Отраслевые новости по годам

29
июля
2014
Наши буровые могут плавать.
Компания «КроссГео» совместно с компанией «РПБ» создала буровую установку «Вектор ВР-2.200». В ходе проведённых испытаний мы убедились, что установка не только хорошо бурит, но и отлично держится на плаву.
28
июля
2014
Sandvik CI531 и CI532: третье поколение роторных дробилок с горизонтальным расположением вала серии PriSec™
Sandvik Construction объявила о запуске новых моделей в линейке дробильного оборудования с горизонтальным валом PriSec™ – CI531 и CI532 – для первичного и вторичного дробления.
25
июля
2014
Завод "РАСКАТ" предлагает грунтовый каток с выгодой
Компания «Ивановская марка», поставляющая технику завода «РАСКАТ», запустила акцию для своих клиентов «Держи 10!».
Завод «Автокран» выпустил легкий 35-тонник
Ведущий производитель автокрановой техники позаботился об экономии строительных компаний, которым грозят штрафы до 500 тысяч рублей за перегруз техники, и выпустил легкие автокраны «Ивановец» грузоподъемностью 35 тонн.
24
июля
2014
В России самая дорогая аренда машин в Европе
Средняя стоимость аренды машины в России на 69% выше, чем в Великобритании, где эта услуга самая дешевая в Европе.
OKUMA совершенствует шлифовку
Японская станкостроительная корпорация OKUMA совершенствует линейку шлифовального оборудования и представляет на российском рынке компактные станки с ЧПУ GP/GA-26TII.
ПСМ увеличила полугодовую выручку в 1,5 раза
Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, отмечает рост основных показателей в 1 полугодии 2014 года.
23
июля
2014
СТАНЭКСИМ внедряет новую технологию обработки композитов
Специалисты отдела главного технолога компании СТАНЭКСИМ успешно провели работы по разработке и внедрению инновационной технологии механической обработки крупногабаритных изделий из композиционных материалов.
22
июля
2014
Кубок Гастева 2014 – аудит ООО "Камский кабель"
14 июля 2013 года Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева стартовал на ООО «Камский кабель» – одном из лидеров кабельной промышленности России и СНГ
В Москве открыта мемориальная доска в память о выдающемся российском авиаконструкторе Михаиле Симонове
Москва, 22 июля. Сегодня в Москве на доме в Конаковском проезде состоялось открытие мемориальной доски Михаила Симонова. В этом году выдающемуся российскому авиастроителю исполнилось бы 85 лет. В торж...
21
июля
2014
Катки «РАСКАТ» серии RV запасаются водой
Завод «РАСКАТ» проводит совершенствование дорожно-уплотнительной техники серии RV и устанавливает увеличенные баки смачивающей жидкости.
20
июля
2014
На Ульяновском моторном заводе в корпоративный отпуск проведут подготовку производства
С 21 июля по 3 августа 2014 года основная часть коллектива Ульяновского моторного завода (УМЗ) будет находиться в корпоративном отпуске. В такой очередной полностью оплачиваемый отпуск сотрудники предприятия уходят каждый год летом.
18
июля
2014
Премьер-Министр Казахстана посетил строящийся рельсобалочный завод в Актобе
Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов посетил рельсобалочный завод в г. Актобе, строительство которого ведет Холдинг СОЮЗ.
17
июля
2014
Мини-погрузчик Mustang 2026 по уникальной цене
Компания "АстрА-техно" - официальный дистрибьютор мини-погрузчиков Mustang в России, подготовила уникальное ценовое предложение этого лета. Теперь все желающие могут приобрести Mustang 2026 по суперцене 978 000 рублей!
УМПО отметило годовщину со дня основания.
17 июля Уфимское моторостроительное производственное объединение отмечает 89 лет со дня основания. В честь этого события 89 моторостроителей отмечены почетными грамотами объединения и премированы
16
июля
2014
Кузова Toyota Camry будут делать в Санкт-Петербурге
В конце 2014 года ссанкт-петербургский завод Toyota начнет штамповки кузовных панелей и производства пластиковых деталей
Мобильные бригады поехали по России
Мобильные бригады сервисного центра компании «Ивановская марка» поехали по городам России.
«Инженеры будущего» продемонстрировали самолеты, сделанные своими руками.
Всего за несколько дней участники Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» спроектировали и изготовили два самолета малой авиации.
15
июля
2014
Компания СТАНЭКСИМ стала официальным дилером БСЗ «Атлант»
СТАНЭКСИМ сообщает о подписании дилерского договора с Барановичским станкостроительным заводом ЗАО «Атлант» (БСЗ «Антлант»). Данное соглашение предусматривает представление интересов БСЗ «Атлант» на территории России и Казахстана.
Уфимские инженеры продвигают проект автожира на электрической тяге
На форуме "Инженеры будущего 2014" названы имена победителей в рамках образовательной программы. Лучшим докладчиком факультета системного инжиниринга признан Сергей Симонов
14
июля
2014
Новинка Акватрон® и призы для клиентов в честь 135-летия «Севкабеля» на выставке «Энергетика и электротехника»
Группа компаний «Севкабель» приняла участие в XXI Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника»
10
июля
2014
Техника ПСМ будет работать на золотодобыче в Эфиопии
Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, изготовила комплекс оборудования для золотых приисков в Эфиопии.
СТАНЭКСИМ развивает сотрудничество с ОАО «Уралтрансмаш»
Компания СТАНЭКСИМ осуществила поставку круглошлифовального станка модели ОШ-660Ф3-15 производства белорусского станкозавода «Красный борец» на Уральский завод транспортного машиностроения.
9
июля
2014
«Ивановец» обзавелся сервисным порталом
Автокрановая техника «Ивановец» обзавелась собственным сервисным порталом. С июня 2014 года начала работу электронная площадка www.service-avtokran.ru, которая поможет клиентам получить полный пакет сервисных услуг.
Участники «Иннопрома» делают ставку интеллектуальные технологии
На «Иннопроме» покажут «Интеллектуальную промышленность».
Группа компаний «Севкабель» внесена в реестр надежных партнеров
Группа компаний «Севкабель» внесена в реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательс...
Презентация бурового оборудования в Новосибирске
27.06.2014 в Новосибирске состоялась презентация бурового оборудования совместного производства ООО "КроссГео" и ООО "Роспромбур". Проводилось показательное бурение и демонстрация возможностей бурового насоса.
8
июля
2014
Группа компаний «Севкабель» разработала новую продукцию Акватрон® КВР для водопогружных насосов
Специалисты «Севкабеля» разработали и внедрили в промышленное производство новую продукцию – кабели КВР для прокладки под водой и для подключения водопогружных насосов.
Учебный класс ESPRIT открыт в московском офисе СТАНЭКСИМ
Компания СТАНЭКСИМ объявляет об открытии учебного класса ESPRIT на базе своего учебно-технологического центра в Москве.
4
июля
2014
60-тонный «Ивановец» обрел новую кабину
Компания «Ивановская марка» - ведущий поставщик автокрановой техники, представила обновленную версию 60-тонного автокрана «Ивановец».
3
июля
2014
ОАО «ПО «Баррикады»: 100 лет на службе Отечеству
Волгоградский завод «Баррикады» отметил столетие со дня основания. ГК «Финвал», ведущий поставщик в области инжиниринговых решений и оборудования, поздравила многопрофильное машиностроительное предпри...
1
июля
2014
ООО «Пумори-инжиниринг инвест» расширило свою программу поставок
Партнерский пул «Пумори-инжиниринг инвест» пополнился еще одним производителем металлорежущего оборудования – компанией PEGAS-GONDA (Чехия), одним из крупнейших в мире производителем ленточнопильных станков.
30
июня
2014
СТАНЭКСИМ. Итоги выставки «Металлообработка-2014»
Компания СТАНЭКСИМ подвела итоги участия в выставке «Металлообработка-2014», прошедшей с 16 по 20 июня в московском ЦВК «Экспоцентр».
26
июня
2014
Сервисные услуги от ООО «Завод УралТракГрупп»
Саратовский «Завод УралТракГрупп», производитель строительно-дорожной спецтехники, напоминает о необходимости своевременного проведения ТО.Завод УралТракГрупп предоставляет качественный гарантийный и ...
