Отраслевые новости по годам

28
декабря
2017
Tele2 представила социальный отчет за 2015-2016 годы
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, опубликовал новый социальный отчет. Документ содержит информацию о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности за 2015-2016 годы.
Компания D-Link представляет новый гигабитный коммутатор DGS-1052X с оптическими портами 10G
Москва, Россия, 28 декабря 2017 года. Компания D-Link объявляет о начале продаж нового коммутатора DGS-1052X с четырьмя 10-гигабитными оптическими портами и высокой плотностью гигабитных медных портов.
27
декабря
2017
Первая цифровая подстанция в Красноярском крае введена в эксплуатацию
22 декабря 2017 года в Красноярске введена в эксплуатацию ПС 110 кВ Имени Сморгунова — первая цифровая подстанция в Сибирском и Дальневосточном Федеральном округах.
Интеграция Системы СКАУТ и оборудования Иридиум360° РокСТАР позволяет контролировать местонахождение и безопасность сотрудников вне зоны покрытия GSM
Сотрудники компаний, осуществляющих геологоразведку, строительство удаленных объектов, грузоперевозки на дальние расстояния - выполняющих различные задачи на территориях, не обеспеченных GSM покрытием...
Компания D-Link сообщает о получении UTM-решением Traffic Inspector Next Generation 1.0.2 на базе серверных платформ ASRock Rack сертификата ФСТЭК России
Москва, Россия, 26 декабря 2017 года. Компания D-Link сообщает о получении компанией «Смарт-Софт» сертификата ФСТЭК России для комплексного UTM-решения Traffic Inspector Next Generation версии 1.0.2 на базе серверных платформ ASRock Rack.
26
декабря
2017
Tele2 покрыла сетью LTE 50 регионов России
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Алтайском крае.
Fitch улучшило прогноз рейтинга Tele2 до «стабильного»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг ООО «Т2 РТК Холдинг» на уровне «В+» и улучшило прогноз до «стабильного».
22
декабря
2017
Клиенты Tele2 проведут выходные выгодно
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает акцию «Выгодные выходные».
Предприятия малого и среднего бизнеса вышли в плюс с «Ростелекомом»
Более 40 предприятий малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл выбрали пакет услуг «Ростелекома» «Быть в Плюсе» с момента запуска комплексного предложения в ноябре 2017 года
20
декабря
2017
Клиенты Tele2 наменяли два петабайта интернета
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, публикует статистику по использованию услуги «Обмен минут на Гб», не имеющей аналогов на российском телеком-рынке.
2TEST представил новые линейки промышленных коммутаторов
Компания 2TEST, официальный дистрибьютор промышленного сетевого оборудования Omnitron Systems Technology, анонсировала старт поставок новых серий коммутаторов для надежной передачи данных и питания подключенных устройств по PoE или PoE+.
Panasonic и SpRecord протестировали новый облачный сервис для офисных АТС
Компания Panasonic и российский разработчик компания «Сарапульские Системы» успешно протестировали и подтвердили совместимость облачного сервиса для записи и хранения телефонных разговоров SpRecord с офисными АТС Panasonic.
ATEN eShop Russia: Большая Новогодняя Распродажа
C 20 по 29 Декабря Новогодние цены в Официальном Интернет магазине ATEN в России!
19
декабря
2017
20-я юбилейная выставка-форум CSTB. TELECOM & MEDIA приглашает к обсуждению актуальных вопросов ТВ отрасли и открывает отдельную онлайн-регистрацию на посещение деловой программы
Международная выставка-форум CSTB.Telecom & Media 2018, которая пройдет с 30 января по 1 февраля в МВЦ «Крокус Экспо», в очередной раз станет центром притяжения для специалистов в области телевизионной и телекоммуникационной индустрии.
Прииртышский филиал АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию систему диспетчерской связи для АО «Транснефть – Западная Сибирь»
В Прииртышском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Омск) введена в эксплуатацию современная цифровая система диспетчерской связи для АО «Транснефть – Западная Сибирь».
Datapath и Adissy разрабатывают рекламные вывески для престижного жилого проекта PSN Group.
