Отраслевые новости по годам

8
октября
2014
Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» куряне получат до 15 октября
С 8 октября начался процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов от гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в сентябре 2014 года.
На Вологодском предприятии ФСК ЕЭС внедрено оборудование нового поколения для анализа трансформаторного масла
В центральной химической лаборатории филиала Федеральной сетевой компании – Вологодское предприятие МЭС Центра – внедрен прибор нового поколения для анализа влагосодержания трансформаторного масла по методу Карла Фишера.
7
октября
2014
Компания «Квадра» начала отопительный сезон в Курске
В Курске прошел брифинг для представителей СМИ, посвященный подготовке энергообъектов ООО «Курская ТСК» (100% ДЗО ОАО «Квадра») и Южного филиала компании «Квадра» в Курском регионе к новому отопительному сезону.
Филиал «Тулэнерго» предлагает клиентам систему интерактивного обслуживания
Центр обслуживания клиентов филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предлагает своим потребителям к использованию ряд интерактивных сервисов.
РЭСК организовала экспедицию по изучению архитектуры Древней Руси для детей – инвалидов по слуху
Рязанская энергосбытовая компания помогла детям – инвалидам по слуху оценить шедевры «застывшей музыки». Воспитанники областной специальной (коррекционной) школы-интерната ¹ 18 познакомились с архитектурой Владимира и Суздаля.
ФСК ЕЭС совместно с МЧС и МВД провела масштабное тактико-специальное учение в Республике Дагестан
Федеральная сетевая компания в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провела тактико-специальное учение в Республике Дагестан.
Киловатты истории
В Музее истории города Ярославля открылась выставка, посвященная 80-летию Ярэнерго.
Компания «Квадра» начала подачу тепла в жилые дома Белгородской области
В соответствии с распоряжениями глав муниципальных образований Белгородской области с 6 октября предприятия компании «Квадра» начали подачу тепла на объекты жилого фонда города Белгорода, Белгородского и Валуйского районов.
2014 год оказался знаковым для российской электроэнергетики
Аналитики представляют новое отраслевое исследование "Инжиниринг в электроэнергетике РФ. Тенденции 2014. Прогноз до 2020. Крупнейшие подрядчики рынка электроэнергетического строительства"
Электросетевой комплекс филиала "Кировэнерго" готов к приближающейся зиме
в филиале "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" завершила работу комиссия по проверке готовности филиала электросетевой компании к работе в осенне-зимний период 2014/2015. Председатель комиссии ...
6
октября
2014
ТГК-5 подключила к теплу всех потребителей социальной сферы и жилого фонда в Чебоксарах и Новочебоксарске
Все потребители социальной сферы и жилого фонда в Чебоксарах и Новочебоксарске подключены филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5 к системе теплоснабжения.
Завод «Энергокабель» приглашает на Международный форум «АТОМЕКС 2014»
С 29 по 31 октября 2014 года Завод «Энергокабель» примет участие в Международном форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс 2014».
Электросетевое хозяйство Калмыкии полностью готово к работе в период зимнего максимума нагрузок
Калмыцкий филиал МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.
ТГК-5 подключила к теплу все социальные и жилые объекты в Йошкар-Оле
На 11.00 6 октября 2014 года в Йошкар-Оле к системе теплоснабжения филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» подключены все потребители из числа объектов социального и жилого назначения. В частности, т...
Счета за электроэнергию от "СмоленскАтомЭнергоСбыт" теперь можно получать по электронной почте
Для удобства обслуживания абонентов Смоленский филиал ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагает своим клиентам дополнительный сервис «Электронный счет». - Подключив «Электронный счет», смоляне ежемесячно в кор...
Филиал «Тулэнерго» информирует потребителей о правилах использования автономных источников питания
В связи с увеличением случаев самостоятельного подключения автономных источников питания (АИП) к линиям электропередачи филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает потребителям о необх...
