Владимирская таможня напоминает: таможенный транзит можно оформить в электронной форме

1 Июля 2016
C 19 мая 2016 года Владимирская таможня продолжает участие в эксперименте по совершению операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме.
В ходе проведения эксперимента участники внешнеэкономической деятельности могут сформировать и направить посредством сети Интернет в таможенный орган отправления электронную транзитную декларацию и необходимые к ней документы в формализованном виде с использованием цифровой электронной подписи из места своего фактического нахождения. В этом случае представлять транзитную декларацию и документы к ней в таможенный орган отправления на бумажном носителе не требуется.
Переход на электронный транзит позволит предприятиям и организациям существенно упростить и ускорить процесс выпуска товаров, сократить сроки совершения таможенных операций. В настоящее время эксперимент распространен на все российские таможенные органы и применяется при перемещении иностранных товаров по территории Российской Федерации.
Для участия в эксперименте необходимо ознакомиться с порядком, приведённым в приложении к распоряжению ФТС РФ от 18.02.2015 г. ¹ 62-р. По проблемным вопросам обращайтесь в отдел таможенных процедур и таможенного контроля Владимирской таможни – телефон: (4922) 40-21-31, 40-21-71.
Владимирская таможня
Владимирская таможня