Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
25
сентября
2023
Эксперты «Первого Бита» приняли участие в Kazan Digital Week
С 20 по 22 сентября 2023 г. в столице Республики Татарстан, г. Казани, прошел международный форум Kazan Digital Week — 2023
24
сентября
2023
22
сентября
2023
«РОББО» провела соревнования по программированию квадрокоптера
Компания «РОББО», российский производитель образовательной робототехники, организовала и провела масштабные соревнования по программированию и управлению квадрокоптерами среди школьников и студентов из разных регионов страны
SIMETRA оснастит вузы Казани новым модулем платформы RITM³
В рамках системной работы по обучению новой смены транспортных инженеров ГК SIMETRA оснастит ряд вузов Казани недавно выпущенным модулем цифровой платформы RITM³.
Innostage защищает клиентов от наступления недопустимых событий
Российская ИТ-компания Innostage, интегратор и разработчик сервисов и решений в области цифровой безопасности, проверит уровень защиты собственной информационной инфраструктуры при помощи программы bug bounty.
Газпромбанк Автолизинг перешел на безбумажный HR от HRlink
Газпромбанк Автолизинг (входит в Группу Газпромбанк Лизинг) внедрил сервис кадрового электронного документооборота (КЭДО) от HRlink.
SoftWell предложит андеррайтерам первичных IPO сервис сбора заявок и ведения книг букраннинга
Сервис проведения аукционов RuTerminal включает в себя функции сбора и учета клиентских заявок, а также ведение книг букраннинга.
Где искать идеи для стартапов – расскажут IT эксперты
Эксперты в области IT и инфобеза Овчинников и Полунин расскажут – где именно искать вдохновение для стартапов.
Функциональность без лишнего: шума новые мыши от A4Tech
Полюбившиеся модели теперь доступны с бесшумным нажатием, мыши G3-280N и G3-280NS представлены впервые.
21
сентября
2023
Axenix и B2B-Center помогут российским компаниям перевести закупки на отечественное ПО
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик ИТ-решений в сфере закупок и продаж B2B-Center заключили соглашение о партнерстве.
Konica Minolta внедрила кадровый ЭДО на платформе Hrlink
Перевод документооборота в электронный формат позволит компании экономить порядка 40% расходов на печать и отправку документов в HR и значительно ускорить кадровое делопроизводство.
«1С-Рарус: Управление отелем» подтвердил статус «1С:Совместимо»
«1С-Рарус: Управление отелем» получил сертификат «1С:Совместимо». Фирма «1С» подтвердила, что решение создано с соблюдением стандартов разработки на платформе «1С:Предприятие».
NETIS SYSTEMS начинает продажи netis N6 – нового Wi-Fi 6 роутера с гигабитными портами, поддержкой IPv6, TR-069, Easy Mesh и USB3.0 портом
Беспроводной двухдиапазонный гигабитный роутер netis N6 с технологией Wi-Fi 6 поколения AX1800, обеспечивает одновременное подключение на двух частотах. Благодаря наличию двух диапазонов Wi-Fi, устройство идеально подходит для многоквартирных домов.
Docrobot поддержал работу с машиночитаемой доверенностью в сервисах электронного документооборота
Docrobot, разработчик SaaS-сервисов и оператор электронного документооборота (ЭДО), добавил на платформу универсальную машиночитаемую доверенность (МЧД) формата 003 для B2B- и B2G-взаимодействия.
EFROS DefOps внесен в реестр российских программ для ЭВМ И БД
EFROS Defence Operations ¬¬– новый программный комплекс отечественного производства, предназначенный для мониторинга и анализ безопасности ИТ-инфраструктуры.
Чек-лист для вендоров: как соответствовать требованиям интегратора
Компания НОРБИТ составила рекомендации с требованиями IT-интеграторов в вендорам программного обеспечения. На что обратить внимание, чтобы попасть в портфолио крупной компании.
Пассворк обеспечивает хранение паролей в ОС «Атлант»
Applite и Пассворк объединяют усилия для обеспечения безопасности в ОС «Атлант»
20
сентября
2023
Платформа RuTerminal поддержит работу трейдеров и казначейства в онлайн-режиме
Российская ИТ-компания SoftWell, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для торговли финансовыми инструментами, обновила набор виджетов торгово-информационной платформы RuTerminal.
Портфель MONT пополнился российским решением Strongpass для кибербезопасности
MONT и Strongpass, российский разработчик программного обеспечения для борьбы со слабыми и скомпрометированными паролями, заключили соглашение о партнерстве
Свыше 3 тысяч телемедицинских консультаций провели в Курской области при помощи сервиса «N3.ТМК»
Сервис, разработанный компанией «Нетрика Медицина» (входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА»), помогает врачам ведущих областных клиник консультировать коллег из городских и районных больниц.
Разработка цифрового платежного сервиса Кошелек ЦУПИС
Компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию цифрового платежного сервиса Кошелек ЦУПИС.
Вебинар «ERP-платформа «Ма-3»: возможности управления производством»
Вебинар о новых возможностях планирования и управления производством, технологическом контроле качества и управлении несоответствиями в рамках нового релиза импортозамещающей ERP-платформы «Ма-3».
IT-эксперты: как ИИ меняет профессии
Петербургские IT-эксперты Овчинников и Полунин расскажут, как искусственный интеллект меняет профессии.
19
сентября
2023
Sellty развернула b2b-портал для крупнейшего производителя HPL-пластика
Облачная платформа Sellty позволила заводу Sloplast за считанные часы развернуть b2b-портал и внедрить личный кабинет для корпоративных клиентов.
