Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
11
ноября
2023
Кастомизация на максимум: обновленная механическая клавиатура Bloody S98
Новая версия игровой клавиатуры получила продвинутые переключатели BLMS RED Plus с легким нажатием.
10
ноября
2023
DemoDay НИТУ МИСИС в партнерстве с CESCA
14 ноября компания CESCA примет участие в качестве партнера DemoDay организованного НИТУ МИСИС.
Петербургские сервисы для горожан «Я здесь живу» появятся еще в двух регионах России
Разработку Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга – мини-приложение «Я здесь живу» для горожан на базе социальной сети «ВКонтакте» – внедрят в еще двух регионах страны – Республике Карелия и Оренбургской области.
ГК «Газинформсервис» и ООО UNICON.UZ развивают партнерство между Россией и Республикой Узбекистан в вопросах трансграничного признания электронной подписи
31 октября в Санкт-Петербурге состоялось подписание трёхстороннего соглашения между ООО «Газинформсервис», ООО UNICON.UZ и УЦ «ГИС». Основная цель соглашения - стратегическое партнерство компаний в вопросах развития ЭДО.
X-Com масштабировала систему видеонаблюдения Академии ФСИН России
Системный интегратор X-Com, входящий в одноименную Группу компаний, завершил проект развития системы охранного видеонаблюдения «Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» (Академии ФИСН России).
Эксперты обсудили развитие IT-отрасли в России
Новые цифровые технологии для предпринимателей позволят укрепить экономику
9
ноября
2023
Axenix помогла локализовать ИТ-ландшафт группы компаний ITMS
Группа компаний ITMS (бренды Kent, Lucky Strike, Dunhill, glo и т. д.) завершила локализацию ИТ-инфраструктуры в России и Беларуси.
Компания GAGAR>N расширила партнерскую сеть в России
Отечественный разработчик и производитель серверного оборудования полного цикла GAGAR>N расширил партнерскую экосистему в России.
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Поиск активных перевозчиков»
В сервис добавлена функция «Топ-3», показывающая исполнителей, максимально заинтересованных в оперативной поездке по тому или иному маршруту, обновлен интерфейс, внедрены новые способы оплаты.
Первые беспроводные наушники с открытым ухом, созданные спортсменами для спортсменов
SUUNTO представляет беспроводные наушники с открытым ухом, созданные спортсменами для спортсменов. В отличие от обычных наушников, передающих акустические колебания по воздуху, в Suunto Wing используется более инновационный метод передачи звука.
От Дня инженера-механика – к Году инженеров
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев принял участие в рабочем совещании по трудовому и патриотическому воспитанию
Виртуальная карта USD Cashinout - удобный способ оплаты вашего трафика!
В современном цифровом мире люди и предприятия стремятся максимизировать процессы и упростить оплату своего трафика. Один из таких способов — использование виртуальных карт USD, предоставляемых сервисом Cashinout.
8
ноября
2023
Hybrid выпустила CMP-платформу Flamp
Компания Hybrid объявляет о запуске CMP-платформы Flamp для автоматизации создания рекламных материалов.
Konica Minolta автоматизировала закупочные процессы в «Генериум»
Konica Minolta Business Solutions Russia, ИТ-провайдер полного цикла, завершила в компании «Генериум» проект по роботизации всех закупочных функций на базе системы 1С и RPA-платформы Robin.
MONT поможет партнерам и клиентам переносить и гибко масштабировать виртуальную инфраструктуру
Программный комплекс MIND значительно упрощает перенос объектов виртуальной инфраструктуры между различными платформами виртуализации, что избавляет заказчиков от зависимости от технологии
Cпортивные часы Suunto Race с большим экраном, GPS и AMOLED-дисплеем
Suunto представляет новые спортивные часы для любителей активного отдыха, оснащенные AMOLED-дисплеем, датчиком ВСР, бесплатными автономными картами и впечатляющим временем работы батареи
Холдинг Т1 представил инструмент для анализа криптовалютных транзакций
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, объявил о запуске решения для мониторинга криптовалютных операций «Инчейн». Презентация состоялась 8 ноября на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023.
Платформа «Авандок» вошла в портфель GMCS
ГК «КОРУС Консалтинг», разработчик платформы «Авандок» и ИТ-компания GMCS (входит в Группу компаний «Максима») заключили соглашение о партнерстве.
«1С-Рарус» создал единую цифровую HR-среду для 3 000 сотрудников Волжского пароходства
Волжское пароходство продолжает развитие цифровых сервисов. Очередным этапом стала реализация на базе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» системы, где объединены и усовершенствованы HR-процессы.
7
ноября
2023
«Наносемантика» победила в номинации видеохостинга RUTUBE на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект
«Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» в Перми – один из восьми хакатонов, которые проводятся в 2023 году во всех федеральных округах России под эгидой президентской платформы
IT_ONE и «Сколково» запускают конкурс в области ИИ для решения HR-задач
Финалисты конкурса получат возможность запустить коммерческие проекты с IT_ONE и партнерами компании. Общий потенциал коммерческих контрактов, которые получат финалисты, составляет 50 млн рублей.
«Айтеко» и DатаРу заключили партнерское соглашение
«Айтеко», одна из крупнейших российских ИТ-компаний, подписала соглашение о сотрудничестве с отечественным ИТ-производителем DатаРу.
Konsu стала партнером разработчика кадрового ЭДО HRlink
В партнерскую сеть разработчика сервиса кадрового электронного документооборота (ЭДО) HRlink вошла консалтинговая компания Konsu.
SIMETRA укрепит технологический суверенитет России в сфере транспорта
Компания SIMETRA разработала инструмент для переноса транспортных моделей, созданных в зарубежном ПО, в отечественную цифровую платформу RITM³.
