"Экоферма Нестеровых": "органический опыт" фермеров заинтересовал власти Тверской области

17 Июня 2018
На днях на «Экоферме Нестеровых» побывали гости. Посмотреть на то, как ведут свое хозяйство супруги Павел и Анастасия Нестеровы, приехали Глава администрации Рамешковского района Александр Пилюгин и глава сельского поселения Киверичи Татьяна Лабазникова.
Это был первый визит руководителя местной администрации к фермерам. Он интересовался, как происходит на ферме уход за животными, какие методики используют супруги при создании органических продуктов питания. Ведь “Экоферма Нестеровых” довольно необычное сельхозпредприятие на подведомственной ему территории. В процессе общения выяснилось, что философия создания экологически чистых сыров, молока, творожной продукции без использования химических удобрений в девственных лесах Тверской области ему очень импонирует.
Закончилось посещение экофермы обсуждением дальнейших перспектив взаимодействия администрации и владельцев фермерского хозяйства.

"Экоферма Нестеровых" появилась в деревне Петроково – в живописном уголке Тверской области в 2014 году. Это семейное хозяйство Анастасии и Павла Нестеровых. Павел, основатель и генеральный директор компании ART4you, ведущего в России предприятия по созданию эксклюзивной наградной и подарочной продукции. Анастасия – по профессии ландшафтный дизайнер. Помимо активных занятий спортом и восточными практиками экоферма Нестеровых – идеальное место для уединенного отдыха, рыбалки, велосипедных и пеших прогулок, грибной «охоты», сбора ягод, вечерних бесед у костра.

Справка: Об ART4you: Компания является создателем, производителем и поставщиком наград, призов и подарков для самых рейтинговых российских телешоу, музыкальных конкурсов, кинопремий, крупнейших спортивных состязаний национального и международного уровня. Работы студии украшают церемонии награждения корпоративных мероприятий главных госкопораций страны, концернов и промышленных компаний России, участвуют в ведущих культурных, образовательных, социальных и деловых мероприятиях и форумах.