Машиностроение

19
июня
2023
УК «ЛокоТех» успешно прошла аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие международным стандартам
Управляющая компания «ЛокоТех» прошла аудит системы менеджмента бизнеса (СМБ) на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности ISO/TS 22163:2017. Мероприятие позволи...
АО «Желдорреммаш» совместно с ОАО «РЖД» и ООО «ЛокоТех» реализован проект на базе СЛД «Сибирцево»
16 июня в СЛД «Сибирцево» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех – Сервис» дан старт работе новой производственной площадки – цеха по ремонту маневрового парка локомотивов – совместного проекта Российских железных дорог, ремонта и сервиса.
16
июня
2023
Глава ГК «ЛокоТех» принял участие в Дне качества на полигоне Дальневосточной железной дороги
Генеральный директор Группы компаний «ЛокоТех» Андрей Власенко принял участие в Дне качества, организованном ОАО «РЖД» на полигоне Дальневосточной железной дороги. Мероприятие проводилось под руково...
14
июня
2023
Flatirons Solutions представляет платформу нового поколения
Flatirons Solutions представляет платформу нового поколения для технического контента и управления задачами для технических публикаций в аэрокосмической отрасли
13
июня
2023
Ученые ИПМаш РАН изучили фундаментальные свойства двумерных материалов нового поколения
Ученые Института проблем машиноведения (ИПМаш) РАН и Уфимского университета науки и технологий с помощью компьютерного моделирования исследовали фундаментальные свойства ряда двумерных хлоридов металлов
8
июня
2023
Защита проектов молодежного кейс-чемпионата состоялась в ГК «ЛокоТех»
В Группе компаний «ЛокоТех» состоялась защита проектов молодежного кейс-чемпионата, который стартовал в октябре прошлого года. 60 сотрудников в возрасте до 35 лет сформировали 13 команд. Они искали ре...
7
июня
2023
Новая история завода "БУММАШ"
29 мая 2023 года Арбитражный суд Удмуртской республики утвердил мировое соглашение и прекратил процедуру банкротства «Ижевского завода металлургии и машиностроения» (предприятия, созданного на базе производственных площадей завода «БУММАШ»).
Депо «Белогорск» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - 110 лет
Сегодня, 7 июня, одно из старейших предприятий Амурской области – сервисное локомотивное депо (СЛД) «Белогорск» филиала «Забайкальский» ООО “ЛокоТех-Сервис” (входит в ГК «ЛокоТех») отмечает 110 лет.
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги конкурса на лучшую программу проведения Дня охраны труда
Соревновательные мероприятия на площадках АО «Желдорреммаш» были приурочены к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля.
Предприятие с историей: ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева исполнилось 111 лет
2 июня одному из старейших предприятий Ярославской области Ярославскому электровозоремонтному заводу имени Б.П. Бещева – филиалу АО «Желдорреммаш» исполнилось 111 лет.
5
июня
2023
ГК «ЛокоТех» объявляет о запуске конкурса детской фотографии на тему «Краски лета в географии «ЛокоТех»
Группа компаний «ЛокоТех» объявляет о старте конкурса детских фотографий на тему «Краски лета в географии «ЛокоТех». К участию приглашаются дети и внуки работников компании до 16 лет включительно.
На заводах АО «Желдорреммаш» выбирают «Лучших по профессии»
На производственных площадках АО «Желдорреммаш» стартовали ежегодные заводские соревнования среди сотрудников - представителей рабочих профессий «Лучший по профессии – 2023».
ГК «ЛокоТех» и ПГУПС подписали соглашение о сотрудничестве
ООО «ЛокоТех» и Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) императора Александра I подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Мероприятие прошло в рамках...
3
июня
2023
Редукторы, которые работают без масла!
На производстве одной крупной компании забыли залить в редуктор нашего производства масло и тем не менее он проработал без масла и какого либо обслуживания 2 года.
1
июня
2023
ГК «ЛокоТех» приняла участие в конференции ЦИПР-2023 в Нижнем Новгороде
Группа компаний «ЛокоТех» приняла участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2023), которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. Делегация «ЛокоТех» представляет к...