Компания Datapath, - лидер в области графического изображения и преобразования для розничных, корпоративных и промышленных приложений
18
декабря
2017
Datapath и IRTS объединились, чтобы создать для Военного командования и Управления быстро-развертываемую стену-дисплей
Продукция компании Datapath считается одной из самых надежных и безопасных, предлагающих оптимальные решения для стендовых дисплеев в мире
Технологии виртуальной реальности на 37-м Кембриджском кинофестивале: стирая грани реальности в киноиндустрии
Партнерство Кембриджского кинофестиваля с компанией Adder Technology, чья штаб-квартира находится в Кембридже, Великобритания, означает, что впервые на кинофестивале будут представлены передовые разработки виртуальной реальности
KVM оборудование Adder применяется в консолидированном центре диспетчерского управления Сбербанка
Сбербанк является крупнейшим банковским и финансовым сервисом в России, имеет международные представительства в 22 странах.
«Ростелеком» обеспечил интернетом FarEastCTF
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером FarEastCTF – первых на Дальнем Востоке межрегиональных соревнований в области информационной безопасности для школьников и студентов
16
декабря
2017
ПО Univef SLA официально признано российским программным обеспечением
Программная платформа Univef SLA включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
14
декабря
2017
Компания D-Link представляет новый беспроводной повторитель N300 DAP-1325
Москва, Россия, 14 декабря 2017 года. Компания D-Link объявляет о начале продаж нового беспроводного повторителя N300 DAP-1325.
12
декабря
2017
Airborne Wireless Network анонсировала поставку бортовых лазерных терминалов Mynaric для предстоящих лётных испытаний гибридной системой лазерной и радиосвязи
Airborne Wireless Network анонсировала поставку бортовых лазерных терминалов Mynaric для предстоящих лётных испытаний гибридной системой лазерной и радиосвязи
О выделенных серверах
В настоящее время высокими темпами развивается хостинг. Рынок им буквально перенасыщен. Поэтому мы в VPS4ME решили пойти по другому пути, и направили свой путь не в нишу стандартного хостинга, а в нишу выделенных серверов.
Tele2 запустила новую рекламную кампанию с абонентами
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги конкурса «Мои другие правила».
Новогодние сюрпризы от KVMPORTAL и Gefen
Скидка 30% на Матричные Коммутаторы 8х8 сигналов HDMI GEF-HDFST-848-4ELR
Tele2 запустила конвейер виртуальных операторов связи
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, создал собственную платформу MVNE (mobile virtual network enabler).
11
декабря
2017
«Ростелеком» поддержал юных робототехников в Хабаровске
«Ростелеком» выступил партнером IV Дальневосточного фестиваля робототехники и технического творчества «Робомех-2017» и регионального фестиваля для школьников «РобоФест» в Хабаровске.
8
декабря
2017
Tele2 выпустила карту «Другие правила» с Тинькофф Банком
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширил число эмитентов карты «Другие правила»: новым партнером компании стал Тинькофф Банк.
Анализ российского рынка телекоммуникационных услуг: итоги 2016 г., прогноз до 2019 г.
В декабре 2017 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила маркетинговое исследование российского рынка телекоммуникационных услуг.
7
декабря
2017
Tele2 раздает интернет терабайтами
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, делает эксклюзивное предложение владельцам новых смартфонов Apple и дарит им интернет-трафик на год.
«Энфорта» подключила спутниковый интернет Центру медицинской реабилитации «Турмалин» в Свердловской области
Компания "Энфорта" организовала доступ в интернет с использованием спутниковых каналов Центру медицинской реабилитации "Турмалин", расположенному в лесной зоне рядом с городом Нижняя Салда в Свердловской области.
6
декабря
2017
MCN Telecom: быстрый старт MVNO для бизнеса
Первый виртуальный оператор связи для малого, среднего и крупного бизнеса осуществил ввод в коммерческую эксплуатацию услуги мобильной связи в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону.
Петербургский оператор связи PIN объявил о запуске нового узла связи, развернутого на базе дата-центра «Бонч-IT».
Его основная функция – обрабатывать трафик абонентов в Центральном и Петроградском районах.
