Ключевой спикер проекта «Медиаполигон-24» Виталий Лейбин выступит на тюменском фестивале правды

28 Февраля 2017
В качестве специального гостя выступит главный редактор журнала «Русский репортер» и ключевой спикер международного образовательного проекта для журналистов «Медиаполигон-24» Виталий Лейбин. За спиной Лейбина – более 20 лет работы в редакционно-издательской сфере, 10 из которых – в качестве главного редактора. А не так давно медиапредприниматель запустил онлайн-платформу, которая объединяет в себе функции СМИ, социальной сети и блогерской площадки Les.media.
Виталий Лейбин вместе с тюменскими представителями бизнеса расскажет свою историю триумфов и поражений в формате 15-минутного выступления. Одной из тем станет возрождение журнала «Русский репортер», который с этого понедельника вновь поступил в продажу.
– Мне всегда приятно пообщаться со смелыми людьми, которые делают что-то полезное. Вообще, для того, чтобы сделать хорошую журналистику, надо побольше общаться с людьми, которые что-то действительно знают. Я попробовал стать предпринимателем в сфере медиа в прошлом году, и я скажу, что это очень сложно. Предприниматели редко говорят откровенно, потому что деньги любят тишину, но когда говорят – всегда дают огромное знание. И, конечно, бизнес – сегодня одно из ключевых городских сообществ, – отмечает Виталий Лейбин.
Напомним, что этой весной команда редакции журнала «Русский репортер» проведет журналистское исследование города – недельный образовательный интенсив для журналистов, фотографов и видеографов – «Медиаполигон: Тюмень-24». Итогом проекта станет круглосуточная онлайн-трансляция новостных заметок, фото- и видеорепортажей в формате тотальной журналистики из порядка 400 точек города. На площадке True Story Fest также можно будет предложить свою точку, которая может войти в итоговую ленту проекта «Медиаполигон: Тюмень-24».
Регистрация на «Фестиваль правды» начнется в 18:00 (1 марта), участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте фестиваля: http://www.truestoryfest.ru/.
Анастасия Кунгурова
Региональный проект "Моя территория"