ОАО «Варьеганнефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам главам семей территорий традиционного природопользования

11 Января 2016
Радужный (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть» направила около 4,8 млн. рублей на компенсационные выплаты коренным малочисленным народам Югры, на территориях родовых угодий которых предприятие ведет добычу углеводородного сырья.
Между Обществом и главами семей территорий традиционного природопользования заключены индивидуальные договоры, учитывающие потребности коренного населения. На сегодняшний день компенсационные выплаты осуществляются по 10-ти действующим договорам на основании федеральных законов «О недрах», «О гарантиях прав малочисленных народов РФ», а также окружных законов. Денежные средства направлены на приобретение строительных и горюче-смазочных материалов, снегоходов и лодочных моторов.
Поддержка коренного населения, проживающего на территории Ханты-Мансийского округа, является одним из направлений программы благотворительности и спонсорства дочерних предприятий АО НК «РуссНефть». На осуществление данной программы в 2015 году «Варьеганнефть» направила более 8 млн. рублей. Общество и в дальнейшем планирует уделять особое внимание поддержке малочисленных коренных народов Севера и реализации проектов, направленных на развитие и совершенствование социальной сферы регионов присутствия.
Пресс-служба
ОАО "Варьеганнефть"
8(34668)41-535
romanovayp86@mail.ru