Отраслевые новости по годам

20
ноября
2015
Стартовала совместная акция «Поймай удачу за хвост вместе с «Ростелеком» и ENGLISH CLUB TV»
Стартовала совместная акция национального оператора «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком» и образовательного телеканала ENGLISH CLUB TV.
«Датагруп» запускает сервис многоуровневого мониторинга качества услуг SLA
С ноября 2015 года национальный оператор связи «Датагруп» запускает многоуровневый набор функций качества обслуживания SLA, оптимально соотносящихся с реальными потребностями корпоративных пользователей.
За год количество смартфонов в сети Киевстар увеличилось на 2,250 млн
Украинцы все больше предпочитают «умные» гаджеты обычным телефонам. С октября 2014 года по октябрь 2015 года число smart-устройств в сети Киевстар выросло на 2,250 млн или 34%.
Америка доступнее с роумингом от Tele2
Tele2 открывает роуминг в сетях Nuevatel PCS de Bolivia S.A. (Боливия) и Telcel (Мексика). На территории этих стран абоненты Tele2 могут пользоваться услугой автоматического голосового роуминга и мобильным интернетом.
«Ростелеком» подключил «Новую телефонию» ЗАО «Арзамасский хлеб»
«Ростелеком» подключил облачную услугу «Новая телефония» ЗАО «Арзамасский хлеб» — лидирующему предприятию Нижегородской области в сфере производства хлебобулочной и кондитерской продукции.
19
ноября
2015
ТТК расширил сотрудничество с «Атомпроектом»
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, расширила сотрудничество с АО «Атомпроект», проектной компанией госкорпорации «Росатом».
«Большие данные – Большие возможности» - доклад Eastwind на BOSS Forum: Telecom & Enterprise
24-25 ноября в Москве пройдет очередной форум BOSS Forum: Telecom & Enterprise. Компания Eastwind примет участие в этом мероприятии и представит экспертный доклад «Большие данные – Большие возможности. Социальный анализ биллинговых событий».
«Ростелеком» представил облачные решения на форуме «Бизнес-развитие» в Пензе
«Ростелеком» в рамках V ежегодного делового форума «Бизнес - развитие» презентовал облачные решения для бизнеса.
«Ростелеком» устраняет цифровое неравенство в Приморском крае
В рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» в Приморском крае ввел в коммерческую эксплуатацию услугу «Wi-Fi в сельской местности».
В 2015 году более 25 000 новых пользователей в Приморском крае подключились к «оптике» от «Ростелекома»
В 2015 году более 25 000 приморских семей получили высокоскоростной доступ в интернет и подключились к оптическим сетям «Ростелекома».
18
ноября
2015
Суперприз – внедорожник – ожидает победителя Бонусной программы
Автомобиль марки Nissan X-Trail – суперприз для победителя бонусной программы «Ростелекома» «Охотники за впечатлениями» – установлен в Нижнем Новгороде рядом с центральным офисом компании по адресу ул. Большая Покровская, 56.
Компания "Геоцентр-Консалтинг" раскрыла перечень технологий, использованных для обновления картографического портала map.digimap.ru
В конце июня компания «Геоцентр-Консалтинг» запустила обновленную версию картографического портала http://map.digimap.ru/. Для расширения возможностей портала были применены новые технологические реше...
Thecus® представляет новую модель N5810 в линейке сетевых хранилищ на 5 дисков.
Систему, построенную на четырехъядерном процессоре, отличает высокая производительность, конкурентоспособность и функциональность.
В честь стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России выпущены почтовые марки
В Ростове-на-Дону марки погасили специальным штемпелем в конференц-зале строящегося стадиона «Ростов-Арена».
Еще около 4 тысяч домохозяйств получили возможность доступа в интернет от «Ростелекома» в селах Самарской области
В третьем квартале 2015 года возможность подключить современные услуги связи от «Ростелекома» дополнительно получили около 4 тысяч домохозяйств в сельских населенных пунктах Самарской области
Документальный проект телеканала «Продвижение» стал победителем нового телевизионного конкурса «Федерация»
Документальный проект телеканала «Продвижение» стал победителем нового телевизионного конкурса «Федерация».
17
ноября
2015
Как в МТС узнать запросить детализацию звонков?
Чтобы управлять своим счетом на мобильном телефоне, стоит интересоваться телефонными расходами, особенно если происходят какие-то странные списания, не соответствующие вашим реальным разговорам. Особе...