3
октября
2014
ТГК-5 завершила замену магистрального трубопровода вдоль ул. Николаева в Чебоксарах
ОАО «ТГК-5» завершил последний этап работ по перекладке магистрального трубопровода тепловых сетей вдоль улицы Николаева в городе Чебоксары
Филиал «Тверьэнерго» и «ТверьАтомЭнергосбыт» обсудили актуальные вопросы сотрудничества в Верхневолжье.
Представители двух крупных компаний Тверской области – филиала ОАО «МРСК Центра» - "Тверьэнерго" и тверского подразделения ОАО «Атомэнергосбыт» обсудили важные вопросы взаимодействия.
В Чувашской энергосбытовой компании проходит вакцинация сотрудников против гриппа и ОРВИ
В ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») проходит добровольная вакцинация работников компании против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Плановые ремонтные работы на электросетях! Жители Ики-Бурульского района Калмыкии!
Крупнейшая распределительная сетевая компания Республики Калмыкия – Калмыцкий филиал ОАО «МРСК Юга» ведет постоянную работу по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей. К сожалени...
ФСК ЕЭС подключила в Москве зарядные станции для электромобилей
Федеральная сетевая компания обеспечила 5,9 МВт электрической мощности новым объектам инновационного центра «Сколково» – здания «Гиперкуб», «Матрешка», «Технопарк», а также первые на территории «Сколково» зарядные станции для электромобилей.
Энергетики Ставрополья подтвердили высокую готовность к ликвидации аварийных ситуаций в период ОЗП
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Юга – провел в Ставропольском крае внеочередную противоаварийную тренировку линейных бригад с реальными действиями по замене опоры.
2
октября
2014
Курскэнерго снижает потери в сетях
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности по транспортировке электрической энергии за 8 месяцев текущего года.
В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников
В производственном подразделении «Белгородские тепловые сети» ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») прошли ежегодные соревнования по мини-футболу среди сотрудников.
ФСК ЕЭС сокращает дефицит электроэнергии на Юге России
Федеральная сетевая компания ввела в работу третью автотрансформаторную группу мощностью 501 МВА на подстанции 500 кВ «Кубанская» в Краснодарском крае.
Сотрудники филиала «Тулэнерго» выявили факты хищения электроэнергии в поселке Плеханово»
В ходе рейда по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии в поселке Плеханово Ленинского района, проведенного сотрудниками службы безопасности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и П...
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обнародовало сентябрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области
Энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» - ОАО «АтомЭнергоСбыт» опубликовала сентябрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области.
Воспитать профессионалов
В филиале ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» подвели итоги работы летнего студенческого отряда.
BMR Energy заключила с Jamaica Public Service договор о приобретении электроэнергии
Компания завершила ключевой этап в реализации проекта создания ветровой электростанции мощностью 36 МВт в Приходе Сент-Элизабет на Ямайке
Чебоксарская ТЭЦ-2 ТГК-5 несет нагрузку, достаточную для подключения к теплу всех потребителей г. Чебоксары
Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» не препятствует ООО «Коммунальные технологии» в подключении потребителей социальной сферы и жилого фонда г. Чебоксары, получающих тепловую энергию от ТГК-5 через...
1
октября
2014
НОСТРОЙ продолжит законодательную работу и борьбу с недобросовестными СРО
17 сентября 2014 года в столице прошла Окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Москва.
Школьники поблагодарили энергетиков МРСК Центра и Приволжья за конкурс по электробезопасности
30 сентября завершился межрегиональный интернет-конкурс на знание правил поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами, проводившийся среди учащихся образовательных учреждений Владими...
ООО «Коммунальные технологии» вступает в новый отопительный сезон с долгами в размере более 450 млн рублей
23 сентября 2014 года на совещании по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего сезона 2014-2015 гг., прошедшего в г. Саранске под руководством заместителя министра ...
МРСК Юга успешно провела 60 пробных плавок гололеда в Калмыкии
МРСК Юга успешно провела 60 пробных плавок гололеда в Калмыкии Энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») завершили в Калмыкии плановые тренировки для отработки действий по борьбе с голо...
ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией производство наностекла
Федеральная сетевая компания подключила к Единой Национальной электрической сети главный питающий объект завода ООО «Пилкингтон Глас» в Раменском районе Подмосковья.
Большая часть населения г. Ростова-на-Дону осталась без горячей воды
АО «Ростовводоканал» прекратил подачу воды на источники ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», в связи с чем большая часть населения г. Ростова-на-Дону осталась без горячей воды
Заместителем исполнительного директора по реализации Чувашской энергосбытовой компании назначен Дмитрий Константинов
С 29 сентября 2014 года заместителем исполнительного директора по реализации ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») назначен Дмитрий Константинов.
Филиал «Тулэнерго» получил паспорт готовности к прохождению максимума нагрузок 2014-2015 года
Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подтвердил свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 года. Такое решение приняла специальная комиссия под председательством началь...
В музее истории города откроется выставка об электричестве
Выставка "Через километры проводов и миллионы киловатт" открывается 1 октября в музее истории города. Она посвящена 80-летию "Ярэнерго".
В сентябре «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 47 должников
ОАО «АтомЭнергоСбыт», в рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение сентября 2014 года 47 раз вынуждено было ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении потребителей, задолжавших за потребленные энергоресурсы.
Эксперты «РТСофт» – в составе международной рабочей группы СИГРЭ по электроэнергетике
Рабочая группа С6.30 исследует влияние систем накопления энергии на аккумуляторных батареях на распределенные электрические сети (The Impact of Battery Energy Storage Systems (BESS) on Distribution Networks).
30
сентября
2014
С начала года курский филиал ОАО «МРСК Центра» присоединил к сетям компании более 1,6 тыс. потребителей
За восемь месяцев текущего года к сетям Курскэнерго было присоединено 1688 потребителей, что на 45,8 % больше аналогичного периода 2013 года.
Информационное сообщение филиала ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" 30.09.2014 г
Отключения электроэнергии в Астрахани 1-2 октября 2014 г
Подготовка электросетевого комплекса МРСК Юга в Калмыкии к предстоящей зиме идет в соответствии с графиком
Подготовка электросетевого комплекса МРСК Юга в Калмыкии к предстоящей зиме идет в соответствии с графикомСпециалисты калмыцкого филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») завершают необход...
С начала текущего года энергетики МРСК Юга отремонтировали свыше 12,7 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения
За 9 месяцев 2014 года специалисты компании выполнили ремонт 140 подстанций, более 3 тыс. трансформаторных подстанций, свыше 12,7 тыс. линий электропередачи. Объем расчистки трасс воздушных линий за п...
«Шнейдер Электрик» реализует полномасштабное внедрение БОСС-Кадровик в России
Компания Schneider Electric приступила к реализации масштабного проекта внедрения системы управления персоналом БОСС-Кадровик для всех своих новых предприятий в России. Партнером в части внедрения HRM-системы выступает компания BSC.
Сотрудники Брянскоблэлектро посетили третью столицу России
Три дня сотрудники сетевой организации «Брянскоблэлектро» провели в столице Татарстана и третьей столице нашей Родины - Казани. Руководство предприятия организовало для коллектива экскурсионную поездк...
В филиале «Тулэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства водителей
Водители транспортных средств марок ВАЗ-2123, УАЗ-3909 и ГАЗ-33081 филиала «Тулэнерго» показали свои навыки на соревнованиях профессионального мастерства, которые были проведены на базе производственн...
ТГК-5 приступает к подаче тепла в жилые здания Йошкар-Олы
В соответствии с постановлением мэра г. Йошкар-Олы Олега Войнова с 30 сентября 2014 года в столице Марий Эл стартовал полномасштабный отопительный сезон. Теплоснабжающие организации приступили к пода...
Пенсионеры ОАО «Кузбассэнергосбыт» посетили «Томскую писаницу»
В преддверии празднования Дня уважения старшего поколения ОАО «Кузбассэнергосбыт» организовало для пенсионеров компании экскурсионную поездку по музею-заповеднику «Томская писаница». Шесть лет подряд...