Отраслевые новости по годам

8
ноября
2010
Уйти или остаться
28 октября журнал «Системный администратор» провел «круглый стол», который состоялся в рамках XXI ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий SoFTool в Москве. Дискуссия «Уйти или остаться?» была посвящена обсуждению основных проблем труда и образования системных инженеров и администраторов. Поводом для встречи стал цикл статей на эту тему, опубликованный в «Системном администраторе» в No.No.4-7/8, 2010.
GMCS автоматизировала завод OТИС на основе системы Infor ERP LN (Baan 6.1)
Компании ОТИС и GMCS завершили проект создания автоматизированной системы управления предприятием Infor ERP LN (Baan 6.1) на заводе ОТИС в Санкт-Петербурге.
Конкурс «Истинно безопасный путь» IPPON
Игровой портал КАНОБУ и компания IPPON объявляют о запуске нового конкурса «Истинно безопасный путь».
Новые колонки Jetbalance JB-120 – компактная стереосистема для дома и офиса
Новые колонки Jetbalance JB-120 компактной стереосистемы суммарной мощностью RMS 5 Вт отличаются стильным дизайном слим-корпусов из высококачественного пластика.
«Киевстар» завершил процесс согласования условий взаимосоединения сетей с операторами связи
Во исполнение Решения НКРС ¹299 от 01.07.2010 «О применении расчетных такс за услуги доступа к телекоммуникационным сетям операторов, занимающих монопольное (доминирующее) положение на рынке завершения соединений на сетях подвижной мобильной и фиксированной связи», компания «Киевстар» завершила процесс согласования условий взаимодействия с операторами телекоммуникаций Украины.
Автоматизация управленческого учета на базе «1С:ВДГБ: Управленческая отчетность от бухгалтера»
Внедрение специалистами «1С:ВДГБ» специализированного решения «1С:ВДГБ: Управленческая отчетность от бухгалтера» у ЧЛ Александровой Е. А. с целью автоматизации подготовки управленческой отчетности
Ежегодная конференция по бизнес-аналитике SAS FORUM RUSSIA 2010
Компания SAS Россия/СНГ приглашает Вас посетить крупнейшее в России и СНГ мероприятие в области бизнес-аналитики (Business Intelligence) – пятого юбилейного SAS Forum Russia 2010.
Panasonic дарит 3D-фильм «Аватар» всем покупателям своей продукции
Компания Panasonic дарит 3D Blu-ray диск с фильмом «Аватар» каждому покупателю Full HD 3D Blu-ray плеера Panasonic DMP-BDT100
Конкурс «I LOVE iRU» - не скрывайте своих чувств!
Приглашаем всех принять участие в фотоконкурсе «I LOVE iRU». Признайся в любви iRU, и мы ответим взаимностью! На кону компьютер iRU и другие подарки.
Новая медицинская информационная система AKSi–DEPO
Компания DEPO Computers совместно с компанией АКСИМЕД представляют аппаратно-программный комплекс для лечебно-профилактических учреждений AKSi-DEPO на базе аппаратной платформы DEPO и медицинской информационной системы AKSi-клиника
MERLION – «Официальный дистрибьютор Supermicro»
Ведущий российский ИТ-дистрибьютор, компания MERLION, и американский производитель компьютерных комплектующих, компания Supermicro, подписали дистрибьюторское соглашение.
Система менеджмента качества «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) соответствует стандартам качества ISO 9001:2008
28 октября компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) успешно прошла ресертификационный аудит по международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Новая йогуртница Binatone: полезное питание в разноцветном исполнении
Компания BINATONE, ведущий мировой производитель малой бытовой техники и приборов для красоты и здоровья, представляет новую разработку – йогуртницу YM-70.
Инновация Binatone: хай-тек весы с умным дизайном
Компания BINATONE, ведущий мировой производитель малой бытовой техники и приборов для красоты и здоровья, разработала электронные кухонные весы KS-7025.
7
ноября
2010
Ежегодная конференция по бизнес-аналитике SAS FORUM RUSSIA 2010
Компания SAS Россия/СНГ приглашает Вас посетить крупнейшее в России и СНГ мероприятие в области бизнес-аналитики (Business Intelligence) – пятого юбилейного SAS Forum Russia 2010.
5
ноября
2010
Отличные новости для пользователей «1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство»: скоро в свет выходит новый релиз программы, работающий на платформе «1С:Предприятие 8.2»!
