регионе, на котором рассматривались проекты Иркутской области.
27
марта
2013
1С:Первый БИТ открыл новый филиал в Дубае
Компания «1С:Первый БИТ» сообщает об открытии первого филиала в Дубае. Новое подразделение компании обеспечит предприятия ОАЭ оптимальными инструментами для организации процессов учета и управления на...
Административный персонал: самые высокие зарплаты — в банках
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» представляет обзор рынка труда администранивного персонала.
В Омской области наградили лучшего экспортера по итогам 2011 года
20 марта в рамках II Торгового форума Сибири состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов областного конкурса "Лучший экспортер Омской области 2011 года".
26
марта
2013
Еврокомиссар Антонио Таяни: «Сотрудничество между Россией и ЕС в сфере туризма следует и далее укреплять»
21 марта в Москву в составе делегации высокопоставленных лиц, возглавляемой Президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, прибыл вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни.
Симметрон и Atmel заключили дистрибьюторское соглашение
руппа компаний «Симметрон» и Atmel Corporation объявили о заключении партнерского соглашения, согласно которому Симметрон будет представлять интересы Atmel на территории стран СНГ в качестве официального дистрибьютора.
Встречу Клуба «Экономики заслуг» по теме: «Экономика дара или экономика обмена?»
28 марта 2013 года лаборатория социальных инноваций Cloudwatcher приглашает Вас на встречу Клуба «Экономики заслуг» по теме: «Экономика дара или экономика обмена?».
Бизнес-миссия в г. Ханты-Мансийск
Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область приглашает омских предпринимателей принять участие в бизнес-миссии в г. Ханты-Мансийск с 16 по 17 апреля 2013 года.
Большие задачи для маленьких компаний
Неоспорим тот факт, что автоматизация бизнес-процессов нужна всем, в том числе и малому бизнесу: организациям, где число сотрудников не превышает одного-двух десятков, а количество компьютеров можно п...
22
марта
2013
SOS! Кипрский кризис: как защититься?
Ситуация с финансовой помощью Кипру со стороны Еврогруппы приобрела характер настоящего политического и экономического кризиса.
21
марта
2013
Связисты Зауралья готовятся к паводку
В Зауралье началась подготовка объектов связи к возможному паводку.
КИПРСКИЕ СВЯЗИ С РОССИЕЙ
После вчерашней встречи кипрских министров с российскими верхами, создалось впечатление, что хуже уже быть не может. «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщает, что переговоры не просто прова...
ЕИКЦ-Омская область в десятке лучших Центров!
Евро Инфо Корреспондентский Центр – Омская область вошел в десятку наиболее активных Центров по регионам РФ.
20
марта
2013
Инновации в пространстве СНГ
Институт Инноваций Инфраструктуры и Инвестиций предложил создать единую методику оценки качества инновационной среды в СНГ и сформироваь стратегические альянсы по географическому, профильному и отраслевому принципам.
Чтение, как упражнение для бизнеса
Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства готовится к выпуску 2 сборника в помощь предпринимателям занятым внешнеэкономической деятельностью.
Чтение, как упражнение для бизнеса
Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства готовится к выпуску 2 сборника в помощь предпринимателям занятым внешнеэкономической деятельностью.
19
марта
2013
«Фокстрот» наградили дипломом лауреата программы «Человек года-2012» в номинации «Национальная торговая марка»
13 марта в отеле “Днипро” состоялся прием лауреатов ХVII общенациональной программы «Человек года – 2012». Это событие стало своеобразной pre-party торжественной церемонии, запланированной на 23 марта в НДИ «Украина».
Топ-100 миллиардеров постсоветского пространства
Журнал РБК представляет ежегодный рейтинг миллиардеров России и стран СНГ.
18
марта
2013
"Школа" для предпринимателей
«Школа менеджера по внешнеэкономической деятельности» состоится в период с 27 - 30 мая 2013 года.
15
марта
2013
«Софтлайн-ИТ»: E-экономика позволит работать дома и решит проблему пробок в городах
Киевская компания «Софтлайн-ИТ» по итогам участия в ведущей выставке информационных технологий Cebit-2013 (прошла с 5 по 9 марта в городе Ганновер, Германия), подготовила доклад-презентацию о грядущих изменениях в мировой экономике.
Слияния и Поглощения в России: активность за месяц (декабрь 2012)
Mergers.ru / «Слияния и Поглощения в России» подготовил обзор объявленных сделок слияний и поглощений за декабрь 2012 года.
14
марта
2013
Опубликованы результаты исследования «Рынок венчурных инвестиций ранней стадии: ключевые тренды»
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу ОАО «РВК» провёл уникальное исследование по изучению рынка венчурных инвестиций ранней стадии, в первую очередь – экосистемы бизнес-ангелов.
Ассоциация инновационных регионов России выступит партнером конкурса «PRESSЗВАНИЕ»
Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) выступит партнером международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ», ключевой темой которого в 2013 году станет продвижение современной науки и инновационного развития России.
Андрей Демченко: «Новые решения в оценке кредитных историй обеспечат поддержку предпринимателей»
13 марта 2013 года в Swissôtel Krasnye Holmy Moscow прошла бизнес-конференция «Микрофинансирование: курс на снижение рисков».
В Нагорном Карабахе летающие такси станут реальностью
В Королевстве Любви закончен первый уровень инженерно-конструкторского проектирования летательного аппарата нового поколения. Внедрение передовой технологии облегчит обслуживание и повысит безопасность авиатранспорта.
13
марта
2013
Строительство: персонал нужен, но зарплаты не растут
Отчет по рынку труда в строительстве от аналитического центра портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас».
«112» - единый бесплатный номер экстренных служб в странах ЕС
Проект «Европа готова к встрече»* и Европейская комиссия информируют российских туристов о едином номере экстренных служб в ЕС – «112».
ОАО «Городская сберегательная касса» облегчает доступ малых и средних предприятий к госконтрактам
ОАО «Городская сберегательная касса» объявило о запуске новой программы «Тендерный займ», которая обеспечит поддержку участия предпринимателей и компаний малого бизнеса в государственных заказах.
«Фотоникс» получил минигрант Сколково на развитие лазерных технологий
Компания «Фотоникс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций РВК, получила минигрант фонда «Сколково» в размере 5 млн рублей
12
марта
2013
Russian StartUp Tour: более 3000 стартапов и молодых предпринимателей примут участие в road show авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций в 15 российских городах
11 марта 2013 года, Москва. С 18 марта по 29 апреля 2013 года в 15 российских городах пройдет road show российских институтов развития – Russian StartUp Tour.
«Финансовый Олимп 2012» начинает прием заявок
Ежегодная профессиональная премия в области финансов «Финансовый Олимп» начинает прием заявок на участие в конкурсе по итогам 2012 года.
Форум инновационных технологий InfoSpace-2013
26 марта 2013 года в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., д.12) состоится IV Форум инновационных технологий InfoSpace.
11
марта
2013
Портфельная компания ФПИ РВК осуществляет оптимизацию внутреннего контроля на комбинатах Росрезерва
ООО «Анрон», портфельная компания ООО «Фонд посевных инвестиций РВК», выиграла ряд тендеров Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва)
Пищевое производство: зарплата технолога зависит от масштаба компании
Обзор рынка труда пищевой промышленности от аналитического центра портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас».
Рынок труда для юристов: 11 резюме на одну вакансию
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» изучил ситуацию на рынке труда в сфере юриспруденции.