Отраслевые новости по годам

6
декабря
2013
Мобильный бетонный завод NISBAU сократит расходы на строительство капитальных объектов
Ничто так не затягивает официальные сроки строительства, как отсутствие материалов. А одним из самых важных стройматериалов, как известно, является бетон. И что делать, если бетона не хватает, а закан...
UNITILE увеличит зарплату сотрудникам холдинга в 2014 году на 15 процентов
Владелец холдинга UNITILE Леонид Маевский представил свое решение о повышении зарплат в компании на 15%.
Система защиты от протечек «Аквасторож» - победитель конкурса «100 лучших товаров России - 2013»
По итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2013» система «Аквасторож» стала Победителем в номинации «Промышленные товары для населения».
Пиломатериалы во Владимире - оптовая торговля
Широкий ассортимент товаров, доступные цены, авторитетные консультации продавцов, обязательства перед клиентами. Безналичные расчёты, для постоянных клиентов – скидки.
Научиться строить и лечить можно будет через интернет
В ноябре 2013 года Министерство образования и науки России выпустило список профессий, по которым допускается дистанционная подготовка студентов.
Как купить двери? На что обратить внимание при выборе дверей?
А что надо знать нам, при выборе дверей? Прежде всего, не всегда более дешёвая дверь, обойдётся реально дешевле. Некоторые магазины, предоставляют бесплатную или не дорогую установку, бесплатную доставку дверей и даже разгрузку и подъём.
Компания Бассейнофф пополнила ассортимент материалами для изоляции бассейнов от компании Кераколл
Компания Бассейнофф представила на рынке новый материал для изоляции бассейнов от концерна сухих смесей и клеев Кераколл - лидера мирового рынка по экологичности продукции.
5
декабря
2013
Компания Скорпион мониторинг – новый Партнер-Строитель Astron в Пскове
В июле 2013 года подписано соглашение о сотрудничестве между Astron и компанией Скорпион мониторинг из Пскова
Группа 100 выступит на круглом столе «Развитие системы ценообразования в сфере строительства» на Дне саморегулирования строительной отрасли в Москве
Группа 100 выступит на круглом столе «Развитие системы ценообразования в сфере строительства» на Дне саморегулирования строительной отрасли в Москве
Hoval – большая гордость маленького государства
Один из ведущих украинских телеканалов отправился в Лихтенштейн и подготовил сюжет об этом крошечном государстве, его жизненном укладе, экономическом развитии и уровне предприятий, функционирующих в этой стране
«Липецкцемент» за одиннадцать месяцев 2013 года увеличил производство цемента на 24,6 % к уровню прошлого года
ЗАО «Липецкцемент» успешно подходит к завершению 2013 года. По итогам работы за одиннадцать месяцев 2013 года произведено 1 340 820 тонн цемента, что на 24,6% (264 510 тонн) больше, чем за аналогичный период 2012 года.
UNITILE досрочно выполнил годовой план продаж щелочного каолина
Компания «УкрРосКаолин» холдинга UNITILE досрочно выполнила план 2013 г. по реализации щелочного каолина – потребителям отгружено 100 тыс. тонн.
«Катавский цемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 2,8% больше цемента, чем годом ранее
ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по итогам работы за одиннадцать месяцев текущего года демонстрирует рост всех производственных показателей. За январь-ноябрь предприятие п...
Полимерные полы - прочная основа от компании Акримакс
Наливные полы, основой которых служат полимерные материалы, входят в число стойких и прочных покрытий.
4
декабря
2013
Кровля спорткомплекса «Олимпийский» победила в международном конкурсе Международной Федерации Кровельщиков (IFD)
Кровля спортивного комплекса «Олимпийский» получила Премию Международной кровельной федерации 2013 в номинации «Плоская кровля». На конкурс были направлены материалы по 58 объектам из 10 стран Европы ...
Акция! Фланцы ГОСТ 12820-80
С 01 декабря по 15 декабря 2013 г. "Фитинг-техкомплект" ООО проводит акцию по реализации фланцев плоских приварных ГОСТ 12820-80 Ру-10 и Ру-16 со скидкой 10% от цен прайс-листа.
