Безответственность автолюбительницы привела к увеличению суммы долга более чем в 2 раза

4 Июля 2016
Нежелание оплачивать штрафы ГИБДД обернулось для жительницы Смирныховского района арестом автомобиля и дополнительными расходами.
Женщина, дважды привлеченная к административной ответственности за управление автомобилем, не имея при себе регистрационных документов на транспортное средство, а затем за вождение в состоянии алкогольного опьянения, своевременно назначенные ей штрафы не оплатила, в связи с чем в местном отделе судебных приставов в отношении нарушительницы были возбуждены исполнительные производства о взыскании 30,5 тысяч рублей. Кроме того, за неисполнение обязательства в установленные законом сроки в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ, который был направлен на рассмотрение в суд.
Несмотря на это, неплательщица не спешила с оплатой, что привело к наложению ареста на принадлежащий ей легковой автомобиль марки «Toyota Vista».
В итоге, помимо риска остаться без автомобиля, безответственной гражданке предстоит дополнительно оплатить штраф в размере 60 тысяч рублей согласно решению суда, а также исполнительский сбор в размере более 3 тысяч рублей.
Осознав, что нежелание платить существенно усугубило ситуацию, увеличив сумму долга в разы, автолюбительница уже погасила треть всей задолженности.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения к ним мер принудительного характера.
Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области