«РОББО» запустила образовательный курс для подготовки участников к сфере «Технологии и роботы» Национальной Технологической Олимпиады Junior
Курс поможет школьникам лучше подготовиться к отбору и участию в сфере "Технологии и роботы" Национальной технологической олимпиады (НТО) Junior.
Цифровая платформа RITM³ получила сертификат совместимости с операционной системой Astra Linux
ГК Simetra и ГК «Астра» успешно завершили тестирование совместимости отечественных решений: цифровой платформы RITM³ и операционной системы (ОС) Astra Linux. Стороны подписали двусторонний сертификат совместимости.
«Нетрика Медицина» запускает новое стратегическое направление работы
«Нетрика Медицина» (входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА») запускает новое стратегическое направление работы. Компания займется развитием цифровых решений для коммерческих клиник (B2B) и созданием В2С сервисов.
Названы проблемы в области информационной безопасности в 2023 году
Ими стали уход иностранных вендоров, занимавших 80% рынка, технические недостатки отечественных решений и серьезный кадровый дефицит.
«Инносети»: теперь на платформе «О2» работает федеральная сеть клиник и медицинских центров «Медси»
Благодаря функционалу платформы «О2» от компании «Инносети» управление потоками записей клиентов сети клиник «МЕДСИ», застрахованных по ДМС, будет автоматизировано.
Встроенный в Directum RX генеративный искусственный интеллект будет создавать документы за сотрудников
Directum протестировал несколько языковых моделей ИИ и выбрал те, которые появятся уже в следующих версиях Directum RX Intelligence.
ГК ICL и ГК «Астра» предложат решения по импортозамещению на Kazan Digital Week 2023
Одно из крупнейших ИТ-предприятий России ГК ICL и ведущий разработчик в области инфраструктурного и системного ПО группа компаний «Астра» станут участниками форума Kazan Digital Week 2023.
ЭОС и Байтэрг представили совместное программно-аппаратное решение
Компании ЭОС и «Байтэрг» представили совместное решение - планшет МВК-Т2101 на AOSP с приложением EOSmobile. В октябре 2023 года запланирован релиз ОС Аврора на планшете МВК-Т2101.
18
сентября
2023
CorpSoft24 получила две награды в конкурсе «Проект года» от 1С
Компания CorpSoft24 отмечена сразу двумя наградами в рамках конкурса 1С «Проект года»: за совместное с холдингом «Т1 Интеграция» создание HRM-системы в ПАО «РусГидро» и автоматизацию закупочной деятельности в АО «Росгеология».
Innostage стала платиновым партнером компании Аквариус
Innostage получила статус платинового партнера «Аквариус», одного из ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков компьютерной техники.
«Аэродиск» и MONT запускают облегченную систему виртуализации «Аэродиск vAIR Лайт»
Решение будет доступно для приобретения через компанию MONT, одного из крупнейших дистрибьюторов ИТ-продуктов в России.
Компания DатаРу запустила производство ИИ-серверов
Российский ИТ-вендор DатаРу запустил производство серверов для работы с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, нейросетями и высокопроизводительным вычислениями
Новые роботы-пылесосы Hisense теперь доступны в России
Беспроводная модель для сухой и влажной уборки, с дистанционным управлением и интеллектуальной навигацией способна самостоятельно убрать каждый уголок дома
GetPayAll расширил число зарубежных сайтов для оплаты в рублях до 75
Сервис GetPayAll, предоставляющий услуги по онлайн оплате зарубежных сервисов и подписок в рублях, расширил список сайтов до 75. Работа с GetPayAll заметно упрощает задачу по оплате известных серви...
«Белтел» и «Константа» объявляют о партнёрстве в области решений для предприятий пищевого производства
Компании договорились совместно автоматизировать планирование и повышать точность прогнозирования объемов производства в пищевой отрасли
93% опрошенных россиян бойкотируют покупку пятнадцатого айфона
Apple представил новые устройства, в том числе и IPhone 15 Pro. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» выяснил, готовы ли россияне приобрести его.
Hisense представила инновационные решения для дома на выставке IFA
Hisense, один из мировых лидеров в области производства потребительской техники, показала посетителям крупнейшей выставки бытовой техники и электроники IFA 2023 в Берлине целый ряд новейших продуктов ...
Галэкс принял участие в съемках фильма про агродроны
В Алтайском крае проходят съемки учебного фильма о применении беспилотных авиационных систем (БАС) в сельском хозяйстве.
15
сентября
2023
Бизнес в рост с RC Pos
RC POS — инновационное мобильное приложение, которое переворачивает представление о точках продаж.
Технопарк «ИнФинТех»
В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия первого в России частного финансово-технологического технопарка
7
сентября
2023
Axenix усилила практику интегрированного планирования
Компания Axenix объявляет о создании направления интегрированного планирования и управления цепями поставок в портфеле своих услуг по стратегическому консалтингу.
Marketing Logic «научила» смартфоны оценивать внимание сотрудников и выявлять выгорание
Аналитическая компания Marketing Logic разработала специализированный HR-tech сервис MedLab для тестирования сотрудников и выявления на раннем этапе выгорания, признаков усталости, стресса и снижения концентрации.
Как выбрать IT-курсы и не ошибиться?
О том, как сегодня сделать правильный выбор, по-настоящему войти в IT и остаться работать в индустрии рассказывает Артем Ефимов, генеральный директор компании «Инносети».
Концентрация на работе: новые мыши A4Tech Fstyler с бесшумным нажатием
Все новинки получили широкие возможности для кастомизации и кнопки с бесшумным нажатием.