«1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство. Редакция 1.3» — это отраслевое решение, разрабатываемое специалистами ИТ-холдинга "1-й Архитектор бизнеса" совместно с ведущими компаниями отрасли, предназначенное для автоматизации всех видов учета на предприятии. Конфигурация создана на базе «1С:Управление производственным предприятием 8», но с добавлением функционала, отражающего всю специфику производства хлебобулочных изделий.
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО "ОЛЛТРЕЙД-НЕВА"
Компания Интер-Сервис произвела автоматизацию бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в компании ООО "ОЛЛТРЕЙД-НЕВА"
4
ноября
2010
Продукт «Инфокрафт: ЖКХ. Бухгалтерия ТСЖ и ЖСК» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Программный продукт «Инфокрафт: ЖКХ. Бухгалтерия ТСЖ и ЖСК», разработанный и тиражируемый компанией «Инфокрафт» ( http://www.infocraft.ru/ ), получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Компания IBA отметила пятилетний юбилей своего программного продукта «Канцлер»
Компания IBA при поддержке IBM EE/A и компании «НЕТКОМ» провела семинар «Канцлер Day»
IBA приняла участие в работе выставки-конференции «Информатизация образования – 2010»
IBA представила сетевую образовательную платформу e-University на выставке-конференции «Информатизация образования -2010»
3
ноября
2010
Компания «1С-Рарус» разработала и запустила Интернет-магазин для Терминал.ру
Аннотация: Компания «1С-Рарус» создала и запустила Интернет-магазин по продаже электроники - Терминал.ру. Одноименный сайт Интернет-магазина – terminal.ru – разработан на платформе «1С-Битрикс». В рез...
Программный продукт «1С-Рарус» - «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи для Украины», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Аннотация: Программный продукт компании «1С-Рарус» - «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи для Украины», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Данный се...
В MERLION - новогодняя коллекция флеш-накопителей
MERLION собирает предзаказы на флеш-накопители в новогоднем оформлении: A-data, Kingmax, PQI, Transcend.
Инком выступает организатором демонстрации мобильного контейнерного ЦОД от Emerson Network Power
Компания Инком совместно с партнерами - Alpha Grissin Infotech Ukraine и Экстрим ЛТД - представит новое инновационное решение для энергоснабжения, мониторинга и управления, прецизионного кондиционирования и размещения оборудования - мобильный ЦОД Emerson. Отметим, что мобильный контейнерный ЦОД впервые приедет в Украину.
Новые возможности двухмерного сканера штрих-кода Proton ICS-7199 - опциональная функция вибросигнала.
Вибро режим сканера Proton ICS-7199 идеально подходит, когда звуковой сигнал может быть слишком громким, например, в библиотеке или больнице, или если пользователь сканера может не услышать звуковой сигнал, например в шумном производственном цеху или модном бутике..
Автоматизация учета ООО «ПРОФИ-Строй» на базе программы 1С: Бухгалтерия строительной организации 8
Внедрение компанией «1С:ВДГБ» комплексного программного решения 1С: Бухгалтерия строительной организации 8 обеспечило автоматизацию бухгалтерского, налогового учета и расчета зарплаты в проектно-строительной компании «ПРОФИ-Строй»
Акустика Jetbalance JB-444 в подарок победителю конкурса «Озвучка»
Почувствуй себя настоящим звукооператором и сценаристом. Прими участие в конкурсе «Озвучка» от компании Jetbalance и портала Games TV.
Комплект Genius SlimStar i815: модник из мира периферии
На российский рынок выходит беспроводной набор Genius SlimStar i815.Тонкая стильная клавиатура и симметричная мышь SlimStar i815 станут настоящими украшениями рабочего стола. Эргономичные клавиши, име...
Обновленные модели неуправляемых коммутаторов серии Allied Telesis AT-GS900 обеспечат высокую производительность при доступной цене.
Обновленные модели популярных неуправляемых коммутаторов серии Allied Telesis AT-GS900 поддерживают стандарт Gigabit Ethernet, обеспечивают высокую производительность, простоту установки и бесшумную работу при невероятно низком энергопотреблении.
Яндекс выбрал CRM-систему: победителем конкурса стал Terrasoft
Группа компаний Terrasoft объявляет о победе в конкурсе на поставку CRM-системы для компании Яндекс.
CommFort 5.03: универсальное решение для внутрисетевого общения на новом уровне
Компания «КоммФорт софтваре» объявила о выпуске CommFort 5.03, новой версии клиент-серверной программы, в которой объединены все виды коммуникаций в домашней или корпоративной сети: общение в каналах, доска объявлений, передача файлов, обмен сообщениями, голосовые звонки, видеосвязь и видеоконференции с одновременным участием до 32 пользователей. В версии 5.03 переработан интерфейс управления правами и расширена функциональность сервера.
