Новости экономики

11
марта
2013
«Зеленый сектор» для добросовестных промышленников
Владимирская таможня информирует: производственные предприятия могут рассчитывать на выборочный таможенный контроль
4
марта
2013
Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова признана самой влиятельной женщиной России в категории «Бизнес»
Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова признана самой влиятельной женщиной России в категории «Бизнес». Об этом свидетельствуют результаты рейтинга 100 самых влиятельных женщин ...
Компания Herbalife расширяет состав Совета директоров и включает в него двух представителей компании К. Икана
ЛОС-АНДЖЕЛЕС – (BUSINESS WIRE). Сегодня компания Herbalife объявила о достижении соглашения с Карлом С. Иканом, главой компании Icahn Enterprises Holdings L.P., и некоторыми аффилированными организациями.
1
марта
2013
Чего не хватает донским товаропроизводителям?
Донские товаропроизводители и экономика региона страдают от отсутствия горизонтальных сбытовых связей – такой вывод сделан представителями региональной «ОПОРЫ РОССИИ» по результатам объезда территорий.
25
февраля
2013
MIT Technology Review и Форум «Открытые инновации» объявили об интеллектуальном сотрудничестве
Москва, Россия и Кембридж, штат Массачусетс, США — 25 февраля 2013 г. — Интеллектуальным продюсером Форума «Открытые инновации 2013» стала MIT Technology Review.
23
февраля
2013
НА СОВЕЩАНИИ В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ
22.03.2013 НА СОВЕЩАНИИ В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ, О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ЭКСАР» ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ СЕТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКСПЕРТОВ «СОЮЗКОНСАЛТ» О.ПАЛАДЬЕВ ПРЕДСТАВИЛ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА ДЛЯ МСП
22
февраля
2013
НАПКА выступит партнером Всероссийского форума СРО
НАПКА выступит партнером и примет участие в III Всероссийском форуме саморегулируемых организаций в рамках Недели российского бизнеса 2013 года.
Оптовая торговля: есть ли шанс у продажника без опыта
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» изучил спрос на персонал в сфере оптовой торговли.
Сергей ЧЕРЁМИН: Москва ждет от Лондона прямых инвестиций
В начале недели, 19 февраля в Лондоне, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы сделал еще один шаг на пути превращения столицы России в МФЦ - Международный финансовый центр.
21
февраля
2013
Компания Herbalife Ltd. объявляет о рекордных результатах за четвертый квартал 2012 года и весь год и увеличивает прогноз поприбыли на 2013 год
• В четвертом квартале во всем мире наблюдался рост объема продаж на 18%, а также двузначный прирост в каждом из шести регионов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.• Чистая прибыль на ак...
19
февраля
2013
Назад в прошлое – новый закон
С 13 февраля 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 12.11.2012 года ¹194-ФЗ, устанавливающий ответственность за совершение незаконных валютных операций в соответствие с новой редакцией части 1 статьи 15.25 КоАП РФ
Рейтинг самых прибыльных фондов акций
Журнал РБК представляет рейтинг российских управляющих компаний с самыми прибыльными фондами акций на рынке ценных бумаг по итогам 2010-2012 года.
Успех франшизы "Баскин Роббинс" оценили на выставке "Продэкспо"
В рамках продовольственной выставки «Продэкспо-2013» в ЦВК «Экспоцентр» 11-15 февраля 2013 года Союз мороженщиков России (СМР) провел "Салон мороженого-2013".
Михаил Бесхмельницын: «Кадры являются ключевым фактором успеха в современной экономике»
15 февраля в Москве прошла II ежегодная конференция «Профессиональные требования к директорам и топ-менеджерам и их ответственность за управление рисками, СВК и комплаенс».
Россия – Казахстан. Нас не догонят!
Развитие экономических отношений между Россией и Казахстаном в рамках Таможенного союза диктует новые потребности в обеспечении бизнес-процессов быстрым, надежным и выгодным транспортным сообщением.
Ассоциация инновационных регионов России: нужна гармонизация федерального и регионального законодательств в инновационной сфере
14 февраля 2013 года в рамках Красноярского экономического форума прошел круглый стол «Анализ регионального и федерального законодательства в сфере стимулирования инновационной деятельности», организатором которого выступила (АИРР).