ООО «Завод УралТракГрупп» приглашает дилеров
Саратовский «Завод УралТракГрупп специализирующийся на производстве дорожно-строительной техники приглашает к сотрудничеству партнеров, работающих во всех регионах России и странах ближнего зарубежья....
Приглашение на конференцию Челябинского механического завода
17 июля на Челябинском механическом заводе пройдет масштабная конференция с демонстрацией последних разработок и достижений предприятия.
25
июня
2014
Официальный дистрибьютор компании «Завод УралТракГрупп»
Саратовский Завод УралТракГрупп, производитель строительно-дорожной техники, представляет своего официального дистрибьютора — ООО «УТГ Центр». Компания УТГ Центр обеспечивает комплексные поставки и п...
Инновационный путь развития Завода УралТракГрупп
Компания Завод УралТракГрупп специализируется на производстве надежной и качественной дорожно-строительной техники российского производства по выгодным ценам. Мощные машины востребованы в строительной...
Запущен сайт Завода УралТракГрупп
Компания Завод УралТракГрупп являющаяся производителем дорожно-строительной техники, сообщает о запуске официального сайта. Теперь знакомство с командой и деятельностью компании стало более доступным....
Компания "КроссГео" приступила к выпуску буровых установок "Вектор СВР".
Компания «КроссГео» совместно с компанией «Роспромбур» приступила к выпуску буровых установок серии «Вектор СВР». В зависимости от поставленных задач и условий эксплуатации, буровые установки серии «Вектор СВР» выпускаются в различных комплектациях.
24
июня
2014
«Пумори» представила в Москве экспозицию новинок
Компания «Пумори-инжиниринг инвест» подвела итоги своего участия в выставке «Металлообработка – 2014».
19
июня
2014
Представители Группы СТАН и концерна Siemens договорились о дальнейшем сотрудничестве
В рамках выставки «Металлообработка», проходящей в эти дни в ЦВК «Экспоцентр», состоялась деловая встреча руководства Группы СТАН и делегации концерна Siemens (Германия).
В комсомольском филиале «Сухого» (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина) прошел конкурс «Лучший сборщик-клепальщик»
Москва, 19 июня. В этом году в ставшем традиционным для предприятия конкурсе впервые приняли участие представители Новосибирского авиазавода (НАЗ им. В.П. Чкалова) и Корпорации «Иркут». Сборщик-клепал...
Стратегическое планирование развития российской экономики - задача чрезвычайной важности
Комментируя принятие во втором чтении законопроекта «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Владимир Гутенев подчеркнул, что закон позволит системно решать задачи повышения качества жизни населения.
18
июня
2014
ОАО «Станкопром» совместно с немецким концерном Niles-Simmons начинают крупноузловую сборку высокоточных станков в России
Сборка начнется на базе Савеловского машиностроительного завода уже в 2014 году и в дальнейшем распространится на другие предприятия ОАО «Станкопром».
Техника Sandvik на выставке СТТ’2014
Компания «ХофТек», официальный дистрибьютор Sandvik Construction в России, приняла участие в 15-й международной специализированной выставке СТТ’2014, представив на своем стенде мобильные дробильные установки Sandvik QH331 и QI440.
17
июня
2014
Jungheinrich впервые представил новое поколение дизельных погрузчиков в Москве
На мероприятии для партнеров и заказчиков, прошедшем в Москве в начале июня, немецкий концерн Jungheinrich впервые продемонстрировал новое поколение погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания DFG на российском рынке.
11
июня
2014
25 лет назад состоялась международная премьера истребителя Су-27
Москва, 11 июня. В этот день четверть века назад многофункциональный истребитель четвертого поколения был впервые был показан на авиасалоне в Ле Бурже (Франция). В начале июня 1989 г. в Париж прибыли ...
«Севкабель» провел первый вебинар для сотрудников компании «Минимакс»
Группа компаний «Севкабель» более двух лет проводит постоянное обучение по кабельно-проводниковой продукции для сотрудников компаний – торговых партнеров. Помимо ознакомления с теоретическим курсом у...
10
июня
2014
Компания «Сухой» передала заказчику партию фронтовых бомбардировщиков Су-34
Москва, 10 июня. Компания «Сухой» передала сегодня Министерству обороны РФ первую из предусмотренных гособоронзаказом 2014 г. партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Самолеты поднялись в воздух со в...