Отраслевые новости по годам

29
декабря
2014
Компания "Машкрепеж" расширяет ассортимент продукции - крепеж и метизы
Специалисты, работающие на промышленных предприятиях знают, как важна каждая мелочь при изготовлении автомобиля или фрезерного станка. Различного рода крепежи и метизы является тем материалом, которое...
Диалог с потребителями меняет машиностроение
Потребители отечественной спецтехники даже не предполагают, что их мнение оказывает влияние на развитие российского машиностроения.
26
декабря
2014
Холдинг СОЮЗ осуществляет один из крупнейших национальных проектов в Казахстане
25 декабря на строящемся рельсобалочном заводе в г. Актобе ТОО «СП «Союзкомплект» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило монтаж оборудования завода и приступило к пусконаладочным работам.
В Кирове установлен памятник катку «РАСКАТ»
Это уже второй памятник продукции старейшего производителю дорожно-уплотнительной техники на территории России.
25
декабря
2014
Компания «Сухой» признана социально-ответственным работодателем
Москва, 25 декабря. Социально-ответственным работодателем признана компания «Сухой», предложившая уникальную форму проведения мероприятий по профессиональной ориентации и разработку методических мате...
Завод «РАСКАТ» расширил дилерскую сеть
Крупные компании, обеспечивающие поставки строительной техники на российском рынке, охотно заключают договора с крупнейшим производителем дорожно-уплотнительной техники из города Рыбинска.
24
декабря
2014
«Швабе» поставил во Вьетнам исследовательскую установку
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, осуществил поставку во Вьетнам оптической скамьи.
Опыт «Швабе» в организации производства и работе с кадрами высоко оценен Ростехом
Опыт холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, в организации производства и работе с кадрами достоин распространения, сообщил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев в эфире «Радио России».
Производитель лесопогрузчиков расширяет модельную линейку техники
Вопреки возникающим на локальном и мировом рынках финансовых трудностей, производитель лесозаготовительной техники, как лесопогрузчик, форвардер и харвестер, "Амкодор-Спамаш" работает над расширение ...
Модульный переворот: новый грохот SK2462 от Sandvik Construction
На выставке Bauma China 2014 компания Sandvik Construction объявила о запуске новой линейки грохотов SK&SC, представив первую модель SK2462.
Кризис нипочем!
Крупнейший Регионально-технический центр по обслуживанию крановой техники «Ивановец» объявил о намерении осуществлять сервисное обслуживание по антикризисной схеме.
OKUMA создала технологию, продлевающую срок службы инструмента
Японская станкостроительная корпорация OKUMA разработала систему, которая позволяет контролировать кромку инструмента, что заметно повышает производительность при работе с труднообрабатываемыми материалами.
23
декабря
2014
Абразивные технологии 3М модернизируют производство российских судов
На судостроительном заводе «Вымпел» в г. Рыбинск запущены в производство прогулочные лодки из полимерных материалов с применением новейших технологий компании 3М.
22
декабря
2014
Компания «Сухой» передала ВВС России два сверхплановых фронтовых бомбардировщиков Су-34
Москва, 22 декабря. Два Су-34, переданные накануне ВВС России, взлетели сегодня с аэродрома филиала компании «Сухой» - НАЗ им. В.П. Чкалова, и направились к месту своей дислокации в одной из авиацио...
19
декабря
2014
Уверенные результаты третьего квартала для Jungheinrich
• Рост чистых продаж и прибыли до уплаты процентов и налогов; • Неожиданно большой прирост в области продаж новой техники; • Подтвержден прогноз на 2014 г.
18
декабря
2014
В Белоруссии открылись Российские сервис-центры
Новые авторизованные сервисные центры будут обслуживать автокраны «Ивановец», выпускаемые на российских предприятиях «Автокран» из города Иваново и «Газпром-кран» из Камышина.
Выездная бригада Центра крови ФМБА России вновь стала гостями НПЦ газотурбостроения «Салют»
12 декабря при поддержке Московского РО ООО «Союз машиностроителей России» и выездной бригады Центра крови ФМБА России на предприятии НПЦ газотурбостроения «Салют» состоялся заключительный в этом году День донора.
17
декабря
2014
ГК «ФИНВАЛ» рассказала о современных методах термической обработки металлов
В начале декабря 2014 года ГК «ФИНВАЛ» провела семинар по термообработке.
16
декабря
2014
Завод «РАСКАТ» пошел на рекорд
Крупнейший производитель дорожно-уплотнительной техники в России отличился в 2014 году очередным достижением: законтрактован двухсотый каток марки RV-1,5DD.
15
декабря
2014
ГК «ФИНВАЛ» о современных методах зубообработки
В начале декабря в Центре Технологий Машиностроения ГК «ФИНВАЛ» провела семинар, посвященный современным методам обработки и контроля зубчатых колес.
Испытательный центр ГК «Севкабель» получил аккредитацию
Испытательный центр ГК "Севкабель" получил аккредитацию и приглашает к сотрудничеству
«Газпром-кран» подготовил специалистов
В условиях нехватки квалифицированного рабочего персонала в стране, промышленные предприятия самостоятельно решают вопросы обучения кадров. Одно из ведущих российских предприятий, выпускающих крановую технику, провело масштабное обучение персонала.
Концепцию развития электроэнергетики обсудили предприятия - члены Союза машиностроителей России
Концепцию и основные направления развития распределенной электроэнергетики на базе отечественного машиностроения в рамках круглого стола рассмотрели представители российских предприятий, входящих в Союз машиностроителей России.
