Отраслевые новости по годам

30
сентября
2011
Руководитель службы корпоративных коммуникаций НАСК «Оранта» вошла в ТОП-100 специалистов по коммуникациям в Украине
Руководитель службы корпоративных коммуникаций НАСК «Оранта» Александра Афанасьева вошла в список «ТОП-100 специалистов по коммуникациям в Украине»
Коалиционная программа лояльности FISHKA при участии СК «Универсальная» - лучшая на страховом рынке Украины
28 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей I Национального конкурса «Лидер в сфере автокредитования, автострахования и сопутствующих услуг - 2011» по версии журнала «Банкиръ».
29
сентября
2011
Компания «Гарант-АССИСТАНС» осуществила выезд на нестандартное ДТП в Полтавской области
22 сентября 2011 года сотрудниками управления региональной сети ООО «Гарант - АССИСТАНС» был осуществлен выезд на место дорожно - транспортного происшествия в Полтавской области,
СК «Универсальная» приняла участие в Круглом столе на тему «Правоотношения на дороге в свете последних изменений в законодательстве»
28 сентября в пресс-центре Лига Бизнес Информ состоялся круглый стол на тему правоотношений между водителями, представителями ГАИ и страховыми компаниями.
«АльфаСтрахование» стала партнером VOLVO CARS по программе «Volvo Car Страхование»
Сегодня компания «АльфаСтрахование» совместно со скандинавским производителем автомобилей люкс-класса VOLVO CARS запускает новую программу страхования под брендом «Volvo Car Страхование».
Страховая группа «Компаньон» в Мурманске обеспечит страховой защитой строительно-монтажные работы на сумму более 789 млн. рублей.
ООО «Страховая группа «Компаньон» заключила два договора страхования строительно-монтажных работ с одним из крупнейших проектных бюро г. Мурманска по строительству в городе двух плавательных бассейнов...
СК «Краина» провела совещание директоров
22 сентября в Ялте состоялось двухдневное совещание руководителей региональных подразделений ПАО «СК «Краина», посвященное итогам работы Компании за первое полугодие 2011г.
28
сентября
2011
Страховая компания «Гелиос» создаёт новое подразделение для захвата рынка корпоративного страхования
Страховая компания «Гелиос» создаёт новое подразделение для захвата рынка корпоративного страхованияСтраховая компания «Гелиос» создала в своей структуре Дирекцию корпоративного страхования и приняла ...
Компания «Гарант-Ассистанс» активно работает над собственной адаптацией к «Евро 2012»
20 сентября представители ассистирующей компании НАСК «Оранта» - «Гарант-Ассистанс» - приняли участие в брифинге по вопросу организации централизованной службы помощи иностранцам в Украине на время проведения чемпионата по футболу Евро 2012.
«Рыбная деревня» – под защитой «АльфаСтрахование»
Компания «АльфаСтрахование» заключила договор страхования спортивно-развлекательного центра, расположенного в престижном районе Калининграда – «Рыбной деревне».
СК «Универсальная» выплатила за неделю порядка 1,5 млн грн
С 19 по 23 сентября 2011 года страховая компания «Универсальная» выплатила своим клиентам порядка 1,5 миллиона гривен страховых возмещений.
27
сентября
2011
Сотрудник компании «НАСТА» готов поделиться своей удачей
Специалист отдела урегулирования Западной дирекции страховой компании «НАСТА» Максим Дудяк в сентябре стал счастливым обладателем 18,5 тыс. гривен, выиграв в «Суперлото».«Я не заядлый игрок, но недавн...
Студенты стали меньше страховаться, а школьники - больше
По данным страховой компании "НАСТА" количество проданных студентам полисов за 8 месяцев 2011 года снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Зато продажа страховок школьникам растет с каждым годом на 5 - 10%.
Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» объявляет акцию по автострахованию: «КАСКО на 15 месяцев по цене 12»
Подтверждая реноме инновационного лидера, Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» предлагает своим Клиентам только самые современные и технологичные условия страхования, высококачественный сервис и совершенствованные программы лояльности.
«АльфаСтрахование» провела семинар по страхованию ОПО
Компания «АльфаСтрахование» провела семинар по изменению законодательства в сфере страхования опасных производственных объектов. В мероприятии приняли участие ведущие компании Астраханской области.
СК «Краина» в рейтинге открытости страховых компаний
СК «Краина» вошла в ТОП 16 самых прозрачных и открытых компаний страхового рынка Украины по данным рейтингового агентства «Стандарт рейтинг».
