Медведи и олени поздравили новосибирцев с Новым годом

27 Декабря 2017
Около 60 сотрудников компании поздравили с Новым годом и Рождеством более 200 детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Вечером «Рождественский караван» остановился на одной из городских площадей. Завтра, 28 декабря, волонтеры отправятся в пригороды Новосибирска.
27 декабря в Новосибирске волонтеры на фирменных красных грузовиках Coca-Cola подарили настоящий праздник ребятам из Новосибирской городской общественной организации инвалидов «САВА», городского центра помощи семье и детям «Заря», центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет». В рамках «Рождественского каравана» для детей были организованы мастер-классы и благотворительные выступления. Все мероприятия были подготовлены волонтерами компании и партнерами на добровольных началах.

Еще одной остановкой «Рождественского каравана» в этот день стала площадь у ГПНТБ Новосибирска. Настоящим сюрпризом для жителей города стало то, что любой желающий мог сфотографироваться с красочными грузовиками и новогодними героями - Санта-Клаусами, оленями, медведями и эльфами.

Завтра, 28 декабря 2017 года, грузовики Coca-Cola привезут праздничное настроение в микрорайон для многодетных семей «Семейная сказка» в поселке Ложок Новосибирского района. Второй остановкой каравана в этот день станет Дорогинский детский дом в Черепановском районе.

«Рождественский караван» уже в десятый раз посетил наш регион, и мы благодарны волонтерам компании за то, что они делают для ребят из социальных учреждений. Каждый год этого проекта с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые новосибирцы. Такие инициативы заставляют верить в новогоднюю сказку»», - рассказала директор Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» Людмила Калашникова.

Региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина отметила: «Красные грузовики «Рождественского каравана» системы Coca-Cola прочно ассоциируются у жителей Новосибирска с приближением главного праздника года. Именно такое приподнятое настроение сотрудники и партнеры нашей компании постарались подарить ребятам из Новосибирска, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вот уже 17 лет в России мы вносим свой вклад в социальную адаптацию и подготовку ко взрослой жизни воспитанников детских домов, реабилитационных центров и других социальных учреждений. Мы признательны нашим партнерам из НКО, которые помогли нам сформировать маршрут «Рождественского каравана» в этом году, и уже приступаем к переговорам с ними относительно реализации проекта в 2018 году на еще более высоком уровне».

В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Расписание открытых городских остановок «Рождественского каравана» в других городах можно посмотреть на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan.