Отраслевые новости по годам

29
декабря
2018
В Новый Год с новым лого: A1QA представила обновленную айдентику
Конец года дал новый виток развитию ООО «Технологии качества» (бренд A1QA) – компания представила новый корпоративный стиль.
Клавиатура OKLICK 777G PSYCHO: для безумной игры
Ключевые особенности клавиатуры – яркая многоцветная подсветка и функция Anti-Ghosting.
Телевизор против торрентов. ESET провела опрос о новогодних фильмах
Не менее 20% пользователей пострадали от действий мошенников, пытаясь скачать новогодние фильмы. Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив подписчиков накануне Нового года*.
Самые значимые нововведения января 2019 года
Портал ГАРАНТ.РУ обобщил поправки, важные как для представителей бизнеса, так и для всех россиян. Всего в январе вступает в силу 433 федеральных акта, принятых к настоящему времени.
27
декабря
2018
«Мобайл Трейд» объявляет о выходе детских умных часов GEOZON LTE
Дистрибьюторская компания «Мобайл Трейд» анонсирует уникальную для российского рынка модель детских часов GEOZON LTE. Это первые детские часы на OC Android 7.0, поддерживающие работу в сетях четвертог...
Пять продуктов Konica Minolta удостоены премии Good Design Award 2018
Пять продуктов компании Konica Minolta получили награду престижной премии Good Design Award 2018, учреждённой Японской организацией по продвижению промышленного дизайна.
DIGMA CITI 3000 4G: планшет для большой работы
DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, выпускает новый планшетный компьютер DIGMA CITI 3000 4G. Особенностями устройства стал широкоэкранный 13.3” экран, а также большой объём оперативной и постоянной памяти.
Компания «АйДи – Технологии управления» активно расширяется и идет в регионы
За 2018 год компания «АйДи - Технологии управления» увеличила численность сотрудников более чем в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом - до 200 человек.
Решения для автоматизации транспортной логистики в облаке Microsoft Azure
ГК «АНТОР» и Корпорация Microsoft договорились о партнерстве с целью предложить корпоративным клиентам удаленный доступ к программам для построения маршрутов, контроля доставки и выездного сервиса с помощью PaaS Microsoft Azure.
Маркетинговые исследования с помощью электронной очереди МАКСИМА
Существует много способов проведения маркетинговых исследований с помощью анкетирования: опрос на официальном сайте, телефонное интервью, а также интервью в точке продаж
X-Com подтвердила статус Платинового партнера Intel на 2019 г.
Компания Х-Com подтвердила высший статус партнерской программы Intel® Technology Provider – Platinum Partner.
Российские пользователи написали письмо в Apple с просьбой добавить смайлов
Глава компании PerseiLine, производителя товаров для домашних животных, Александр Буров обратился с открытым письмом на имя главы компании Apple Тима Кука, в котором подробно изложил аргументы в польз...
26
декабря
2018
Старт продаж новых игровых ПК Predator Orion на базе видеокарт Nvidia GeForce RTX
Компания Acer объявила о начале продаж новых игровых ПК Predator Orion 3000 и 5000, а также обновленного Orion 9000 для всех поклонников бескомпромиссной производительности. Новинки получили видеокарт...
IPPON стал Чемпионом российского ИТ-канала 2018 в рейтинге CRN
Рейтинг проводится редакцией CRN/RE уже в восьмой раз. В рамках исследования реселлеры оценивали удовлетворенность работой вендоров по 10 номинациям, в том числе и в направлении ИБП.
Профессиональный уровень: ноутбуки DIGMA EVE 403 PRO и DIGMA CITI E404 PRO
Ключевой особенностью ноутбуков стали процессоры на базе Intel Celeron и предустановленная операционная система Windows 10 Pro.
Компания Navicon – в ТОП-10 компаний на российском рынке BI
Системный интегратор и разработчик Navicon занял восьмую строчку в рейтинге крупнейших российских поставщиков аналитических решений от TAdviser.
