Активисты ОНФ в Татарстане проверили состояние дорог города Казани

28 Июня 2018
Представители Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проинспектировали состояние дорожного покрытия, а также качество ремонта участков, которые были отмечены на интерактивной карте Народного фронта. Многие казанские дороги уже были приведены в порядок к началу чемпионата мира по футболу, а на некоторых участках ремонт продолжается.

«На улицах Артиллерийской и Зенитной мы поговорили с местными жителями. Граждане очень рады, что дорогу ремонтируют, просят даже рабочих не торопиться и делать на совесть. Ремонта на этих улицах они не припомнят и готовы терпеть временные неудобства ради хорошего результата», – отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Медведев. Дело в том, что на улицах Артиллерийской и Зенитной состояние дорожного полотна было настолько изношенным, что даже для переходов путь представлял большую проблему.

Активисты Народного фронта под особым контролем держат дороги, которые входят в топ-10 самых «убитых» дорог в Республике Татарстан. Среди них, улица Магистральная, та, что расположена в Вахитовском районе города и многие годы считалась самой «убитой» дорогой Казани. В настоящее время там проходит полномасштабных ремонт: замена дорожного полотна, ливневой канализации и тротуаров.

Особое внимание при ремонте дорог в этом году уделяют именно ливневкам. Их малая пропускная способность, а порой и даже полное отсутствие, превращает улицы города после дождя в участки, где невозможно двигаться не только пешеходам, но и автомобилям. Отмечаются случаи даже затопления подъездов домов. Можно отметить, что в целом ливневая канализация устарела уже давно и требует реконструкции, так как при обильных осадках трубы мгновенно забиваются илом и травой.

Отметим, что аналогичный мониторинг на постоянной основе проводится в других крупных городах региона. Так, в Набережных Челнах полным ходом идет ремонт на проспекте Хасана Туфана и улице Команды «КамАЗ-Мастер». Общественники следят за ходом и качеством ремонта.

Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.