Перспективная работа побудила оплатить долг

25 Декабря 2015
Ради возможности работать заграницей житель Холмского района оплатил задолженность и исполнительский сбор на общую сумму около 100 тысяч рублей.
Мужчина обязан выплатить более 216 тысяч рублей материального ущерба в пользу физического лица, однако добровольно этого не сделал. В ходе принудительного исполнения решения суда, судебный пристав арестовал банковский счет, принадлежащий должнику, а также установил его место работы, куда незамедлительно направил копию исполнительного документа для удержания ущерба из заработной платы.
Сахалинец не предпринимал самостоятельных мер для погашения задолженности, пока не получил предложение о работе за пределами Российской Федерации. Опасаясь, что такая мера принудительного характера, как временное ограничение на выезд заграницу не позволит ему покинуть страну, холмчанин явился в отдел судебных приставов и оплатил оставшуюся часть долга, а также исполнительский сбор в размере 15 тысяч рублей.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения в отношении них мер принудительного взыскания.
УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области