Отраслевые новости по годам

21
июля
2015
Начался прием заявок для соискателей «Премии Рунета 2015»
Оргкомитет Премии Рунета открывает прием заявок на соискание XII Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета 2015» состоится в ноябре 2015 года.
20
июля
2015
Веб-студия по созданию сайтов - miami-art.ru
В 21-ом веке сайт является визитной карточкой любого продвижения товара, услуги, социальных движений или информационного контента.  Такая визитка обязана обладать эффектом приметности и информати...
Avahost.ru улучшает сервера и оставляет цены на хостинг прежними
Постоянно развивающаяся хостинговая компания Avahost.ru произвела модернизацию своего оборудования.
Вышла новая версия Android-приложения «Простой бизнес»: лето – для отдыха, мобильный офис в кармане – для работы
Выпущена новая версия 1.3.3. Андроид-приложения CRM-продукта «Простой бизнес». Разработчики внедрили свыше 30 изменений для еще более быстрой и эффективной работы.
Работа без ошибок. В Администрации Таганрога внедряют СЭД «Дело»
Администрация Таганрога фактически получила облачное решение.
17
июля
2015
Стартап Click Walker делает путешествия доступными для каждого
Когда ты в путешествии, часто возникает необходимость получить совет опытного путешественника или консультацию в возникшей ситуации. Однако как это сделать?
Беспроводные решения для бизнеса: потолочные точки доступа серии EAP
Экономичные беспроводные решения от TP-LINK для создания беспроводного доступа на предприятиях
Какая самая клиентоориентированная SEO-компания в 2015 году?
Редакция SEOnews выяснила, какая компания в 2015 году оказалась самой клиентоориентированной по мнению заказчиков SEO-услуг.
Рейтинг-2015: подтверждаем компетенцию
Центр интернет-решений и технологий «ONVOLGA» вошел в ТОП 50 разработчиков интернет-магазинов России по версии Cmsmagazine, а также в ТОП100 разработчиков интернет-магазинов на Битрикс.
Пользователям Windows phone станет удобнее перемещаться по городу
Приложение Wikiroutes, которым пользуется более 200 тыс. человек может стать доступно для пользователей Windows phone благодаря краудфандинговой площадке Boomstarter. Чтобы проект завершился успешно, необходимо собрать 260 тыс. руб.
В России может появиться социальная сеть для ВИЧ-инфицированных
Помочь развить социальную сеть для людей с ВИЧ можно благодаря краудфандинговой площадке Boomstarter. Чтобы проект осуществился успешно, необходимо собрать полмиллиона рублей.
ТТК запустил сеть WiMAX в Тобольске
Екатеринбург, Россия – 17 июля 2015 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Тобольске Тюменской области.
16
июля
2015
ТТК подключил к Интернету банкоматы Альфа-Банка в Новокузнецке
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о расширении сотрудничества с Альфа-Банком на территории Западной Сибири.
Александр Гуров назначен руководителем департамента расчета за услуги ТТК
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о назначении Александра Гурова на должность руководителя департамента расчета за услуги.
Стенд SPSR Express вошел в число самых ярких на «Иннопроме-2015»
SPSR Express приняла участие в одной из крупнейших международных промышленных выставок в России – «Иннопром-2015». На стенде компании был представлен болид собственной корпоративной автогоночной команды.
15
июля
2015
От рекламы не скрыться: за день российский интернет-пользователь видит 430 рекламных объявлений
За день российский интернет пользователь видит в среднем 430 рекламных объявлений, подсчитали в компании Marilyn. 57 % из них — баннеры, 31 % — контекстные объявления, 12 % — видеореклама.
ТТК-Западная Сибирь принял участие в Х выездной спартакиаде «Смена»
С 3 по 5 июля ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, принял участие в десятой открытой выездной спартакиаде среди молодежных коллективов и организаций «Смена» в селе Репьево Новосибирской области.
Proleski объявляет о выпуске революционной модели горнолыжного симулятора - PRO3D
ТМ Proleski объявляет о запуске инновационного проекта
Решения NVMe U.2 от Supermicro® повышают производительность и эффективность центров данных
Решения NVMe U.2 от Supermicro® повышают производительность и эффективность центров данных
14
июля
2015
Сервис визуальных закладок: достоинства и преимущества
Сегодня практически каждый человек в своей повседневной жизни пользуется интернетом. И то, как именно начинается день в интернете — момент достаточно важный. В большинстве случаев первое, что видит ин...
Preply попал в крупнейший стартап-акселератор TechStars
Стартап Preply стал участником программы знаменитого акселератора TechStars в Берлине и получил $120'000 на развитие.
ТТК организовал канал связи на соревнованиях по дрег-рейсингу в Новокузнецке
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, выступила партнером соревнований по дрег-рейсингу «Кузнецкая Жара 2015 – III этап чемпионата России, III этап кубка РАФ», которые прошли в Новокузнецке 11 и 12 июля.
Достойный российский конкурент приложения Retrica.
На Google Play в категории "Фотография",уже давно лидирующие позиции занимает корейское приложение Ретрика. Но совсем недавно я обнаружил еще более интересное приложение с внушительным набором фильтро...
13
июля
2015
Exiland Assistant 4.0: Новая версия популярного органайзера для ведения базы контактов
Российская компания Exiland Software обновила программу органайзер, в которой был добавлен ряд новых возможностей и оптимизированы существующие алгоритмы.
Рынок электронных книг увеличивается в среднем на 99,3% в год
9 июля в Radisson Royal (гостиница «Украина) состоялся совместный пресс-завтрак онлайн-магазина электронных книг «ЛитРес» и некоммерческого партнерства «Ассоциация по защите авторских прав в Интернете» (АЗАПИ)
Опубликована книга Э. Брэдли и М. Макдоналда «Социальная организация: Как с помощью социальных медиа задействовать коллективный разум ваших клиентов и сотрудников»
Social Business Group, Фонд «Общественное мнение» ,издательство «Альпина Паблишер» опубликовали книгу Э. Брэдли и М. Макдоналда «Социальная организация: Как с помощью социальных медиа задействовать коллективный разум ваших клиентов и сотрудников».
10
июля
2015
Сайт 4UZE попал в тройку лидеров в номинации "Красота и здоровье" в Рейтинге Рунета
Наряду с сайтами журнала "Cosmopoliten" и лаборатории дизайна тела Bodycamp.
Технология ZTE 5G была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan
Исследования ZTE в области сетей 5G и коммерческое применения запатентованного pre5G решения были отмечены наградой Frost & Sullivan в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G»
Валерий Бархота назначен руководителем департамента технической политики и развития ТТК
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о назначении Валерия Бархоты на должность руководителя департамента технической политики и развития.
ТТК-Западная Сибирь увеличил число абонентов в малых городах
ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие компании ТТК, с начала текущего года увеличил абонентскую базу в городах с населением менее 100 тыс. человек до 80 тыс. абонентов.
9
июля
2015
«ДиалогНаука» успешно завершила оценку банка «Хованский» на соответствие требованиям стандарта СТО БР ИББС
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект для АКБ «Хованский» (ЗАО) по оценке соответствия требованиям стандарта информационной безоп...
В аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге внедрено СЭД «ДЕЛО»
Компания «Офис-Док», партнер ЭОС, завершила проект внедрения СЭД в аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.
8
июля
2015
Обновление ассортимента сети кондитерских «Grondard»
Интернет-магазин «Grondard», занимающийся изготовлением и реализацией продукции из марципана и шоколада, пополнил свой ассортимент новыми предложениями.
В июле состоится .EXPRESS запуск и открытие .CAFE
В течение месяца будет запущено 13 новых доменов верхнего уровня.
DataArt завершает модернизацию системы моделирования клинических ситуаций
Международная технологическая консалтинговая компания полного цикла DataArt завершает полную модернизацию SimShare, инновационной системы моделирования реальных клинических ситуаций для обучения медперсонала.
7
июля
2015
Вступили в силу положения 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации"
Теперь в законодательных документах предусмотрено использование усиленной квалифицированной электронной подписи.
Новая версия «Avanpost IDM 4.3» поддерживает MS SQL
Компания Аванпост объявляет о завершении разработки новой версии «Avanpost IDM 4.3», наиболее значимой доработкой которой является поддержка одной из самых популярных в мире реляционных СУБД – MS SQL Server.
Кластеры серверов от DEAC обеспечат непрерывность бизнеса в Европе и России
Европейский оператор дата-центров DEAC запустил на территории Европы и России решение для крупного и среднего бизнеса - «кластер серверов».
«Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi сразу в 3 раза
Телеком-оператор «Дом.ru» сразу в 3 раза увеличил скорость доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети, объединяющей более 5 000 точек в 56 городах.
Афрофон получил очередной раунд инвестиций на 2 млн. руб. от своей материнской компании.
Лаборатория Массмедиа, инвестировала в свой дочерний проект Афрофон 2 миллиона рублей на вывод сервиса на рынок после закрытого бета-тестирования.
Wi-Fi - как защитить себя и свою информацию
В век цифровых технологий ваши сбережения могут оказаться далеко не самым ценным что у вас есть, ведь не зря же говорят: «Кто владеет информацией – тот владеет миром». По этой причине нужно очень осто...
Олег Соколов о внедрении СЭД «ДЕЛО»
В перспективе ожидается 100%-ое проникновение СЭД «ДЕЛО» в органы государственной власти и местного самоуправления
5 вещей, которые нужно сделать летом для улучшения продаж
Лето – хорошая пора для отдыха, но не самое удачное время для продаж.
6
июля
2015
Чат "Рулетка": преимущества онлайн общения
Общение в интернете, а в частности посредством видеочатов, сегодня является излюбленным методом знакомств. Люди таким образом находят новых друзей, деловых партнеров и даже любимых.
В Санкт-Петербурге прошла встреча партнёров, направленная на усиление IT безопасности в регионе
В Санкт-Петербурге 25. 06. 2015 произошло уникальное для софтверной среды событие – состоялась встреча представителей компаний Legal Soft и ООО «Конфидент» . На встрече от Legal Soft присутствовали ...
3
июля
2015
Хостинг PHP – платные и бесплатные варианты
Сегодня мы поговорим о такой услуге, как хостинг PHP для сайтов с малыми и средними показателями посещаемости. Но для начала разберемся в том, что представляет собой хостинг и кому така...
Работа в коворкинг — центрах Москвы, как это происходит
Статья посвящена моему опыту работы в одном из московских коворкингов. Срок работы составил полгода, поэтому есть чем поделиться.
Postsovet.com: Слухами земля полнится или профессиональный мониторинг соцмедиа
Сервисы мониторинга соцмедиа сегодня уже не новшество, а необходимость. Важно первыми узнавать, откуда доносится звон и обращаться к источнику его происхождения – в режиме реального времени.
5 вещей, которые нужно сделать летом для улучшения продаж
Лето – хорошая пора для отдыха, но не самое удачное время для продаж. Разъезды, отпуска, жаркая погода – все это интересует людей гораздо больше, чем предложения и акции компаний. Однако есть простых ...