За неуплату алиментов сахалинец лишился свободы

7 Декабря 2015
Житель Невельского района проведет 4 месяца в колонии-поселении – такое наказание мужчина получил за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Согласно решению суда, сахалинец обязан ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов доходов на содержание своей несовершеннолетней дочери, проживающей с матерью. Безответственный отец пренебрегал своими родительскими обязанностями, в результате чего, сумма задолженности по алиментам составила около 600 тысяч рублей.
Зная о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, невельчанин не предпринимал мер для погашения задолженности, вел асоциальный образ жизни, нигде не работал, никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Невельскому району возбудил в отношении должника уголовное дело и направил его на рассмотрение в суд.
Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери и приговорил его к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области