Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
16
октября
2023
В Беларуси начались занятия в семи новых «РОББО клубах»
Компания «РОББО», российский производитель образовательной робототехники, открыла в 2023 году семь «РОББО Клубов» в пяти городах Беларуси.
В России в четыре раза увеличился спрос на цифровые кадровые документы
С начала года число пользователей сервисов кадрового ЭДО в России увеличилось более чем в четыре раза и превысило планку в 3 млн человек, подсчитали в компании HRlink. Переходом на безбумажный HR заинтересовались малый и средний бизнес.
«Национальная платформа» представит модуль «Охрана труда и здоровья» российской ERP-платформы «Ма-3» на Съезде специалистов по охране труда в Кремле
Компания «Национальная платформа» (входит в НКК) участвует в Съезде специалистов по охране труда в Кремле, где расскажет о функциональных особенностях модуля по охране труда и здоровья сотрудников ERP-платформы «Ма-3».
GMCS стала партнером Comindware
GMCS (входит в Группу компаний «Максима») и Comindware подписали соглашение о сотрудничестве.
Полное погружение в Directum: в Ижевске прошла конференция разработчиков
28–30 сентября состоялась пятая конференция Directum Developers Conference. ИТ-cпециалисты из России и стран СНГ обменялись опытом по разработке продуктов и решений Directum.
В системе развития талантов Grade Factor появилась массовая оценка
У системы оценки и развития талантов Grade Factor вышел релиз 4.0. В обновления вошли функциональные возможности, направленные на упрощение HR-процессов и сокращение трудозатрат: массовая оценка, open API, кастомизированные шкалы оценки и др.
15
октября
2023
Российская платформа для строительного контроля AR Mobile прошла апробацию в ГК «Спектрум»
Платформа AR Mobile – результат сотрудничества отечественных ИТ-разработчиков «АР СОФТ» и инжиниринговой Группы компаний «Спектрум».
13
октября
2023
Компания 1С-КПД удостоена престижной награды на 14-й ежегодной премии "Лучшие цифровые решения в нефтегазовой отрасли"
Компания 1С-КПД удостоена престижной награды на 14-й ежегодной премии "Лучшие цифровые решения в нефтегазовой отрасли" в рамках IX Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России SMART OIL & GAS в г. Санкт-Петербург.
1С-КПД победила в трех номинациях в конкурсе "1С: Проект года 2022"
1С-КПД – дочерняя компания фирмы «1С», которая специализируется на внедрении «1С:Документооборот», рада сообщить о победе трех проектов в конкурсе «1С: Проект года 2022».
Отечественные каталоги данных: в поисках альтернатив
В линейке проекта «Круги Громова» появилось новое исследование: оно посвящено российским каталогам данных.
Законодатели и предприниматели решают будущее франчайзинга
В Госдуме обсудили развитие предпринимательства
Победитель «Биржи ИТ-стартапов» запустил еще один проект: коробочную версию российской онлайн-доски
Компания Pruffme победила в совместном проекте «Делового Петербурга» и компании «Газинформсервис» — «Бирже ИТ-стратапов» в 2022 году, представив свой сервис для вебинаров, а сейчас активно развивает онлайн-доски для бизнеса и проектных команд.
«Инносети» вошла в топ-5 самых привлекательных для трудоустройства IT-компаний Калининграда
«Инносети» заняла пятое место среди IT-компаний Калининграда, в которых хотели бы работать специалисты в области высоких технологий.
X-Com оснастила аудитории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета
Группа компаний X-Com масштабировала ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) – ведущего центра передовых научно-технических разработок и образовательных технологий.
«1С-Рарус» перевел Самарский металлургический завод на комплекс «1С:Корпорация»
Самарский офис «1С‑Рарус» в сжатые сроки реализовал проект перевода Самарского металлургического завода на комплекс интегрируемых решений «1С:Корпорация».
