Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
30
октября
2023
GreenMDC вошла в ТОП-10 российских вендоров ЦОД
GreenMDC, производитель модульных центров обработки данных, вошел в «ТОП-10 вендоров инженерных решений для ЦОД в России» в 2023 году. Исследование провело агентство iKS-Consulting.
Analytic Workspace релиз 1.22: новые типы источников, ETL-блоки, виджет “Датчик” и 30+ других улучшений
В релизе 1.22 BI-системы Analytic Workspace (AW BI) реализована поддержка новых типов источников, добавлены встроенные ETL-блоки для обработки данных через готовые скрипты, и другие новые функции.
27
октября
2023
Кастомизация системы управления проблемами и инцидентами НТЦ АРГУС
Компания RedLab приняла участие в проекте по кастомизации одного из востребованных продуктов НТЦ АРГУС – системы управления проблемами и инцидентами «Комплексная техническая поддержка» под требования ...
«Авантелеком» представил отечественную разработку «Сфера» на форуме «ПРОФ-IT»
На XI Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» сервисный интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии ООО «Авантелеком» анонсировал собственную разработку – цифровую платформу управления коммуникациями «Сфера».
ИТ-компания TYMY запустила сервис рекомендаций банковских и финансовых продуктов ТимиАгент
Компания вышла с собственной платформой на развивающийся рынок, и планирует занять 15% от его объема к 2025 году, обеспечив годовой оборот 250 млн руб.
«Аэродиск» и Sofinet запускают технологическое партнерство
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик и производитель инновационных решений в сфере хранения данных и виртуализации, сообщает об установлении технологического партнерства с отечественным разработчиком сетевого оборудования, компанией Sofinet.
Новый технологический бандл: ОС Astra Linux и Secret Net LSP теперь доступны в виде единого комплекта
«Группа Астра» и «Код Безопасности» вышли на новый уровень технологической кооперации: с октября 2023 года лицензии на ОС Astra Linux Special Edition 1.7 и СЗИ Secret Net LSP 1.12 можно заказать в виде единого комплекта.
Hisense - в лидерах по продажам телевизоров на российском рынке
Компания Hisense, один из ведущих производителей электроники и бытовой техники в мире, вошла в тройку лидеров по продажам плоскопанельных телевизоров в России. Выбор потребителей в пользу продукции Hi...
X-Com усилила кибербезопасность Александринского театра
Группа компаний X-Com завершила проект развития системы информационной безопасности Александринского театра г. Санкт-Петербург – старейшего национального театра России.
26
октября
2023
Лазерный телевизор Hisense 120L9H удостоен премии Top High End 2023
Телевизионная продукция Hisense, одного из ведущих производителей электроники и бытовой техники в мире, была представлена на международной выставке аудио- и видеотехники высокого класса Hi-Fi & High E...
Sellty выпустила крупное обновление платформы для создания B2B интернет-магазина
Sellty обновила свою платформу для автоматизации B2B-продаж. Теперь пользователи системы смогут управлять остатками товаров сразу на нескольких складах.
MONT стал дистрибьютором решения MULTIFACTOR
Один из крупнейших в России дистрибьюторов ПО MONT и российский разработчик программного обеспечения для ИБ МУЛЬТИФАКТОР заключили соглашение.
Платформа iSpring помогла tutu перейти на онлайн-обучение
Компания tutu внедрила платформу iSpring для корпоративного онлайн-обучения сотрудников. Это позволило оптимизировать работу тренеров, увеличить показатели самостоятельного прохождения курсов сотрудниками и сократить продолжительность обучения.
Компания «Галэкс» заняла первое место в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»
На площадке XVI Алтайского ИТ-Форума в рамках Пленарного заседания состоялось награждение победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае им. В.И. Берегового».
25
октября
2023
В платформе HRlink реализованы новые цифровые инструменты для ведения кадрового электронного документооборота
Партнер БФТ-Холдинга HRlink расширил функциональность платформы кадрового электронного документооборота. Теперь система позволяет работать с машиночитаемыми доверенностями.
«Газинформсервис» вошел в ТОП-5 ИБ-компании в России
Деловой портал TAdviser опубликовал рейтинг 100 крупнейших российских компаний в сфере информационной безопасности в 2022 году, в котором компания «Газинформсервис» заняла 4 строчку ранкинга.
Bloody расширяет ассортимент устройств портативными колонками
Компактные девайсы со стабильной связью, встроенным микрофоном и защитой от влаги скрасят любую вечеринку.
Приглашаем на вебинар: "Инженерные системы Torus Terioprint - линейка российских МФУ"
Приглашаем 9 ноября, 10:00 (Мск) на вебинар «Инженерные системы Torus Terioprint - линейка российских МФУ в программе импортозамещения»
24
октября
2023
Sellty получила грант ФСИ на развитие технологий искусственного интеллекта
Разработчик облачной платформы для быстрого запуска B2B-портала Sellty получил грант Фонда содействия инновациям в размере 4 млн рублей.
Мария Маркова назначена коммерческим директором Linx
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса Linx объявляет о назначении Марии Марковой на должность коммерческого директора.
iSpring выяснила предпочтения пользователей мобильных приложений для онлайн-обучения
Большинство пользователей мобильных приложений для онлайн-обучения предпочитают использовать устройства Apple, Samsung и Xiaomi на русском языке.
Компания «Гарант» проведет V Конференцию для бухгалтеров, экономистов и аудиторов бюджетной сферы
С 20 по 22 ноября пройдет V Конференция для бухгалтеров, экономистов и аудиторов бюджетной сферы «Учет, отчетность, налоги, планирование и контроль: новшества, рекомендации и примеры из практики». ...
Киберэксперт Виткова: хакеры создают сайты-клоны за 10 минут и атакуют университеты и НИИ
Кибератаки на университеты и научно-исследовательские институты становятся массовыми из-за легкости реализации, сегодня сайты-клоны создаются за 10 минут, отмечают эксперты в области информационной безопасности.
Итоги XVI ИТ-форума на Алтае
В Барнауле в шестнадцатый раз состоялся Алтайский ИТ-форум.
23
октября
2023
Фонбет стал партнером Федерации спортивного программирования
Компании презентовали новую импортозамещенную соревновательную платформу по спортивному программированию «ФонКод» (FonCode) на форуме «Россия - спортивная держава». В рамках форума, который проходи...
Как развивать логистический бизнес с помощью инструментов страхования: конференция «Инносетей»
1 ноября «Инносети» проведут в Москве отраслевую конференцию «InnoConf Логистика: Кейсы. Партнеры. Решения». Место проведения — площадка РБК Центр событий.
X-Com – официальный дилер продукции «Бастион»
Группа компаний X-Com подтвердила авторизацию в качестве официального дилера компании «Бастион» - российского производителя профессиональных источников бесперебойного питания, стабилизаторов, сетевой защиты и др. электротехнического оборудования.
HR-эксперт Анна Прабарщук: «Кибербезопасности нужно учиться на практике»
На форуме GIS DAYS 2023 подвели итоги CTF-батла. Победу одержал студент 3 курса ИТМО Шерягин Максим. Участие в проекте приняли более 120 студентов из 36 высших учебных заведений страны.
Киберэксперт Овчинников рассказал о 3-х направлениях использования дипфейков мошенниками
Киберэксперт Овчинников рассказал, как именно злоумышленники используют дипфейки, о развитии этого вида мошенничества и об опасностях для россиян.
21
октября
2023
Елена Мищенко, RC Group: бизнес-успех, молодость и красота
Заняться собой, выработать неповторимый стиль и найти баланс внешнего и внутреннего образа женщина может в любом возрасте.
20
октября
2023
Победитель конкурса «Лидеры России» Екатерина Кулагина стала операционным директором HRlink
Новым операционным директором компании-разработчика платформы кадрового электронного документооборота (ЭДО) HRlink стала Екатерина Кулагина.
Т1 Интеграция заключила партнерский договор с Macroscop
Т1 Интеграция, один из лидеров ИТ-рынка, подписала договор о партнерстве с Macroscop, разработчиком программного обеспечения для видеонаблюдения. Компании объединят свои усилия в части решении задач ф...
19
октября
2023
«1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил сервис «1С:ИТС Отраслевой КОРП для 1С:CRM»
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил новый сервис «1С:ИТС Отраслевой КОРП» для пользователей решений линейки 1С:CRM. Это новый уровень корпоративной поддержки с расширенным перечнем услуг и с заявленным уровнем SLA.
«Доверенная среда» выпустила релиз 4.27 BI-платформы корпоративного управления «Триафлай»
Компания «Доверенная среда» (входит в НКК) сообщает о выпуске релиза 4.27 российской BI-платформы корпоративного управления «Триафлай».
Пользователи Directum Ario One смогут получать налоговые льготы за покупку интеллектуального ПО
Directum Ario One получила статус ПО, относящегося к сфере искусственного интеллекта. Теперь при покупке системы компании получат возможность вернуть вычет с налога на прибыль.
18
октября
2023
Navicon: спрос на решения для управления мастер-данными увеличился минимум на 20%
Аналитики Navicon оценили российский рынок решений для построения дата-центричного ландшафта. По данным системного интегратора и разработчика, спрос на решения для управления мастер-данными и НСИ в 2023 году увеличился на 20%.
RooX поможет российским компаниям при миграции с устройств Apple
RooX разработала методику миграции, которая поможет бизнесу перейти с запрещённых для выполнения должностных обязанностей устройств.
Разработчик системы «Платон» выбрал сервис кадрового ЭДО от HRlink
Основное направление работы РТИТС — разработка программного обеспечения для транспортной инфраструктуры. Компания развивает цифровые сервисы, среди которых система взимания платы за движение большегрузов «Платон».
Открытие года: российская ITSM-система Altevics от соавторов ITIL
9 ноября в 11:00 Cleverics и GreenData на онлайн-презентации представят новую ITSM-систему Altevics. На мероприятие приглашаются все, кто только выбирает ITSM-систему, и те, кто ищет достойную замену зарубежным платформам, покинувшим наш рынок.
RAMAX Group выступила на XX Customer Experience Forum
С 10 по 12 октября в Москве прошел XX Customer Experience Forum, собравший более 200 представителей банковской сферы, телекома, ритейла, недвижимости и технологических компаний, экспертов клиентских служб, а также разработчиков готовых ИТ-решений.
Чем запомнятся «Открытые дни Directum 2023»
9 и 11 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске прошла очная конференция «Открытые дни Directum. Искусство цифровизации».
17
октября
2023
Российские компании представили инновационный инструмент для выявления туберкулёза
ЭЛТЕХ и Marketing Logic разработали специализированный комплекс, позволяющий с высокой точностью выявлять иммунный ответ к туберкулёзу и автоматически интерпретировать полученные результаты.
Станислав Дарчинов назначен советником генерального директора «Национальной компьютерной корпорации» по технической политике
В октябре 2023 года на должность советника генерального директора «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) по технической политике назначен Станислав Дарчинов, ранее занимавший должность технического директора компании STEP LOGIC (входит в НКК)
Количество новых нормативных актов растет ежегодно
Эксперты компании "Гарант" выявили, что с каждым годом возрастает количество принимаемых нормативных актов и судебных решений.
Зажгите свет виртуально: уникальная услуга поставить свечку онлайн
слуга "поставить свечу онлайн" позволяет пользователям со всего мира поддерживать свои религиозные традиции и обычаи, не покидая уют своего дома.
16
октября
2023
Linx Cloud станет премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации 2023»
Linx Cloud выступает премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации – 2023.
RRC и DатаРу подписали дистрибьютерское соглашение
По условиям соглашения RRC будет заниматься продвижением серверного оборудования, систем хранения данных, коммутаторов и точек доступа.