26
сентября
2011
Дочерняя компания НАСК «Оранта» по страхованию жизни вошла в TOP-10 лучших компаний по страхованию жизни в Украине
Дочерняя компания НАСК «Оранта» — страховая компания «Оранта-Жизнь» — подвела итоги работы в первом полугодии 2011 года.
«АльфаСтрахование» застраховала автопарк «Донэнерго»
Компания «АльфаСтрахование» одержала победу в открытом конкурсе, проводимом ОАО «Донэнерго». Страховщик выиграл два лота конкурса на право страхования автопарка энергетической компании.
«АльфаСтрахование» защитит шедевры из музеев Сицилии
Компания «АльфаСтрахование» обеспечит страховой защитой работы Антонелло да Мессина, которые демонстрируются в Государственной Третьяковской галерее с 9 сентября по 20 ноября 2011 года.
«НАФТАГАЗСТРАХ» - среди лучших компаний по добровольному медицинскому страхованию
По итогам работы в первом полугодии 2011 года СК «НАФТАГАЗСТРАХ» подтвердила статус лидера добровольного медицинского страхования, заняв третье место в рейтинге «ТОП-50 на рынке ДМС» по версии журнала «Insurance Top».
СК «Универсальная» определила очередного победителя акции «Покупай гражданку – выигрывай 100 литров топлива»
СК «Универсальная» определила очередного победителя акции «Покупай гражданку – выигрывай 100 литров топлива»
23
сентября
2011
Назначение в Астраханском филиале «АльфаСтрахование»
Директором Астраханского филиала компании «АльфаСтрахование» назначена Ольга Антропова.
Страховое общество «Сургутнефтегаз» проводит конкурс студенческих работ
В рамках мероприятий, посвященных 15-летию компании, Страховое общество «Сургутнефтегаз» проводит конкурс научных студенческих работ по страхованию. К участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений.
СК «Краина» сообщает о новой процедуре оформления мелких ДТП
Страховая компания «Краина» сообщает о том, что 19 сентября 2011 года в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по дорожно-транспортным происшествиям (ДТП).
Аграрии Поволжья доверили урожай «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» заключила договоры страхования с сельхозпредприятиями Нижегородской области. Теперь урожай 14 крупных аграрных хозяйств будет находиться под защитой «АльфаСтрахование». Нижегородски...
Энергетики Ямала продлили контракт с «АльфаСтрахование»
Компания «АльфаСтрахование» пролонгировала договоры страхования с ООО «Ноябрьская парогазовая электрическая станция».Согласно продленному контракту между «АльфаСтрахование» и «Ноябрьской парогазовой э...
22
сентября
2011
«AXA Страхование» помогает оформить Европротокол
19.09.2011 года в силу в Украине вступил закон позволяющий водителям оформлять мелкие ДТП без участия представителей ГАИ. Для этого обоим водителям- участникам ДТП достаточно заполнить и подписать бланк уведомления о ДТП или Европротокол.
Выплаты СК ""НАФТАГАЗСТРАХ" за август 2011 года составили свыше 5,6 млн. грн.
По итогам августа 2011 года ОДО СК «НАФТАГАЗСТРАХ» выплатила компенсации по 7007 страховому случаю, из них по 169 случаям выплаты осуществлены застрахованным лицам, остальные – больницам.
«Универсальная» - одна из наиболее прозрачных страховых компаний Украины
ПАО «Страховая компания «Универсальная» вошла в ТОП 5 самых прозрачных и открытых компаний страхового рынка Украины по данным рейтингового агентства «Стандарт рейтинг».
СК «Универсальная» возглавила рейтинг Insurance TOP по объему выплат на рынке «Зеленая карта»
16 сентября вышел очередной номер страхового рейтинга Insurance TOP, посвященный итогам первого полугодия 2011 года.
СК «Краина» - страховой партнер акции «Автомобиль в кредит» от ПАО «ОТП Банк»
В начале сентября страховая компания «Краина» выступила страховым партнером ПАО «ОТП Банк» в совместном проекте по автокредитованию физических лиц - «Автомобиль в кредит».
21
сентября
2011
СК "НАФТАГАЗСТРАХ" застраховала пенсионеров Южной железной дороги
Железнодорожники-пенсионеры Южной дороги получат страховую защиту от компании "НАФТАГАЗСТРАХ" по программам добровольного медицинского страхования.
