Отраслевые новости по годам

4
декабря
2015
Совсем не прост: из-за высокой конкуренции на столичном рынке все больше проектов комфорт-класса с характеристиками бизнес-класса
Сегмент комфорт-класса на первичном рынке Московского региона появился после кризиса 2008 года, когда застройщики вместо стандартного экономкласса стали предлагать улучшенные варианты проектов. Со вре...
Рынок новостроек в Москве остался сбалансированным: почти треть предложения – дома, сданные в эксплуатацию
Специалисты компании Est-a-Tet проанализировали объем и структуру предложения в сданных в эксплуатацию новых проектах, которые представлены в реализации в «старых» границах Москвы.
Новая военная ипотека в ЖК «Зеленые Аллеи» и «Новое Павлино»
Банк «Открытие» аккредитовал жилые комплексы ГК «МИЦ» «Зеленые Аллеи» и «Новое Павлино» по военной ипотеке с годовой ставкой 10,5%. Ипотеку для военных в «Зеленых Аллеях» теперь предлагает и «Газпромбанк» со ставкой 11% годовых.
14 000 тонн юрского мрамора из Германии украсят RedSide
Более 60 000 кв. м – или 14 000 тонн экологически чистого юрского мрамора будет доставлено для облицовки фасадов домов жилого квартала класса premium RedSide с месторождения на юге Германии.
«Метриум Групп»: Первичный рынок Новой Москвы - порог входа остается на низком уровне
За последний год средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы увеличилась почти на 5% с 98,5 тыс. рублей до 103,1 тыс. рублей.
Специальные новогодние акции в проектах RDI
Компания RDI – один из крупнейших девелоперов Московского региона – объявляет о начале традиционных специальных акций для покупателей в своих проектах.
Под Зеленоградом открылся мемориал, восстановленный с помощью ГК «Мортон»
5 декабря в нашей стране отмечается Дня воинской славы России. В преддверии этого события в районе Крюково Зеленоградского округа торжественно открыли после реконструкции братское захоронение павших в...
Спрос на рынке элитных новостроек увеличился в два раза
Специалисты Kalinka Group подвели итоги первичного рынка высокопремиального жилья. Спрос на элитные квартиры и апартаменты вырос почти вдвое по сравнению с октябрем, средний бюджет сделки увеличился на 13%.
Две «двушки» по суперцене!
В ЖК «Котельнические высотки» остались две 2-комнатные квартиры (метраж 64 кв. метра), которые можно приобрести на специальных условиях – по суперцене 5,66 млн руб.!
Суперскидка к Новому году: всего 1 квартира!
Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что в ЖК «Эко Парк Нахабино» действует уникальное предложение.
Еще три корпуса ЖК «Новое Бутово» введены в эксплуатацию
Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что еще три корпуса ЖК «Новое Бутово» (8, 9 и 12) получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Девелопер проекта – компания «МД Групп».
Что хотят получить покупатели в качестве дополнительного бонуса при покупке квартиры
Согласно исследованию агентства недвижимости «Бон Тон» покупатели квартир в новостройках сегодня предпочитают получить в подарок дополнительную скидку на обустройство нового жилья или разработку дизайн-проекта квартиры.
Выгодные условия при покупке франшизы CENTURY 21 в декабре!
В декабре 2015 года международная сеть агентств недвижимости CENTURY 21 предлагает выгодные условия при приобретении франшизы. Новые партнеры сети CENTURY 21 получат сертификат в размере 100 000 рубле...
Необходимо для достижения стандарта пассивного дома
В связи с высоким уровнем изоляции ограждающих конструкций, окон и дверей, традиционные системы отопления становятся ненужными.
3
декабря
2015
«Метриум Групп»: Рынок новостроек эконом-класса Москвы в ноябре
Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги ноября на рынке новостроек эконом-класса Москвы. Объем предложения увеличился на 6,4%. Средневзвешенная цена снизилась на 1,3% и составила 150 060 руб. за кв. м.
"ДОНСТРОЙ" объявляет старт продаж в проекте «СИМВОЛ»
Москва, Россия. 3 декабря 2015 года. – Компания «ДОНСТРОЙ» открывает продажи в одном из самых амбициозных проектов московского рынка недвижимости – «СИМВОЛ».