«Энфорта» организовала связь на труднодоступных объектах «Первой нерудной компании»
Компания "Энфорта" организовала доступ в Сеть интернет и подключила видеонаблюдение на карьерах "Первой Нерудной Компании" в разных регионах страны – в Сибири, на Урале, Северо-Западе и Юге.
5
декабря
2017
Tele2 защищает клиентов от вирусов
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает специальную версию антивируса ESET NOD32.
Российский рынок телекоммуникационных услуг: итоги 2016 г., прогнозы до 2019 г.
В декабре 2017 г. маркетинговая компания NeoAnalytics завершила исследование российского рынка телекоммуникационных услуг.
2TEST поставил промышленное оборудование связи для систем безопасности ММДЦ «Москва-Сити»
Компания 2TEST приняла участие в проекте по модернизации функционирования систем автоматизации жизнеобеспечения и безопасности на объектах Московского международного делового центра «Москва-Сити».
АО «Связьтранснефть» подключило пункты контроля и управления нефтепродуктопровода Воскресенка – Прибой к системе связи АО «Транснефть – Дружба»
В Средневолжском производственно-техническом управлением связи АО «Связьтранснефть» (г. Самара) введены в эксплуатацию три отвода от волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Самара – Никольское – Брянс...
Tele2 лидирует по скорости интернета в Московском регионе
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал лидером по средней скорости мобильного 3G-интернета в Москве и по его максимальной скорости в Московской области.
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» выбрали победителей Всероссийского конкурса детских социальных проектов
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам».
4
декабря
2017
Среднеобский филиал АО «Связьтрансефть» завершил реконструкцию системы технологической связи Ноябрьского и Сургутского управлений АО «Транснефть – Сибирь»
Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» (г. Сургут) завершил строительно-монтажные работы в рамках реконструкции системы производственно-технологической связи (ПТС) Ноябрьского и Сургутского управлен...
Передача видеосигнала без потерь пакетов данных и ее особое значение для пунктов управления воздушным транспортом
Компания Datapath, благодаря своим ведущим в мире инженерам в области визуализации, представила последнюю серию контроллеров нового поколения для видеостен, использующихся в поддержании работы инсталл...
Как KVM оборудование Adder повышает эффективность работы студии пост-продакшн
Одной из главнейших и центральных стран во всей киноиндустрии и на всем телевизионном рынке являются США, где практически на каждом шагу находятся многочисленные студии по обработке материалов данных направлений.
Компания D-Link приняла участие в III международном пенитенциарном форуме
Москва, Россия, 4 декабря 2017 года. В рамках программы сотрудничества компания D-Link приняла участие в III Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление», прошедшем в Рязани 21-23 ноября 2017 года.
В Guntermann & Drunck прокомментировали сомнительный термин «видео визуально без потерь»
Достаточно ли почти безупречного изображения на мониторе, используемом авиадиспетчером? Генеральный директор компании G&D Роланд Оллек имеет свое мнение по поводу возможного существования достойных аналогов системам без сжатия видеосигналов
3
декабря
2017
Специалистами ООО ЕвроФинанс проведен анализ финансового состояния российского оператора связи МТС: вероятность дефолта 76,8%.
Позиция директора ООО «ЕвроФинанс» Фадеевой Анжелики Валерьевны неутешительна: в настоящее время вероятность дефолта ведущего оператора связи ПАО «МТС» составляет 76,8%.
В Словакии появился новый оператор связи MCNtelecom
Группа компаний MCN Telecom объявляет о коммерческом запуске в Словакии.
Бот @MCNTelecom сообщит о событиях в виртуальной АТС через Telegram
Абоненты MCN Telecom теперь могут получать оповещения о входящих, исходящих и пропущенных звонках с помощью Telegram.
2
декабря
2017
2TEST помог СУЭК в организации сети связи на шахтах Кузнецкого угольного бассейна
Компания 2TEST, российский производитель и поставщик высоконадежного промышленного оборудования связи, приняла участие в организации системы мониторинга на шахтах Кузнецкого угольного бассейна (СУЭК-Кузбасс, г. Кемерово).