25
мая
2023
Ярославский ЭРЗ провел «Дни открытых дверей»
Увидеть полный цикл ремонта локомотивов, познакомиться с процессом отливки деталей, резки зубцов колесных пар на производственных площадках ЯЭРЗ смогли студенты и аспиранты Ярославского государственного технического университета.
23
мая
2023
Группа компаний «ЛокоТех» запускает программу мотивации токарей
Проект направлен на удержание и привлечение представителей одной из ключевых профессий на производстве. Теперь за каждые два года работы в депо токари будут получать единовременную премию в размере шести среднемесячных заработков.
Импортозамещение в действии: Первый Бит перевел кабельный завод «Угличкабель» с Microsoft Dynamics NAV на 1С:ERP
Завод «Угличкабель» автоматизировал работу при помощи Microsoft Dynamics Navision, но из соображений безопасности решил перейти на отечественную систему «1С:ERP Управление предприятием 2».
22
мая
2023
АО «Желдорреммаш» в 2022 году на 14% увеличил расходы на исполнение социальных льгот по Коллективному договору компании
АО «Желдорреммаш» подвел итоги выполнения обязательств по Коллективному договору в 2022 году.
Депо «Великолукское» ООО «ЛокоТех-Сервис» с начала года внедрило 4 рационализаторских предложения
Разработка и внедрение рационализаторских предложений способствуют непрерывному совершенствованию производственных процессов на предприятиях ГК «ЛокоТех». За четыре месяца этого года только на базе се...
Ростовский ЭРЗ участник Фестиваля «Билет в будущее»
Участие в панельной дискуссии "Профориентация и технологический суверенитет"
18
мая
2023
Елецкие ссузы будут готовить специалистов под запросы ООО «ЛокоТех-Сервис»
Руководство сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подписало соглашения с рядом средних специальных учебных заведений (ссуз) города Елец о подготовке специалистов под запросы предприятия.
12
мая
2023
В ГК «ЛокоТех» стартовала программа обучения кадрового резерва-2023
В Группе компаний «ЛокоТех» стартовала программа обучения кадрового резерва-2023, которая готовит специалистов на руководящие должности из числа работников предприятия. В этом году в ней участвуют 1...
10
мая
2023
Работники ГК «ЛокоТех» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы
В день 78-летней годовщины Великой Победы работники сервисных локомотивных депо (СЛД) Группы компаний «ЛокоТех» традиционно приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику.
3
мая
2023
Компания «ЛокоТех» и ПГУПС императора Александра I договорились о сотрудничестве
ООО «ЛокоТех» и Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) императора Александра I договорились о сотрудничестве по вопросам целевого обучения и повышения квалификации специалис...
2
мая
2023
Уссурийский ЛРЗ принял участие в выставке Музея предпринимательства и промышленности Приморского края
С 26 по 28 апреля в городе Владивосток проходил Восточный Технологический Форум. В рамках мероприятия был организован Музей предпринимательства и промышленности Приморского края.
Более 3,3 тыс. человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов»
В рамках весенней «Недели без турникетов» производственные площадки ООО «ЛокоТех-Сервис» посетили более 3,3 тысяч студентов техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей учащихся.
28
апреля
2023
ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.
27
апреля
2023
Teijin Automotive Technologies поставляет основные детали кузова новой модели Lotus Emira
Обтекаемый кузов этого спортивного автомобиля премиум-класса со средним расположением двигателя стал возможен, в частности, благодаря передовым композитным наружным панелям производства Teijin Automotive Technologies
25
апреля
2023
«Прорыв в Роботронию» снова в КБГУ
19 и 20 апреля 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла олимпиада для школьников по мехатронике и робототехнике «Прорыв в Роботронию». Организатором выс...
24
апреля
2023
Заводы АО «Желдорреммаш» присоединились к Всероссийскому субботнику
На предприятиях АО «Желдорреммаш» прошли традиционные общезаводские субботники. В мероприятиях приняло участие порядка 9 тысяч сотрудников компании из восьми городов присутствия.
Апрельские субботники прошли на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис»
Традиционные апрельские субботники прошли на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис». Работники депо собрали прошлогоднюю листву, мусор, облагородили газоны, бордюры, деревья и кустарники на предприятиях и прилегающих территориях.
23
апреля
2023
Открытый урок по сварке TIG
20 апреля в школе сварки РВТ состоялся открытый урок по аргонодуговой сварке. Во время мероприятия участники познакомились с школой, ее инструкторами, а также получили реальный опыт и знания в области сварки TIG.
21
апреля
2023
На базе депо «Горький-Центральный» ГК «ЛокоТех» прошел День культуры безопасности движения
День культуры безопасности движения прошел на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис».
20
апреля
2023
Компания «АМ-Тех» подвела итоги деятельности за 2022 год и определила пути развития на ближайшее время
Руководство ООО «АМ-Тех» провело производственный семинар с участием директоров обособленных подразделений (ОП) компании, посвященный подведению итогов 2022 года и планам на 2023 год.
19
апреля
2023
Депо «Иваново» ГК «ЛокоТех» вошло в ТОП-10 Всероссийского рейтинга лучших работодателей
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» вошло в ТОП-10 Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».
18
апреля
2023
На заводе «Кубаньжелдормаш» постоянно наращивают производственные мощности
АО «Кубаньжелдормаш» является одним из старейших машиностроительных предприятий Кубани, которое специализируется на высокоточной и качественной механической обработке металла.
17
апреля
2023
Депо «Саратов» ООО «ЛокоТех-Сервис» признано победителем конкурса «Лидер года-2022»
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Саратов» Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» признано победителем читательского конкурса «Лидер года-2022», организованного региональным отделением еженедельника «Аргументы и факты».
Заводы АО «Желдорреммаш» приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Заводы АО «Желдорреммаш» представили на мероприятии более 150 актуальных предложений о занятости.
14
апреля
2023
«ЛокоТех-Сервис» получил грант РФРИТ на внедрение информационной системы
ООО «ЛокоТех-Сервис» подписало соглашение с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) о предоставлении гранта для реализации проекта «Цифровой формуляр (паспорт) изделия».
13
апреля
2023
ГК «ЛокоТех» и ППО РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги исполнения коллективного договора за 2022 год
Группа компаний «ЛокоТех» и Первичная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ (Общественная организация - Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей) подвели итоги исполнения коллективного договора по итогам 2022 года.
11
апреля
2023
Руководители «ЛокоТех» и «Желдорреммаш» приняли участие в мероприятии Корпоративного университета РЖД
Генеральный директор Группы компаний «ЛокоТех» Андрей Власенко принял участие в панельной дискуссии на тему «Взаимодействие Дирекции тяги, производителей локомотивов и сервисных компаний».
10
апреля
2023
ГК «ЛокоТех» наградила лучшие филиалы по итогам 2022 года
Группа компаний «ЛокоТех» наградила лучшие филиалы в рамках корпоративной премии «Локомотив компании» по итогам работы в 2022 году.
7
апреля
2023
ГК «ЛокоТех» подвела итоги деятельности за 2022 год
Руководители Группы компаний «ЛокоТех» провели совещание с директорами филиалов предприятий, посвященное подведению итогов 2022 года и планам на 2023 год.
Ярославский ЭРЗ начал подготовку к весенней «Неделе без турникетов»
В период с 10 по 16 апреля 2023 года Ярославский ЭРЗ (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проведёт профориентационную акцию в рамках Всероссийского проекта «Неделя без турникетов», организатором которой выступает Союз машиностроителей России.
5
апреля
2023
Заводы Желдорреммаш открывают свои двери для школьников и студентов регионов присутствия
В апреле производственные площадки Акционерного общества «Желдорреммаш» в седьмой раз примут участие в масштабном корпоративном профориентационном мероприятии «Неделя без турникетов».
Руководитель Корпоративного университета «ЛокоТех» Ксения Солоусова поделилась опытом по выстраиванию дистанционного обучения
Руководитель направления «Корпоративный университет» Группы компаний «ЛокоТех» Ксения Солоусова приняла участие в VII Всероссийском форуме развития корпоративного обучения CORPORATE EDUCATION FORCE 2023.
4
апреля
2023
ГК «ЛокоТех» примет участие в профориентационном мероприятии «Неделя без турникетов»
Предприятия Группы компаний «ЛокоТех» традиционно примут участие в масштабном профориентационном мероприятии «Неделя без турникетов», которое пройдет с 10 по 16 апреля 2023 года.