Ногликские судебные приставы провели рейд по должникам

3 Декабря 2015
Сотрудники отдела судебных приставов по Ногликскому району провели рейд по адресам должников, проживающих в поселке Ныш.
В ходе мероприятия было отработано 30 исполнительных производств различных категорий. В результате были установлены факты трудоустройства шести должников, теперь по месту работы будут направлены копии исполнительных документов для обращения взыскания на заработную плату граждан.
В двух квартирах судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее должникам по алиментным обязательствам. В акты описи и ареста попали телевизор, пылесос, холодильник и 2 сотовых телефона. Технику оставили на ответственное хранение владельцам с объявлением запрета на распоряжение и предупредили, что если в ближайшее время задолженность не будет погашена в полном объеме, имущество передадут на реализацию.
Восемь местных жителей предпочли не дожидаться применения в отношении них мер принудительного характера и оплатили долги прямо на месте. Остальным гражданам, которых не удалось застать дома, судебные приставы оставили извещения о вызове на прием.
УФССП России по Сахалинской области призывает своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов и напоминает, что подобные рейды проводятся регулярно.
УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области