12
декабря
2014
ТЭЦ в Новосибирске пополнилась новым оборудованием
На Новосибирской ТЭЦ-4 8 декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 производства Бийского котельного завода
11
декабря
2014
В Дальневосточном университете готовится к открытию учебный центр
В Дальневосточном федеральном университете готовится к запуску учебно-демонстрационный центр (УДЦ), созданный в рамках соглашения УМК «Пумори» и ДВФУ.
Мошенничество в изготовлении режущих элементов
Российский рынок расходных элементов и з/ч чрезвычайно насыщен, но среди всего этого многообразия продукции, к сожалению встречается большое количество контрафакта и подделок. В настоящее время участи...
Польша и Литва закупают российскую спецтехнику
Российское предприятие «Автокран» поставило в соседние государства автокрановую технику «Ивановец». Очередная партия спецтехники уже отгружена заказчикам.
«Швабе» усиливает позиции на рынке Китая
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, зарегистрировал в Китае товарный знак на кириллице и латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг.
10
декабря
2014
Российские САПР-разработки выходят на немецкий рынок
Специалисты по программному обеспечению, TENADO (ФРГ, Бохум) и ЗАО «Топ Системы» (Россия, Москва), объявляют о своем партнерстве.
Фронтовые бомбардировщики Су-34 прибыли к месту дислокации
Москва, 10 декабря. Передача партии самолетов прошла накануне в новосибирском филиале компании – НАЗ им. В.П. Чкалова в присутствии губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и мэра Ново...
Торжественное открытие "ПКФ" Турбоком-Инвест"
4 ноября состоялось торжественное открытие первого официального Сервисного Центра «ПКФ «Турбоком-Инвест» в г. Чебоксары, республики Чувашия, РФ.
Техника «РАСКАТ» поставляется на экспорт
Российский лидер по производству дорожно-уплотнительной техники из города Рыбинск поставил свою продукцию в Белоруссию и Казахстан.
8
декабря
2014
АРТЕКС поздравляет победителей JAGUAR CITY QUEST!
Лучшие из лучших получили не только лавры победителей, но и возможность выиграть седан премиум-класса Jaguar XE
«Ивановцы» строят энергосети Оренбурга
В Оренбургской области завершено строительство высоковольтной линии, которая обеспечит электричеством рудодобывающую шахту «Новая».
СТАНЭКСИМ разработала конструкцию собственного шлиценакатного станка
Специалисты СТАНЭКСИМ завершили проект по разработке конструкции шлиценакатного станка.
5
декабря
2014
Российское машиностроение обходит аналоги
Президент РФ Владимир Путин обозначил дороги и машиностроение – приоритетными направлениями, вокруг которых следует сосредоточиться в ближайшие годы.
4
декабря
2014
В России растет спрос на запчасти
По сообщению завода «Автокран», лидера в производстве автокранов, с декабря 2014 года увеличилось количество заявок на запасные части для выпускаемой техники.
2
декабря
2014
Импорт краноманипуляторных установок в Россию в январе – сентябре 2014 года
Компания ID-Marketing завершила исследование импорта краноманипуляторных установок в Россию в январе – сентябре 2014 г.
«Швабе» начал поставки в Сербию
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, освоил новый рынок сбыта продукции, начав поставки на Балканы.
1
декабря
2014
Корпоративный университет «Сухого» провел стажировку специалистов в рамках президентской программы
Москва, 1 декабря. Корпоративный университет компании «Сухой» в рамках Президентской программы инженерного образования провел очередную, третью, стажировку специалистов своего филиала - Новосибирско...
28
ноября
2014
Робот-косилка спасла человека
Не так давно в Амурской области, где безупречно работает косилка-робот LYNEX, произошел удивительный случай. Обычный рабочий, оператор косилки вновь приступил к своим обязанностям по управлению косил...
Робот-косилка спасла человека
Не так давно в Амурской области, где безупречно работает косилка-робот LYNEX, произошел удивительный случай. Обычный рабочий, оператор косилки вновь приступил к своим обязанностям по управлению косил...
27
ноября
2014
Ускорился ремонт спецтехники «Ивановец» и «РАСКАТ»
Компания «Ивановская марка», поставляющая автокраны «Ивановец» и катки «РАСКАТ», свела к минимуму время, необходимое для выполнения работ по гарантии.
26
ноября
2014
Анализ рынка карьерных экскаваторов в России в 2010-I Пол 2014 гг. Прогноз на период до 2020 года
В ноябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка карьерных экскаваторов в России.
YONGMAO на BAUMA China удивляет специалистов
Башенные краны грузоподъемность 100 тонн (без оголовка) и 64 тонны (с подъемной стрелой) представлены Yongmao на Bauma China 2014.
Приводные механизмы.
Важным средством ускорения прогресса на заводах является модернизация оборудования, восстановление, совершенствование, улучшение его технических особенностей.
Анализ рынка карьерных самосвалов в России в 2006-I Пол 2014 гг. Прогноз на период до 2024 года.
В октябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка карьерных самосвалов в России.
«Швабе» вышел на рынок Словении
«Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продолжает расширять территорию экспорта продукции. Холдинг зарегистрировал в Словении товарный знак на кириллице и латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг.
Компания «Сухой» проводит конкурс молодых специалистов
Москва, 26 ноября. Впервые «Конкурс ОКБ на лучшую научно-техническую работу» был проведен в 2001 г. С 2013 г. в нем также могут принимать участие сотрудники Компании «Сухой», в состав которой конст...