Отраслевые новости

18
апреля
2024
Банк Русский Стандарт представляет новую дебетовую карту «Банк в кармане» на базе платежной системы «Мир»
Русский Стандарт объявляет о запуске нового продукта – дебетовой карты «Банк в кармане» на базе платежной системы (ПС) «Мир».
Россельхозбанк: ставка по рублевым вкладам - 16%
erid: LjN8K9ptP С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце срока. Высок...
Рынок замер в ожидании
В первом квартале 2024 года продажи на петербургском рынке первичной недвижимости классов комфорт и бизнес выросли на фоне ожиданий по отмене льготной ипотеки. При этом цены продемонстрировали лишь незначительный рост.
«ТЕНЗОР» анонсировал промышленные напольные блоки питания с функциями ИБП для критически важных объектов
Представлен промышленный блок питания MNT800 от «Приборного завода «ТЕНЗОР» с номинальным напряжением 380/400/415 В переменного тока, выходной мощностью 800 кВА и КПД 94%. Этот изолированный блок пита...
Современную архитектуру финансов обсудили в СПбГЭУ
10-13 апреля 2024 г. состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: трансформация в условиях новой многополярности». Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.
Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная»
Серия «Первопроходец» мультсериала «Живой гараж» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») стала лауреатом III степени Открытого фестиваля анимационных фильмов «Неизведанная в...
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли.
На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.
Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ
Erid: LjN8KaLxw В Костромской области открылся сезон весенних полевых работ. В этом году РСХБ в Костроме на проведение посевной кампании предоставил аграриям более 100 млн. рублей, что на 36% больше,...
Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы
Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы
X-Com – сервис-провайдер экосистемы МТС Линк
Группа компаний X-Com вошла в число авторизованных партнеров компании «Вебинар Технологии». В качестве сервис-провайдера ее платформы МТС Линк X-Com предлагает заказчикам комплексный подход к реализации системы корпоративных коммуникаций.
Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
30 лет сети инструментов и техники «Бигам»
Сеть магазинов инструментов и техники «Бигам» отмечает 30-летний юбилей. За три десятилетия компания из магазина товаров для сварщиков в Ярославле выросла в крупную федеральную сеть..
Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора»
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров».
Как телеком-компании меняют свою модель поведения?
От активного формирования абонентской базы телеком-компании переходят к расширению сервисного пакета, отмечает руководитель по продажам управления блоком телекоммуникаций «УГМК-Телеком» Андрей Воронов...
ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок
В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении.
Чай мате: главное об идеальной замене кофеина
Некоторые любители кофе вынуждены отказаться от него из-за проблем со здоровьем. В данных случаях специалисты советуют переходить на более щадящие напитки с минимумом кофеина в составе. Один из таких чай йерба мате – о его пользе узнаете в статье.
В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.
Подготовительная группа «Капитошки» - частые участники профориентационных занятий на предприятиях железнодорожного транспорта Сольвычегодского региона, поскольку родители многих из них – работники Северной дороги и компании «ЛокоТех-Сервис».
В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».
В Тлюстенхабле построят новое водозаборное сооружение
Администрация муниципального образования «Тлюстенхабльское городское поселение», в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», провела конкурс в электронной форме на строительство водозабо...
Студенты и сотрудники ХГУ вышли на субботник
Проведение субботника весной – добрая традиция студентов и сотрудников Хакасского госуниверситета. Сейчас благоустройством территорий занимаются во всех институтах и колледжах вуза.
На встрече Евразийской экономической комиссии и бизнеса обсудили перспективы цифровой торговли в ЕАЭС
10 апреля на площадке ЕЭК прошел семинар, на котором представители бизнеса обсудили разные аспекты цифровой торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
Пианистка Марина Яхлакова: «Стремитесь к большим целям, чтобы не упустить свой шанс!»
Пианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала с известным журналистом, писателем, главным редактором информационного агентства «Русский автор» Игорем Микрюковым.
Все о ПИФах: что это такое и стоит ли начинающему инвестировать в них
Инвестиции становятся все более популярны, однако начинающему вкладчику бывает сложно разобраться, во что и как правильно инвестировать. В статье прочитаете про ПИФы и узнаете, почему этот вариант лучшеподходит для начинающего инвестора.
