Волонтеры Ростовского-на-Дону ЭРЗ вывезли 15 КАМАЗов мусора в рамках акции по спасению реки Темерник

5 Июня 2018
Свои усилия заводчане объединили вместе с представителями областного Министерства природных ресурсов и экологии, Комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону, общественными организациями.
Началу акции предшествовал эко-пикник, который провела олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович. После этого участники в течение нескольких часов очищали реку от колоссальных залежей мусора: для его вывоза потребовалось полтора десятка КАМАЗов.
«Участие в экологических акциях, в особенности связанных с сохранением водных ресурсов, является важным проявлением гражданской позиции. Такие мероприятия помогают объединить активных и неравнодушных к окружающему миру людей», - отметила эколог Ростовского-на-Дону ЭРЗ Дарья Прудникова.
«ЛокоТех» последовательно реализует концепцию экологического развития – «Зеленую доктрину», цель которой – минимизация негативного воздействия на окружающую среду. В 2017 году «зеленые инвестиции» составили более 400 млн рублей.
В частности, более 42 млн руб. было направлено на очистку производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта сервисных локомотивных депо. Было приобретено 354 контейнера для накопления отходов – это обеспечит их безопасное хранение и защитит почву.
В 2018 году «ЛокоТех» планирует внедрить сортировку и раздельное хранение отходов по видам с дальнейшей передачей их на утилизацию. Это позволит снизить воздействие на окружающую среду не менее чем на 10%.
Сотрудники «ЛокоТех» активно участвуют в различных экологических мероприятиях. В частности, в 2017 году в рамках Всероссийской акции «Сохраним Байкал» было собрано и вывезено более 3 тонн мусора.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.
Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.
Консолидированная выручка «ЛокоТех» по РСБУ в 2017 году увеличилась на 14% до 105,2 млрд руб. по сравнению с показателем за 2016 год.