Награждение победителей Чемпионата по мини-футболу на Кубок "Будущее зависит от тебя"

24 Апреля 2006
Беспрецедентные по количеству участников и срокам проведения соревнования в истории петербургского детского и юношеского спорта открылись в ноябре прошлого года. В Чемпионате по мини-футболу среди команд детских домов Санкт-Петербурга на Кубок «Будущее зависит от тебя» приняло участие 39 команд из 23 детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга, двух возрастных категорий: старший возраст 14-16 лет и младший возраст 12-14 лет, всего более 300 детей. Игры Чемпионата проходили во Дворце спортивных игр «Зенит» один раз в неделю по субботам с 8 ноября 2005 года по 22 апреля 2006 года. Судейство матчей Чемпионата осуществляла Санкт-Петербургская Ассоциация мини-футбола. В ходе проведения Чемпионата прошли мастер-классы ветеранов петербургского футбола и действующих игроков ФК «Зенит».
Главный приз Чемпионата - путешествие в Англию - завоевали команды Детского дома №53 (в младшей группе) и Детского дома №9 (в старшей). В программе поездки запланировано посещение матча английской премьер-лиги между командами «Челси» - «Манчестер Юнайтед», участие в товарищеской игре с местной детской командой, а также культурная программа.
Проект осуществлен Северо-Западным филиалом ОАО «МегаФон» в партнерстве с фондом «Мастер-класс Михаила Бирюкова», газетой «Спорт-Экспресс СПб», при поддержке Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, сети магазинов спортивной одежды «Интерспорт», рекламного агентства «Гамма Медиа».
На церемонию награждения ожидаются почетные гости: Светлана Журова – олимпийская чемпионка Турина-2006 на конькобежной дистанции 500 м и чемпионка мира-2006, член комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, Герман Зонин – легендарный тренер ФК «Зенит», чемпион СССР, представители Комитета по физической культуре и спорту СПб, ФК «Зенит» и др.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция для представителей средств массовой информации, на которой организаторы подробно расскажут о прошедшем Чемпионате.

В пресс-конференции примут участие:
Николай Деменчук - коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».
Элеонора Туваева - заведующая сектором детских домов и школ-интернатов Городского детско-юношеского Центра физической культуры и спорта Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга.
Сергей Сыров – генеральный директор газеты «Спорт-Экспресс СПб».
Михаил Бирюков - председатель Фонда «Мастер-класс Михаила Бирюкова»
Игорь Мальтинский – директор представительства в СПб компании «Интерспорт Россия»
Ольга Первушина
Агентство «Имиджленд Р.К. Северо-Запад»
(812) 329 74 15,
PerO@imageland-rk.ru