Новости экономики

16
мая
2013
III Всероссийская конференция по проблемам государственной ценовой и тарифной политики в РФ
22 мая в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, д.6/1) в 10.00 состоится III Всероссийская конференция по проблемам государственной ценовой и тарифной политики в РФ.
На торгах «ЕЭТП» Судебный департамент при Верховном Суде России сэкономил около 60 % средств бюджета
Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации осуществляет закупочную деятельность на торгах «Единой электронной торговой площадки».
"Рынок кандидата" набирает обороты
Все чаще работодатели при пересмотре уровня оплаты труда сотрудников, ориентируются на изменение "рыночной стоимости специалистов".
15
мая
2013
Подведены итоги III Всероссийского конкурса «Инновации в России глазами журналистов - 2013»
14 мая 2013 года состоялось итоговое заседание Экспертного совета III Всероссийского конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2013», на котором были подведены итоги конкурса и сформированы списки финалистов и победителей.
13
мая
2013
Herbalife объявляет о рекордных финансовых результатах I квартала 2013 года
Компания Herbalife объявляет о рекордных финансовых результатах I квартала 2013 года и увеличивает прогноз по прибыли в 2013 году
7
мая
2013
Сотрудничество омских и красноярских компаний
С 25 по 26 апреля 2013 года омские предприниматели принимали участие в бизнес-миссии в г. Красноярск.
Балтийская таможня размещает заказы в государственном сегменте «Единой электронной торговой площадки»
В мае 2013 года на Roseltorg.ru пройдут первые торги Балтийской таможни, входящей в состав Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.
РВК приняла участие в III-е заседании Рабочей группы по инновациям Российско-Американской Президентской комиссии в США
24 апреля в Вашингтоне в Инновационном центре компании Microsoft состоялась встреча ведущих российских и американских экспертов по инновациям под руководством сопредседателей группы
Тариф «Без оплаты» – великолепная возможность узаконить свой бизнес сегодня!
Компания eregistrator.ru оказывает услуги по онлайн подготовке документов для регистрационных процессов на всей территории России.
30
апреля
2013
Фонд инфраструктурных и образовательных программ выступит партнером номинации «Лучшая публикация о нанотехнологиях» III Всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013»
Партнером специальной номинации «Лучшая публикация о нанотехнологиях» III Всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» стал Фонд инфраструктурных и образовательных программ.
БИТ-2013 стал информационным партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013»
В рамках партнерства конкурсы, направленные на реализацию институциональных, инфраструктурных и маркетинговых активностей, окажут взаимную информационную поддержку на федеральном и региональном уровнях.
Дискуссия с представителями минэкономразвития, экспертами и практиками социального предпринимательства
25 апреля в рамках еженедельных встреч клуба «Экономика заслуг» в Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher состоялась дискуссия на тему «Можно ли зарабатывать на социальных проектах?»
26
апреля
2013
Сетевые технологии для повышения уровня жизни Прогнозы по улучшению результатов в 2013 году
Bosch Group достигает 2,5-процентной прибыли до налогообложения (EBIT) в 2012 году
Московской школой управления СКОЛКОВО И ОАО «РВК» смоделирован региональный бизнес-катализатор
Проект типовой модели регионального бизнес-катализатора, инициатором создания которого выступило ОАО «РВК», разработан Московской школой управления СКОЛКОВО и апробирован на базе Донского государственного технического университета.
Портфельная компания ФПИ РВК – Балакам запускает сервис музыкальной радио аналитики
Компания «Балакам», портфельная компания ФПИ РВК, готовит к запуску аналитический сервис Интернет-радио эфира.
К деофшоризации больше вопросов, чем к офшорам – эксперты Экономического клуба ФБК
24 апреля в Москве прошло очередное заседание Экономического клуба ФБК «Тайное становится явным – тренд сезона». Эксперты проанализировали последние инициативы властей в области борьбы с офшорами.
