Заплатила кредит, чтобы вернуть автомобиль

15 Декабря 2015
Жительница Корсаковского района оплатила задолженность по кредиту только после того, как временно лишилась личного автомобиля.
Женщина своевременно не выполнила условия договора займа, в результате чего, в отношении нее в отделе судебных приставов по Корсаковскому району возбуждено исполнительное производство о взыскании более 60 тысяч рублей в пользу кредитной организации.
Сахалинка не исполнила требования исполнительного документа добровольно, в связи с чем, судебный пристав проверил имущественное положение должницы и установил в ее собственности легковой автомобиль марки «Daihatsu Terios». В целях принудительного взыскания задолженности, представитель закона выехал по месту нахождения имущества, арестовал его и передал на ответственное хранение представителю кредитной организации.
Не желая окончательно расставаться с автомобилем, женщина в кратчайшие сроки явилась в отдел судебных приставов и оплатила кредитные платежи в полном объеме.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.
УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области