Сибирский федеральный университет и разработчик программного обеспечения для бизнеса ГК Applite заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
В рамках сотрудничества в вузе запущен курс обучения администрированию российской операционной системы «Атлант» для ИТ-специалистов
12
октября
2023
24 октября Linx Cloud проведет вебинар о частном облаке на базе отечественной платформы виртуализации
Компания Linx Cloud, провайдер облачных решений и услуг ЦОД, представит решения для крупного бизнеса на базе частного облака в рамках вебинара.
SUNLIGHT перешла на безбумажный кадровый ЭДО от HRlink
За восемь месяцев компания подключила к платформе 6 500 сотрудников, в том числе розничного направления, отделения которого работают по всей стране.
Системный интегратор CTI и DатаРу заключили партнерство
Заказчики интегратора CTI получат доступ к решениям отечественного производства, обеспечивающим надежность, бесперебойность и высокую производительность ИТ-инфраструктуры.
Новая версия Handy Backup 8.5: Добавлена рабочая станция для Linux систем и обновлены возможности плагинов PostgreSQL и FTP
С увеличением популярности ОС Linux и выходом MySQL 8.1, разработчики ООО "Новософт развитие" представили новую версию программы Handy Backup 8.5. Теперь в программе доступна специальная рабочая станция для резервного копирования данных Linux.
СтройТрансГаз и Инфомаксимум реализовали проект по оцифровке учётных операций в Центре единого сервиса
АО «Стройтрансгаз» (СТГ) делится опытом применения технологии Task Mining для оцифровки и анализа учётных операций в Центре единого сервиса.
70% популярных в России BI-систем разработаны зарубежными вендорами
Аналитическое агентство компании-разработчика отечественного ПО НОТА (Холдинг Т1) проанализировало российский рынок BI-систем — набора бизнес-инструментов по сбору и обработке данных.
Максимальный комфорт в работе: беспроводной набор A4Tech Fstyler FG1600C Air
Беспроводной набор включает в себя цифровой блок и мышь и рассчитан на владельцев ноутбуков без нампада.
Пиратство в Интернете: Как оно влияет на разработчиков, пользователей и владельцев авторских прав?
В этой статье мы погрузимся в мир цифрового контента и разберемся, как пиратство формирует современные реалии и почему это важно для всех нас.
11
октября
2023
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» доработала функциональность сервиса по поддержке сборных грузов и догрузов
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» упростила работу со сборными грузами и догрузами. Теперь несколько грузов с разными маршрутами можно отправлять в рамках одной заявки, что упрощает и ускоряет работу пользователей.
CorpSoft24 научила Rewtas общаться через бота в Telegram
CorpSoft24 выпустила обновление системы повышения эффективности работы сотрудников Rewtas: теперь к ней можно подключить бота в Telegram, который переводит голосовые задачи в текст.
Hisense расширяет линейку телевизоров Mini-LED на российском рынке
Усовершенствованная технология Mini-LED, пиковая яркость до 2500 нит, отличные решения для гейминга, захватывающие дух звук и изображение – в новых моделях от Hisense
10
октября
2023
TeamIdea займется внедрением «Гармонии MDM»
Гармония MDM» включена в Реестр отечественного ПО Минцифры и оптимально подходит как для построения data-ландшафта с нуля, так и для миграции с западных решений.
Axenix открыла офис в Краснодаре
Компания Axenix открыла офис в Краснодаре. Новый офис расширит сеть Axenix и позволит компании максимально использовать кадровый и деловой потенциал Южного региона.
Sellty и eLama предложили рынку совместно созданную услугу
Разработчик платформы для создания B2B интернет-магазина Sellty и рекламное агентство eLama заключили партнерское соглашение и сформировали комплексный пакет услуг для клиентов.
Linx Cloud обеспечил защиту облачных сервисов решением MULTIFACTOR
Компании Linx Cloud и МУЛЬТИФАКТОР объявили о партнерстве. Они объединят усилия по повышению уровня защищенности корпоративных данных клиентов в облаке.
SDK Systems и DатаРу стали партнерами
Партнерство двух компаний позволит заказчикам SDK Systems выстроить свою ИТ-инфраструктуру на базе серверов, СХД и сетевого оборудования DатаРу с гарантированным сервисным обслуживанием.
Обновленный дизайн сайта Агентства Веб Решений L Studio
Запустили обновленный сайт веб-студии в Калининграде с удобным интерфейсом и большим количеством цифровых услуг для бизнеса
Т1 Интеграция стала партнером компании СИНТЕЛЛЕКТ
Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила соглашение с компанией СИНТЕЛЛЕКТ, разработчиком решений в области автоматизации бизнеса.
Форум по кибербезопасности GIS DAYS 2023 увидели более 860 000 человек
В московском «Кибердоме» «Газинформсервис» завершил форум Global Information Security Days.
Беспроводной числовой блок A4Tech Fstyler FGK21C: ультратонкая конструкция и стабильная связь
Беспроводной числовой блок позволяет эффективно работать с таблицами и финансовыми данными на ноутбуке и портативном компьютере.
Лига Цифровой Экономики и DIS Group договорились о совместном продвижении российских решений в области управления данными
Компании «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) и DIS Group заключили соглашение о совместном продвижении единой российской платформы по управлению данными.
Галэкс продолжает повышать компетенции в области БПЛА
Сотрудники «Галэкс» закрепили теоретические знания серией полетов на одном из полей края.
9
октября
2023
Axenix открыла рабочее пространство в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ
Консалтинговая компания Axenix и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открыли коворкинг в университетском кампусе в Москве на Шаболовке. Пространство оформлено и оборудовано в соответствии с современными трендами организации учебных пространств.
В России вышла одна из лучших книг для разработчиков курсов
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, выпустила специальное издание книги Джули Дирксен «Искусство обучать» на русском языке.
iFellow выпускает аналитический продукт для управления качеством проектов
Российская ИТ-компания iFellow, специализирующаяся на разработке, тестировании и сопровождении ПО, готовит к выпуску аналитический продукт iFellow QA.
HRlink оцифровал процесс трудоустройства студентов
«РСО Инжиниринг» перевели кадровый документооборот в цифровой формат с помощью сервиса HRlink. Переход на безбумажный документооборот позволил снизить нагрузку на сотрудников, а также ускорил процесс оформления студентов на работу.
Dоcrobot обеспечил подписание электронных перевозочных документов с использованием машиночитаемой доверенности
Сотрудники, которые подписывают электронные перевозочные документы (ЭПД) от имени организации, могут приложить машиночитаемую доверенность (МЧД), подтверждающую их полномочия.
Холдинг Т1 расскажет о решениях для инженерного анализа на форуме «Микроэлектроника 2023»
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, станет партнером форума «Микроэлектроника 2023», который пройдет с 9 по 14 октября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.
«Точка качества» в партнёрстве со Спортмастер Лаб
Спортмастер Лаб — ИТ-компания, входящая в состав группы компаний Спортмастер — опубликовала на сайте список официальных партнёров, одним из которых является ИТ-компания по тестированию программного обеспечения «Точка качества».
Вебинар BPMSoft на тему автоматизации продаж
Узнайте, как ускорить процессы продаж с помощью автоматизации. Программа вебинара BPMSoft для коммерческих директоров, топ-менеджеров бизнеса и др.
«1С-Рарус» внедрил систему управления документооборотом в «ПАНБИО ФАРМ»
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» создан единый информационный контур для подразделений компании, в том числе обособленных. Сроки согласования договорных документов сокращены на 40%.
6
октября
2023
Российский стартап TYMY занял 1 место в питчинг-сессии на конференции EMERGE в Стамбуле
Международная технологическая конференция EMERGE подвела итоги питчинг-сессии EMERGE CHALLENGE.
Литиевый аккумулятор и двойной функционал: беспроводные мыши A4Tech FG16C Air и FG16CS Air из серии Fstyler
Беспроводные мыши можно использовать в качестве мультимедийного контроллера просто подняв их в воздух.