Развитие венчурного рынка в России: РВК и Линия права завершили проект по инвестиционному товариществу
ОАО «РВК» и Адвокатское бюро «Линия права» завершили работу над проектом модельного договора инвестиционного товарищества для организации совместной инвестиционной деятельности в России в соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2011 ¹ 335-ФЗ
Определились первые полуфиналисты БИТ 2013
В рамках V Уральского венчурного форума состоялся финал конкурса инновационных проектов БИТ Урал 2013. Из 43 проектов, поданных на конкурс, в финал предпринимательского конкурса были отобраны 14 лучших.
ALL.BIZ: расширить рынки сбыта поможет Интернет
24 апреля в Орле прошел образовательный семинар «Как расширить рынки сбыта при помощи сети Интернет», организованный представителями международной торгово-информационной системы All.biz.
25
апреля
2013
Модернизация промышленности в условиях ВТО
26 апреля 2013 года в 9.30 в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) откроется Международная научно-практическая конференция «Модернизация промышленности в условиях ВТО».
24
апреля
2013
Дискуссия «Можно ли зарабатывать на социальных проектах?»
25 апреля 2013 года Лаборатория социальных инноваций Cloudwatcher приглашает Вас на дискуссии Клуба «Экономики заслуг» по теме: «Можно ли зарабатывать на социальных проектах?».
Сколько зарабатывают секретари в Москве
В Международный день секретаря эксперты кадрового агентства «КАУС-Секретарь» посчитали, сколько зарабатывают эти специалисты в Москве.
23
апреля
2013
Компания Beni подводит итоги 2012 года
Для российской компании с итальянским именем Beni, крупными сетевыми заказчиками и собственным производством в Голицыно прошедший 2012 год оказался, как всегда, плодотворным.Мастера успешно сдали поря...
22
апреля
2013
Федеральная служба по тарифам сэкономила на закупках на Roseltorg.ru более 20% средств госбюджета
Федеральная служба по тарифам России (далее — ФСТ России) разместила свои первые закупочные процедуры на торгах «Единой электронной торговой площадки».
Генеральный директор компании «Городская сберегательная касса» Андрей Демченко: «Кредитная фабрика не подходит для нашего бизнеса»
18 апреля 2013 года в Москве прошла конференция «Точки роста: как новации регулирования в микрофинансировании повлияют на качество управления рисками и лояльность клиентов».
ОАО «Городская сберегательная касса» награждена дипломом от фонда Citi и Российского микрофинансового центра
15 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства» за 2012 год.
Великобритания продлевает аккредитацию ФБК в качестве «аудитора третьей страны»
1 апреля Совет по Профессиональному Учётному Надзору Великобритании (The Professional Oversight Board (POB)) продлил аккредитацию компании ФБК в качестве «аудитора третьей страны».
Инвест-сессия Business Development
Организационный комитет Инвестиционной сессии «Business Development» Форума исламских финансов и инвестиций (Islamic Finance and Investment Forum) в рамках Moscow Halal Expo 2013 объявляет об отборе инвестиционных проектов.
Компании г. Омска и Ханты-Мансийска обсудили возможности межрегионального сотрудничества
С 16 по 17 апреля 2013 года для представителей малого и среднего бизнеса Омской области, желающих установить партнерские отношения с предприятиями г. Ханты-Мансийска состоялась деловая миссия.
19
апреля
2013
Первое официальное награждение лидеров российской экономики пройдет накануне Дня России 12 июня
Национальный бизнес-рейтинг России при поддержке международного рейтингового Союза Национальных бизнес-рейтингов 29 мая, в конгресс-холле Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации проведет праздничное награждение лучших компаний России.
18
апреля
2013
Банки: реакции на кипрский кризис нет или пока нет
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» подготовил обзор рынка в банковской сфере.
17
апреля
2013
PwC и РВК представляют «MoneyTreeTM: Навигатор венчурного рынка» - обзор венчурных сделок за 2012 год в России
Согласно третьему обзору венчурного рынка России, подготовленному Центром технологий и инноваций PwC и ОАО «РВК», общий объем венчурных инвестиций на российском рынке за 2012 год, по нашим оценкам, составил 910,6 млн долл. США
16
апреля
2013
Лауреаты «Журналистики открытых данных» ежегодного конкурса Pressзвание будут названы 19 апреля
Совет по открытым данным Открытого правительства оказывает поддержку специальной номинации «Зона особого внимания» ежегодного конкурса деловой журналистики Pressзвание. Тема номинации – «Журналистика открытых данных».