Холдинг Т1 представит финтех-новинки на FINOPOLIS 2023
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, представит финтех-разработки на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023.
Подтверждена совместимость СУБД Jatoba с АС «Адресная социальная помощь»
Компании ООО «Газинформсервис» и ООО «СоцИнформТех» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов собственной разработки.
Компания ManyPhone начала продажи нового iPhone 15
Компания ManyPhone традиционно одной из первых начинает реализовывать эксклюзивные новинки рынка потребительской электроники.
T1 Сloud подтвердила надежность облачной инфраструктуры аттестатом соответствия ФСТЭК
Облачный провайдер T1 Cloud объявляет о получении аттестата соответствия требованиям федеральных законов 152-ФЗ и 187-ФЗ. Клиенты облачного провайдера могут хранить и обрабатывать в облаке персональны...
6
ноября
2023
Складная конструкция и гибридная мембрана: беспроводная гарнитура A4Tech Fstyler BH220 и BH350C
Наушники BH220 и BH350C складываются 3 способами, долго работают без подзарядки и гарантируют стабильную связь.
3
ноября
2023
Компания «Сиссофт» получила статус «Золотой партнер» от «Группы Астра»
«Сиссофт» объявляет о получении высшего статуса «Золотого партнера» «Группы Астра» по направлению Astra Linux. Это максимальный уровень в партнерской программе вендора.
Компания GAGAR>N представила обновленную EMS-систему для управления инфраструктурой
Компания GAGAR>N, производитель российского серверного оборудования и программного обеспечения полного цикла, представила обновленную версию EMS-системы (Element Management System)
MONT усилил свою безопасность с помощью Strongpass
MONT внедрил решение Strongpass — российскую разработку для автоматического выявления слабых и скомпрометированных паролей.
X-Com – Золотой дилер торговой марки ProfiLine
Группа компаний X-Com вошла в число Золотых партнеров ProfiLine – торговой марки совместимых расходных материалов к копировально-печатной технике.
EFROS DefOps признан платформой года для защиты ИТ-инфраструктуры
Многофункциональный комплекс Efros Defence Operations получил награду CNews Awards в номинации «Защита ИТ-инфраструктуры: платформа года». Вручение состоялось 1 ноября 2023 года на Cnews Forum.
2
ноября
2023
В Москве пройдет форум о данных DaTalks 2023
Data Talks, ежегодный форум об инновациях, состоится в Москве 29 ноября 2023 года.
«Наносемантика» вошла в ТОП-10 по версии Smart Ranking
Разработчик решений на базе нейросетей «Наносемантика» вошел в десятку крупнейших компаний России, занимающихся созданием голосовых помощников, по версии агентства Smart Ranking.
Система TopLog YMS внедрена на агропромышленном комплексе ГК «Союзснаб» в Калужской области
Внедрение TopLog YMS позволит снизить затраты за счет выравнивания нагрузки на склады и производство
Рассылки в DIKIDI - новый функционал для продвижения бизнеса
DIKIDI: Массовые рассылки в WhatsApp для продвижения бизнеса - простой способ увеличить продажи, привлечь новых клиентов, укрепить лояльность и провести исследования. Узнайте, как использовать этот эффективный инструмент в DIKIDI для вашего бизнеса
Первый в России функционал мультипроцессной аналитики появился в системе активной бизнес-аналитики Proceset
Новая опция, позволяющая более глубоко и детально анализировать бизнес-процессы, появилась в системе активной бизнес-аналитики Proceset.
Т1 Cloud признан IaaS-провайдером года по версии CNews
Облачный провайдер T1 Cloud стал победителем премии CNews Awards 2023 в номинации «IaaS-провайдер года». Награждение состоялось в ходе ежегодного мероприятия «CNews FORUM 2023: Информационные технологии завтра».
Киберэксперт рекомендует 3 важных действия для информационной безопасности россиян
Эксперт в области информационной безопасности Дмитрий Овчинников назвал три основных компонента для информационной безопасности пользователей.
Галэкс на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT»
В Новосибирске прошел XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT»
1
ноября
2023
R-Vision - обладатель премии CNews Awards 2023
1 ноября в Москве состоялась церемония награждения премии CNews Awards 2023, по результатам которой компания R-Vision получила награду “ИБ-прорыв года”.
НПФ «КРУГ» и «АМТ-ГРУП» выработали совместное решение для защиты КИИ и АСУ ТП
Научно-производственная фирма «КРУГ» и компания «АМТ-ГРУП» успешно провели тестирование комплекса однонаправленной передачи данных InfoDiode и модульной интегрированной SCADA-системы КРУГ-2000
ICL Services помогает мигрировать на российские межсетевые экраны
ICL Services обеспечивает компаниям бесшовную замену зарубежных межсетевых экранов на российские для выстраивания информационной безопасности в новых условиях.
Киберэксперт Овчинников назвал 3 основные причины утечки персональных данных
Персональные данные россиян в пугающем количестве разлетаются по Даркнету и регулярно используются мошенниками в противозаконных целях. Киберэксперт Овчинников рассказал, что может сделать рядовой гражданин для защиты персональных данных от утечки.
DPrice на Московском Международном жилищном конгрессе
С 16 по 20 октября 2023 г. в Центре международной торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ прошло крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости – Московский Международный жилищный конгресс.
Toshiba обновляет линейку премиум-телевизоров
Теперь российским пользователям доступны две новые модели Toshiba TV – Z870ME Mini-LED и Z670ME
31
октября
2023
SPRINT предложит рынку картриджи для принтеров под собственным брендом
Российская компания SPRINT, специализирующаяся на услугах по аутсорсингу печати, начинает продажу совместимых расходных материалов для печатной техники под собственным брендом.