Ногликские выпускники познакомились с профессией судебного пристава

12 Мая 2016
Начальник отдела — старший судебный пристав отдела судебных приставов по Ногликскому району провела тематический классный час для выпускников МБОУ «СОШ ¹ 1» п. Ноглики.
ОКУ Центром занятости по Ногликскому району регулярно проводится работа среди учащихся выпускных классов, которая направлена на помощь при выборе будущей профессии. С этой целью приглашаются сотрудники различных организаций и учреждений, которые рассказывают о своей профессиональной деятельности, нередко, ими оказываются и судебные приставы.
Так, накануне майских праздников, для беседы со школьниками была приглашена начальник отдела — старший судебный пристав Степанюк Алла Владимировна, которая рассказала ученикам 11-го класса Ногликской средней общеобразовательной школы ¹ 1 об исторических корнях Федеральной службы судебных приставов, о том, какие преобразования она претерпела за годы своего развития и каковы ее основные задачи и функции.
Во время беседы ребята узнали о том, что работа в ФССП России очень не проста, но в то же время очень интересна. Выпускники задавали вопросы о новых полномочиях, которыми наделена Службы в настоящее время, а также о том, какое образование необходимо получить, чтобы поступить на службу в ФССП России.
УФССП России по Сахалинской области регулярно участвует в различных мероприятиях, направленных на привлечение интереса к профессии судебного пристава среди учащихся средних и высших учебных заведений.
Ознакомиться с имеющимися в Управлении вакантными должностями и предъявляемыми квалификационными требованиями можно на официальном сайте ведомства по адресу: www.r65.fssprus.ru и по телефону: 8 (4242) 72-25-23.