IBM и РВК приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе SmartCamp
Москва, 16 апреля 2013 г. – Корпорация IBM (NYSE:IBM) и ОАО «РВК» объявляют об открытии приема заявок на участие в конкурсе IBM Smart Camp, который пройдет 17-18 июня в Москве.
Почему некоторые компании растут быстрее рынка?
Кибермаркет Юлмарт отчитался о темпах развития в 2012 году.
Финансовая корпорация «СИТМАР» продаёт на вторичном рынке пакет облигаций с высоким уровнем доходности
Являясь одним из лидеров рынка ломбардных кредитов Северо-Западного региона ГК «СИТМАР» предлагает частным лицам и организациям размещенные на первичном рынке высокодоходные корпоративные облигации инвестиционной компании «СИТМАР».
15
апреля
2013
IPOboard - новый уровень развития
12 апреля 2013 года на Московской Бирже состоялась встреча участников рынка, посвященная подведению итогов первого года работы проекта IPOboard
Банк России рассказал о стратегии развития Национальной Платежной Системы
В марте 2013 года был опубликован один из ключевых документов, регламентирующих будущее безналичных платежей – «Стратегия развития национальной платежной системы». Комментарии предоставила Корнеева Ольга, директор по маркетингу PayOnline.
Бедные муниципальные чиновники – рейтинг ФБК
Эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК составили рейтинг регионов по «оторванности» муниципальных чиновников от народа по итогам 2012 года.
Инновации в энергетике, инновации в торговле
ALL.BIZ осветил инструменты расширения географии сбыта на волгоградской энерговыставке.
Павлодарские бизнесмены едут в Омск искать деловых партнеров
23 мая состоится деловая миссия павлодарских предпринимателей в Омскую область с целью установления сотрудничества.
14
апреля
2013
Когда в Беларуси начнут принимать пластиковые бутылки?
В Беларуси рассматривается вопрос о введении системы депозитного сбора тары.На базе Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» создана инициативная группа, которая занима...
13
апреля
2013
КПК «Городская сберегательная касса»: сбережение к Олимпиаде.
Кредитный потребительский кооператив «Городская Сберкасса» объявляет о запуске программы «Олимпийское сбережение». Новое сбережение приурочено к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в городе Сочи.
11
апреля
2013
Слияния и Поглощения в России: активность за месяц (январь 2012)
Mergers.ru / «Слияния и Поглощения в России» подготовил обзор объявленных сделок слияний и поглощений за январь 2013 года.
Серия бесплатных семинаров для омских предпринимателей
26 и 29 апреля состоится серия бесплатных обучающих семинаров по следующим направлениям:  Инвестиционный проект с точки зрения инвестора  Электронное декларирование  Валютный контроль
10
апреля
2013
Инкурон сообщает о получении разрешения на проведение клинических исследований противоопухолевого препарата в США
Компания «Инкурон» объявляет о получении разрешения от американского Управления по надзору за качеством продуктов и лекарственных средств (FDA) на исследование нового препарата (IND) CBL0137
9
апреля
2013
Менеджеры DST запустили собственный стартап
Станислав Савельев, бывший сотрудник инвестиционной компании Digital Sky Technologies (DST), в партнерстве с другими экс-менеджерами группы запустил сервис, предоставляющий услугу отложенного платежа «Плати Потом».
Международная агропромышленная выставка «АЙЫЛ-АГРО 2013»
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства приглашает принять участие в бизнес миссии г. Бишкек, Кыргызской Республики с 22 по 24 мая 2013г.
8
апреля
2013
Goldbex – двухлетняя многонациональная лидирующая компания
Многонациональная компания Goldbex выделяется на фоне глобального кризиса, безработицы и повального закрытия предприятий предлагая Вам возможность присоединения к успешному бизнесу, проверенного предпринимателями и сетевеками всего мира.
Международная экспертиза инновационного бизнеса в России в первом рейтинге высокотехнологических компаний «ТехУспех»
Оценку потенциала инновационных компаний в России в рейтинге быстроразвивающихся высокотехнологических компаний «ТехУспех» в этом году будут делать международные аудиторы «большой четверки».