Отраслевые новости по годам

24
июля
2014
Анонс журнала «Страховой бизнес», ¹ 4, 2014
Сегодня в номере поговорим о том, как решить кадровый вопрос в страховой компании
Жизнь и здоровье 190 тыс. сотрудников Сбербанка застрахованы в «АльфаСтрахование»
ОАО «Сбербанк России» и ОАО «АльфаСтрахование» заключили договор страхования жизни и здоровья работников от несчастных случаев и тяжелых заболеваний.
23
июля
2014
68 000 звонков принято благодаря инновационному сервису от «АХА Страхование»
«АХА Страхование» продолжает совершенствовать процессы обслуживания клиентов и урегулирования убытков, неизменно следуя своей стратегии, основным направлением которой является КАЧЕСТВО СЕРВИСА.
РОСГОССТРАХ застраховал участников соревнований по аквабайку «Экстрим-волна»
Наша компания по условиям договора несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью застрахованных лиц по рискам травма, инвалидность и смерть в результате несчастного случая/
Страховая компания «Согласие» обеспечит ОСАГО ФКУ «ЦХиСО МВД по Чеченской Республике»
Страховая компания «Согласие» обеспечит ОСАГО ФКУ «ЦХиСО МВД по Чеченской Республике»
22
июля
2014
«АльфаСтрахование» застраховала опасные производственные объекты «Марий Эл Дорстрой» на 395 млн рублей
Договор заключен сроком на один год. Общая страховая сумма составила 395 млн рублей.
Страховая компания «Согласие» обеспечит страховой защитой легкомоторный самолет Р2006Т на 11 млн рублей
Филиал Страховой компании «Согласие» в Республике Бурятия пролонгировал договор страхования авиакаско воздушного судна Р2006Т, принадлежащего ООО «Авиационная компания «ПАНХ».
РОСГОССТРАХ в Пензенской области застраховал сеть супермаркетов
Пензенский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор страхования с крупным ритейлером, работающим на региональном рынке продуктовой розницы. Полисом защищены товарные запасы, внутренняя отделка, а также торговое оборудование магазинов.
21
июля
2014
«АХА Страхование» поздравляет победителей
10 июля были определены победители совместной акции «Лучше полного бака – только два полных бака!» от «АХА Страхование» и «Правекс-Банка».
Страховая компания «Согласие» обеспечит ОСГОП МУП «ГорАвтоТранс» в Нижнем Новгороде
Приволжский окружной филиал Страховой компании «Согласие» заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров Нижегородского МУП «ГорАвтоТранс».
«АльфаСтрахование» застраховала сотрудников корпорации «Соджиц Корпорейшен»
Компания «АльфаСтрахование» обеспечила полисами добровольного медицинского страхования 31 сотрудника японской компании «Соджиц Корпорейшен», строящей завод на территории Республики Татарстан.
В Барнауле обсудили проблемы страхования имущества
В рамках визита в регион старшего вице-президента компании РОСГОССТРАХ Владимира Нечепы и вице-президента компании, руководителя департамента массовых видов страхования Александра Блайваса состоялся...
«АльфаСтрахование» – лидер рейтинга доверия и предпочтения сотрудничества участников системы здравоохранения
Компания «АльфаСтрахование» признана победителем рейтинга доверия и предпочтения сотрудничества участников системы здравоохранения 2014 среди страховых компаний.
РОСГОССТРАХ застраховал от несчастных случаев и травм топ-менеджеров транспортной компании
РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае застраховал топ-менеджеров одной из крупных логистических компаний в Южном федеральном округе по программе страхования от несчастных случаев «Престиж».
18
июля
2014
Лучшие страховки в ОАО «Интач Страхование»!
Тот, кто знает толк в путешествиях и умеет получать от них максимум удовольствия, прекрасно понимает, что главной деталью успешного туристического вояжа является вовсе не путевка от турфирмы, а хорошая страховка.
Страховая компания «Согласие» застраховала дом в Солнечногорском районе Подмосковья на 15,5 млн рублей
Страховая компания «Согласие» застраховала имущество частного лица – каменный дом, расположенный в Солнечногорском районе Московской области.
Страховая компания «Согласие» обеспечит защитой автопарк ФКУ «ЦХиСО» МВД по Республике Калмыкия
Нижне-Волжский филиал Страховой компании «Согласие» одержал победу в открытом конкурсе, организованном Центром хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия
17
июля
2014
«АХА Страхование» выплатила 512 тыс. грн по договору КАСКО
23 июня 2014 года «АХА Страхование» выплатила страховое возмещение в размере 512 732 грн. по договору КАСКО.
