Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
22
июля
2022
Перевозка текстиля, одежды и обуви «Деловыми Линиями стала выгоднее на треть
Грузоперевозчик снизил цены на комплекс услуг при перевозке одежды, обуви, текстиля, а также кожаных и меховых изделий, швейной фурнитуры.
TransPod представляет FluxJet, первое в мире транспортное средство для сверхскоростных перевозок со скоростью более 1000 км/ч
Революционная канадская инновация радикально повысит доступность и сократит время в пути для пассажиров, уменьшит углеродный след и будет способствовать значительному экономическому росту региона
21
июля
2022
Калькуляторы для расчета топлива
Расчеты топлива при измерении его уровня линейкой с учетом геометрии бака. Калькуляторы расхода горючего на 100 км. Данные по объему бака вашего автомобиля.
«Байкал Сервис» дарит бесплатный забор груза клиентам из Казани, Уфы и ряда других городов
Акция по бесплатному забору груза стартовала в понедельник 18 июля и продлится до 31 августа.
20
июля
2022
Перевозки в рассрочку без процентов: «Деловые Линии» подвели итоги совместной акции с Совкомбанком
Год назад клиенты группы компаний получили возможность оплачивать доставку кредитной картой «Халва» с беспроцентной рассрочкой в течение 2 месяцев. За это время оборот таких грузов вырос на 45%.
Автопарки уходят в «облака»
Транспортная отрасль в России за первое полугодие не только не испытала кризис, но и активно развивается. Строительные, добывающие, логистические компании и сельскохозяйственные предприятия не прекращ...
19
июля
2022
Диагностика системы отопления автомобиля в Челябинске в Fit Service за пол цены по адресу ул. Механическая, д. 32.
Летняя акция на скидку в 50% по услуге диагностики систем отопления для авто в сети СТО Fit Service по адресу 454081, г. Челябинск, ул. Механическая, д. 32.
18
июля
2022
В Петербурге утвердили срок запуска новой трамвайной сети
Трамвайная сеть по маршруту «Купчино» — поселок Шушары — Славянка будет запущена будет запущена к 2024 году. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.
Заливать ли полный бак?
Специалисты компании «Авангард Авто» столкнулись с весьма интересным спором между клиентами.
В Перми начался масштабный запуск билетной системы «СберТройки»
В Перми стартовал запуск билетной системы «СберТройки» на базе московской карты «Тройка». Первым этапом стало внедрение решения на одном из важнейшем пригородном маршруте - он осуществляет доставку ...
Губернатору Санкт-Петербурга представлены новые трамваи с валидаторами VENDOTEK
Новые трамваи показали губернатору Санкт-Петербурга на полигоне пункта техобслуживания «Улица Шаврова». В салоне — высокоскоростной Wi-Fi и новые российские валидаторы VENDOTEK с сенсорным экраном.
14
июля
2022
РФ столкнется с дефицитом запчастей у скоростных судов с силовыми установками MAN и Volvo Penta — эксперт
Участники рынка ожидают инвестиций со стороны государства, которые ускорят процесс поиска аналогичных комплектующих в мире В скором времени будет ощущаться дефицит запчастей у скоростных судов, на ...
Эксперт в судоходстве: «Речному флоту нужны электронные карты, системы оповещения о бедствиях и вместительные спасательные лодки»
Отсутствием необходимого оборудования, которое обеспечивает безопасность, объяснил эксперт Алексей Мигалин сразу два происшествия на реках, случившиеся в течение суток. Напомним, на Волге у пристан...
В автобусах Ярославля начали тестировать цифровую платформу «Датапакс»
«Датапакс» запустил комплекс информационных систем управления общественным транспортом в рамках первого этапа модернизации пассажирских перевозок в Ярославской области. Пилотный проект стартовал 14 июля на автобусном маршруте №176.
«Байкал Сервис» запустил спецтариф при доставке небольших партий товаров в торговые сети и маркетплейсы
С 1 июля «Байкал Сервис» ввел новый паллетный прайс для грузов, которые доставляются на низких паллетах: высотой до 1 м и весом до 250 кг.
13
июля
2022
«Деловые Линии» снизили стоимость авиадоставки на Дальний Восток из 550 городов
Группа компаний расширила список городов, откуда можно со скидкой до 80% заказать перевозку грузов в Якутск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Кроме того, теперь это предложение действует и при доставке в Магадан.