2
ноября
2010
SAP присвоила компании IBA новый статус - «Золотой партнер SAP»
Компания IBA, единственная в Республике Беларусь, получила статус «Золотой партнер SAP»
Инком продемонстрирует медиа-систему управления рекламным контентом в рамках Cisco Expo 2010
Компания Инком, Золотой партнер Cisco Expo 2010 в Украине, продемонстрирует в рамках конференции возможности Cisco Digital Media System.
Новый USB HDMI KVM переключатель Aten CS692-это гигантский скачок по сравнению с прежними кабельными KVM моделями в серии миниатюрных устройств Aten.
Непревзойденное сочетание HDMI-функциональности, удобства работы с USB 2.0 периферией, поддержки игровых клавиатур и оптимизированных пользовательских возможностей позволит владельцам KVM Aten CS692 быть на пике инноваций в современных мультимедийных технологиях.
НПП «Родник» с рабочим визитом посетили представители компании Altium Limited
27 октября НПП «Родник» с рабочим визитом посетили сотрудники европейского представительства компании Altium Limited
Освоение HTML и CSS всего за несколько часов с помощью HTML.net
Компания BITMA объявила о запуске HTML.net, улучшенного веб-сайта для пользователей, желающих освоить HTML и CSS, чтобы самостоятельно создавать собственные сайты.
Около десяти новых организаций установили комплексную СЭД bb workspace (Россия, СНГ)
В течение сентября и октября 2010 г., Систему эффективного управления bb workspace выбрали около десяти организаций различной отраслевой принадлежности из разных городов России и стран СНГ. К сообщест...
От инновации - к реализации!
С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет XVII Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech’2011).
На Russian Flash Awards наградили flash-разработчиков
22 октября 2010 года в Москве на главной сцене «Недели Российского Интернета» (Russian Internet Week 2010) состоялась церемония награждения победителей Russian Flash Awards (RFA)– первого профессионального конкурса для flash-разработчиков в России.
Фонд «Наше поколение-21 век» автоматизирует учет и управление НКО на базе программы 1С:ВДГБ
Успешно завершено внедрение отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 в систему учета Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта «Наше поколение-21 век» для автоматизации учетной деятельности НКО
«Ай-Теко» получила статус прямого бизнес-партнера IBM по сервису
Компания «Ай-Теко» повысила уровень сотрудничества с корпорацией IBM и получила статус прямого бизнес-партнера по сервису.
Демонстрация работы Автоматизированной информационной системы «Местные Советы депутатов» (АИС МСД) проведена на инфокиосках компании IBA
Компания IBA приняла участие в демонстрации работы автоматизированной системы «Местные Советы депутатов»
Генеральным менеджером сети «ПОЗИТРОНИКА» назначен Роман Сычев.
г. Москва, 01 ноября 2010 г. - Роман Сычев назначен на должность Генерального менеджера федеральной сети магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА» (проект компании MERLION).
1
ноября
2010
Ростовские школьники стали на 100% видимыми
В преддверии осенних каникул ученикам МОУ СОШ ¹23 рассказали о правилах дорожного движения и собственной безопасности на дороге.
Итоги конкурса «Gothic’s tale»
Торговая марка IPPON, компания Акелла и игровой портал КАНОБУ рады сообщить об успешном завершении конкурса «Gothic’s tale» по игре «Готика 4: Аркания».
Инком Road Show 2010 во Львове
Случалось ли Вам посещать ранее Road Show Инком? Если да, то Вы, конечно, знаете, что Road Show Инком это: • многолетняя традиция Инком по обмену опытом и знаниями; • знакомство с передовыми технологиями; • решения и услуги для практиков бизнеса.
Tellabs и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» подписали соглашение о партнерстве
Партнерство Tellabs и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» направлено на расширение возможностей российских операторов мобильной связи по обработке трафика и оптимизации затрат
Вышел новый релиз системы ТЕЗИС 2.0
1 ноября 2010 года. Компания «Хоулмонт Самара» сообщает о выходе нового релиза системы управления документами и задачами ТЕЗИС 2.0.
Новая версия программы "Контейнерный терминал"
Компанией АвтоСофт выпущена новая версия программы "Контейнерный терминал 2.0" - данная компьютерная система была разработана специально для автоматизации бизнес-процессов контейнерных депо, терминалов.