15
февраля
2013
Чехия: Нечас сказал «нет» повышению налогов в ближайшие два года
Чешское правительство не будет менять ставки налогов в 2013-2014 гг., об этом на прошлой неделе заявил премьер-министр Петр Нечас.
14
февраля
2013
Петербургский интернет-брокер выходит на федеральный уровень
В январе петербургская компания «Re:Sale Expert» осуществила сделку в Екатеринбурге, заявив тем самым свой выход на регионы России.
13
февраля
2013
На Красноярском экономическом форуме регионы обменяются опытом реализации кластерных проектов
15 февраля 2013 года Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в рамках Красноярского Экономического Форума проведет круглый стол «Российский опыт формирования и реализации кластерных программ и кластерных проектов».
«Фотоникс» начинает коммерциализацию лазерной системы stLase для хирургии мягких тканей
В январе 2013 года компания «Фотоникс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций РВК, провела первые продажи лазерной системы stLase в России.
Биофонд РВК инвестирует в сервис для исследовательских и диагностических лабораторий
ООО «Биофармацевтические инвестиции РВК» («Биофонд РВК») инвестировало в научно-производственную компанию «Центральная фабрика готовых сред» (ЦФГС)
12
февраля
2013
В Королевстве Любви создаётся холдинг «Pachikner»
В Королевстве Любви создаётся холдинг «Pachikner». Основными направлениями его деятельности станут альтернативная энергетика, медицина, экологический туризм, авиационно-космические отрасли и отрасли высоких технологий.
Участники Красноярского экономического форума предложат способы преодоления законодательных барьеров для развития инноваций
14 февраля 2013 года в рамках Красноярского экономического форума состоится круглый стол ««Анализ регионального и федерального законодательства в сфере стимулирования инновационной деятельности», организатором которого выступает (АИРР)
11
февраля
2013
Розничная торговля: в премиум-сегменте зарплаты на 20% выше
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» проанализировал рынок труда в розничной торговле.
Сфера производства: люди нужны, но зарплаты не растут
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» изучила рынок труда производственной сферы.
8
февраля
2013
НАБА стала партнером специальной номинации III Всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013»
Партнером специальной номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» III Всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» стала Национальная ассоциация бизнес-ангелов
Портфельная компания ФПИ РВК объявила о первой сделке
Портфельная компания ООО «Фонд посевных инвестиций РВК» (ФПИ РВК) — ООО НИК «КлинПЭТ», заключила сделку о продаже «фильтрующей экструзионной системы серии ФКРП»
7
февраля
2013
Россия вошла в число лидеров на рынке недвижимости
Москва, 7 февраля — в своем Глобальном обзоре RICS подчеркивает, что Азия, ОАЭ, Россия и Северная Америка остаются лидерами по инвестициям и активности арендаторов в сфере недвижимости.
Заказы по проекту «Введение новых тарифов на общественный транспорт г. Москвы» размещены на «ЕЭТП»
4 февраля на «Единой электронной торговой площадке» были опубликованы заказы ГУП «Московский метрополитен» по проекту «Введение нового тарифного меню на общественном транспорте города Москвы».
Обращаться в третейский суд сможет Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
В договоры ещё одного московского департамента – Департамента природопользования и охраны окружающей среды теперь включается третейская оговорка.
От снижения издержек до повышения эффективности работы – результаты внедрения "1С:Управление строительной организацией 8" компанией "Катран ПСК"
В мае 2012 года был завершен проект по внедрению в компании ООО "СК Стимул" (г. Новокузнецк) программного продукта "1С:Управление строительной организацией". Новая информационная система позволила пов...
5
февраля
2013
Бесплатная приватизация. Завершение окончания?
В очередной раз – как всегда, неожиданно – заканчивается бесплатная приватизация жилых помещений. Трижды сроки окончания переносились – чего ждать в этот раз?
DIMEX – 15 лет на рынке курьерских услуг
15 лет назад в Ростове-на-Дону была основана компания DIMEX — один из крупнейших операторов экспресс-доставки в России.
Ильгам Рагимов возглавил Наблюдательный Совет Группы компаний АЛВИСА
Производитель корректного алкоголя, международная алкогольная группа АЛВИСА, один из лидеров производства коньяков и вин в России, сформировала Наблюдательный Совет, который возглавил Ильгам Рагимов.