Пользователи сервиса Park&Fly смогут приобрести полисы «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» стала эксклюзивным партнером компании Park&Fly, предоставляющей парковочные места для путешественников вблизи московских аэропортов.
Ледокол «Невская Застава» под защитой Страховой компании «Согласие»
Северо-Западный окружной филиал Страховой компании «Согласие» четвертый год подряд выигрывает открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг по страхованию судна «Невская Застава».
Страховые услуги от компании «АСК-Мед» в бизнес-центре «Нагатинский»
В бизнес-центре «Нагатинский» открылся офис компании «АСК-Мед» - эксперта страхового рынка. Компания предоставляет страховые услуги корпоративным клиентам, от крупных корпораций, до малого и среднего бизнеса.
16
июля
2014
В первом полугодии «АХА Страхование» выплатила своим клиентам 178 млн гривен
В первом полугодии 2014 года объем выплат страховой компании «АХА Страхование» составил 178 млн. 282 тыс. грн., урегулировав более 21 000 страховых случая. При этом уровень удовлетворенности клиентов качеством обслуживания составляет 93%.
Страховая компания «Согласие» обеспечит страховой защитой от несчастных случаев и болезней сотрудников ОАО «Тюменьэнерго» на 3,69 млрд рублей
Страховая компания «Согласие» признана победителем открытого конкурса на оказание услуг по страхованию от несчастных случаев и болезней сотрудников ОАО «Тюменьэнерго».
Суд вынес обвинительный приговор в отношении «Гринада Страховой Консалтинг» и «Ритейл Групп Страхование», незаконно присвоивших средства «АльфаСтрахование»
16 июня 2014 года Черемушкинский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор в отношении Зверева Ильи Валерьевича и Тепловой Ольги Александровны, которые признаны виновными в хищении денежных средств страховых компаний
15
июля
2014
Центральный федеральный округ лидирует по объемам сборов агрострахования в I квартале 2014 года
Рынок страхования сельскохозяйственных рисков в Центральном федеральном округе по итогам I квартала 2014 года увеличился на 153,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 494,9 млн рублей.
СОГАЗ застраховал риски Группы компаний «Титан»
Омский филиал ОАО «СОГАЗ» обеспечил страховой защитой ЗАО «Группа компаний «Титан»
РОСГОССТРАХ застраховал грузы, перевозимые крупнейшей логистической компанией в ЮФО
Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил Генеральный полис транспортного страхования грузов, перевозимых крупнейшей логистическая компания в Южном федеральном округе.
14
июля
2014
Решающее преимущество вашего здоровья!
К сожалению, никто не застрахован от серьезных заболеваний. Генетически заданные, спровоцированные внешней средой или самим образом жизни человека, они часто становятся шоком как для самого больного, так и для его близких.
РОСГОССТРАХ застраховал жилой дом в Пензе на 38 млн рублей
РОСГОССТРАХ в Пензенской области застраховал кирпичный одноэтажный дом с цокольным этажом и мансардой, общей площадью 470 кв. м.
СОГАЗ застрахует судно «Спасатель Заборщиков» на 1,89 млрд рублей
Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса ФБУ «Госморспасслужба России» на право страхования каско судна и ответственности судовладельца в отношении многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Заборщиков».
Пассажиры железных дорог смогут оформить страховку при покупке билетов через приложение «ЖД Билеты»
Приложение «ЖД Билеты», созданное компанией «УФС», позволит пассажирам, путешествующим железнодорожным транспортом, приобрести страховку в режиме онлайн вместе с билетом.
«АльфаСтрахование» застраховала урожай ставропольской агрофирмы «Золотая нива» на 280 млн рублей
Компания «АльфаСтрахование» застраховала 13,4 тыс. гектар посевов ставропольского производителя сельскохозяйственной продукции «Агрофирма «Золотая нива».
Страховая компания «Согласие» и «Билайн» запустили совместный пилотный проект «Мобильный полис»
14 июля 2014 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» и Страховая компания «Согласие» запустили совместный пилотный проект «Мобильный полис».
11
июля
2014
Страховая компания «Согласие» застраховала имущество частного лица на 2,5 млн долларов США
Северо-Западный окружной филиал Страховой компании «Согласие» пролонгировал договор страхования недвижимости с частным лицом.
