Рынки и торговля

Новости рынков отдельных товаров и услуг, сегменты рынков, новинки, торговые сети и предприятия. Регулирование, конкуренция, развитие, тенденции.
20
октября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург про маршрут «Север – Юг»
Маршрут «Север – Юг», который планируют проложить от Санкт-Петербурга до Мумбаи, представляет собой проект, вызывающий интерес у зарубежных партнеров.
Разрешение Минпромторга: Обязательные требования для товаров в России
Разрешение Минпромторга является важным элементом регулирования торговли и производства в Российской Федерации.
19
октября
2023
Verein.ru — это магазин товаров для взрослых
Verein.ru является надежным продавцом продуктов для взрослых, предлагая широкий выбор качественных и разнообразных товаров. Компания ценит индивидуальность и самовыражение каждого клиента и предлагает...
Рекордные 30 тысяч заказов за год: Группа компаний «Бахетле» укрепляет позиции на корпоративном рынке
Группа компаний «Бахетле» в рамках стратегии трансформации бизнеса в 2023 году расширяет спектр услуг по выполнению заказов для корпоративных клиентов – сбору подарочных комплектов, а также развивает ...
18
октября
2023
ТС «Победа»: по сравнению с прошлым годом общий объем продаж товаров для консервации вырос на 11%
Аналитики сети дискаунтеров «Победа» выяснили у покупателей какие товары для консервации пользовались наибольшим спросом. По данным опроса 80% респондентов смогли купить в «Победе» все необходимое.
17
октября
2023
Промышленные лазеры: секрет невероятной скорости и точности обработки металлов
В статье рассматриваются преимущества лазерных технологий для обработки металлов, их широкое применение в современной промышленности, а также основные типы промышленных лазерных установок для резки и гравировки металлических деталей.
Мария Михайлова, RC Group: Как мобильные мультикассы помогают торговым точкам работать без терминалов
За прошедшие два года на рынок вышли новые ИТ-сервисы для эквайринга. Они решают практически весь спектр задач, стоящих перед торгово-сервисными предприятиями.
16
октября
2023
Восточная сказка в Узбекистане вместе с NETLAB
В конце сентября широкопрофильный ИТ-дистрибьютор NETLAB при поддержке производителей Pantum, Бастион и D-Link провели конференцию для партнеров в городе Великого шелкового пути – Самарканде.
Более 220 магазинов сети дискаунтеров ПОБЕДА уже работают в новом дизайне
С января текущего года компания ввела новый фирменный стиль. Это затронуло всю визуальную составляющую: рекламные коммуникации, кассовые зоны и конечно фасады магазинов
Защита от гриппа и ОРВИ: обзор средств от кашля и насморка
Ежегодных сезонов простуды не избежать, но можно к ним подготовиться: укрепить иммунитет и запастись добавками, помогающими бороться с болезнью. В материале сделали обзор индийских лекарств народной медицины от ОРВИ.
14
октября
2023
Технологии и инновации в IT рекрутинге: KIAT в лидерах
В современном мире, насыщенном информацией и быстрыми изменениями, роль информационных технологий (IT) стала неотъемлемой частью успеха бизнеса. Новейшие технологии и инновации в IT формируют горизонт...
13
октября
2023
Платформа для автоматизации трейдинга Veles привлека $500 тыс.
Платформа для автоматизации трейдинга Veles.Finance привлекла $500 тыс. В закрытом pre-seed раунде в качестве инвесторов выступили бизнес-ангелы и частный децентрализованный фонд DF101.
«Деловые Линии» снизили цены на возвратную логистику для поставщиков Ozon и Яндекс.Маркет
Дисконт 10% на межтерминальную перевозку действует с 1 октября до конца ноября на любой груз весом более 99 кг, который необходимо доставить со складов маркетплейсов до адреса поставщиков или терминала «Деловых Линий», пояснили в группе компаний.
12
октября
2023
Преимущества и особенности кожаной оплётки на руль
Для повышения комфорта при управлении автомобилем и улучшения эстетического восприятия салона автовладельцы всё чаще используют дополнительные опции, к которым относится и кожаная оплётка на руль. Опл...
10
октября
2023
«Деловые Линии» открыли терминал в Плесецке
Склад площадью 600 кв. м отапливается и имеет трое ворот — для обработки грузов сегмента межтерминальной доставки, а также для приема и выдачи посылок клиентам. Помещение находится в черте города.
9
октября
2023
Обувь Geox - технологии дышащей подошвы и преимущества покупки на Ozon
Сегодня итальянская обувь Geox завоевала сердца миллионов поклонников благодаря инновационным технологиям "дышащей" подошвы. Эта запатентованная разработка позволяет ногам всег...
ПФО – молоко, ЦФО – мясо, ЮФО – кондитерка. Сеть дискаунтеров ПОБЕДА подвела итоги работы за первые 9 месяцев 2023 года
Ритейлер назвал тенденции покупательских предпочтений в регионах присутствия за период с 1 января по 30 сентября 2023 года и выявил наиболее продаваемые категории товаров в своих магазинах.
Какое топливо лучше всего использовать для биокамина?
В этой статье мы рассмотрим, какое топливо лучше всего подходит для биокаминов и как сделать правильный выбор.
7
октября
2023
Как выбрать песочницу с крышкой
Какими бывают песочницы с крышками. Разновидности материалов изготовления. Конструктивные особенности песочниц. Рекомендации по месту установки. Помощь в подборе и доставке понравившейся модели.
6
октября
2023
«Деловые Линии»: спрос на авиаперевозки вырос почти на треть с января 2023
Традиционно самые популярные маршруты – направления из Москвы и Санкт-Петербурга на Дальний Восток, а также доставка в Калининград.
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Наталья Михеева обозначила приоритетные направления международного сотрудничества
Россия совместно с дружественными государствами реализует масштабные проекты в различных отраслях.
5
октября
2023
Бикли - доставка товаров из США и Европы
Несмотря на достаточно большое количество интернет-магазинов, которые функционируют в настоящее время, найти действительно оригинальные вещи из США и Европы, более того, купить их по доступной сто...
4
октября
2023
Тревожное поведение у собак: причины и способы устранения
Тревожное поведение у собак - явление широко распространенное, но часто неправильно понимаемое. Цель статьи разобраться в глубинных причинах тревожного поведения собак и предложить научно обоснован...
Мои документы отдел кадров
«Мои документы» - это сервис, дающий возможность получать информацию о предоставленных государственных и муниципальных услугах в электронном виде через «Мой кабинет». Кроме того, сервис предоставля...
В одиннадцати регионах открылись новые дискаунтеры ПОБЕДА
В сентябре в Рязанской, Московской, Самарской, Волгоградской, Ростовской, Липецкой, Архангельской областях, республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан и Краснодарском крае начали работу двадцать четыре новых магазина торговой сети.
Вебинар «Как выйти на маркетплейсы без рисков»
Как юридически грамотно работать на маркетплейсах без штрафов и нарушений, как остановить контрафакт и взыскать компенсацию, как анализировать возможности и риски для старта и роста на маркетплейсах?
3
октября
2023
Купить биокамин: секреты выбора и преимущества
Если вы задумываетесь о покупке биокамина, важно знать, на что обратить внимание и какие преимущества можно получить от этого выбора.
1
октября
2023
Промокоды: Ваши ключи к скидкам! Как получить промокод на Яндекс.Маркет?
В этой статье мы расскажем вам о преимуществах промокодов и поделимся секретами, как получить промокод для Яндекс.Маркет.
29
сентября
2023
Промокоды: виды и их возможности
Интернет-покупки стали неотъемлемой частью нашей жизни. Для того чтобы привлечь новых пользователей к своей торговой площадке, владельцы бизнеса используют самые разные приемы. Одним из действенных...
«Добрый Мафиозо» от компании «Что надо» - в магазинах «Верный»
Пицца «Добрый Мафиозо», разработанная для федеральной сети «Верный» в формате private label, – уже в бонетах и холодильниках торговых залов.
27
сентября
2023
В «Деловых Линиях» спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос в 2,5 раза
Среди городов-отправителей и получателей лидируют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск. Услугой пользуются не только компании, но и частные лица.
Как оптимизировать свою торговлю с помощью Tamap Trade
Около месяца назад рынку была представлена платформа Tamap trade. Это событие меняет всю картину торговли, предоставляя трейдерам невероятные возможности для оптимизации и максимизации своего потенциала на рынке.
Предприниматели из Москвы потеряли 50 млн., доверившись эксперту-бизнесмену
Несколько московских предпринимателей потеряли в сумме около 50 миллионов рублей, доверившись эксперту, который пообещал создать для них бренды под собственной торговой маркой и продавать товары с бол...
Выбираем сиденье для унитаза: что иметь в виду при поиске
Ремонт в ванной – долгий и кропотливый процесс, требующий внимательности и терпения. Кажется, что выбор сиденья для унитаза – самый простой этап, однако не спешите с выводами. В статье расскажем о факторах, которые важно учитывать при заказе.
Деревянная тара: сферы использования и преимущества инструмента
Деревянная тара – это одна из самых надежных упаковок груза при перевозке, поэтому используется во многих сферах деятельности. Где применяется данный тип поддонов и в чем его преимущества, узнаете в публикации.
22
сентября
2023
Самарская сеть франшизных магазинов «Домашкино» за 3 года открыла 1528 магазинов в 15 регионах России
Более 1500 франшизных магазинов «у дома» насчитывает сегодня сеть «Домашкино» в 15 регионах России. Проект стартовал три года назад в Самаре и оказался успешным.
21
сентября
2023
Осторожно, мокрый пол: как купить коврики для бассейна
Летом бассейн на загородном участке становится любимым местом всей семьи для проведения досуга. Чтобы отдых был комфортным и безопасным, надо подобрать подходящее покрытие для пола рядом с бассейном. В статье прочитаете, как это сделать.
20
сентября
2023
Дровяные печи для бани – комфорт и тепло
При необходимости купить качественные, функциональные, надежные печи для саун и бани, стоит изучить предложения компании ФАЗЕНДА. Здесь в каталоге представлено большое разнообразие моделей. Изучить...
Как налить мыло в диспенсер: практические советы
Для дозирования мыла, сохранения его гигиеничности предусмотрены специальные устройства. Производители предлагают большое количество самых разных диспенсеров для мыла, каждый из которых имеет свои отл...
19
сентября
2023
В Москве пекарня Хлебник распахнула свои двери для всех желающих!
19 сентября 2023 года открылась первая пекарня Хлебник по адресу по адресу город Москва, бульвар Веласкеса 1к2.
Топливозаправщик на базе КАМАЗ Компас: почему это лучшее решение для вашего бизнеса
Узнайте о преимуществах топливозаправщика на базе КАМАЗ Компас. Комфорт, мощь и технологии соединяются, чтобы обеспечивать выдающуюся производительность для вашего бизнеса.
6
сентября
2023
ООО «Лацкнер» - изделия из пластика, упаковка
Наша продукция: Клейкие ленты (клейкая лента упаковочная - прозрачная, тонированная, цветная); Стрейч пленка для ручной упаковки и машинной упаковки); Пищевая стрейч-пленка ПВХ; Полиэтиленовая пленка ...
Мир ароматов: критерии выбора хорошего интернет-магазина
Сейчас на рынке представлено множество магазинов парфюмерии. Однако далеко не все работают честно и продают оригинальную продукцию. В статье расскажем о том, как выбрать хороший интернет-магазин и не обмануться при покупке духов и одеколонов.
5
сентября
2023
В России наблюдается снижение уровня безработицы
Уровень безработицы в России в июле 2023 года снизился до 3% с 3,1% в июне, вновь обновив исторический минимум.
Уровень занятости среди молодежи в возрасте 15-29 лет увеличился до 93,6% во втором квартале этого года
По словам Голиковой, количество зарегистрированных в центрах занятости безработных уменьшилось на 78 тысяч с начала года и составляет 487 тысяч человек – на 27% ниже, чем в августе 2022 года.
В Пермском крае открыли первый дискаунтер сети ПОБЕДА
Продсклад начал работу в городе Чернушка на ул. Ленина, 129.
4
сентября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Екатерина Малевская-Малевич: «Поддержка малых предприятий - приоритетная задача государства»
Президент РФ заявил о стремлении страны к расширению международных связей с дружественными государствами и установлении взаимовыгодных экономических отношений.
Директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков: «Положительная динамика развития российско-китайских отношений отвечает интересам обеих сторон»
Российско-китайское сотрудничество продолжает набирать обороты и выходит на качественно новый уровень.
1
сентября
2023
За покупками на новеньких авто. Сеть дискаунтеров ПОБЕДА наградила победителей акции «Приходи, покупай, выигрывай!»
Участниками акции, которая проходила с 1 по 31 июля, стали 147 710 человек из 318 населенных пунктов. В призовой фонд вошли три автомобиля Лада Гранта, а также сертификаты на покупки в магазинах ПОБЕДА.
31
августа
2023
Kidditoy запускают игрушки по мотивам героев мультфильмов
Дети очень любят добрые мульфильмы, а потом, видя картинки героев на разнообразных товарах начинают просить купить. Мы поможем вам порадовать малыша, при этом с пользой и надолго. Аквамозаика, Термомо...