Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
13
сентября
2022
Новый Kia Sportage в холдинге «Аларм-Моторс» в Санкт-Петербурге
Российским покупателям доступен новый Kia Sportage. Смелый дизайн, инновационные технологии для комфорта водителя и пассажиров, новейшие системы безопасности. Узнайте, как приобрести в салоне «Аларм-Моторс» в СПб.
9
сентября
2022
«Грузовичкоф Express» прекратил сотрудничество со службой «Вестовой»
«Грузовичкоф Express» больше не сотрудничает с курьерской службой «Вестовой» и продолжит свое дальнейшее развитие самостоятельно. Сервис прекратил взаимоотношения с партнерами. «Грузовичкоф Expr...
7
сентября
2022
Учет расхода топлива
Расход ГСМ в автопарках может достигать до 60% от общих затрат компаний. Поэтому для руководства предприятий очень важно установить контроль за передвижением топлива.
Поставщики торговых сетей DIY смогут перевезти товары «Деловыми Линиями» на 15% дешевле
Группа компаний с 1 сентября по 30 ноября снижает цены на межтерминальную перевозку товаров для продавцов торговых сетей для ремонта.
Аренда автомобиля для Свадьбы и деловой поездки
Выбор для смелых, свободных и деловых поездок.
6
сентября
2022
Нужна ли автомобилю защита картера
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье расскажут о таком редко вспоминаемом элементе почти любого автомобиля, как защита картера.
BARRUS PROJECTS повышает эффективность транспортировки крупногабаритных грузов с ADVANTA
В работу ведущего российского экспедитора и логистического оператора BARRUS PROJECTS внедряется информационная система управления проектами на базе платформы ADVANTA
Выручка ООО «Круиз» выросла на 43%
По итогам деятельности за первые 6 мес. 2022 года ООО «Круиз» показало существенный рост основных финансовых показателей: выручка приросла на 43% к АППГ, операционная прибыль удвоилась. Более детальный разбор отчетности ниже от наших аналитиков.
5
сентября
2022
Контроль эксплуатации транспортного средства
Налаженный контроль за работой техники в автопарках решает сразу несколько больных вопросов.
4
сентября
2022
«Байкал Сервис» в среднем вдвое снизил тарифы на перевозки на Дальнем Востоке
С 5 сентября транспортная компания «Байкал Сервис» пересмотрела тарифы на межтерминальные перевозки грузов на дальневосточном направлении. Речь идет о маршрутах в Петропавловск-Камчатский из городов Артем, Владивосток, Уссурийск и Хабаровск.
3
сентября
2022
Для чего предназначен чип-тюнинг
Чип-тюнинг – это специальное изменение программы управления двигателя автомобиля ради повышения его экономичности, мощности или исправление появившихся ошибок. Всей работой мотора машины управляет ...
2
сентября
2022
MIMS-2022 – цифровизация транспорта и сервиса
В Москве в «Экспоцентре» производители автомобильных запчастей, оборудования, компонентов и аксессуаров представили высокотехнологичные образцы своей продукции. Выставка имеет 26-летний пробег. В этом...
1
сентября
2022
18 августа РОЛЬФ Юго-Восток отметил свой первый день рождения!
Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа, которая не давала скучать никому! Музыкальным сопровождением мероприятия занималась команда Art Music Bass Band, неоднократно выступ...
Международные грузоперевозки «под ключ» от «Тис Лоджистик»
Компания «Тис Лоджистик» предлагает своим клиентам широкий перечень логистических услуг и сервис премиального уровня.
Пилот Алексей Козлов при поддержке «Байкал Сервис» выиграл 5-й этап RDS EUROPE
Команда Kraken Team при поддержке транспортной компании «Байкал Сервис» на предфинальном этапе RDS Europe, состоявшемся в Нижнем Новгороде, заняла первое место в командном зачете.
Как оформить аренду авто бизнес-класса в Москве?
Какой способ передвижения по Москве вы предпочитаете? На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждая ситуация требует выбора транспортного средства. При необходимости встречи с деловыми партнерами, ор...
Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустили междугородний трамвай
31 августа состоялся запуск междугородней трамвайной линии между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма.
31
августа
2022
«Байкал Сервис»: рынок складской логистики восстанавливается после весеннего спада
Дальнейшее ожидание бизнесом роста доступного предложения по аренде складских площадей и, как следствие, откладывание принятия решения на конец года чревато тем, что арендаторы рискуют упустить подходящие предложения, которых может и не быть.
«Деловые Линии» отправляют грузы весом до 15 кг от 349 руб. в Северо-Кавказском и Южном округах
Индивидуальные предприниматели и физические лица теперь могут заказать перевозку малогабаритных грузов от 1 до 15 кг со скидкой до 45%.
КЛЮЧАВТО открыл новый сервисный центр по обслуживанию грузовой техники КАМАЗ
Автохолдинг КЛЮЧАВТО открыл сервисную станцию технического обслуживания грузовой техники КАМАЗ в Горячем Ключе.
30
августа
2022
Новинка StarLine: маяк-трекер для скрытого монтажа в проводку транспортного средства
Инженеры НПО СтарЛайн разработали миниатюрный маяк-трекер StarLine M18 mini для скрытой установки практически в любое транспортное средство
Скидка 14% в честь дня рождения компании в сети автосервисов 420033, г. Казань, ул. Лазарева, 11 от Fitauto Service.
Скидна на все услуги в 14% в Казани для сети автосервисов Fitauto Service в честь дня рождения.
29
августа
2022
Как сэкономить на эксплуатации авто
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье приводят перечень лайфхаков, с помощью которых автовладельцы смогут немного облегчить нагрузку на свой кошелек при пользовании автомобилем.
26
августа
2022
«Деловые Линии» и Ак Барс Банк разработали уникальное предложение для поставщиков маркетплейсов
До конца октября 2022 года для поставщиков маркетплейсов – клиентов ГК «Деловые Линии» - будет действовать специальная скидка 10% на расчетно-кассовое обслуживание в Ак Барс Банке*.
Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов в 2022 году
В интернет-магазинах автомобильных аккумуляторов представлен выбор самых разных моделей АКБ. Подобное разнообразие усложняет выбор автовладельцев. Чтобы помочь в выборе аккумуляторной батареи - соз...
Сергей Миронов: «Убрать поборы, начиная с «Платона» и заканчивая транспортным налогом. Ввести лизинговые каникулы».
В усадьбе Гребнёво собрались автогрузоперевозчики со всей страны. Тема Четвертого всероссийского слета: «Реальность и перспективы отрасли в период турбулентности». Эта самая турбулентность начала проя...
КЛЮЧАВТО Санкт-Петербург: итоги работы за год
«КЛЮЧАВТО» проанализировал итоги работы Санкт-Петербургского дивизиона с момента интеграции подразделения в автохолдинг.
24
августа
2022
«Деловые Линии» снизили цены для поставщиков торговых сетей-дискаунтеров
До конца сентября у грузоперевозчика будет действовать уже вторая акция для компаний, которые поставляют свои товары в торговые сети «Светофор», «Восторг» и «Доброцен».
Что такое сцепление автомобиля
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье подробно разберут такой важный элемент любого автомобиля, как сцепление. Обо всех нюансах по порядку.
22
августа
2022
«1С-Рарус» автоматизировал сбор данных по выработке и простоям в ПАО «Нижнекамскшина»
Специалисты казанского офиса «1С‑Рарус» создали сервис для автоматизации процесса ввода данных о выработке и организационным простоям на базе решений «1С:Управление производственным предприятием» и 1С:MES.
«Байкал Сервис» в два раза снизил стоимость доставки на Ozon
Выгодное предложение от перевозчика действует с 18 августа и распространяется на доставку паллетного груза клиентов на распределительные центры (РЦ) маркетплейса Ozon.
21
августа
2022
Кому доверить перевозку опасных грузов?
Что относится к категории “опасный груз”? Согласно международной классификации к таким относятся легковоспламеняющиеся горючие вещества, химические вещества, лакокрасочные вещества и другие, при перев...
19
августа
2022
Автосервис "У Олега"
Наш сервис занимается диагностикой и ремонтом машин уже много лет. У нас вы найдете профессионалов, которые быстро найдут и устранят неисправность.
Win-win эффект от обратной связи
Согласно последним опросам, проведенным транспортной компанией «Байкал Сервис», клиенты выбирают перевозчика, ориентируясь на совокупность факторов.