«АльфаСтрахование» застраховала 985 работников «Туапсинского морского торгового порта»
Компания «АльфаСтрахование» обеспечила полисами добровольного медицинского страхования 985 сотрудников ОАО «Туапсинский морской торговый порт». Страховая сумма составила 63,05 млн рублей.
Рейтинг угоняемости автомобилей за 2014 год от ЗАО «АИГ»
11 июля. В 2014 году с точки зрения угоняемости в целом сохранились тенденции предыдущих лет: популярны японские марки и немецкий премиум-сегмент. Однако есть и ряд неожиданных для участников рынка из...
10
июля
2014
«Ингосстрах» и «СОГАЗ» застраховали имущественный комплекс «Магнитогорского металлургического комбината»
ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «СОГАЗ» одержали победу в конкурсной процедуре на право страхования имущества ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, г. Магнитогорск Челябинской области).
Пострадавшие в крупной аварии под Новороссийском дети имеют право на компенсацию в СК «Согласие»
Пострадавшие пассажиры в результате ДТП под Новороссийском с автобусом, в котором находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет, могут получить компенсации в размере до 2 млн рублей
«АльфаСтрахование» застраховала сотрудников издательского дома «Пронто-Нижний Новгород»
Компания «АльфаСтрахование» обеспечила полисами добровольного медицинского страхования 50 сотрудников издательского дома «Пронто-Нижний Новгород».
9
июля
2014
Страховая компания «Согласие» обеспечит страховой защитой вертолет Eurocopter EC 130 B4 и гражданскую ответственность ФГУП «ГУССТ N4 при Спецстрое России»
Черноморский филиал Страховой компании «Согласие» одержал победу в открытом конкурсе на право заключения договора страхования воздушного судна и гражданской ответственности ФГУП «ГУССТ N4 при Спецстрое России» на общую сумму 89 млн рублей.
«Април Ассистанс Украина». Случаи, о которых надо знать. Эпизод 4. Солнечные неприятности
В июне украинцам было достаточно сложно «сгореть» на солнце, так как погода приему солнечных ванн особо не способствовала. Зато те туристы, которые вырвались за рубеж, активно загорали и чаще обычного...
«АльфаСтрахование» застраховала риски владельца судна IRBIS на 1 млн долларов
«АльфаСтрахование» заключила договор страхования ответственности владельца буксира IRBIS компании Agalmo Limited. Агрегатный лимит ответственности «АльфаСтрахование» составил 1 млн долларов США.
Д2 Страхование повышен прогноз рейтинга надежности от «Эксперт РА»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило подуровень рейтинга надежности СК «Д2 Страхование» до «первого», сохранив рейтинг на уровне А («Высокий уровень надежности»).
8
июля
2014
Российская компания «Свисс-Гарант» одна из первых приступила к страхованию детей, отдыхающих в Крыму
Российская страхования компания «Свисс-Гарант» приступила к добровольному страхованию туристов, отдыхающих в Крыму, в том числе и детей.
Страховая Компания «Согласие» в Туле застраховала здание дилерского центра «Тойота Центр Тула» на 418 млн рублей
Тульский региональный филиал Страховой компании «Согласие» шестой год подряд заключил Договор страхования имущества (зданий, сооружений и земельного участка) дилерского центра «Тойота Центр Тула», принадлежащего ООО «Автопром».
«АльфаСтрахование» застраховала новосибирского оператора склада «BURUNDUK»
Компания «АльфаСтрахование» застраховала профессиональную ответственность новосибирского оператора склада «BURUNDUK».
РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае застраховал строительно-монтажные риски при капитальном ремонте автодороги А-146
Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор страхования строительно-монтажных рисков при капитальном ремонте участка автомобильной дороги А-146 «Краснодар - Верхнебаканский».
7
июля
2014
7 июля 2014 года СОГАЗ застрахует ответственность Курганской ТЭЦ-2
Курганский филиал ОАО «СОГАЗ» признан победителем открытого запроса предложений на право оказания услуг по страхованию гражданской ответственности ООО «Курганская ТЭЦ» при эксплуатации опасных объектов, находящихся на территории Курганской ТЭЦ-2.
СОГАЗ выплатил 46 млн рублей в связи с пожаром на Томской птицефабрике
Томский филиал ОАО «СОГАЗ» выплатил страховое возмещение в размере 46 млн рублей компании ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» за сгоревшее здание птицефабрики «Томская».