ЗАО «Ханса Строй» завершила строительство аквапарка по заказу Северстали
ЗАО «Ханса Строй», входящая в состав ГК «Ханса» (Hansa Group), завершила строительство аквапарка в Череповце. Заказчиком и инвестором объекта выступила ОАО «Северсталь».
UNITILE возобновляет «Дни открытых дверей»
Холдинг UNITILE организовал первый в этом году День открытых дверей и экскурсию по территории ОАО «Стройфарфор».
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» наградил лучших аспирантов
27 ноября состоялось торжественное вручение наград победителям Международного семинара-конкурса молодых ученых и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей
Хрущевкам Владивостока – новую жизнь.
С каждым годом во Владивостоке увеличивается износ зданий старой застройки – панельных домов и хрущевок. Самый выгодный вариант для жильцов улучшить жилищные условия и расширить площадь пятиэтажки – ...
3
декабря
2013
Компания «RoboPlaster» представила высокопроизводительного робота-штукатура
3 декабря 2013 года компания «Робопластер» представила строительный инструмент, не имеющий аналогов в России и странах СНГ.
В Саратове прошла конференция Партнеров-Строителей Поволжья
2 августа в Саратове состоялась 2-ая конференция Партнеров-Строителей Поволжья, соорганизатором которой выступила компания СарГорСтрой. В конференции приняли участие 24 человека из 7 компаний.
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ становится доступной китайским строителям
Корпорация ТехноНИКОЛЬ приняла участие в выставке Thermal Insulating Materials & Energy-Saving Technology Expo (TIM Expo, Шанхай) - старейшей и ведущей выставке теплоизоляционных материалов в Китае. T...
MosBuild стала приоритетной площадкой ассоциации предприятий каменной отрасли
Группа компаний ITE, организатор MosBuild, и Ассоциация предприятий каменной отрасли «ЦЕНТР КАМНЯ» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
Новая школа в Мамонтовке: начаты работы по возведению надземной части здания.
Новая школа в Мамонтовке: начаты работы по возведению надземной части здания.3 декабря, 2013 - Компания APSIS GLOBE приступила к возведению надземной части здания новой школы в мкр. Мамонтовка гор...
Президент холдинга «Сибирский цемент» принял участие в эстафете Олимпийского огня
Президент ОАО «ХК «Сибцем» Георг Клегер вошел в число факелоносцев, которые 30 ноября пронесли Олимпийский огонь по улицам города Кемерово.
Строительный комплекс России обеспечит заказами Единая Строительная Тендерная Площадка
В Москве состоялось ключевое для строительной отрасли России мероприятие - официальная церемония открытия Единой Строительной Тендерной Площадки Саморегулируемых Организаций (ЕСТП СРО).
2
декабря
2013
9-й выпуск журнала СТРОИТЬ ЛЕГКО компании Astron за 2013 год
5 ноября вышел 9-й выпуск журнала СТРОИТЬ ЛЕГКО за 2013 год.
Новые монтажные ленты для герметизации окон от Soudal
Компания Soudal, ведущий мировой производитель монтажных пен, клеев и герметиков, расширила ассортимент новыми уплотнительными лентами для «тёплого» монтажа окон.
Пресс-«десант» КНАУФ во Львов
Компания «КНАУФ Украина» 18-20 ноября провела очередной пресс-тур, который прошел при действенной поддержке сбытового филиала «КНАУФ Маркетинг» во Львове.
Арктосу 15 лет!
Сегодня исполнилось 15 лет со дня основания компании «Арктос».
Компания Акримакс выставила галерею своих последних работ на официальном сайте
Компания Акримакс – один из лидеров на рынке России по производству наливных полов высокого качества. Недавно компания выставила галерею свои последних работ, которые можно увидеть и оценить, посетив официальный сайт.
Безопасность московских пешеходов обеспечит система обогрева «Теплодор»
Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» в 2013 году оснастила системами электрообогрева «Теплодор» 23 подземных пешеходных перехода в Москве и ближайшем Подмосковье.
