Отраслевые новости по годам

29
декабря
2012
Поздравление Председателя Наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олега Викторовича СПИЛКИ с Новым Годом и Рождеством
Уходящий год для нашей Компании был ознаменован целым рядом событий, привнесших в нашу трудовую копилку почетные награды и весомое признание.
28
декабря
2012
Клиенты «Краснодарского краевого инвестиционного банка» смогут получить страховую защиту в «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» и «Краснодарский краевой инвестиционный банк» подписали соглашение о сотрудничестве.
26
декабря
2012
Россия – Турция – Китай: «АльфаСтрахование» обеспечит защитой перевозку груза компрессорного завода «Борец»
«АльфаСтрахование» заключила договор страхования грузов с ОАО «Компрессорный завод «Борец».
25
декабря
2012
«АХА Страхование» дарит подарки в честь 75-летия Toyota
В конце 2012 года стратегический партнер страховой компании «АХА Страхование» - компания Toyota празднует свое 75-летие. По этому случаю страховая компания «АХА Страхование» дарит сертификаты.
24
декабря
2012
СК «NGS» застраховала здоровье сотрудников ГП «Черкассыстандартметрология»
Страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) заключила договор добровольного медицинского страхования с ГП «Черкассыстандартметрология».
Назначения в блоке маркетинга Группы «АльфаСтрахование»
Директором маркетинга и развития в региональных центрах «АльфаСтрахование» назначен Максим Огородов, перешедший на эту должность с позиции директора по маркетингу направления «Медицина». Его место займет Оксана Фролова.
«АльфаСтрахование» выплатила компенсацию за сгоревшую в Ростове обувную фабрику
Компания «АльфаСтрахование» осуществила выплату в 37 млн рублей Ростовской обувной фабрике за пожар, в результате которого сгорели все запасы готовой продукции и материалы, пострадало само здание и оборудование.
76 тыс. грн. выплатила СК «NGS» застрахованному по договору страхования от несчастных случаев
Страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) выплатила 76 тыс. грн. застрахованному водителю Украинского государственного центра транспортного сервиса «Лиски» на Одесской железной дороге.
Инна Вялкова назначена на должность генерального директора страховой компании "Чартис Украина"
Москва, 24 декабря 2012 года – Компания ЗАО «АИГ» объявляет о назначении Инны Вялковой на должность генерального директора Частного акционерного общества «Чартис Украина».
В Хабаровске открыт филиал Страхового общества «Сургутнефтегаз»
В Хабаровске открыт филиал Страхового общества «Сургутнефтегаз»
22
декабря
2012
Погодные условия увеличили количество обращений клиентов НАСК «Оранта»
Неблагоприятные погодные условия — обильные снегопады и обледенение, — установившиеся на территории Украины в декабре 2012 г., привели к росту количества обращений клиентов НАСК «Оранта» в компанию по наступившим страховым событиям.
21
декабря
2012
«Россельхозбанк» оформил ДМС в «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» одержала победу в открытом конкурсе на право заключения договора добровольного медицинского страхования Кемеровского филиала ОАО «Россельхозбанк».
13,5 млн. грн. выплатила СК «NGS» по ДМС в ноябре 2012 года
За ноябрь 2012г. страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) выплатила 13,5 млн. грн. по 15 476 страховым случаям по ДМС, из которых 499 тыс. грн. составили выплаты лично застрахованным в 495 случаях.
«АХА Страхование» укрепила свои лидерские позиции на страховом рынке Украины по версии журнала Insurance TOP
За девять месяцев 2012 года страховая компания «АХА Страхование» укрепила свои лидерские позиции на украинском страховом рынке согласно рейтингу украинских страховых компаний журнала Insurance TOP.
До 1 040 млн рублей увеличен уставный капитал Страхового общества «Сургутнефтегаз»
Уставный капитал Страхового общества «Сургутнефтегаз» увеличен с 760 млн рублей до 1 040 млн рублей.
20
декабря
2012
«АльфаСтрахование» поделилась секретами эффективных продаж с сотрудниками Сбербанка
Компания «АльфаСтрахование» провела серию тренингов «Эффективные продажи страховых продуктов» для специалистов, работающих в отделениях «Сбербанка России» на территории Ростовской области.
Сайт на платформе «1С-Битрикс» представляет продукты линейки «ё-полис. Особая серия» от СК «Согласие»
СК «Согласие» создала линейку страховых продуктов – «ё-полис. Особая серия», которая представлена на сайте http://kupi-yopolis.ru, созданном на платформе «1С-Битрикс». Проект вели специалисты интерактивного агентства AGIMA.
Дорогами в России полностью или в основном довольны 41% населения
Основным итогом нынешнего исследования стало некоторое улучшение потребительской оценки по основным параметрам состояния городского дорожного хозяйства.
Полисы страхования строений РОСГОССТРАХ теперь можно приобрести в почтовых отделениях
РОСГОССТРАХ и ФГУП «Почта России» приступили к реализации полисов страхования строений РОСГОССТРАХ ДОМ «Экспресс».
Журналисты со всей России посетили «Дом ГОССТРАХА»
Более 50 региональных журналистов, победителей конкурса «Доверие», посетили Центральный офис ГК РОСГОССТРАХ.
19
декабря
2012
НАСК «Оранта» ко Дню Святого Николая объединила друзей в поддержку воспитанников детского дома «Оранта»
В преддверии празднования Дня Святого Николая НАСК «Оранта» выступила с социальной инициативой, направленной на поддержку детей, лишенных родительской опеки, — воспитанников подшефного детского дома «Оранта» в г. Дрогобыч Львовской области.
СК «NGS» продолжает занимать 1-е место в рейтинге Insurance TOP по медицинскому страхованию
По итогам 9 месяцев 2012 года страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) продолжает занимать 1-е место в рейтинге ТОП50 на рынке добровольного медицинского страхования, составленного журналом Insurance Top.
РОСГОССТРАХ во Владимирской области комплексно застраховал 104 квартиры на сумму 88,7 млн рублей
Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал 104 квартиры, принадлежащие крупному стеклотарному предприятию области.
Социальная инициатива AIG признана одним из лучших социальных проектов России
Социальная инициатива AIG вошла в каталог «Лучшие социальные проекты России», компания признана Участником Программы 2012.
18
декабря
2012
64 риэлторские компании Ростова-на-Дону застраховали свою ответственность в «АльфаСтрахование»
Компания «АльфаСтрахование» застраховала профессиональную ответственность 64 риэлторских компаний – членов Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости».
17
декабря
2012
Московские угонщики не любят BMW X3 и VOLVO
Компания «АльфаСтрахование» подготовила рейтинг автомобилей, которые пользуются наименьшим спросом у угонщиков Москвы и Московской области. Лидерами по «неугоняемости» оказались BMW X3, VOLVO S40/V50 и VOLVO XC60.
Allianz Investments примет участие в реализации программ по страхованию жизни СК «Ренессанс Жизнь»
Allianz Investments заключила договор доверительного управления c ООО «СК «Ренессанс Жизнь» в рамках реализации программ по страхованию жизни с инвестиционной составляющей «Инвестор плюс».Продукт «Инв...
В ноябре 2012 г. «AXA Страхование» выплатила более 42 млн гривен
В ноябре 2012 года страховая компания «АХА Страхование» выплатила своим клиентам 42 млн. 322 тыс. гривен страховых возмещений по 4 060 страховым случаям. Всего с начала года было выплачено 347 млн. 898 тыс. гривен.
НАСК «Оранта» продемонстрировала лидерство на рынке ОСАГО по итогам 9 месяцев
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги ОСАГО за 3 квартала 2012 года. НАСК «Оранта» заняла первую позиции в ТОП-10 страховщиков количеству проданных полисов ОСАГО, продемонстрировав лидерство как по премиям, так и по выплатам.
14
декабря
2012
«Хоть потоп!» от «АльфаСтрахование» – победитель премии Retail Finance Awards
«Хоть потоп!» – коробочный продукт «АльфаСтрахование» по страхованию имущества признан победителем премии Retail Finance Awards в номинации «Креатив года».
«АльфаСтрахование» возвращает клиентам «Кубани» стоимость полисов добровольного страхования
Компания «АльфаСтрахование» начала процесс возврата стоимости полисов добровольного страхования пассажиров, приобретенных клиентами авиакомпании «Кубань».
СК «NGS» предоставит страховую защиту игрокам Федерации футзала г. Киева
Страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) и Федерация футзала г. Киева подписали партнерское соглашение, согласно которому страховая компания обеспечит страховую защиту (медицинское страхование и страхование от несчастного случая) игрокам.
СО "Ильичевское" в ноябре выплатило по ДМС 2,178 млн грн
Страховое общество «Ильичевское» в ноябре 2012 года выплатило 2,178 млн. грн. страховых возмещений по добровольному медицинскому страхованию (ДМС), а с начала года – 20,515 млн. грн.
Страховое общество «Помощь» выбрало новую сервисную компанию по организации медобслуживания в связи с наращиванием присутствия на московском рынке
ООО «Страховое общество «Помощь» заключило агентский договор возмездного оказания услуг по организации сервисного и медицинского обслуживания с ООО «Савитар Груп».
Майкл Вейдер для уральского банка Сбербанка России
28 – 29 ноября 2012 г. в Уральском банке Сбербанка России прошел тренинг самого популярного в России американского Лин-тренера Майкла Вэйдера, посвященный подготовке Лин-тренеров в компании
13
декабря
2012
ТОП-10 самых «страхуемых» авианаправлений возглавили Индия, Украина и Таджикистан
Страховку на время перелета в дополнение к авиабилету чаще всего приобретают пассажиры, осуществляющие перелеты из Москвы в Дели, Одессу и Душанбе. Более чем в половине бронирований по данным направлениям пользователи включают в заказ страховку.
ИТОГИ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ САЛАМАНДРА» 2012
Девятая российская общественная премия в области страхования Золотая Саламандра состоялась 7 декабря в Центральном Доме Художника и стала завершающим мероприятием компании Финансовый Мир в 2012 году.
12
декабря
2012
В Москве состоялся пресс-завтрак «Возможности бизнес-партнерства в онлайн-туризме – опыт лидеров»
12 декабря, Москва – 12 декабря в отеле Ararat Park Hyatt Moscow состоялся пресс-завтрак «Возможности бизнес-партнерства в онлайн-туризме – опыт лидеров». Организаторами мероприятия выступили онлайн-т...
Ноябрь в московских квартирах оказался «дождливее» мая: статистика «АльфаСтрахование» по муниципальной программе страхования жилья
В ноябре число затоплений водой в московских квартирах превысило все показатели, зафиксированные в течение 2012 года, составив 98,5% от общего числа страховых случаев.
11
декабря
2012
Страховое общество «Сургутнефтегаз» — лауреат премии «Золотая Саламандра»
Страховое общество «Сургутнефтегаз» — лауреат премии «Золотая Саламандра»
10
декабря
2012
Ассистирующая компания НАСК «Оранта» - «Гарант-АССИСТАНС» приняла участие в конференци европейских автоклубов сети ARC EUROPE
В период с 24-го по 26 октября состоялась ежегодная конференция европейских автоклубов сети ARC EUROPE. В этом году для организации конференции была избрана столица Итальянской республики — Рим.
«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии «Золотая Саламандра» в пяти номинациях
«АльфаСтрахование» стала лауреатом российской премии в области страхования «Золотая Саламандра» в пяти номинациях.
Zurich выяснила, чего боятся европейцы
6 ноября 2012 года, Москва. Группа Zurich Insurance и институт маркетинговых исследований GfK провели опрос, главной целью которого стало желание выяснить, какие именно страхи беспокоят европейцев.
СК «Цюрих» провела мероприятие «Управление внутренними и внешними рисками»
13 ноября 2012 года в Москве состоялось мероприятие «Управление внутренними и внешними рисками международной компании», организатором которого выступила страховая компания Zurich.
6
декабря
2012
Риски одного из ведущих предприятий угольной отрасли России застрахованы в «АльфаСтрахование» на 392 млн. рублей
Компания «АльфаСтрахование» одержала победу в трех лотах тендера на право оказания страховых услуг для дочерних обществ ОАО «Белон», одного из крупных предприятий угольной отрасли Кузбасса.
Страховое общество «Помощь» выплатило 500 тыс. долларов по договору перестрахования запуска космического аппарата "Телком-3"
ООО "Страховое общество Помощь" выплатило ООО "Рослес РЕ" 500 тыс. долларов США возмещения по договору перестрахования запуска космического спутника «Телком-3». В целом страховая сумма по договору страхования составила 185 млн. долларов США.
Казанский филиал Страхового общества «Сургутнефтегаз» возглавил Артур Мухамадеев
Казанский филиал Страхового общества «Сургутнефтегаз» возглавил Артур Мухамадеев
НАСК «Оранта» выплатила своим клиентам более 10 миллионов гривен страхового возмещения в ноябре
НАСК «Оранта» продолжает публикацию регулярных отчетов для своих клиентов и партнеров об объемах финансирования, направленного на выплаты страхового возмещения страхователям компании.
5
декабря
2012
АИЖК наградило «АльфаСтрахование» за продвижение ипотечного страхования
«АльфаСтрахование» удостоена награды «За наибольшую активность в продвижении ипотечного страхования», учрежденной Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.
«АльфаСтрахование» выступила спонсором Второго регионального форума «Бизнес-стратегии — 2013»
Компания «АльфаСтрахование» выступила страховым партнером Второго регионального форума для первых лиц «Бизнес-стратегии-2013».