Водители на вес золота: «Грузовичкоф» запустил новую систему лояльности
«Грузовичкоф» разработал программу поощрения водителей, которая позволяет больше зарабатывать и получать особые привилегии от сервиса.
18
августа
2022
Почему не работает ГЛОНАСС
Автопарки хотят экономить. Одна из частых ошибок руководства транспортных предприятий – создание систем мониторинга транспорта собственными силами. Компании набирают сотрудников для нового отдела, зак...
КЛЮЧАВТО проанализировал работу омского дивизиона «Родина» с момента завершения интеграции
КЛЮЧАВТО проанализировал работу Омского дивизиона с момента завершения интеграции. Так, с июня 2021 года по май текущего года в Омске было реализовано 6545 автомобилей.
17
августа
2022
Ответственность водителя за слив топлива
Как привлечь водителя к материальной и дисциплинарной ответственности за кражу ГСМ? Расследование Для владельца любого АТП остро стоит вопрос доверия к водителям. Некоторые работодатели подозрева...
Цифровизация в деле: 87 тысяч пассажиров воспользовались новыми современными автобусами в Ярославле
С момента запуска первого этапа модернизации пассажирских перевозок 87 тысяч жителей Ярославской области воспользовались новыми комфортабельными автобусами на маршруте №176 и оценили удобство современных цифровых сервисов.
Доставка с кэшбэком: «Деловые Линии» подвели итоги работы с банком Тинькофф
Два года назад грузоперевозчик при поддержке российского банка запустил акцию, в рамках которой клиенты получают кэшбэк 5% при оплате по картам Тинькофф Банка логистических услуг «Деловых Линий».
Билетная система «СберТройки» на базе московской карты «Тройка» заработала еще на пяти межмуниципальных маршрутах в Перми
17 августа 2022, Москва-Пермь: билетная система «СберТройки» внедрена в Перми еще на пяти маршрутах №104, 106, 148, 150 и 206. В планах подключение еще 334 транспортных средств. В будущем новая билет...
Какую сумму можно получить при займе под залог паспорта ТС
Займ под залог ПТС – оптимальный вариант, когда нужно быстро получить деньги и иметь возможность ездить на своей машине. Сумма напрямую зависит от оценки авто – из публикации вы узнаете, какие факторы имеют значение и сколько получится получить.
16
августа
2022
Что может сломаться в жару
Специалисты компании «Авангард Авто», как и все оренбуржцы, кто как может пережидает августовскую жару. И ближайшие прогнозы, пока что, не позволяют расслабляться.
ООО «Круиз»: от количества к качеству
Весь прошлый год компания активно наращивала экспансию в города и регионы РФ и СНГ, вводила новые услуги. Теперь пришло время приступить к следующему этапу — глубокому освоению завоеванных территорий.
Курская область заключила соглашение по развитию трамвайной сети на 12,4 млрд рублей
Администрация Курской области и компания «Мовиста Регионы» подписали концессионное соглашение по модернизации электротранспорта города Курска сроком на 25 лет. Объем инвестиций составит 12,4 млрд рублей.
Сбербанк совместно с Министерством информационного развития и связи реализовали возможность пополнения транспортных карт через мобильное приложение «Управляем вместе»
Теперь пермяки могут воспользоваться функцией пополнения транспортной карты во вкладке Цифрового профиля жителя. На данный момент мобильное приложение уже доступно на Android. Чтобы воспользоваться о...
15
августа
2022
УАЗ со скидкой до 20% по госпрограмме льготного автокредитования
Приобретите автомобиль УАЗ со скидкой до 20% по государственной программе автокредитования у официального дилера в Санкт-Петербурге «Аларм-Моторс». Покупка в кредит, лизинг, по программе Трейд-ин. УАЗ Patriot, Hunter, «Пикап» и др.
Автодорожный путепровод на станции Лесной городок планируют завершить в IV квартале 2022 г.
Строители ОСК 1520 (входит в ГК 1520) на 70% выполнили строительство автодорожного путепровода на станции Лесной городок будущего МЦД-4. Ввод объекта запланирован в IV квартале 2022 года.
12
августа
2022
Экономим топливо без переделок и тюнинга
Специалисты компании «Авангард Авто» сегодня решили поделиться с автомобилистами простейшими способами сэкономить топливо без использования всевозможных чип-тюнингов и вмешательств во внутренние узлы автомобиля.