12
июля
2022
Выбираем аккумулятор для вашего авто
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье рассказывают о том, как грамотно подобрать аккумулятор — источник жизни вашего железного любимца!
Плюсы приобретения подержанного авто в холдинге «Аларм-Моторс»
Преимущества приобретения подержанных машин в сети автосалонов «Аларм-Моторс» в Санкт-Петербурге. Состояние, приближенное к новому. Программа Трейд-ин. Проверка технического состояния и юридической «чистоты».
«Деловые Линии» запустили новые направления регулярных перевозок из-за рубежа
Теперь группа компаний на регулярной основе доставляет грузы контейнерами из Германии, авиатранспортом в Турцию и Иран и американские континенты, а также в обратном направлении
11
июля
2022
На новом уровне грузоперевозок: «Грузовичкоф» в Омске
Два крупных игрока «Грузовичкоф» и «Юнис лада» на рынке грузоперевозок в Омске объединились, чтобы вывести сервис на новый уровень.
10
июля
2022
Экипаж спецназа Гром преодолел первый участок бронепробега Дорога Мужества
Экипаж отряда специального назначения ГРОМ ГУ МВД РОСИИ по г. Москве успешно преодолел первую дистанцию в рамках бронепробега «Дорога Мужества 2022».
8
июля
2022
«Грузовичкоф» начал тестировать экзоскелеты для грузчиков
«Грузовичкоф» начал тестировать специальный экзоскелет для своих грузчиков, который поможет работникам выдержать высокие физические нагрузки без вреда для здоровья.
Сельхозавиации России исполнилось 100 лет
8 июля 2022 г. исполнилось 100 лет сельхозавиации России. Торжественные мероприятия по случаю юбилея отрасли авиационно-химических работ состоялись на базе объединенного авиационного отряда «Поволжье» альянса «Аэрохимфлот».
6
июля
2022
Tuning Open Fest-2022 – музыкальный фестиваль автотюнинга в Подмосковье
23 июля 2022 года пройдет ежегодный летний музыкальный автофестиваль Tuning Open Fest (TOF-2022) на территории пляжного комплекса «Lake Beach» (База отдыха «Круглое Озеро») в Подмосковье.
«Байкал Сервис» предлагает новое качество по честным ценам
С начала года транспортная компания «Байкал Сервис» реализует новую стратегию в клиентском сервисе, которая нацелена на обеспечение клиентам высокого качества по честной цене.
Сервис по заказу автобусов «НамПоПути» стал доступен для жителей Красногорска
С 6 июля для жителей и гостей Красногорска стал доступен новый сервис пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути».
Бонусная программа для юридических лиц по обслуживанию автомобилей в FitService по адресу г. Красноярск, ул. Солнечная, 12, стр.2
Открыта бессрочная акция для юридических лиц по техническому обслуживанию автопарков от FitService по адресу г. Красноярск, ул. Солнечная, 12, стр.2.
5
июля
2022
Suzuki представила новый кроссовер Brezza
30 июня 2022 года в Индии состоялась премьера: был назначен приемник кроссовера Maruti Suzuki Vitara Brezza. Назвали его Maruti Suzuki Brezza.
Бронепробег «Дорога Мужества» стартует в Москве 8 июля
Пятый юбилейный бронепробег «Дорога Мужества» стартует на Поклонной горе 8 июля в 10:00 (по мск).
4
июля
2022
ECO-новинки StarLine защищают от угона и дарят комфорт
Инженеры НПО СтарЛайн представили новое охранное оборудование для защиты автомобилей – StarLine E96 v2 BT ECO GSM и StarLine E66 v2 BT ECO GSM.
КЛЮЧАВТО Сервис: объем выручки за 5 месяцев 2022 года вырос на 16%
КЛЮЧАВТО проанализировал продажи сервисных услуг за 5 месяцев текущего года: выручка выросла на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На чем точно не стоит экономить
Специалисты компании «Авангард Авто» в условиях колебаний на рынке автомобильных запчастей и расходников максимально подробно консультируют автовладельцев — на чем можно немного сэкономить, а на чем — ни в коем случае нельзя.
2
июля
2022
Дачный переезд от KTKWest
Транспортная компания KTKWest предлагает услугу дачного переезда в Калининграде по привлекательной цене.
30
июня
2022
Специальное предложение от Vinewood Detailing
Компания Vinewood Detailing предлагает воспользоваться специальным предложением, по условиям которого клиентам предоставляется скидка 15% и антидождь в подарок при полной оклейке кузова или оклейке фронтальной части кузова.
Wejo и Ford будут использовать данные подключённых транспортных средств по всей Европе для предоставления комплексных страховых предложений
Совместная работа обеспечивает доступ к данным подключённых транспортных средств для страховых компаний по всей Европе
«Пустые» автомобили. Как телематика повысит безопасность на дорогах
Санкции в отношении России привели к тому, что некоторые системы управления и контроля автомобилей, устанавливаемые на заводских конвейерах, остались без комплектующих. Сейчас отечественные «Лады» вып...
В Альфа-Лизинге стартовали продажи топливных карт
Альфа-Лизинг начал продажу топливных карт для предпринимателей. Владельцы карт получают скидку до 5% на все топливо на 9 000+ АЗС, отсрочку отплаты до 30 дней, возврат НДС и прочие опции.
29
июня
2022
«Грузовичкоф XXL» выступил на TRUCK FORUM 2022
В рамках фестиваля Truckfest впервые прошел Truck Forum, где участвовало более 50 представителей транспортной отрасли от Хабаровска до Бреста, в том числе и сервис крупнотоннажных перевозок «Грузовичкоф XXL».
«MONTRANS.ANALYTICS 2.0» внесен в реестр Российского ПО
Согласно заключению экспертного совета по программному обеспечению при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20 июня 2022 года, программное обеспечение...
«Деловые Линии» перевезут медтовары и оборудование дешевле при заказе пакета услуг
Группа компаний запустила скидки более чем в 40 городах страны, включая Балашиху, Воскресенск, Белгород, Тверь, Хабаровск и Читу – откуда чаще всего отправляют медицинские товары или оборудование
Черный дым — повод для беспокойства
Специалисты компании «Авангард Авто» продолжают серию консультаций для читателей-автомобилистов.
КЛЮЧАВТО: автокредиты пошли в рост
КЛЮЧАВТО, один из крупнейших автохолдингов России, подсчитал, как менялось число кредитных сделок, проведенных компанией весной 2022 г.
Диагностика автомобиля в Москве и в области
Каждый автомобилист сталкивается с неполадками в своем железном коне.
28
июня
2022
КЛЮЧАВТО: автомобили с пробегом могут занять долю до 50% на авторынке
В Москве прошел VII ежегодный форум автомобильного бизнеса. Алексей Баринов, операционный директор направления автомобили с пробегом КЛЮЧАВТО, стал участником круглого стола форума.
24
июня
2022
Расписание автобусов для Москвичей
В Москве сложная автобусная сеть, охватывающая весь город. Автобусы ходят по фиксированному расписанию, их можно легко найти на улицах, но некоторые полезные карты автобусов можно найти в приложении "Мобильное расписание".
ООО «Транс-Миссия»: итоги 1 кв. 2022 года
В 1 кв. 2022 года общий оборот сервиса (GMV) «Таксовичкоф» увеличился на +4% к АППГ и составил 460 млн руб.
23
июня
2022
Переводим на лучшее: перевозки в Беларусь станут быстрее и доступнее
Транспортная компания «Байкал Сервис» в партнерстве с одним из ведущих и быстрорастущих белорусских перевозчиков «Семар ЭкспрессБел» запустила совместный проект по перевозкам грузов из России в Республику Беларусь и в обратном направлении.
Нужен ремонт рулевых реек в Москве? - "Автодел Сервис"
Сейчас на рынке автоуслуг возникло множество автомастеров - в гаражах, крупных и средних автосервисах.
21
июня
2022
Разработчик рассказал о преимуществах новых троллейбусов перед автобусами и электробусами
Холдинг «Синара – Транспортные Машины» уже приступил к производству колесного городского общественного транспорта собственной конструкторской разработки.
«Деловые Линии» снизили цены на межтерминальную доставку в маркетплейсы
Группа компаний запустила сразу несколько акций в этом сегменте.