2КОМ И ESET ПОДАРЯТ XBOX ONE
Один из ведущих провайдеров Москвы 2КОМ и ESET, разработчик популярного антивируса ESET NOD32, запускают совместный конкурс, главным призом которого станет XBOX ONE!Конкурс пройдет с 1 по 30 ноября 20...
ТТК предоставил услуги связи «Региональному коммерческому банку» в Пензе
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи пензенскому отделению «Регионального коммерческого банка».
ГК ПМСОФТ подтвердила свой статус платинового партнера компании Oracle
Группа компаний ПМСОФТ подтвердила статус платинового партнера Oracle, свидетельствующий о колоссальном опыте специалистов компании, высоком качестве услуг и компетенции в области создания систем управления проектами на базе ПО Oracle Primavera.
Новинка производителя Ubiquiti – всепогодные коммутаторы EdgePoint
Компания Ubiquiti создала линейку коммутаторов EdgePoint, которые смогут заменить сразу несколько устройств, а точнее герметичный коммутационный шкаф с маршрутизатором, модемом и блоками питания.
Один день в «Ростелекоме» провели блогеры и журналисты Йошкар-Олы
Журналисты и блогеры Йошкар-Олы получили возможность посетить подразделения и службы «Ростелекома», а также попробовать себя в роли инсталляторов и подключить услуги связи новому абоненту
Количество пользователей сервиса «Управление просмотром» возросло на 20%
Более 35 тысяч абонентов Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Нижегородской области активно пользуются сервисом «Управление просмотром».
Devino Telecom - поставщик услуг SMS-информирования для фитнес клубов Dr.LODER
Сеть фитнес-клубов Dr.LODER и компания Devino Telecom заключили договор на поставку услуг SMS-информирования клиентам сети.
«Ростелеком» построил в ЕАО 150 км «оптики» в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства
«Ростелеком» ведет строительство волоконно-оптических линий связи в ЕАО в рамках исполнения государственной программы по устранению цифрового неравенства. После реализации проекта доступ в интернет получат жители 17 населенных пунктов области.
16
ноября
2015
TrueConf представил защищённую корпоративную платформу для вебинаров
Компания TrueConf выпустила новую версию сервера для видеоконференций TrueConf Server 4.3.5. Особенностью стала опция проведения конференций в формате вебинаров. Такой инструмент призван сделать общение вне корпоративной сети простым и безопасным.
Инсотел: Новый терминал видеоконференцсвязи VC110, видеотелефон SIP VP-T49G и ПО VC Desktop Yealink
Yealink запускает три новых дополнения к своим решениям для ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЙ: видеотерминал для небольших переговорных комнат со встроенным MCU VC110, флагманский ВИДЕОТЕЛЕФОН HD SIP VP-T49G и ПО VC Deskto.
WatchTown.ru – интернет-магазин наручных часов
В данном магазине представлен большой выбор оригинальных наручных часов известных брендов из Швейцарии, Японии, Америки, стран Европы
Киевстар запускает 3G в городах на Волыни и тестирует сеть в Житомирской области
Национальный телеком-оператор Киевстар запустил в коммерческую эксплуатацию 3G-сеть высокого качества еще в 7 населенных пунктах Волынской области – в Нововолынске и пригороде.
Киевстар наградил лучших юных арт-скрайберов Украины
14 ноября были подведены итоги и названы имена победителей Всеукраинского фестиваля скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», организованного национальным телеком-оператором Киевстар совместно с педагогами.
Потребление мобильного интернета в сети life:) выросло на 49,4%
Киев. 16 ноября 2015 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет итоги потребления дата-трафика в третьем квартале 2015 года. За июль-сентябрь общий дата-трафик в сети life:) достиг 3 630 Тбайт, увеличившись за год на 49,4%.
«Ростелеком» проведет техническое переоснащение центра вызовов «Системы 112» в Марий Эл
«Ростелеком» заключил государственный контракт на реализацию проекта по реконструкции и техническому переоснащению системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Республики Марий Эл.
