Крымский отборочный этап Международных состязаний World Robot Olympiad 2016

26 Мая 2016
29 мая в Симферополе состоится Крымский Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады. Впервые школьники Республики Крым и города Севастополь будут состязаться за возможность принять участие в Международном соревновании World Robot Olympiad 2016 (WRO – ноябрь 2016г. в Индии, Нью-Дели).
Группа компаний «Гринвуд» поддерживает организаторов мероприятия – секцию робототехники для школьников «Лига Роботов» и приглашает 29 мая прийти на стадион «Локомотив», чтобы поболеть за юных робототехников.
«Необходимо поддерживать инициативы, которые повышают престижность инженерных специальностей. Очень классно, что в Симферополе появляются творческие лаборатории, где детей приобщают к созданию инноваций, мотивируют изобретать и совершать открытия», – считает директор по маркетингу и продажам ГК «Гринвуд» Ирина Изотова.
Результатом инженерного творчества часто становится новое изобретение. Верим в то, что участников робототехнической олимпиады ожидает большое будущее.
«Это будут соревнования высокого уровня сложности. Борьба будет жаркой!» – рассказала руководитель проекта «Лига Роботов» в Крыму Елена Ясина.
По ее словам, Всероссийская робототехническая олимпиада – это отборочный этап Международных состязаний World Robot Olympiad 2016. Победители и призеры Всероссийского этапа приглашаются в Летний робототехнический лагерь г.Иннополис, Республика Татарстан, по результатам которого формируется Российская сборная для участия в WRO.
Ждем участников, болельщиков и зрителей 29 мая с 10:00 до 16:00 на стадионе «Локомотив» (спортзал).