31
января
2013
Объем торгов в сфере авиации на «ЕЭТП» вырос на 10 %
Общий объем инвестиций в сферу авиации, распределяемый на торгах «Единой электронной торговой площадки» в 2012 году, превысил отметку в 3 миллиарда рублей.
28
января
2013
Первая сделка портфельной компании ФПИ РВК – КлинПЭТ
Первая сделка портфельной компании ФПИ РВК – КлинПЭТ
Разные проблемы Давоса
Вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в эти дни участвует в работе Всемирного экономического форума в составе российской делегации – самой много...
27
января
2013
Дизайн модульной лазерной системы stLase был отмечен очередной международной премией — 2012 Good DesignTM
В декабре 2012 года модульная лазерная система stLase (на глобальном рынке представлена под торговой маркой Alta®) стала победителем премии 2012 Good DesignTM в номинации Меdical 2012.
Портфельная компания Инфрафонда РВК привлекла крупного иностранного инвестора
В начале января 2013 года сингапурская компания ADWP Pte. Ltd приобрела часть акций портфельной компании «Инфрафонда РВК» – ЗАО «Международный центр развития инноваций» (ЗАО «МЦРИ»).
Инфрафонд РВК объявляет о новой портфельной компании
ООО «Инфрафонд РВК» совместно с Белорусским инновационным фондом (Республика Беларусь) и Акционерным обществом «Национальное агентство по технологическому развитию» (Республика Казахстан) объявляют о создании новой компании
26
января
2013
Вступление в ВТО принесло в Россию тысячи тонн импортных товаров
Российские аграрии неоднократно предупреждали, что в связи со вступлением в ВТО вырастет импорт продуктов питания в Россию, по этой причине, многие российские компании могут обанкротиться.
25
января
2013
ЦТУ развивает международное сотрудничество
В преддверии Международного дня таможенника (26 января) делегация Центрального таможенного управления посетила с рабочим визитом таможенные органы Германии.
24
января
2013
Индекс глобальной интеграции DHL: глобализация по-прежнему не достигла докризисного уровня
Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, представила вторую редакцию исследования «Индекс глобальной интеграции» (Global Connectedness Index, GCI), в рамках которого ...
Федеральная таможенная служба разместила свой первый заказ на Roseltorg.ru
Главное таможенное ведомство России присоединилось к числу государственных заказчиков на «Единой электронной торговой площадке». Итоги проведения первого аукциона ФТС на Roseltorg.ru будут подведены 25 января 2013 года.
23
января
2013
«НейроМакс» успешно завершил первую фазу клинических исследований препарата для лечения диабетической полинейропатии
Компания «НейроМакс» успешно завершила фазу Ia клинических исследований по изучению безопасности и фармакокинетики разрабатываемого препарата NM-IA-001 (холина диэпалрестат, BNV-222) у пациентов с диабетической полинейропатией.
Инфрафонд РВК подписал соглашение с Венской фондовой биржей
17 января 2013 года «Инфрафонд РВК», RusVC Advisory International, GmbH (RusVC AI, GmbH) и Wiener Börse AG (Венская фондовая биржа) подписали трехстороннее партнёрское соглашение.
Незаконное изъятие оборудования компании ТЕКОН
Информация, которую распространили некоторые СМИ со ссылкой на постановление гагаринского суда, не соответствует действительности. Речь идет о том, что в начале 2013 года ЗАО «ТЕКОН ШОУ» лишилась бол...
22
января
2013
Рейтинг самых дорогих компаний России
Журнал РБК представляет рейтинг российских публичных компаний с самым высоким уровнем капитализации по итогам прошедшего года.
СТРАТЕГИЯ-2030: СТУПИНСКИЙ РАЙОН ИДЕТ НА ЭКСПЕРИМЕНТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗНАЧЕНИЯ
В Ступинском районе совместно с объединенной группой по инновациям при центральном совете сторонников "Единой России" разработана Стратегия инновационного развития района до 2030 года.
В 2012 году работодатели искали через кадровые агентства менеджеров по продажам, бухгалтеров и секретарей
Кадровое агентство уникальных специалистов проанализировало статистику обращений работодателей Москвы в 2012 году. Наибольшее количество запросов поступило на подбор персонала в области продаж (17%).