Декоративные краски и фасадные штукатурки со скидкой 50%
До конца 2013 года во всех салонах X-Deco в Москве и Санкт-Петербурге действуют уникальные скидки на итальянские краски и штукатурки.
Безопасная теплоизоляция
Около десяти лет назад на российском строительном рынке появилась множество различных утеплителей. Люди с воодушевлением восприняли новинку, призванную существенно сократить энергопотери.
Вся правда о производстве фасадных систем "ОЛМА"
Каждый час в разных уголках России устанавливается подсистема OLMA. Каждую секунду производится новая деталь на нашем производстве. И отвечает за это все начальник производства компании OLMA – Плетминцев Павел Николаевич.
Unitile получил 3 млн. руб. за расчистку складов
UNITILE в рамках программы экономии внутренних ресурсов получил прибыль более 3 млн. рублей при утилизации 566 тонн черного и цветного металлолома.
1
декабря
2013
Магазин Ставим Двери теперь официальный дилер Morelli
Интернет-магазин Ставим Двери стал официальным дилером итальянской компании Morelli, которая специализируется на производстве элитных видов фурнитуры для дверей.
OCEANUS даст вандалам достойный отпор
Компания Балтпромкомплект представляет вашему вниманию новый тренд рынка сантехники для общественного пользования - антивандальную сантехнику из нержавеющей стали, производство которой осуществляется ...
30
ноября
2013
Теплый пол CALEO PLATINUM от компании «Калео Рус»
Компания «Калео Рус», занимающаяся производством и продажей тёплых полов различной модификации, сообщает своим клиентам о том, что в ноябре 2013 года в продажу поступили тёплые плёночные полы марки «...
«МонолитСтройОснастка» планирует участие в выставке MOSBUILD 2014
Компания «МонолитСтройОснастка», которая является одним из лидеров в производстве и реализации оборудования для стройки, сообщает о своем намерении поучаствовать в выставке MOSBUILD 2014. Проведение в...
29
ноября
2013
ГСК «ВИС» приступила к чистовой отделке детского сада в Ноябрьске
Строители завершили возведение монолитного железобетонного каркаса здания, устройство вентилируемых фасадов кровли из металлочерепицы, реконструкцию трансформаторной подстанции, прокладку наружных инженерных сетей.
Промстройконтракт примет участие в форуме «Атомекс-2013» в Москве
Со 2 по 4 декабря 2013 года в Москве пройдет крупнейший Международный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс 2013», участие в котором в очередной раз примет Группа Компаний «Промстройконтракт».
Открытие нового надземного пешеходного перехода из современных композитных материалов
28 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие нового надземного пешеходного перехода из современных композитных материалов. Переход построен на 250 километре автомобильной дороги М-1 "Беларусь" недалеко от города Вязьма, .
Подведены итоги V ежегодного конкурса «Строительный сайт 2013»
27 ноября были объявлены результаты V ежегодного конкурса «Строительный сайт 2013», организатором которого является портал ВашДом.Ru при поддержке Маркетинговой группы «Текарт».
Кому отдать предпочтение, отечественным системам или иностранным брендам?
Рынок систем для прокладки кабеля, который в основном включает в себя кабельные лотки, короба и несущие элементы для их монтажа, достаточно широко представлен у нас в России. Среди крупных иностранных брендов можно выделить такие компании как...
Производственный блок на Парнасе.
В исторически сложившийся зоне промышленной и складской застройки Санкт-Петербурга, Парнас возведено новое современное здание, предназначенное для производства и испытания сварных конструкций.
Компания «Висла» (официальный партнер) подготовила новый информационный выпуск для своих клиентов!
Практику рассылки информационных выпусков компания «Висла» ввела в прошлом году.
Unitile на 26% увеличил продажи «Маркинского кирпича»
UNITILE увеличил продажи облицовочного кирпича Маркинского завода на 26% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
«Юнимат» вновь ответил на «Квартирный вопрос»
В субботу 28 сентября 2013 г. в эфир канала НТВ вышел очередной выпуск популярной телепередачи «Квартирный Вопрос», участие в котором приняла продукция российской компании ООО «Калео Рус» - теплый мат «Юнимат».