СО "Ильичевское" в августе выплатило по автострахованию 1,86 млн грн
По автострахованию в августе 2011 года Страховое Общество «Ильичёвское» выплатило 1,86 млн грн.
СК «Краина» в рейтингах «InsuranceTOP»
Ежеквартальный рейтинг «Insurance TOP» подвел итоги деятельности украинских страховых компаний за первое полугодие 2011 года.
20
сентября
2011
ДТП в Турции
Сегодня, 20 сентября, в 9.30 в городе Сиде (Турция) попал в ДТП микроавтобус с туристами компании Tez Tour, которые направлялись из аэропорта Анталии в отели курорта Аланья. В автобусе находился 21 украинский пассажир.
СК "НАФТАГАЗСТРАХ" доверяют 250 тысяч застрахованных
Общее количество застрахованных в СК "НАФТАГАЗСТРАХ" по программам добровольного медицинского страхования (ДМС) достигло 250 тысяч лиц.
НАСК «Оранта» подтвердила лидерство в 15 регионах Украины
По результатам исследования, проведенного в рамках регулярного проекта «Insurance TOP. Регионы», НАСК «Оранта» занимает лидерские позиции по страховым платежам в 15 регионах Украины
19
сентября
2011
СО «Ильичевское» застраховало имущество компании «Укртранс»
Страховое общество «Ильичевское» застраховало имущество автомобильной компании "Укртранс" стоимостью более 80 млн грн., переданное в залог банку «Киев».
«АльфаСтрахование» объединила перестраховщиков
Компания «АльфаСтрахование» провела Российский семинар по авиационному страхованию. В мероприятии приняли участие представители ведущих перестраховочных компаний мира, авиаиндустрии и юридических компаний.
Страховщики взялись за культурный уровень
Низкая страховая культура населения – одна из главных нерешенных проблем страхового рынка Украины, но решают ее страховщики, чаще всего, порознь.
Страховщики хотят изъять «подводные камни» из договоров КАСКО
«Договоры автострахования пришла пора привести к единым стандартам», - об этом заявил журналистам генеральный директор страховой компании «НАСТА» Павел Литвин во время презентации итогов деятельности ...
17
сентября
2011
«НАСТА» «поработала» путеводной звездой
Компания «НАСТА» поощрила победителей трехэтапной викторины «Автомобильный Уикенд», организованной ею совместно с Subaru и сайтом Корреспондент.net. Трехэтапная викторина на платформе портала «Я-Кор...
16
сентября
2011
НАСК «Оранта» застраховала по ДМС работников «Сервісінвестбуд»
НАСК «Оранта» заключила договор добровольного медицинского страхования с ООО «Сервісінвестбуд» г. Мариуполь (Донецкая обл.). Страховое покрытие по договору составляет свыше 2,9 млн. грн.
«Тройная защита» для жилья и имущества от Страховой компании «УНИКА»
Киев, 15 сентября 2011 г. - Страховая компания «УНИКА» внедрила обновленный продукт по страхованию жилья и имущества от трех основных категорий рисков.
15
сентября
2011
НАСК «Оранта» поддержала пятый сезон международных парусных соревнований WindMaster Regatta
Традиционно с началом осени на Киевском море проходит подготовка к открытию WindMaster Regatta
«Страховой бизнес»: перспективы развивающегося рынка
Даже для минимума успеха требуется максимум маркетинга. Этот постулат давно усвоили зарубежные страховые компании и только начинают делать правилом бизнеса наши.
«АльфаСтрахование» приняла участие в «Днях открытых дверей Volkswagen Jetta»
Компания «АльфаСтрахование» наряду с «ЮниКредит Банком» выступила официальным партнером «Дней открытых дверей», посвященных выходу обновленной модели Volkswagen Jetta, в автосалоне «Немецкий Дом», официального дилера Volkswagen.
СК «Краина» провела круглый стол для брокерских компаний
8 сентября 2011 года страховая компания «Краина» провела встречу для страховых брокеров в формате «круглого стола».
14
сентября
2011
Страховая компания «УНИКА» выплатила 500 тыс. грн. возмещения компании «Перемога» по сельскохозяйственным рискам
Киев, 14 сентября 2011 г. - Страховая компания «УНИКА» выплатила 500 тыс. грн. в пользу СООО «Перемога» по факту повреждения будущего урожая озимой пшеницы в рамках совместного проекта с Райффайзен Банком Аваль.
СК «Универсальная» выплатила 267 тыс. грн. по договору страхования имущества
СК «Универсальная» осуществила выплату страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества.