Бизнес на костях чужого бизнеса или, что им стоит дом построить?

22 Декабря 2013
С июля 2013 года специалисты астраханского коллекторского агентства ведут взыскание долга в сумме 2 328 937 рублей 50 копеек с общества с ограниченной ответственностью «Мы Строим Дом», бессменным руководителем и единственным учредителем которого является Сенектутов Максим Станиславович.

До создания фирмы-должника и по сей день Максим Станиславович так же возглавляет одноименное общество – ООО Строительная компания «Мы строим дом», где участниками являются Пашаев Аликбер Алескерович и ООО «Консул» г. Санкт-Петербург, и которое в отличии от созданного Сенектутовым клона вело и ведет, не без поддержки Банка Санкт-Петербург, активную хозяйственную деятельность в городе Астрахань – строительство гостиничного комплекса «Аль Паш Гранд Отель» и торгово-развлекательного комплекса «Alimpic», реконструкция гостиниц «Астраханская» и «Новомосковская».

Компания «Мы Строим Дом» ИНН 3016061276 заимствовала денежные средства в ноябре 2009 года, для оплаты работ по усилению несущих конструкций здания гостиницы «Астраханская», но в обещанные сроки и на данный момент свои обязательства так и не исполнило. Состоявшийся судебный акт побудил должника лишь к написанию и предъявлению апелляционной жалобы, а вот выданный по вступлению в законную силу исполнительный документ, и предъявленный в службу судебных приставов для дальнейшего принудительного исполнения, желаемого результата на должника не произвел.

Для специалистов долгового агентства очевидна предполагаемая связь: Сенектутов – Пашаев, ООО «Консул» – Банк Санкт-Петербург. Вместе с тем причиной не исполненного обязательства может являться как отсутствие согласия между перечисленными лицами, так и желание быть менее зависимыми друг от друга при определении вклада и дележке будущего бизнеса – гостиницы «Астраханская» и «Новомосковская».

Вероятным «козлом отпущения», по мнению специалистов долгового агентства, может стать Сенектутов Максим Станиславович – руководитель и учредитель лже-компании «Мы строим дом», который как считают коллекторы, все же не решился бы без одобрения работодателей клонировать компанию, где является топ-менеджером, а уж тем более «вешать» на нее безвозвратные долги.

Пресс-релиз подготовлен Астраханским коллекторским агентством «ПИРС» (www.akapirs.ru) в рамках программы взыскания долга с ООО «Мы Строим Дом», в интересах ООО "Югстрой-ка".
АКА ПИРС
ООО