Mon Cher класса Royal
Новейшую историю клубного дома Mon Cher, который был введен в эксплуатацию осенью 2015 года, украсила еще одна профессиональная награда: Royal Club Residence в рамках ежегодного светского раута GlamRoute-2015.
Эксперты отмечают рост спроса на таунхаусы и участки без подряда
По итогам третьего квартала 2015 года спрос на загородную недвижимость вырос примерно на 12% по сравнению с предыдущим кварталом.
Военнослужащие смогут приобрести квартиры в домах «Главстрой-СПб» с «нулевой» стадии строительства
Военнослужащие смогут приобрести квартиры в домах «Главстрой-СПб» с «нулевой» стадии строительства
12 декабря в Микрогороде «В лесу» будет тепло
Накануне новогодних каникул флагманский проект Rose Group жилой комплекс Микрогород «В лесу» приглашает всех своих друзей на семейный праздник Теплый Новый год «В лесу». По доброй традиции гостей офис...
Индивидуальное охраняемое машиноместо на крытом паркинге – гарантия сохранности автомобиля
Статистика ГИБДД и МВД РФ, официально публикуемая каждый месяц констатирует, что каждый день в Москве угоняется около 100 автомобилей. Самое большое количество угонов фиксируется ночью и ранним утром....
Военнослужащие смогут приобрести квартиры в домах «Главстрой-СПб» с «нулевой» стадии строительства
Санкт-Петербург, 25 ноября 2015 года, – ФГКУ «Росвоенипотека» совместно с компанией «Главстрой-СПб», Сбербанк и «Ингосстрах» разработали уникальные для Санкт-Петербурга условия по кредитованию военнослужащих в рамках программы «Военная ипотека».
2
декабря
2015
Среда 2/12/2015 Старт продаж Жилого Комплекса "Комфорт" во Всеволожске от группы компаний "RCC"
Группа компаний «RCC» представляет новый жилой комплекс «Комфорт»! Жилой комплекс «Комфорт» представляет собой трехэтажный кирпично-монолитный дом с мансардой. Когда мы проектировали данный объек...
«Метриум Групп»: В «Ривер Парке» объявлен конкурс на лучшее название улицы
Застройщик нового городского квартала «Ривер Парк» - ООО «Речников Инвест» - сообщает о проведении конкурса на лучшее название улицы, проходящей внутри квартала. Победителя ждет денежный приз в размере 50 тыс. рублей.
Определение границ участка и их вынос в натуру
Кадастровый инженер, прибыв на место назначения, обязан в первую очередь определить координаты поворотных точек земельного участка. В последствии между ними проводятся прямые линии.
В жилом комплекса «Одинбург» завершается подвод коммуникаций к корпусу «А»
Компания AFI Development завершает подвод коммуникаций к корпусу «А» и благоустройство прилегающей территории в жилом микрорайоне «Одинбург». «Мы рады сообщить, что завершаются работы по подключению и...
В «Кембридже» началось строительство и продажа домов третьей очереди
Объявлено начало строительства и старт продаж домов третьей очереди поселка «Кембридж», который находится в 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе. «В третьей очереди мы решили построить таунхаусы двух н...
Первый пошёл! Получите свою квартиру от застройщика в новом доме
Новая квартира – это всегда выгодное вложение на перспективу. Особенно если будущий дом располагается в престижном обустроенном районе, а цена за квадратный метр соответствует всем представлениям о ра...
Старт продаж в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5»
Компания MR Group сообщает о старте продаж апартаментов в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5», который расположен в центре Москвы. В комплексе представлены апартаменты площадью от 40 до 177 квадратных метров и стоимостью от 8,1 млн рублей.
Старт продаж в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5»
Компания MR Group сообщает о старте продаж апартаментов в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5», который расположен в центре Москвы. В комплексе представлены апартаменты площадью от 40 до 177 квадратных метров и стоимостью от 8,1 млн рублей.
Статистика цен на вторичном рынке жилья в Кирове за ноябрь 2015 года
Портал недвижимости "РеКиров.ру" провёл исследования вторичного рынка недвижимости города Кирова за ноябрь 2015 года.
VI дни фахверковой архитектуры в Москве прошли в рамках выставки «Хольцхаус»
На площадке международного форума, посвященного фахверковой архитектуре, всю прошлую неделю эксперты обсуждали своеобразие современного деревянного зодчества региона Твенте и возможности интерпретаци...
ЗАО «Солид Банк» объявляет о снижении процентных ставок по кредитам
Снижение процентных ставок по кредитам на загородную недвижимость от банка-партнера выставки домов на Белой даче «Малоэтажная страна» - это выгодные условия кредитования для физических лиц на приобрет...
Новый год ближе – скидки выше
Сезон новогодних скидок уже стартовал в большинстве новостроек Москвы и Подмосковья. В рамках акций предлагаются бонусы на покупку квартир и машино-мест, специальные условия приобретения, скидки на сопровождение сделки и другие подарки.
Старт продаж в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5»
Компания MR Group сообщает о старте продаж апартаментов в комплексе бизнес-класса «Басманный, 5», который расположен в центре Москвы. В комплексе представлены апартаменты площадью от 40 до 177 квадратных метров и стоимостью от 8,1 млн рублей.
Два проекта компании «Эталон-Инвест» участвуют в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ
Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») принимает участие в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ. Для участия в конкурсе компания оформила заявки в двух номинациях.
«Мортон» построит комплекс очистных в Ямало-Ненецком автономном округе
Группа Компаний «Мортон» активно участвует в программе модернизации ЖКХ столичного региона, и сегодня компания выходит на региональные и зарубежные рынки. В конце ноября компания «Мортон» была выбрана...
Коллегия Управления Росреестра по Республике Адыгея
30.11.2015 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Адыгея состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления М.И. Никифоровой.
Пассивный дом начинается уже с проектных работ
Пассивный дом сочетает в себе комфорт высокого уровня с очень низким потреблением энергии.
1
декабря
2015
ГК «Ферро-Строй» ввела в эксплуатацию новый бизнес-центр Pallau RB
Девелоперская компания «Ферро-Строй» ввела в эксплуатацию свой флагманский проект – ультрасовременный офисный центр класса А - Pallau RB. Новый Бизнес-центр расположился на пересечении МКАД и Рублевой-Успенского шоссе.
Состоялся праздник «БЕСТ-Новосёл»
28 ноября в центральном офисе «БЕСТ-Новострой» состоялся предновогодний праздник «БЕСТ-Новосёл» – специально для всех, кто приобрел квартиры в ЖК «Кристалл» (ул. Смольная, 49).
Новое назначение в Romanov Property Holdings Fund
Российский инвестиционный фонд Romanov Property Holdings Fund объявляет о назначении Петра Исаева на должность коммерческого директора.
«Метриум Групп»: Система ПРО спасет рынок недвижимости
Компания «Метриум Групп» внедряет на рынке новостроек Москвы и Московской области новую автоматизированную систему управления продажами – НМаркет.ПРО.
Юридический департамент компании ДОНСТРОЙ назван лучшим в номинации «Девелопмент и строительство»
В пятницу, 27 ноября были награждены победители международного конкурса "Лучшие юридические департаменты 2015" (Best Legal Departments Awards).
По объемам строительства жилья в столичном регионе лидирует "Мортон"
Группа Компаний «Мортон» возглавила ТОП 100 застройщиков жилья Московской области по объему текущего жилищного строительства. По данным рейтинга, объем строительства ГК «Мортон» в настоящий момент сос...
Начал работу Совет по редевелопменту РГУД
В декабре 2015 года начал работу Экспертный совет по редевелопменту НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов».
ГК «МИЦ» отмечает 16 лет скидками до 16%!
В декабре 2015 года группе компаний «МИЦ» исполняется 16 лет! До 25 декабря, в честь Дня рождения компании и приближения Нового года, квартиры в любом проекте можно купить со скидкой до 16%!
IV Международная конференция «Управление недвижимостью корпораций» - REMIC 2015
27 ноября 2015 года проходила IV Международная конференция «Управление недвижимостью корпораций» – REMIC 2015, организатором которой является ПАО «Газпром» при участии некоммерческого партнерства по э...
Новогодние предложения в проектах MR Group – скидки до 7%
Компания MR Group сообщает о старте специальных новогодних предложений в московских и подмосковных проектах.
Инвестиции в готовый арендный бизнес приносят доходность от 7% до 13%
Спрос на коммерческую недвижимость с готовым арендным бизнесом в московском регионе увеличился в три раза по сравнению с 2014 годом.