13
ноября
2015
Инсотел: Удлинители Gefen - Устойчивое решение передачи A/V Full HD на большие расстояния по оптоволокну
По ряду показателей Удлинители A/V Gefen XT-HDRS2IR-4K2K-1FO являются беспрецедентными в своей области. Совместимы с любыми HDMI видеоисточниками, включая те, что поддерживают максимально доступное на сегодняшний день разрешение Ultra HD
ТТК расширил сотрудничество со службой заказа такси «Лидер» в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону, Россия – 13 ноября 2015 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о расширении сотрудничества со службой заказа такси «Лидер» в Ростове-на-Дону. В рам...
«(Не) жданный принц» стал самым популярным фильмом октября среди абонентов «Ростелекома» в Ульяновске
«Ростелеком» составил рейтинг самых популярных среди абонентов кинолент «Видеопроката». В октябре 2015 года пользователи Интерактивного телевидения чаще всего заказывали семейные комедии, мелодрамы и ...
Абоненты «Ростелекома» отправились на поиски сокровищ в Кудеярову пещеру в Саратовской области
В минувшие выходные «Ростелеком» провел в Саратовской области четвертое выездное мероприятие для самых активных участников бонусной программы «Охотники за впечатлениями».
12
ноября
2015
Tele2 лидирует в стандарте LTE в столичном метро
Tele2 объявляет о запуске сети четвертого поколения на семи станциях Московского метрополитена.
Tele2 предлагает самые выгодные тарифы в России
Tele2 сообщает, что тарифы компании для частных абонентов признаны самыми выгодными на российском рынке.
Более половины интернет-пользователей «Ростелекома» в Самарской области выбирают пакетные предложения
С начала года количество подключений услуг «Ростелекома» в составе пакетных предложений среди новых абонентов в Самарской области превысило 50%
«Ростелеком» предоставил услуги связи новой автостанции в Нижнем Новгороде
«Ростелеком» организовал услуги связи для нижегородской автостанции, открывшейся в микрорайоне «Щербинки» в конце октября.
«Датагруп» увеличивает пропускную способность международных каналов
В ноябре 2015 года национальный оператор связи «Датагруп» увеличил пропускную способность международного канала Киев-Франкфурт через Польшу, достигнув уровня 100 Гбит/с, а также нарастил емкость каналов на участке Киев-Варшава до 100Гбит/с.
Абоненты «Ростелекома» отправились на поиски приключений в Лакреевский лес
В минувшие выходные «Ростелеком» провел четвертое выездное мероприятие для самых активных участников бонусной программы «Охотники за впечатлениями» в Чувашской Республике.
Высокоскоростной интернет стал доступен сельским больницам Оренбургского района
«Ростелеком» завершил проект по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для Оренбургской центральной районной больницы (ЦРБ).
ТТК-Север подключил к Интернету 140 тысяч абонентов
Абонентская база по услуге ШПД макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) превысила 140 тысяч домохозяйств. Рост с начала года составил 4%.
«Ростелеком» обеспечил услугами связи распределительный центр торговой сети «Магнит» в Пензенской области
«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги связи региональному распределительному центру российского ритейлера ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»).
«РОСТЕЛЕКОМ» В 10 РАЗ УВЕЛИЧИЛ КАНАЛ СВЯЗИ ДО ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ЕАО
Компания «Ростелеком» расширила магистральный канал связи к населенным пунктам Ленинского района ЕАО. Общая пропускная способность увеличена с 1 до 10 Гбит/с. Расширение позволит повысить качество и надежность доступа в Интернет.
11
ноября
2015
Новые малые соты Alcatel-Lucent c возможностью быстрой конфигурации и поставки — для обеспечения превосходного покрытия в жилых помещениях
Мультистандартные домашние соты 3G/LTE с поддержкой VoLTE, разработанные с применением технологий Qualcomm, готовы для коммерческого развертывания
Более 2 млн человек подписались на печатные издания в осеннюю декаду подписки
Во время Всероссийской декады подписки с 15 по 25 октября 2015 года во всех почтовых отделениях страны было оформлено более 2,2 млн подписок на периодические издания
Инсотел: Доступны к заказу коммутаторы новой серии DGS-1510 для операторских сетей Metro Ethernet
Серия УПРАВЛЯЕМЫХ КОММУТАТОРОВ доступа DGS-1510 предлагает расширенный функционал для работы с приложениями многоадресной рассылки, защиты абонентского трафика, управления доступом, обеспечения отказоустойчивости и мониторинга сети
Участники благотворительной акции получат скоростной интернет навсегда
«Ростелеком» представляет новый тарифный план – «Благотворительный».