TEGRUS подтвердил наивысший статус партнера Intel
Значительно укрепив сотрудничество по поставкам серверных решений
ТОП-10 монет для покупки до начала 2019 года на бирже p2pb2b
Наиболее перспективные монеты, которые стоит успеть купить до конца года на p2pb2b.io
25
декабря
2018
Исследование Konica Minolta: 84% компаний в Западной Европе и США готовы к внедрению инноваций
Konica Minolta сообщает о результатах международного исследования ИT-проблем малого и среднего бизнеса, которое было проведено совместно с аналитическим агентством Opinium.
Самый легкий 15.6" ультрабук Acer Swift 5 поступил в продажу в России
Компания Acer начинает продажи ультралегкого ноутбука Swift 5 с 15-дюймовым экраном. Новинка оснащена 4-х ядерным процессором Intel® Core™ 8-го поколения, IPS Full HD сенсорным экраном и емкой батарее...
Мобильные аккумуляторы DIGMA: мощные и компактные
Мобильные аккумуляторы DIGMA: мощные и компактные
Внедрение СЭД по методологии Agile в сети ювелирных магазинов 585 Gold
В ювелирной сети 585 Gold продолжается развитие электронного документооборота. СЭД ТЕЗИС заменила иностранное решение. После ввода в эксплуатацию специалисты ювелирной сети своими силами реализовали обмен юридически значимыми документами.
ИТ-компания «Программные Системы Атлансис» инвестировала в экономику Татарстана более миллиарда рублей
ИТ-компания «Программные Системы Атлансис» инвестировала в экономику Татарстана более миллиарда рублей
Вышла новая версия десктопных редакторов ONLYOFFICE c закладками, управляемым вводом данных и подключением к ownCloud/Nextcloud
В приложении ONLYOFFICE для Windows, Linux и Mac появились функции, которые ранее были доступны только в онлайн-версии
Linxdatacenter запускает направление услуг по развертыванию ИТ-систем на частной серверной инфраструктуре HyperFlex
Компания Linxdatacenter запускает выделенное направление услуг по развертыванию частной серверной инфраструктуры на базе гиперконвергентной платформы Cisco HyperFlex.
Прохождение медицинского освидетельствования в одно касание
В амбулаторном отделении Вологодской областной психиатрической больницы установлена электронная очередь NEURONIQ для автоматизации получения специализированных справок.
Экология компьютерного пиратства
Легальный бизнес не может работать на нелегальном программном обеспечении, и поэтому необходимо иметь надежную защиту от возможного "нападения" пиратов.
«АйДи - Технологии управления» будет автоматизировать работу сервисных служб с помощью «Оптимум ММС»
Системный интегратор и разработчик «АйДи – Технологии управления» заключил партнёрское соглашение с группой компаний СиДиСи (CDC).
24
декабря
2018
Cloud4Y™ второй год подряд возглавляет рейтинг поставщиков IaaS в России
Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y™ второй год подряд возглавляет рейтинг поставщиков Iaas (инфраструктура как сервис) в России по версии аналитического агентства TAdviser.
Камера мгновенной печати SQ6 Taylor Swift — новая модель в линейке Instax
Instax сообщает о пополнении линейки камер мгновенной печати новой моделью SQ6 Taylor Swift. Доступен предзаказ. Подробнее на официальном сайте
Реформа абонентских отделов: ПАО «Камчатскэнерго» оптимизирует обслуживание клиентов
Система управления очередью NEURONIQ установлена в центре обслуживания потребителей филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыта в г. Петропавловске-Камчатском.
«Лаборатория Умного Вождения» получила премию «COMNEWS AWARDS. Цифровая экономика»
6 декабря 2018 прошла торжественная церемония вручения премии «COMNEWS AWARDS. ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА», которая присуждалась лидерам рынка за проекты, развивающие цифровую экономику в масштабах страны.
«Инфосистемы Джет» повысит инвестиционную привлекательность Курской области
«Инфосистемы Джет» и администрация Курской области подписали соглашение об укреплении партнерства в области ИТ, создании высококачественных и надежных комплексов электронного оборудования и обмене опытом по построению единого регионального ЦОД
Интуитивный Алгоритм Технологической Сингулярности на основе Сильного Искусственного Интеллекта «Smart-MES»
Технологическая Сингулярность (ТС) означает такое быстрое развитие прогресса, связанное с созданием сообщества Сильных Искусственных Интеллектов (СИИ), когда всем будет или очень хорошо, или очень пло...
23
декабря
2018
Accenture оптимизирует управление софтверными лицензиями с помощью блокчейн-приложения
Компания Accenture сообщает о запуске приложения на базе технологии блокчейн для решения задач управления софтверными активами (SAM, software asset management), используемыми в практике своих подразделений по всему миру.
10 Криптовалют для Вложений на Бирже p2pb2b
На криптовалютном рынке функционирует более 2000 монет. Неважно, новичок вы или профессиональный трейдер, сделать выбор в пользу одной из них всегд непросто. Тогда на помощь и приходят биржи. Надежные...
22
декабря
2018
ПСС ГРАЙТЕК научит конструкторов информационному моделированию
Инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК в рамках отраслевого авторизованного e-learning-проекта KiloNewton запускает новый бесплатный курс обучения BIM для конструкторов.
"Аладдин Р.Д." принял участие в форуме "Новые технологии в финансовом секторе"
Заместитель генерального директора компании Алексей Сабанов выступил с докладом, в котором рассказал о видах и уровнях доверия к идентификации и аутентификации.
21
декабря
2018
Новые мыши от Canyon сделают мир ярче!
Новая ограниченная серия компьютерных мышей от европейской компании Canyon появилась на прилавках магазинов.
Сергей Груздев принял участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления"
Генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." рассказал о проблемах доверия к импортной электронике.
ESET NOD32 Internet Security доказал минимальное влияние на производительность системы
Комплексное антивирусное решение для максимальной защиты компьютера ESET NOD32 Internet Security показало лучший результат в тесте независимой лаборатории AV-Comparatives.
Индийский производитель смартфонов Micromax борется с цифровым неравенством
В рамках реализации подобных инициатив в Индии, производитель, при поддержке правительства штата Чхаттисгарх принял решение о бесплатном предоставлении мобильных телефонов 5 миллионам потребителей (наименее защищенным слоям населения).
53% компаний в Европе используют инструменты для управления документооборотом и контентом
Европейское подразделение Konica Minolta провело исследование, посвященное эффективности автоматизации бизнес-процессов организаций.
DIGMA Plane 7580S 4G: твоя дверь в цифровой мир
Среди качественных особенностей планшета – быстрый процессор и поддержка сетей 4G LTE.
Студенты Пермского университета получат возможность работать в компании ОТР
В Пермском университете открыт прием заявок на новые курсы дополнительного образования. Занятия стартуют в январе 2019 года на механико-математическом факультете совместно с MERLION, крупнейшим широко...
Единый семинар с новогодним настроением!
19 октября мы организовали самое масштабное бесплатное мероприятие для бухгалтеров и руководителей - Единый семинар фирмы «1С».
20
декабря
2018
AOC предлагает идеи для мультимониторных систем
Компания AOC предлагает широкий выбор мониторов для различных нужд. Многие из них идеально подходят пользователям, которые используют мультидисплейные системы для полного погружения в игровую атмосфер...
Модельный ряд тепловентиляторов Ballu: экологичный обогрев и высочайшие стандарты качества и безопасности
Модельный ряд электрических тепловентиляторов Ballu позволяет удовлетворить запросы широкой целевой аудитории.
Антивирусные продукты ESET теперь доступны в VK Pay
ESET объявляет о начале сотрудничества с ВКонтакте. Социальная сеть запустила маркетплейс программного обеспечения на базе платформы VK Pay, о чем сообщила в своем официальном блоге.
Компания «АйДи – Технологии управления» вошла в топ компаний российского рынка BI-решений
Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» занял 13-место в рейтинге крупнейших российских компаний, внедряющих BI-системы, по версии TAdviser.