Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет о проведении очередного конкурса по отбору заявок от предпринимателей на субсидии

2 Декабря 2015
Заявки от предпринимателей принимаются в период с 25 ноября 2015 года по 10 декабря 2015 года, не позднее до 18:00 по московскому времени.
Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на право получения частичной компенсации затрат, связанных с созданием или развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми.
«Значение частных детских образовательных учреждений в современном городе трудно переоценить, - прокомментировала заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. - И дело не только в нехватке мест в муниципальных детских садиках, что является проблемой фактически любого региона. В дошкольный период у ребенка закладываются основы нравственного поведения, привычек, умения доводить начатое до конца, поэтому очень важно не только, какие люди будут его окружать, но и в какой обстановке он будет проводить свой досуг. В России пока не так много людей решают заниматься собственным делом, а тем более в условиях кризиса развивать дело, связанное с повышенной ответственностью».
Елена Ермошина
Министерство инвестиций и инноваций Московской области
+7 (499) 579 81 61, доб. 102
elena.ermoshina@artisan-group.ru