Белоруссия успешно осваивает дальневосточный минтай
Более 42 % выделенной Белоруссии квоты на вылов минтая освоено в этом году
Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»
В 2024 году Международный телевизионный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC) пройдет 19 октября в г. Казани.
17
апреля
2024
Friends Detailing Studio
Детейлинг Центр в Нижнем Новгороде — услуги химчистки, мойки, полировки автомобиля
Sunlight запускает оплату покупок картами UnionPay
Sunlight расширяет возможности оплаты в розничной сети для клиентов, владельцев карт международная платёжной системы UnionPay.
«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов
Народное признание платформа для спортивного программирования получила на Всероссийском конкурсе «Ты в игре». С 28 марта по 12 апреля каждый желающий мог отдать свой голос за понравившийся проект. ...
YUKA DRIVE FEST Джимхана: автоспортивный фестиваль скорости и выступление группы Винтаж в Воронеже!
18 мая в Воронеже стартует первый этап фестиваля YUKA DRIVE FEST Джимхана. Событие уже привлекло внимание множества поклонников автоспорта.
В России запустили новый формат кластеров для молодежи
В России набирает популярность новый формат молодежных кластеров, названных арт-резиденциями. Архитекторы Pergaev Bureau, разработчики проекта интерьеров, фасадов и благоустройства для действующей арт...
В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.
24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners.
«Деловые Линии» расширили географию автоперевозок в Казахстан
«Деловые Линии» расширили географию автоперевозок в Казахстан
Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых
Существует предвзятое мнение, что лечение зубов у возрастных пациентов проходит намного сложнее, чем если у молодых. На самом деле я не стал бы так ставить вопрос. Здесь гораздо важнее, каково состоян...
RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024
18 - 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.
Кажетта Ахметжанова: что нельзя делать в високосный год
Високосный год — это особенный период в календаре, который приходится на каждый четвертый год и включает в себя 366 дней вместо стандартных 365. Дополнительный день, 29 февраля, добавляется для коррек...
В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Лисёнок-плут»
Каждую субботу в торгово-развлекательном центре «Нора» – праздник. 20 апреля в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Лисёнок-плут».
Акселератор «ЯРКО» завершился питчингом
Акселератор анимационных проектов Дальнего Востока от анимационной компании «ЯРКО» завершил работу питчингом, на котором участники представили свои проекты. Акселератор «ЯРКО» является частью образова...
Исследование Fashion Factory School и Lamoda: как “Слово пацана” и “Барби” повлияли на гардеробы россиян
Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) и Lamoda провели совместное исследование с целью изучить влияние новинок массовой культуры и социальных тенденций на гардеробы россиян.
Medswiss обеспечил надежное хранение медицинских данных с помощью облака T1 Cloud
Сеть клиник Medswiss перенесла в облако T1 Cloud информационные системы, связанные с хранением и обработкой медицинских данных.
Сезон альстромерий: волшебство цветов и роскошь красок
С наступлением весны природа дарует нам свои великолепные сокровища, одним из которых являются альстромерии. Словно живописные картины, они раскрывают свою красоту и удивляют нас своим разнообразием о...
Концерт «Времена года» Антонио Вивальди в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
30 мая в Государственном Эрмитаже всеми любимые «Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в этот вечер в неподражаемом исполнении Балтийского симфонического оркестра.
В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»
С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
12 мая классический шедевр Петра Ильича Чайковского - Балет «Лебединое озеро» пройдет на сцене Эрмитажного театра в сопровождении Балтийского симфонического оркестра. Роль Ротбарта исполнит Фарух Рузиматов.
19 апреля - День подснежников: время для весеннего пробуждения
В это волшебное время года, когда природа приобретает новые оттенки зелени и цветов, мы отмечаем 19 апреля как «День подснежников». Этот день становится символом перехода от зимы к весне, от холодн...
Весёлое промо — секрет успешной рекламы!
Чем веселей и активнее промоутер — тем выше конверсия рекламы — и листовки берут охотнее и внимания к бренду привлекается больше!
Sunlight запускает оплату покупок картами UnionPay
Sunlight расширяет возможности оплаты в розничной сети для клиентов, владельцев карт международная платёжной системы UnionPay.
«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала
Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье».